Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ нарушили условия использования Starlink, заявил Маск
Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Совместные учения ВВС США и Эстонии начинаются в понедельник
24.08.15 11:15 Армия, ВПК, спецслужбы
Совместные учения ВВС США и Эстонии, в которых примут участие восемь американских штурмовиков A-10, в понедельник начинаются в Эстонии, сообщил Главный штаб Сил обороны страны.

По словам командующего ВВС Эстонии полковника Яака Тариена, эти учения дадут прекрасную возможность протестировать все способности эстонских ВВС во взаимодействии с американскими самолетами.

"Владение самостоятельной боевой авиацией, к сожалению, не по силам эстонскому государству, однако способность ВВС Эстонии быстро и эффективно привлечь самолеты союзников к операциям в нашем регионе обеспечит Эстонии крепкую защиту", — сказал Тариен.

В ходе совместных тренировок, которые будут проходить в течение трех недель на Центральном полигоне Сил обороны, будут использовать учебные снаряды для бортовых пушек и 25-фунтовые учебные бомбы, в окрестностях полигона самолеты будут летать на малых высотах.

Используемые учебные снаряды не производят заметных звуковых эффектов. Также часть упражнений штурмовики будут осуществлять вместе с истребителями ВВС Эстонии L-39.

 

Attente24.08.15 11:48
Владение самостоятельной боевой авиацией, к сожалению, не по силам эстонскому государству, однако способность ВВС Эстонии быстро и эффективно привлечь самолеты союзников к операциям в нашем регионе обеспечит Эстонии крепкую защиту
Это как? Как их привлекать-то? Они что, мухи? Коты? Валерьянкой?
Ыых24.08.15 12:13
Занятно, учения ВВС которых нет ) следующие будут учения латвийских бронетанковых войск, которых тоже нет. США скромничают, правильней бы было " учения ВВС США на территории Эстонии".
Leo Leon24.08.15 12:26
Полезное дело для нас. Воочно пронаблюдать их тактику, прослушать их аппаратуру, наверное такие данные не помешают нашим аналитикам?
no-i-am24.08.15 12:39
Если верить викисредии, то ВВС у них есть. Два арендованных тренировочных L-39C, два кукурузника собственных и аж 4 грозных вертолета Robinson R44. А если считать макеты деревянные, то становится страшно.
Alanv24.08.15 16:15

"Два арендованных тренировочных L-39C"

Интересно-то как... Т.е. их тренируют летать... на чём??? На том, чего в государстве нет и не ожидается в принципе? Никто не подскажет, а есть ли в Эстонии военное лётное училище В ПРИНЦИПЕ? И, если есть, то сколько лётчиков выпускает?

artyom24.08.15 16:47
> Alanv

"Два арендованных тренировочных L-39C"

Интересно-то как... Т.е. их тренируют летать... на чём??? На том, чего в государстве нет и не ожидается в принципе? Никто не подскажет, а есть ли в Эстонии военное лётное училище В ПРИНЦИПЕ? И, если есть, то сколько лётчиков выпускает?

Зря вы так. Ну и что, что нет? Будут! Рано или поздно союзникам Эсстонии по НАТО придётся списать эти самолёты. И у Эсстонии будет отличный шанс недорого купить демократические самолёты, давно и отлично себя зарекомендовавшие. Как раз и лётчики будут готовы. Тоже заранее.
Кроме того, есть немаленький шанс, что Эсстонию "попросят" поучаствовать в операциях по принуждению к демократии. И даже самолёты дадут - лишь бы эсстонцы демократизировали туземцев, а не белые.
Что же касается училищ - то тут вообще никаких проблем. Есть выездные ( ссылка есть и стационарные на территории Европы и США. С учётом тренда на уменьшение чиста пилотируемых агрегатов, ещё одно училище в Эсстонии просто излишне.
Attente24.08.15 20:13
> Alanv

Никто не подскажет, а есть ли в Эстонии военное лётное училище В ПРИНЦИПЕ?

Зачем училище?
Главное, что есть командующий, который получает килоевры в месяц и честно рапортует об отсутствии ЧП во вверенных ему отсутствующих частях и соединениях.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Участники саммита ФСЭГ приняли Московскую декларацию
» CNN Brasil: экс-кандидат в президенты Бразилии Болсонару прибыл в США
» На Украине заявили о выводе на орбиту первого собственного спутника связи
» Финансирование Украины союзниками вне ЕС сократится почти в пять раз
» "Мы все умрем". Как Нетаньяху отреагировал на итоги выборов в Кнессет
» «Рособоронэкспорт» на третьем саммите Россия-Африка представит новейшие решения для обеспечения безопасности
» Власти Киева намерены создать комбинированные водные переправы через Днепр
» AstraZeneca рассматривает возможность разработки вакцин против рака

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии
» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски

 Аналитикавсе статьи rss

» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"