Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия передала Украине задержанные год назад военные катера
Источник сообщил о буксировке украинских судов из Керчи
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россельхознадзор запретил поставки рыбы с 14 предприятий Норвегии
24.08.15 18:06 В России
Россельхознадзор с понедельника запретил поставки рыбы и рыбной продукции с 14 предприятий Норвегии.

Как сообщается в материалах службы, это сделано в связи с "отказом в проведении инспекции рыбных предприятий по необоснованным причинам".

Как заявлял ранее "Интерфаксу" руководитель службы Сергей Данкверт, в воскресенье российские инспекторы должны были отправиться в Норвегию. Планировалось проверить 14 предприятий. Однако в пятницу вечером Россельхознадзор получил письмо от посольства Норвегии, в котором говорилось, что норвежские компетентные органы приняли решение о нецелесообразности проведения инспекций в Норвегии.

Кроме того, получено письмо от ветслужбы Норвегии, глава которой сообщает, что "на данный момент отсутствует взаимопонимание по согласованной программе инспекций".

Как пояснял Данкверт, "проблема в том, что норвежская сторона не захотела, чтобы российские инспекторы проверяли крупных поставщиков рыбы, а среди них много тех, которые широкомасштабно экспортируют рыбу в Белоруссию, где она перерабатывается и в таком виде идет в Россию".

Поставки рыбы из Норвегии в РФ запрещены с 7 августа 2014 года в связи с введением продовольственного эмбарго.

Предприятия, на продукцию которых наложен запрет, не смогут вернуться на российский рынок и после отмены продовольственного эмбарго, поскольку начнет действовать введенное в этот понедельник решение Россельхознадзора.

 

Attente24.08.15 19:54
За Шпицберген надо ответку ловить, господа норвежцы. Вас никто за дипломатический артикуляционный орган не дёргал.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail24.08.15 20:18
Это очень выгодно для норвежцев: ведь теперь они на равных смогут меняться с поляками по бартеру, рыбу на яблоки. ЦеПеремога!

.

В принципе, можно и на Незалежну продавать. Ну, как они любят: ЗАДАРМА(с).

ALexeMiK24.08.15 20:19
Как бы эта рыба не поплыла через Беларусь в Россию
argus9824.08.15 20:35
"Как бы эта рыба не поплыла через Беларусь в Россию"(с) - ха-ха, Белоруссия уже добывает устрицы и крабов. Нафига ей какая-то рыба? К тому же норвежская...
artyom24.08.15 20:49
> ALexeMiK


Как бы эта рыба не поплыла через Беларусь в Россию
Очень может быть. Но даже в этом случае поставщик вынужден будет делиться с посредником и придётся работать себе в убыток и сдавать рынок поставщикам других стран. Либо организовывать в Белоруссии переработку рыбы. И там, и там поставщика всегда можно будет взять за фаберже, если вдруг возникнет надобность.
Мелкотравчатый25.08.15 08:16
Почему только на 14, а не на все? Вязать гадёнышей круговой порукой надо! По другому оне не разумеють - токмо зубодробительный удар!
AleksandrZ25.08.15 08:22
Очередная победовка? Поздравляю!!!!
Так прищучить проклятых капиталистов! Ничего, продадут Фарерам, а те, само собой - в Россию. И все довольны.
Или той рыбы не будет вообще. Просто потому, что рыбы, яблок, молока и т.д. в мире - конечное количество. И никто резко нарастить производство - не может. Хотя бы потому, что яблони растут несколько лет, коровы - чуть менее, рыба тоже из ниоткуда не возникает. И происходит ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ - например, сербы свои яблоки продают в Россию, сами закупают в Польше.
Так что кто при этом больше всех страдает - думайте сами.
Mofack25.08.15 08:55
у нас периодически берутся и за такие "сербские" яблоки. не надо думать, что в России сильно страдают.
Leo Leon25.08.15 09:07
А зачем нам норвежская рыба когда своей хватает? Купил сегодня сему Совгавнскую потрашенную, охлажденную,. Половинка от головы почти на 4 кг. потянула Дороговато правда, по 250 руб/кг., но вкуснятина! Нажарили, голову с чесноком засолил.
Рыбы полно, проблема наверное в обработке и перевозке в западные районы страны. Неужели нельзя это организовать? Или бизнес на Норвежской выгоднее чем на своей?
Mofack25.08.15 09:24
> AleksandrZ


Конечно, натуральная дальневосточная лучше. Только вот она замороженая будет, норвежская же просто охлажденная, на льду. И рядом.

Ну и "купи-продай" бизнес куда проще выращивания самим - ни садков, ни кормов - лепота! Пускай норги парятся, они же дураки, работать-то! Нищета, как тут писали (средняя зарплата в норвегии 2015 - считается самой высокой в мире, если что).

в прибалтике точно наркоманы остались...

фоток курильских и камчатских рыборазводных заводов накидать? или сам погуглишь? а расходы норвегов к их самой высокой зарплате можно увидеть? что-то мне кажется что на руки у негооо даже меньше чем у меня выходит. сдыхаете у себя там, мы вам мешать не будем, не надо в своих бедах винить Путина, Якунина, РЖД, только ваше русофобство.

Mofack25.08.15 09:51
> AleksandrZ


По нынешнему курсу средний норг зарабатывает (после налогов, страховок и т.д.) ~238 000 рублей. Нищета детектед.

Кроме того, кто быстрее сдохнет - еще большой вопрос.

Фото можно накидать - от этого рыбы больше не становится.:))))))))))))

т.е . вы утверждаете, что у меня во Владивостоке рыбы нет? местной? а вас разбавят негритосами и арабами чтоб демографическую пирамиду поправить и всего делов.

veldinc`25.08.15 10:00
> AleksandrZ


> veldinc`


Такая же рыба и рядом есть и в Калининграде и Мурманске. И они и займут освободившееся пространство...

P.S. А через батьку не пойдет рыба, есть посты на границе...

В Калининграде лосося - 0.0%. Т.е. нет вообще. А балтийскую кильку норвежцы не разводят. В Мурманске - тоже не сильно озабочены разведением.

Кроме того - выражение "займут" - какое то расплывчатое, когда нибудь может быть. Но не сегодня, завтра или послезавтра.

В Калининграде, как и в Мурманске есть рыболовецкие предприятия, а где они ведут вылов - это их дело. При этом, естественная рыба гораздо лучше искусственно выведенной, да еще не понятно на каком го...не. Да и с ДВ можно отправлять не глубокой заморозки, а охлажденную, вопрос согласования с перевозчиком. Так что ничего, живы будем.

P.S. А вообще, ваша русофобия уважаемый уже надоедает, зачем тогда на таком сайте? Гранты отрабатываете? Или просто по велению души холопа геЙропы и америкосов? Своих проблем мало? Как там, афро-приЕбалты уже появились?...

no-i-am25.08.15 10:16
Как стало известно “Ъ”, российские ритейлеры начали изымать с полок чистящие и моющие средства иностранных компаний, например Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive. Об этом распорядился Роспотребнадзор: по официальной версии, ведомство обнаружило, что некоторые изделия бытовой химии не соответствуют требованиям безопасности.

Подробнее: Ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» "Мнения о заграницах": логика привода к общему знаменателю
» Что нужно знать о первичном размещении акций арабо-американской нефтяной компании (IPO Saudi Aramco)
» Почему мотор китайской экономики скоро заглохнет?
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление

 Новостивсе статьи rss

» Молдавия не планирует отдавать долг «Газпрому»
» Минтранс назвал планируемую дату запуска грузовых поездов по мосту в Крым
» В Латвии решили приостановить вещание девяти российских телеканалов
» «Турецкий поток» в Европу заказали на полную мощность с осени 2021 года
» Представитель ЦБ РФ заявил о достижении финансовой стабильности в России
» Мишустин: РФ и страны СНГ начнут обмен налоговой информацией в 2020 году
» Fitch подтвердило рейтинг Китая на уровне "A+"
» ЦБ Китая понизил основную ставку LPR до 4,15%

 Репортаживсе статьи rss

» Союзный разговор: Москве и Минску осталось решить топливный вопрос
» Иран раскачивают изнутри: в шиитский пояс пришла «арабская осень»
» Почему и куда эмигрируют немцы
» Вирусы-шифровальщики - в половине вирусных почтовых рассылок
» Либералы «Открытой России» Михаила Ходорковского определились со стратегией прорыва в Госдуму
» Армения в ООН не поддержала «крымскую резолюцию», Азербайджан воздержался от голосования
» Распознавание лиц даже в мотошлеме: российская компания предоставляет государству алгоритм для слежки за людьми (Handelsblatt, Германия)
» Пришли на базу: российские военные занимают американские объекты в Сирии