Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Полиция разогнала акцию протеста в центре Еревана
23.06.15 10:10 Кавказ: зона нестабильности

Армянская полиция во вторник применила водометы для разгона акции протеста в Ереване, участники которой выступали против недавнего решения о повышении тарифов на электроэнергию.

Несколько демонстрантов были задержаны полицией, сообщает корреспондент Reuters. Кроме того, несколько пострадавших были отвезены в больницы на машинах скорой помощи.

Акция протеста началась в понедельник, когда около 5 тысяч демонстрантов прошли маршем к резиденции президента Армении, где их остановил полицейский спецназ.

После этого люди сели на асфальт, перекрыв движение транспорта на проспекте в центре города. Полицейские потребовали, чтобы демонстранты разблокировали улицу, но те отказались подчиниться.

Организаторами акции протеста выступили молодые активисты, которые не связаны с какими-либо политическими партиями.

Поводом для нее послужило принятое на днях решение государственной комиссии по регулированию общественных услуг о повышении тарифов на электроэнергию на 17-22 процента с 1 августа.

Решение был принято по запросу энергораспределительной компании, которая обслуживает электрические сети Армении и принадлежит российской фирме "Интер РАО". Энергетики мотивировали свой запрос падением курса армянского драма.

В понедельник курс доллара составлял 473 драма, в то время как год назад находился на уровне 407 драмов.

Бывшая советская республика с населением 3,2 миллиона человек, Армения серьезно пострадала от экономического спада в России, который негативно отразился на экспорте и объеме денежных переводов граждан Армении, работающих в России.

 
23.06.15 10:10

В Ереване после митинга протеста задержаны 237 человек, 18 пострадали

В результате полицейской операции в Ереване были задержаны 237 человек, которые принимали участие в митинге протеста против повышения тарифов на электроэнергию. Об этом корр. ТАСС сообщил начальник отдела по связям со СМИ, анализу и информации Управления информации и по связям с общественностью полиции Армении Армен Малхасян.

По его словам, в ходе митинга пострадали 18 человек. Семеро граждан обратились за помощью в медицинские учреждения, трое из них госпитализированы. Ранены также 11 полицейских, отметил Малхасян. Полиция изъяла у участников акции протеста ножи, кастеты, дубинки, металлические прутья, добавил он.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
ale1954779723.06.15 10:17
Молодцы! Сделали вывод из Майдана и привентивно распинали своих мудаков по углам.
В целом любой госпереворот в Ереване будет чреват только одним - атакой Азербайджана на Карабах. И в условиях хаоса в Армении далеко не факт, что Карабах сможет отбиться или продержаться. Думаю, что адекватные люди в Ереване все это прекрасно понимают и любые несанкционированные протесты будут давить вплоть до показательных расстрелов.
diversant77723.06.15 11:15
Таки научили пиндосы весь СНГ что с демонстрациями требующими отставки правительства церемониться нельзя от слова совсем.
Разгонять, арестовывать и садить примерно-показательно.
Только так можно избежать судьбы Европы.
Выводы сделаны.
C2H5OH23.06.15 12:07
Бывшая советская республика с населением 3,2 миллиона человек, Армения серьезно пострадала от экономического спада в России,
Перевожу для непонятливых -" Во всем Путин виноват!"
Интересно сколько стоит у них эта энергия, что так закипешились, небось и газ для населения и Эл. энергия отпускается дешевле , чем для самих Россиян?
C2H5OH23.06.15 12:15
Ну собственно , ИХ агенство сообщает, что должно было подорожать с 28 до 30 др.
30др = 0.0723$ * 54.5 = 3,94р....
У меня тариф =4.43р/квт
Газ до подорожания = 17.40р против моего =5.1р/м3

==============
Средняя трудовая пенсия в Армении с января 2015 года будет составлять 41 тысячу драмов

Источник: ссылка

=100$ = 5450р
taskami23.06.15 17:11
www.lenta.ru/news/2015/06/23/armenia/

В Ереване анонсировали новый митинг против повышения тарифов

Армянское сообщество активистов "Нет грабежу" призвало граждан вновь собраться на митинг с требованием снизить тарифы на электроэнергию. Мероприятие запланировали на 18:00 по местному времени (17:00 мск) во вторник, 23 июня, говорится на странице организации в ссылка . На русском языке сообщение разместило у себя агентство ссылка .

Организаторы акции также потребовали освободить 250 активистов, задержанных на митинге в ночь на вторник. Среди других требований — проведение реформы системы энергетики и снижение тарифов на электричество.

Продолжение здесь

www.youtube.com/watch?v=Jml_U9NRkpk

86868623.06.15 20:23
ale19547797, вы теперь в каждом антиправительственном пуке будете выглядывать признаки майдана? Если власть жирует, и жирует на труде своих граждан - значит власть должна за это отвечать. Власть должна бояться народа, а не наоборот! И такие превентивные калабахи (подзатыльники) от народа должны происходить сразу же, как власть начинает терять связь с реальностью... Лизоблюдство перед властью до хорошего никогда не доводило!

diversant777, угу. Это пиндосы попросили поднять цены, а затем отправили своих "подпиндосников" на демонстрации. С головой подружиться не пробовали?
C2H5OH23.06.15 20:25
Уже начался, начались вбросы антироссийской направленности!
Уже придумали "Энергетический майдан"
Электроэнергией занимается компании РФ.
ЕЩЕ РАЗ!
Свет у них дешевле чем у нас, а газ в 4раза дороже, но БУНТ ПРОТИВ РФ, против российской компании которая попросила поднять тарифы!
Короче, внешнее воздействие носит анти российский характер ПЕРМАНЕНТНО!
Против интеграции Армении с россией в единое экономическое пространство.
Dnepr23.06.15 20:58
"вбросы антироссийской направленности" судя по сми и пабликам из России и Украины больше, как и в Гюмри. и людям есть там за что митинговать - власть не ахти.в Киеве же столкновения были театральные, разогнать майдан - дело простое
но будем следить. еще год назад был слушок от бакинцев, что типа Азербайджану нужно разобраться с Карабахом, чтобы его приняли в ЕС
taskami23.06.15 21:54
Там проще всё. Не "против интеграции с Россией", а просто предложен выбор. Или Брюссель или Евразес. От России им куда деться? Скандальные, ко всем претензии, геноцид, другое-пятое. Только Россия их и терпит. И Иран, но эти хитрые.
Засиделся карабахский клан в Ереване, малоземельцы эти реально всех достали.
spv223.06.15 22:50
> 868686
Власть должна бояться народа, а не наоборот! И такие превентивные калабахи (подзатыльники) от народа должны происходить сразу же, как власть начинает терять связь с реальностью... Лизоблюдство перед властью до хорошего никогда не доводило!

"Здравствуй, смееелая птиица" (с) )))
Я думал, что государство - аппарат принуждения. а, оказывается, толпа скачущих панов (пан - это такой получеловек-полукозёл с дудкой:) ).
Однако, откуда дакая дихотомия - але скакаты чи лизоблюдство та зрада? Слово "закон" Вам знакомо?
Alanv23.06.15 23:09

"Власть должна бояться народа, а не наоборот! И такие превентивные калабахи (подзатыльники) от народа должны происходить сразу же, как власть начинает терять связь с реальностью... Лизоблюдство перед властью до хорошего никогда не доводило!"

Что за ерунда??? Никто никого не должен "бояться". А власть долждна ИЗБИРАТЬСЯ народом и потом имеет право на весь период управлять так, как она считает разумным (выполняя свою предвыборную программу). И не должна слушать кучки гопников, которые с чего-то считают, что голос этой их данной кучки выползшей на улицу в этот момент важнее высказанного ВСЕМ народом на выборах.

Естественно, при этом все стороны обязаны не нарушать законы.

Иначе все страны будут по головы в "вечных майданах". С перспективами всем превратиться в "Руины".

taskami23.06.15 23:53
Я думал, что государство - аппарат принуждения.

Накроется такое государство медным тазом.

И причём тут вообще выборы? Что обещал Саргсян в 2013 году?
Президент во время предвыборной кампании обещал, что благодаря экономическому развитию уровень бедности в стране резко снизится. "Обеспеченная Армения подразумевает, что в нашей стране могут быть богатые и средний класс, но такого слоя бедных, какой мы имеем сегодня, быть не может, — заявил Саргсян на встрече с избирателями в конце января. — Мы уже вышли на этот путь экономического развития. Класс богатых и многочисленный средний класс — вот описание обеспеченной Армении, которую мы вместе можем создать".

На тот момент треть армян жиЛа за порогом бедности. Сейчас - уже почти половина - около 42%
Демонстранты отказались от встречи с президентом Армении
www.newsarmenia.ru/politics/20150624/43240670.html#sthash.MDmqnwPv.dpuf
Участники акции протеста требовали отменить решение Комиссии по регулированию общественных услуг от 17 июня о повышении тарифа на электроэнергию, согласно которому с 1 августа тариф подорожает на 6,93 драма за кВт.ч (примерно на 16,7%). Причем, "Электросети" в своей заявке намеревались поднять тариф на 40,8%

Придётся либо оплачивать из кармана Царукяна, либо уходить правительство в отставку.

Армения - бедная страна. Деньги им дают как Россия, так и Запад. У России сейчас не лучшие времена, чтобы увеличивать объём беоткатных инвестиций, а у Запада сейчас специфическое отношение к тем, кто полностью зависит от России. Балансировать Саргсяну было проще в мирное время. Когда как "и вашим и нашим", так и "от наших и от ваших". Сейчас время немирное. А быть на переднем краю стокновения чужих интересов не всем охота
timoha24.06.15 00:21

Конечно же, армяне вступили в Евразийский Экономический Союз, надеясь на улучшение жизни.
И тут вдруг такое...

Сероб Оганян, журналист из Еревана:
"На самом деле в Армении политизированность не настолько высокая, а вот экономическая составляющая всегда людей возбуждает. И в ситуации, когда в соседней Грузии, у которой нет абсолютно ни атомной электростанции, ни особо больших гидроэлектростанций, цена на электроэнергию в два раза ниже, чем в Армении, это, конечно, вызывает определенное беспокойство. Люди обеспокоены, потому что денег зарабатывается не так много, зарплаты в Армении не такие высокие, а коммунальные платежи достаточно серьезные.

timoha24.06.15 00:23
Мерикосы умеют разжечь протест и (в большинстве случаев) его оседлать.
После арабской весны говорили "да ну после такого революции в украине не будет"
После майдана говорят "да ну украина у всех на виду", на постосоветах это прививка.

ан нет....
86868624.06.15 00:38
spv2, слово "закон" должно быть знакомо не только мне, но и тем, кто называет себя "слугой народа". Если закон на службе у "слуги" это не закон, это правило поведения для быдла, т.е для народа.

Я думал, что государство - аппарат принуждения.

Государство - аппарат функционирования страны. Когда государство начинает жировать на труде своего народа оно превращается в пиявку, которая не дает развиваться всей стране (всему организму) вцелом. От того, такое государство должно быть изгнанно народными подзатыльниками и подзадниками. Следующие государи, которые придут на смену пиявкам принимая тот или иной закон или постановление будут крепко задумываться о последствиях.

Вы путаете людей попавших под внешнее информационное влияние с теми, кто сопротивляется произволу власти. По-вашему те, кто поддержал в 17-ом году октябрьскую революции тоже скачущие майдауны, ага? Для приближенных царя - они именно ими и были. Для тех, кто утомился на букву З пахать на царя-батюшку и его приближенных, они были Революционерами с большой буквы.

А власть долждна ИЗБИРАТЬСЯ народом и потом имеет право на весь период управлять так, как она считает разумным

Кто вам сказал, что власть вообще должна избираться? Если правительство работает во благо страны, выполняет свои функции по обеспечению как экономического, так и научного развития страны, достатка граждан, развивает соцобеспечение, образование, жестко контролирует ценообразование и т.д, то зачем переизбирать такую власть? ДЛЯ ЧЕГО? Вы меняете свою жену раз в четыре-пять-шесть лет, только потому, что так где-то там написано, что ее надо менять?

Выборы - от беса. Создание видимости для граждан страны, что они принимают участие в создании истории страны, что у них есть право выбора, что у них есть свобода. Хоть ничего из перечисленного у них нет.

taskami24.06.15 00:54
За всю постсоветскую историю в Армении были два случая неповиновения властям, исключая события 1990 года в Ереване и ранее - в аэропорту "Звартноц"
1.Изгнание Тер-Петросяна в 1998 году - но тогда это расценивалось, как раскол внутри верхушки - премьер Кочарян, минобороны Саркисян и мвд Саргсян не согласившись с президентом и его предложениями по урегулированию карабахского конфликта (Тер-Петросян готов был кое-что уступить Азербайджану) вынудили последнего уйти (тоже с помощью мтиниговых страстей).
2.Расстрел в Парламенте Армении Карена ДЕмирчяна и Вазгена Саркисяна в 1999 году. Расценивалось примерно так же.

Что может случиться сейчас? Армяне не те люди, которые начнут дербанить страну в любом случае. Это заблуждение. Нет таких фактов в их истории - со дня создания Армении в 1918 году.
Просто клан карабахцев на самом деле сидит уже давно.
Глупо предполагать поворот армян в сторону США , они и так с ними давно дружат, со времён СССР.
Глупо предполагать "отворот" армян от России - никто другой Армении не сможет гарантировать её безопасность. Не от Турции - Турции на Армению наплевать. Не от Ирана - Иран с Арменией дружит. Армению охраняют от Азербайджана и наоборот. Охраняют чисто символически, армяне лучше воюют, азербайджанцы лучше торгуют. Россия просто гарантирует в Закавказье МИР, и с этим согласны все, включая Запад, Турцию, Исламские государства.
Поэтому никто никуда от России там не денется - Россия содержит Армению, как какую-нибудь Чечню, только безоткатно.
Поэтому Кремлю следовало бы перехватить инициативу, вызвать Саргсяна в Москву, а на его место поставить кого-нибудь другого. необходимо снять напряжение - армяне когда расшевелятся, будут более непреклонны, чем русские и украинцы вместе взятые.
Ещё не поздно.

В скобках замечу вот что

Армянские студенты лишатся американского финансирования для обучения в грузинском вузе

Неприятная новость для армянских студентов. С 2015 года правительство США прекратит финансирование обучения армянских студентов в Грузинском институте общественных отношений (GIPA). Решение связано с вступлением Армении в Евразийский экономический союз, передает epress.am.

timosha24.06.15 01:17
taskami - Поэтому Кремлю следовало бы перехватить инициативу, вызвать Саргсяна в Москву, а на его место поставить кого-нибудь другого. необходимо снять напряжение - армяне когда расшевелятся, будут более непреклонны, чем русские и украинцы вместе взятые.

.

Это +5. Лучший рецепт взорвать Армению. Надёжнее не бывает.
taskami24.06.15 01:22
Лучший рецепт взорвать Армению. Надёжнее не бывает

Взорвать Армению невозможно. Не тот случай, не поделить никак - ни по каким швам, они монолитны. А Саргсяну лучше уйти при участии России (вопреки Западу), чем при участии Запада (вопреки России). Неужели ничему никого история не учит?
Помимо смены Саргсяна придётся ещё взять на себя бремя неповышения тарифов.
Политика с экономикой должны идти рука об руку. Иначе никак. Спросите Януковича, он подтвердит

А покамест

Политики и представители шоу-бизнеса встали в живую цепь между полицией и демонстрантами

spv224.06.15 01:25
> 868686

Гм )) Ну так какие Вы знаете законные средства обратной связи народа, а не тясячи дурачков на площади?
Государство - это и есть народ. Вы палитесь на трохи своэй хатынке))
А про 1917 и произвол власти не надо мне петь. В обсуждении комментариев Настасья и C2H5OH и так колхоз развели )) Произвол власти есть всегда. Любой власти в любое время. До 1917 был, например, эсеровский террор, террористический манифест и национальные движения, каждое из которых было вещью в себе.Революционеров с большой буквы болшей частью перестреляли. Последних - в 1941, при отступлении из Орла.

В былые времена эти строки читали на языке оригинала в отроческом возрасте. Я прочитал в переводе и позже. Однако, всё равно впечатлён:

"Вскоре после этого Цериал созвал на сходку тревиров и лингонов и заговорил с ними следующим образом: "Я никогда не был оратором и привык оружием доказывать доблесть римского народа. Но раз для вас важнее всего разговоры, раз добро и зло вы судите не по их подлинному смыслу, а по тому, как назовёт их какой-нибудь бунтовщик, решил я обратиться к вам с несколькими словами; исход войны почти решён и вам важнее выслушать, чем мне сказать. Римские полководцы и императоры вступили в земли, принадлежащие вам и другим галлам не из алчности, а по просьбе ваших предков, ибо едва не погибли они от междоусобных войн. Германцы, которых вы в ту пору призвали на помощь, обратили в рабство вас всех, не разбирая, где союзник, где враг. Сколько раз сражались мы с кимврами и тевтонами, какие трудности пришлось вынести при этом нашим войскам, чем кончились войны с гермацами - достаточно хорошо известно. Наши армии стоят на Рейне не для того, чтобы обезопасить Италию, а для того, чтобы не дать новому Ариовисту посягнуть на государство галлов. Неужели вы думаете, что вы милее Цивилису, батавам и зарейнским племенам, чем их предкам - ваши отцы и деды? Страсть к грабежам, алчность и любовь к скитаниям всегда гнали германцев в галльские земли; стремление захватить ваши плодородные края и вас самих испокон века заставляло покидать их свои болота и дебри. Свобода и прочие громкие слова для них лишь предлог; не было ещё человека, который. намереваясь захватить власть и поработить других, не прибегал бы к этим словам.
Борьба за власть и междоусобные войны терзали Галлию, пока не приняли вы наши законы. С тех пор, сколько бы раз вы не бунтовали, мы использовали своё право победителей для единственной цели - взыскивали с вас лишь то, что необходимо для поддержагния мира; спокойствие народов охраняется армией, армии необходимо жалование и неоткуда взять денег, если не вщимать податей. Во всём остальном мы с вами равны: вы командуете многими из наших легионов, вы управляете проинциями, и этими, и другими; нет ничего, что было бы доступно нам и недоступно вам. Добро, которое творят хорошие государи, приносит пользу и вам, хотя вы живёте вдали от Рима; жестокость дурных обрушивается только на нас, ибо мы рядом. Сносите алчность и расточительность принцепсов так, как вы сносите недород или ливни, губящие урожай. Пороки будут существовать, пока существует род человеческий, но и они не беспрерывно властвуют над людьми, нет-нет, да наступают лучшие времена. Или вы, быть может, надеетесь, что правление Тутора и Классика будет более мягким? Что войска, которые вам понадобятся, дабы обуздать натиск германцев и бриттов, потребуют меньших налогов? А ведь война всех со всеми и есть то, что вас ждёт, если - да не допустят этого боги- римляне будут изгнаны из Галлии. Восемьсот лет сопутствовала нам удача, восемьсот лет возводилось здание римского государства, и всякий, кто ныне попытается разрушить его, погибнет под осколками..."

Это было сказано 19,5 веков назад. 2000 лет назад, Карл!
История повторяется:
-первый раз, как трагедия
-второй раз, как фарс
-третий раз для совсем тупых
-четвёртый раз на Укране...

timoha24.06.15 01:47
> taskami
Взорвать Армению невозможно. Не тот случай, не поделить никак - ни по каким швам, они монолитны.

А у грузин там как делился монолит? Деление начинается с политических убеждений.
На постсоветах это вилка Россия - Европа (не Россия).

А вообще для сережи сейчас беспроигрышным вариантом было бы взять и отменить решение о повышении цен, с посылом мы мол заботимся о населении. Не украина чай.. Ну и параллельно педупредить что кто не разойдется и начнет политические требования выдвигать вообще ближайшие пять лет коммуналку платить не будет, так как отправится варежки шить.
taskami24.06.15 02:10
Пример ужасно неудачен. Грузия вся состоит из швов - только рви. У них и говорят по-разному. Западная Грузия, абхазская, осетинская, армянская. азербайджанская. Сваны, имеретинцы, кахетинцы, менгрелы, аджарцы. Пальцев не хватит.

На постсоветах это вилка Россия - Европа (не Россия)

Деньги есть - денег нэт! Вот вам вечная вилка. Для всех времён и народов.
Политичекие убеждения у армян стоят на трёх китах.
Мировое Армянство, геноцид и Карабах.
Первое делится на три части - европейское (включая советско-российское), американское и ближневосточное. Все армяне едины в разных частях света.
Второе - понятно. Все армяне обязаны помнить о турках и потерянной Западной Армении (включая гору Арарат)
Третье - Карабах должен быть армянским и никаким другим.
Тому есть у них историческое объяснение. Армения делилась на великую и малую. Плюс геноцид
Всё остальное варьрируется. Сейчас же вопрос чисто экономический.
Alanv24.06.15 03:51

"Кто вам сказал, что власть вообще должна избираться? Если правительство работает во благо страны, выполняет свои функции по обеспечению как экономического, так и научного развития страны, достатка граждан, развивает соцобеспечение, образование, жестко контролирует ценообразование и т.д, то зачем переизбирать такую власть? ДЛЯ ЧЕГО? Вы меняете свою жену раз в четыре-пять-шесть лет, только потому, что так где-то там написано, что ее надо менять?"

Ерунда. А если правительство ТАК НЕ РАБОТАЕТ? Т.е. не признавая выборы вы автоматически признаёте лишь один вид смены власти - через РЕВОЛЮЦИЮ ("От того, такое государство должно быть изгнанно народными подзатыльниками и подзадниками."), когда группа недовольных её меняет силой. Причём вдласть может быть неплохой, просто данная группа считает, что "её власть" будет лучше. Возможно лишь для них самих...

Это - опасное заблуждение, как правило революции ОЧЕНЬ ДОРОГО обходятся странам.

А насчёт жены - так там ситуация ещё проще, ибо неустраивающую вас жену вы можете "перевыбрать" В ЛЮБОЙ МОМЕНТ через институт развода. Или не разводиться, если она вас устраивает. Устраивающую вас Власть вам тоже никто не мешает перевыбирать несколько раз.

Другое дело насколько эффективны сами конкретные правила выборов - вот тут можно спорить.

"Для тех, кто утомился на букву З пахать на царя-батюшку и его приближенных, они были Революционерами с большой буквы."

Ну, абсолютная монархия уже несколько веков не котируется как эффективная. И в России она задержалась чересчур, это да.

"Выборы - от беса. Создание видимости для граждан страны, что они принимают участие в создании истории страны, что у них есть право выбора, что у них есть свобода. Хоть ничего из перечисленного у них нет. "

В обратном случае выбор-то всё равно производится, только его осуществляет некая кучка "революцинеров" раздающих поджопники прежней власти, подменяющая собой весь народ. А вот как? Ну вот в Руине эта кучка оказалась вполне нацистской...

mag-net24.06.15 07:27
армянская диаспора из РФ и из ЕС подоспела... :) а что скажут товарищи из транспортного цеха из самой армении :) а то все кто то за них думает да хочет из далече :) еще бы мнение азербайджанцев хотелось узнать :)

и да SPV2 прав в том, что это типипчные майдановые технологии... а те кто утверждает обратное - обычные тролли, ИБО на митинги с КАСТЕТАМИ не ходят... а ходят с лозунгами, не мешая другим членам общества, пришли на 3 часа скажем на след. день опять... пока нужный чиновник не займется проблемой.... но опять таки это зависит от разумных ТРЕБОВАНИЙ... если требования ЗАРАНЕЕ не выполнимы... то да... гнать всех в шею... т.е щаз требования вернуть как былО!!! с ценами на энергоносители... но так не бывает, везде рост, а они видите ли не хоятт... можно обсуждать на сКОЛЬКО вырастут цены... и только или на график роста цен, скажем в течении полугода... но не БОЛЕЕ...

timosha24.06.15 18:31
mag-net - армянская диаспора из РФ и из ЕС подоспела... :) а что скажут товарищи из транспортного цеха из самой армении :)

.

Более трёх четвертей армян в Армении не живут. В штатах их больше, чем в Армении. А успешных родственников армяне слушают и очень слушают.
taskami24.06.15 19:27
> timosha
taskami - Поэтому Кремлю следовало бы перехватить инициативу, вызвать Саргсяна в Москву, а на его место поставить кого-нибудь другого. необходимо снять напряжение - армяне когда расшевелятся, будут более непреклонны, чем русские и украинцы вместе взятые.

.

Это +5. Лучший рецепт взорвать Армению. Надёжнее не бывает.

Президент Армении выступит на саммите Европейской народной партии

timosha24.06.15 21:37
taskami - Президент Армении выступит на саммите Европейской народной партии

.

Правильное решение. Не исключено, что возвращаться не придётся. Чем потом метаться с вертолётами, лучше сейчас попить кофе в Брюсселе.
taskami24.06.15 21:51
Вот смотрю репортажи, слушаю Косачёва из РФ, Миграняна из США. Они продолжают камлать про американцев, европейцев, майданы, третьи силы и прочее. Им вторит первоканальный смишник в Армении
А тётка в Ереване на более-менее нормальном русском продолжает утверждать, что ни Россия, ни США с ЕС тут не причём. Им реально НЕЧЕМ платить.
И что тут же резюмирует смишник?
ЭС Армении принадлежат России, и на этом "кое-кто будет спекулировать".
То есть, люди говорят о том, что им нечем платить за электричество, и они только против этого и выступают, а им в ответ - "вас надоумили выступать против России"
Как при таких раскладах не возмутиться? И что делать? Власть не может дать эти деньги из своего кармана? Пусть пожнут судьбу Греции, где иждивенчество поддерживается на самом высочайшем уровне. Но пожинать эти плоды иждивенчества прежде всего должна ВЛАСТЬ. А что делает власть в Армении? Почему там лично Саргсян решает эти вопросы? Больше некому?

Между прочим, оцените текст

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян – о реакции посольств на события в Ереване
spv224.06.15 22:24
taskami, не несите ерунды. Повышение копеечное - и "нечем платить" не связаны никак. На видео нормально одетые упитанные мужские физиономии. Драйва хочется и чтобы кто-то виноватым оказался во фрустрациях среднего возраста.
taskami24.06.15 22:39
Копеечное для России. В Армении любое подорожание - удар поддых.
НОрмально одетые, упитаные - а вам что, нужны скелеты в рубище? Если их до этого состояния доведут - то выходить будет некому. И потом - это же только начало. Там и 60% повышения недостаточно. Это были пробные шары, недавно в Азербайджане сделали то же самое - и они скушали. А в Грузии поостереглись. Почему это делают в Армении? Если оноЮ как вы говорите, "копеечное" - что это даст кроме взрыва недовольства? Это же государственная глупость.
Саргсян реально проворонил эту ситуацию. Или его кто-то в этой ситуации заинтересовал. Сохранит бизнес, как кое-кто, сохранит деньги - много ли надо одной семье?
Я не верю в просто глупость - значит это осознанная глупость. Или кем-то срежиссированная.
Вот и Налбандян что-то странное наговорил. Мы ж много не знаем. Саргсян что-то темнит, уж ему-то известно, как его "любят" в Ереване
kouroush24.06.15 23:37
taskami

потребление семьи - примерно 300 кВт-час в месяц. это в пересчете примерно 30 долларов. повышение составило 15% , т.е. около 5 долларов в месяц. ссылка



Вы хотите сказать, что спортивного вида люди на фото готовы сутками стоять на площадях, чтобы отбить свои 5 долларов в месяц ?

Им иначе не прокормить семью.... Ну-ну... )))
taskami25.06.15 12:14
Наверное есть смысл послушать тех, кто либо сам оттуда, либо пользуется достоверными - более-менее - данными оттуда.
Вот ссылка на ГА

Вы утверждаете, что электроэнергия от каскада электростанций на Раздане для потребителей в Армении продаётся по более низким ценам, чем электроэнергия от атомной электростанции в Мецаморе?
Если Вы утверждаете именно это, то Вы пишете неправду - цена электроэнергии во всей Армении одинакова и равна 41,85 драмов за 1 квт.ч. в дневное время и 31,85 драмов за 1 квт.ч. в ночное время...
Если Вы имеете в виду более низкую себестоимость электроэнергии от каскада ГЭС на Раздане, то это, безусловно, правда, поскольку во всём мире стоимость получения электроэнергии на ГЭС намного меньше, чем стоимость электроэнергии на тепловых или даже атомных электростанциях.
Потому что и в АЭС и на ТЭС для получения электроэнергии надо использовать топливо - ядерное или углеводородное...
А оно стОит денег..
А однажды построенные гидроэлектростанции работают много лет, и главные расходы были сделаны во времена СССР, когда был построен каскад электростанций на Раздане...
Кстати, какие расходы на строительство каскада электростанций на Раздане понесли американцы?
И почему им принадлежит построенный советским народом каскад ГЭС?
Ska25.06.15 13:56
> kouroush
taskami

потребление семьи - примерно 300 кВт-час в месяц. это в пересчете примерно 30 долларов. повышение составило 15% , т.е. около 5 долларов в месяц. ссылка

Вы хотите сказать, что спортивного вида люди на фото готовы сутками стоять на площадях, чтобы отбить свои 5 долларов в месяц ?

Им иначе не прокормить семью.... Ну-ну... )))

За 5 долларов конечно стоять никто не будет. Но свет не только для семей. Эти 15% подорожания заложат в свои цены все производители начиная от хлеба. Их заложат в свои цены все продавцы у которых в магазинах десяток холодильников и кондиционеры. И пойдет тотальная волна подорожания.
Timmer25.06.15 15:28

Итак, в Армении буржуазная власть, суть власть олигархов. Денежки свои они держат не в Армении и ах, не в России. Госпожа Нуланд прилетала, и всему правящему классу все объяснила, а именно за какие мягкие места и счета их всех держат. Сами армяне являются лишь стадом которое гонят туда, куда надо госдепу. Марксизм ведь в Армении "отменили", а значит альтернативы буржуазному национализму нет. На площадях сейчас защищаю интересы не народа, а армянских олигархов, народ в данном случае темное быдло. Вопрос "неужели они не понимают?" суть есть идиотский., -не понимают, они стоят "за все хорошее, против всего плохого", вот и весь их уровень самосознания. Ничего удивительного в аналогиях с Украиной нет, пожалуйста, можете изучить всю эту "демократию" здесь ссылка , что называется изнутри. Избитая истина,- "буржуазная демократия" есть фиговый листок, который скрывает тайну для идиотов и малолетних детей.

Вообще я искренне радуюсь за армянских буржуев, для них жопа в полный рост.

Не ребятки, пришло время свою красивую жизнь отрабатывать и вспоминать где запасы вазелина, а людей жалко, но...

Настасья25.06.15 16:45
Ситуация будет похожей на то, что происходит, когда в райцентр приходят сетевики. Кто успеет, тот и впишется, остальные - извиняйте.
kouroush25.06.15 17:31
> Ska

За 5 долларов конечно стоять никто не будет. Но свет не только для семей. Эти 15% подорожания заложат в свои цены все производители начиная от хлеба. Их заложат в свои цены все продавцы у которых в магазинах десяток холодильников и кондиционеры. И пойдет тотальная волна подорожания.
Правильно ли я понимаю, что крепкие ребята на площади борются не за свои 5 долларов в месяц, а за все общество, за всех пенсионеров и бюджетников ?
То есть, у них нет основного места работы, они могут себе позволить стоять на площадях в рабочее время. Им кто-то оплачивает стояние ? Если бы они были индивидуальные предприниматели, то у них бы не было проблем с 5 долларами, и они как раз включат повышение тарифов в цены на свои услуги.

15 % подорожания ожидается на всю импортируемую технику (курс драма упал), на те самые холодильники и кондиционеры, но этот факт не вызвал волны возмущения, никто на площадь не пошел, а там гораздо бОльшие суммы.

Вопрос: Кто оплачивает безработным стояние на площадях ? Неужели те самые производители, которые беспокоятся о покупательной способности пенсионеров ?
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию