Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Совместные учения ВВС США и Эстонии начинаются в понедельник
24.08.15 11:15 Армия, ВПК, спецслужбы
Совместные учения ВВС США и Эстонии, в которых примут участие восемь американских штурмовиков A-10, в понедельник начинаются в Эстонии, сообщил Главный штаб Сил обороны страны.

По словам командующего ВВС Эстонии полковника Яака Тариена, эти учения дадут прекрасную возможность протестировать все способности эстонских ВВС во взаимодействии с американскими самолетами.

"Владение самостоятельной боевой авиацией, к сожалению, не по силам эстонскому государству, однако способность ВВС Эстонии быстро и эффективно привлечь самолеты союзников к операциям в нашем регионе обеспечит Эстонии крепкую защиту", — сказал Тариен.

В ходе совместных тренировок, которые будут проходить в течение трех недель на Центральном полигоне Сил обороны, будут использовать учебные снаряды для бортовых пушек и 25-фунтовые учебные бомбы, в окрестностях полигона самолеты будут летать на малых высотах.

Используемые учебные снаряды не производят заметных звуковых эффектов. Также часть упражнений штурмовики будут осуществлять вместе с истребителями ВВС Эстонии L-39.

 

Attente24.08.15 11:48
Владение самостоятельной боевой авиацией, к сожалению, не по силам эстонскому государству, однако способность ВВС Эстонии быстро и эффективно привлечь самолеты союзников к операциям в нашем регионе обеспечит Эстонии крепкую защиту
Это как? Как их привлекать-то? Они что, мухи? Коты? Валерьянкой?
Ыых24.08.15 12:13
Занятно, учения ВВС которых нет ) следующие будут учения латвийских бронетанковых войск, которых тоже нет. США скромничают, правильней бы было " учения ВВС США на территории Эстонии".
Leo Leon24.08.15 12:26
Полезное дело для нас. Воочно пронаблюдать их тактику, прослушать их аппаратуру, наверное такие данные не помешают нашим аналитикам?
no-i-am24.08.15 12:39
Если верить викисредии, то ВВС у них есть. Два арендованных тренировочных L-39C, два кукурузника собственных и аж 4 грозных вертолета Robinson R44. А если считать макеты деревянные, то становится страшно.
Alanv24.08.15 16:15

"Два арендованных тренировочных L-39C"

Интересно-то как... Т.е. их тренируют летать... на чём??? На том, чего в государстве нет и не ожидается в принципе? Никто не подскажет, а есть ли в Эстонии военное лётное училище В ПРИНЦИПЕ? И, если есть, то сколько лётчиков выпускает?

artyom24.08.15 16:47
> Alanv

"Два арендованных тренировочных L-39C"

Интересно-то как... Т.е. их тренируют летать... на чём??? На том, чего в государстве нет и не ожидается в принципе? Никто не подскажет, а есть ли в Эстонии военное лётное училище В ПРИНЦИПЕ? И, если есть, то сколько лётчиков выпускает?

Зря вы так. Ну и что, что нет? Будут! Рано или поздно союзникам Эсстонии по НАТО придётся списать эти самолёты. И у Эсстонии будет отличный шанс недорого купить демократические самолёты, давно и отлично себя зарекомендовавшие. Как раз и лётчики будут готовы. Тоже заранее.
Кроме того, есть немаленький шанс, что Эсстонию "попросят" поучаствовать в операциях по принуждению к демократии. И даже самолёты дадут - лишь бы эсстонцы демократизировали туземцев, а не белые.
Что же касается училищ - то тут вообще никаких проблем. Есть выездные ( ссылка есть и стационарные на территории Европы и США. С учётом тренда на уменьшение чиста пилотируемых агрегатов, ещё одно училище в Эсстонии просто излишне.
Attente24.08.15 20:13
> Alanv

Никто не подскажет, а есть ли в Эстонии военное лётное училище В ПРИНЦИПЕ?

Зачем училище?
Главное, что есть командующий, который получает килоевры в месяц и честно рапортует об отсутствии ЧП во вверенных ему отсутствующих частях и соединениях.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России

 Репортаживсе статьи rss

» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав