Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Более 360 беженцев покинули лагерь "Рукбан"
Сирийские курды взяли в плен более тысячи боевиков из 40 стран
Курдские ополченцы заявили о падении последнего оплота ИГ
Арабо-курдские отряды заявили, что взяли под контроль лагерь ИГ* в Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев хочет создать кредитный фонд для закупки газа
06.07.15 18:31 Наследники СССР сегодня
Украина создает стабилизационный энергетический фонд на 1 миллиард долларов, наполнять который должны внешние кредиторы под госгарантии, говорится в постановлении украинского кабмина.

"Создать в 2015 году стабилизационный (резервный) энергетический фонд в размере 1 миллиарда долларов", — говорится в документе.

Согласно постановлению, формирование стабилизационного (резервного) энергетического фонда осуществляется НАК "Нафтогаз Украины" "согласно договорам, заключенным с внешними кредиторами, под государственные гарантии, предоставленные на основании отдельных решений кабинета министров Украины".

Также сообщается, что средства стабилизационного энергетического фонда будут использованы "Нафтогазом" для закупки импортированного природного газа, присоединения и доступа к газотранспортным сетям, транспортировки и хранения природного газа.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
vktik06.07.15 18:40
Одобряю! Спешите найти лохов.

ПС. Вдруг навеяло. Этот фонд может быть просто принудиловкой для западных элит.
Это способ уничтожения "новых денег". Таким образом идёт борьба старых элит с новыми.
Примером изъятия новых денег является Бил Гейтс, который отказался от своего состояния в пользу
общественности.


Scand77706.07.15 18:43
Хохлы положили перед собой международную шляпу для милостыни, кто конкретно будет произносить "месье, женема шпа..." ?!
wiscola06.07.15 19:35
Не, по французски не прокатит, надо по немецки просить: Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Французы нищеброды нынче. Каддафи уже просил.
Henry06.07.15 19:39
> Scand777

Хохлы положили перед собой международную шляпу для милостыни, кто конкретно будет произносить "месье, женема шпа..." ?!
Я думаю, что точнее будет сравнение с бомжом с кружкой на выходе с территории церкви и его просьбой подать на хлеб. Подаяние он, конечно, пропьёт (разворует), а с утра снова "на хлеб" собирать.
_Kisly_06.07.15 20:06
Потрясающе. Обещать всем, что вот-вот дефолт и платить по гособязательствам нечем, и одновременно предлагать вложиться в фонд под эти гособязательства )))
Глубокоуважаемый Джин06.07.15 20:44
наглость второе счастье.. ) но здесь не катит.. мы просто что то не видим.. во первых заявление Кристин Лагард о продолжении финансовой помощи окраине.. не смотря на проблемы с обслуживанием долгов.. и буквально вчера .. сенатор США инструктирует премьер министра.. а седня губернатор Одессы получает зряплату в США.. ето имхо ключевые моменты.. поищите их ещё много.. и ЦРУ в здании СБУ.. и пиндосовские инструкторы. и учения совместные .. и много чего ышо)) а лярд баков НАК дать в долг?? ггг лета зелень мечется по миру не зная куда приткнуться. что бы спастись. а здесь конкретный проект.. рухнуть руине не дадут.. будут подогревать дальше.. ибо ето ключевая точка раздора России с Европой.. исскуственная.. но рабочая во первых.. а во вторых хрен поймешь что они ещё там задумали... а посему.. етот лярд будет... имхо ет не частная инициатива яйценюха Арсения)))
Noy06.07.15 22:13
Глубокоуважаемый Джин, RU
мы просто что то не видим
Сам же написал: "продолжение финансовой помощи, ...губернатор Одессы получает зряплату в США. ЦРУ в здании СБУ, ...пиндосовские инструкторы. и совместные учения, ...рухнуть руине не дадут.. будут подогревать дальше". Эти и многие другие факты просто лезут в глаза.
Но закачка газа в ПГХ по-видимому к помощи не относится. Европа, видя демонстративное нежелание Киева запасать газ на зиму, просто озабочена закачкой достаточного для бескризисного прохождения зимы объемов. Необходимые 1,0 - 1,5 млрд будут собраны как только будет найден надёжныё способ контроля за их расходованием. Государственных гарантий Украины здесь явно недостаточно.
Пепа06.07.15 22:52
Интересно - а кому Нафтагаз будет платить из этого фонда за храниние и транзит
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан
» Обзор событий в мире, четвертая неделя ноября 2018 года

 Новостивсе статьи rss

» Tesla признали "пирамидой"
» В ФРГ отрицают переговоры о продаже оружия для украинских полицейских
» Европарламент одобрил директиву о защите авторского права
» ЕС и Китай хотят реформировать международные институты
» СМИ: Ford намерен уйти с российского рынка
» Поднять планку до 60%: внешний долг Таджикистана составил уже 39% от ВВП
» Россия поставила Вьетнаму 64 танка Т-90
» Time: Китай влияет на СМИ по всему миру

 Репортаживсе статьи rss

» Начался обратный отсчет до момента достижения Америкой «полного спектра доминирования»
» CNBC: вдогонку за Россией и Китаем — США пытаются удержаться на рынке атомной энергетики
» США перебрасывают оружие к Ливии: отразить наступление Хафтара на Триполи?
» Американские должностные лица предлагали моему другу деньги, чтобы вырубить энергетическую систему Тегерана
» Почему украинцы стали лучше относиться к России
» Это конец переработки отходов?
» Haaretz: экстремистская группа, мечтающая править Украиной
» Война против Венесуэлы выстроена на лжи