Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Государственные шахты на Украине встали
08.07.15 20:36 Наследники СССР сегодня
Шахты государственного подчинения на Украине практически прекратили работу из-за несогласованной работы местных ведомств, заявил глава Независимого союза горняков Украины Михаил Волынец.

"Уже на второй день после громкого заседания коллегии министерства энергетики и угольной промышленности с участием премьер-министра Арсения Яценюка угольные шахты государственного подчинения остановились из-за несогласованности действий Минэнергоугля и "Укрзализныци", - отметил Волынец.

"Сейчас на складах ТЭС и ТЭЦ объем накопленного угля вдвое меньше критической нормы", - подчеркнул Волынец, а "подготовка к осенне-зимнему сезону фактически провалена", из-за чего пострадают жители многих населенных пунктов.

Из-за нехватки электроэнергии прекратят работать административные учреждения, предприятия, что грозит потерей рабочих мест, ростом задолженности по зарплате и ухудшением качества жизни людей, пояснил Волынец.

Под управлением властей Украины остались 35 государственных шахт, заявил 26 апреля премьер-министр Украины Арсений Яценюк. "До того как Россия аннексировала Крым и захватила Донецк и Луганск, у нас было 90 государственных шахт. Сейчас у нас под контролем Украины остались 35 шахт. Остальные шахты под контролем террористов", - отметил Яценюк.

В Киеве 21 апреля прошел Третий съезд шахтеров Украины, на котором принято обращение к президенту Украины Петру Порошенко с требованием об отставке министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина. Кроме того, съезд шахтеров, в котором приняли участие около 800 делегатов, потребовал созвать заседание СНБО и разработать меры по разрешению кризисной ситуации в угольной отрасли.
 

Scolar08.07.15 21:13
"Россия захватила Донецк и Луганск" - я видимо что-то пропустил такое, что известно Яйценюху.))
"Сейчас у нас под контролем Украины остались 35 шахт", и они не работают по причине незалежнисти??
Мне реально сложно припомнить, когда от украинских властей в последний раз звучало что-нибудь, хотя бы в минимальной степени адекватное...
Ковыль08.07.15 21:46
Яйценюг ни одного дня не проработал в своей жизни, по креслам руководящим метался, как ошпаренный, поэтому оно лыка не вяжет, что с него взять? Тупое брехло. То у него Крым с Донбасом убыточные были, а теперь вдруг стали клондайками. Это всё пустой трёп и художественный свист. Работать - уметь надо, это не языком телепать.
veldinc`08.07.15 22:09
> Scolar
Если бы Россия действительно поставила цель захватить - все эти пиДрошенки и ЯйцеНюхи или больтались бы на Крещатике вниз головой или свалили бы в канаду и злобно пищали из-за угла...
Пелагея08.07.15 22:25
Всё по плану, шахты встали, гей-парады проходят. После гей-парада победившего майдана в 2014 году, прошёл гей-парад 2015. Цееуропа, цеамерика.
Аббе08.07.15 22:46
> Ковыль
Яйценюг ни одного дня не проработал в своей жизни, по креслам руководящим метался, как ошпаренный, поэтому оно лыка не вяжет, что с него взять? Тупое брехло. То у него Крым с Донбасом убыточные были, а теперь вдруг стали клондайками. Это всё пустой трёп и художественный свист. Работать - уметь надо, это не языком телепать.
До тех пор, пока за него готовы воевать и убивать - он вполне дееспособен.
Наплевать на него конкретно. Важно то, что происходящее является воплощением в жизнь мечтателей из ОУН.
И пока этих мечтателей не будут убивать на улицах - для Руины "всё прекрасно".
Читаем "Записку Дурново" от 1914 года и думаем, а так ли он был дурён? Или просто "фамилия неудачная"?
101 год назад он весьма точно определил последствия ПМВ. До неё ещё оставалось более полугода, а катастрофа уже была осознана как неминуемая.
Вот, теперь придурки образца 1914 года стали палачами образца 2015 года. И им наплевать, что уничтодается и государство и общество и экономика.
У них "мечтательность проснулась". Та же самая, что и в 1848 году, когда полякам головы резали, да за плату малую приносили австрицам. Та же сама, что и в 1941 году, года вырезали евреев,а в 1943 - на Волыни уже поляков.
Теперь - мечта обратилась против русских. И уже поляки и евреи то ли в поддержке, то ли даже и подельники.
Так что не с дураком мы дело имеем. А как раз с "мечтателями".
а болтовня его? Ну что болтовня?
Это всего только ПРИКРЫТИЕ для реализации МЕЧТЫ о геноциде. Без геноцида европейская нация состояться НЕ МОЖЕТ.
И перед нами не лжец, а доблестный болтун, прикрывающий геноцид.
Такая вот картинка получается.
Timmer08.07.15 23:07
Ничего хорошего, в пенрспективе у нас на границе толпа нищебродов готовых воевать за 100 вечнозеленых в месяц, Как будем называть, УГД- Украинское Государство Дебилов?
т-кк08.07.15 23:09

у нас было 90 государственных шахт остались 35

Ему сильно облегчили работу, но даже с такой не совладал.
Про свой противотанковый забор, поди, вовсе забыл, работничек.
.
Гарвард не заканчивал, но развалил экономику быстрее, чем могли бы с этим справиться его коллеги - гарвардские джентльмены. Не зря Нуланд отзывалась о нём, как о талантливом экономисте.
Mofack09.07.15 01:32
боюсь представить, что он сделает с АЭС.
и что-то не слышно о поставках угля из ЮАР.
equinox09.07.15 09:24
где же будут работать шахты, если ими руководит укрзализница!
GanZ09.07.15 10:34
А как же карательные батальоны? Они же показали себя вполне эффективными приватизаторами и эксплуататорами угольных шахт. Даёшь настояший феодализм на Украине - раздать все шахты национально-ориентированным бандитам и они под дулами автоматов заставят вкалывать несознательное местное население и начнут решать все проблемы с Укрозализницей. Собственно к этому всё и идёт, окончательный раздел украинской госсобственности уже не за горами.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию