Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
У США нет средств преодоления ПВО России и Китая
28.06.15 10:31 США: опыт строительства империи
Американские военные чрезмерно инвестировали в приобретение бомб прямых атак ближнего действия и недостаточно вкладывали в вооружение дальнего действия, "стелсы" и высокоточное оружие, что не позволяет США преодолеть ПВО таких стран, как Россия, Китай и Иран. К таким выводам пришли эксперты вашингтонского Центра стратегических и бюджетных оценок, пишет американское издание Flight Global.

В отчете, в частности, указывается на то, что с 2001 по 2014 год Министерством обороны США было закуплено 304 750 единиц оружия прямого действия с радиусом поражения до 50 морских миль (80,47 км), что составило 96% от всех закупок вооружения. За тот же период было закуплено только 7 109 единиц оружия дальнего действия с радиусом поражения до 400 морских миль (643,74 км), или 2,3% от общего объема закупок.

Эксперты пришли к выводу, что вооружение ближнего действия эффективно тогда, когда самолет может вплотную приблизиться к цели, но это невозможно при проведении больших военных кампаний против противника, обладающего высокоточным оружием.

Отчет, пишет издание, по сути, повторяет то, что американские генералы говорят на протяжении последних нескольких лет: американские военные инвестиции направлены на поддержку военных операций в таких странах, как Ирак, Афганистан и теперь Сирия, – там, где "самолеты могут летать и сбрасывать бомбы безнаказанно". В то же время такие вооружения неэффективны при гипотетических кампаниях с участием России, Китая и Ирана.

 

nailgun28.06.15 10:45
ну нифига себе "мало вкладывали в "стелсы". )
ti-robot28.06.15 13:16

Мало.

Б-2 урезали, Ф-22 урезали на порядок, ни одного корабля-арсенала нет, новой ракеты на замену Минитменам - тоже нет.

Все уходит на текущие расходы.

Scolar28.06.15 14:39
сравнивать поштучно МБР и свободнопадающие бомбы - это идиотизм.
ileonidv28.06.15 14:41
> ti-robot

Мало.

Б-2 урезали, Ф-22 урезали на порядок, ни одного корабля-арсенала нет, новой ракеты на замену Минитменам - тоже нет.

И Б2, Ф22, а также Ф35 не видны только на американских радарах.

Как это стало известно так и урезали.

А сейчас и иджис оказывается шибко уязвим для систем РЭБ.
Куды бедным пиндосам податься????
ileonidv28.06.15 15:14
Я конечно не спец в системах вооружения, но что-то мне подсказывает, что пора бы России использовать опыт США в создании стелс.
Например создать высотную сверхзвуковую ракету по стелс технологии. На конечном участке полёта эта ракета должна использовать средства визуального наведения совместно с работой установки РЭБ типа "Хибины".
Если это возможно, то получилась бы противокаробельная ракета способная зачеркнуть могущество ВМС США.
vpv28.06.15 15:52
А зачем им "преодолеть ПВО таких стран, как Россия, Китай и Иран"?! В отличии от прошлых "военных операций", тут прилетит ответ ..

ileonidv почему вы считаете, что нет? Только рэб, предполагаю, одноразовая, рассчитанная на несколько мин работы. Компактная, лёгкая. Больше-то не надо. Про рэб не написано, под всё остальное подходит Оникс.
Глубокоуважаемый Джин28.06.15 16:48
это зрада какая то? это шо пиндосы ток против папуасов воевать заточены? а ониксам РЭБ не нужно.. и так иджис перегрузят..
Главный Злодей28.06.15 17:23
Например создать высотную сверхзвуковую ракету по стелс технологии. На конечном участке полёта эта ракета должна использовать средства визуального наведения совместно с работой установки РЭБ типа "Хибины".
Если это возможно, то получилась бы противокаробельная ракета способная зачеркнуть могущество ВМС США.

Ну к чему это прожектёрство? Есть москиты, граниты-базальты и прочие горные породы - для перечёркивания могущества их достаточно более чем за глаза.

И Б2, Ф22, а также Ф35 не видны только на американских радарах.
Собственно, и не видны-то в основном потому, что американскими радарами на них смотреть то ли стыдятся, то ли не на что смотреть.
ЛЮЦИФЕР28.06.15 20:07

ссылка

Именно потому у пиндосиков нешуточная истерика. Контроль воздушного пространства - это всё !
Наши системы делают их бессильными.
Вот здесь очень подробно и в тему - ссылка
ileonidv28.06.15 20:39
> Главный Злодей

Есть москиты, граниты-базальты и прочие горные породы - для перечёркивания могущества их достаточно более чем за глаза.
По горным породам стрелять всё-ж таки будут и возможно их поражение.
А эту ракету придётся сбивать только из пистолётов и штурмовых винтовок.
ЛЮЦИФЕР28.06.15 21:16
Вот здесь откровения от нашего бАльшовА Друга Макфола. Сам глуп как сивый мерин и думает что и мы такие.

ссылка
wiscola29.06.15 06:19
Что-то вспомнилось 26-е путешествие Йона Тихого:

– Что, вы воюете с другой планетой? – спросил я.

– Нет.

– Так зачем же такое ученье?

– Потому что нам угрожают.

– Ах, да, – вспомнил я слова дока. – Вам угрожает Раша, правда?

– Да.

– Ужасно! И Раша создала это оружие, верно?

– Нет, это мы его изобрели.

– Вот как? – удивился я. – Но Раша вам угрожает? А разве вы не можете как-нибудь договориться с нею? Например, договориться о запрещении применять такое оружие?

– Такое предложение уже было.

– Ну и что же?

– Было отвергнуто.

– Понимаю: Раша на него не согласилась?

– Нет, отвергли его мы.

– Почему?

– Потому что нам угрожают.

– Понимаю, – сказал я, подумав. – Раша уже использовала против кого-нибудь это оружие, и вы боитесь, что теперь…

– Нет, первыми применили его мы. Уничтожили два города у Джепов.

– Вот как? А теперь, наверно, Раша грозит, что применит его против вас?

– Нет, она говорит, что хочет мира.

– Мира?.. Вот странно! – сказал я. – Погодите… вот теперь я, кажется, понял: она говорит, что хочет мира, а в то же время массово проводит в своих городах противоатомные ученья, так?

– Нет, – возразил Мерканец. – Я был там месяц назад, они не устраивают никаких учений.

– Не устраивают?

– Нет.

– Так зачем же вы их устраиваете?

– Потому что нам угрожают.

– Кто?

– Я уже говорил вам. Нам угрожает Раша.

– Как? – удивился я. – Должен признаться, что совсем этого не понимаю. Очевидно, логика, которой вы пользуетесь, отличается от земной.

т-кк29.06.15 07:25

- Противные, у вас же ПВО - как мы вас бомбить будем??!!..
.
Вот такой нынче агрессор...
Агрессору срочно в ООН с требованием запрета ПВО в тех странах, которые не разделяют его ценностей.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту