Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России вступают в силу поправки в конституцию
Поправки поддержали 77,93% избирателей после обработки 90,04% протоколов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россельхознадзор запретил поставки рыбы с 14 предприятий Норвегии
24.08.15 18:06 В России
Россельхознадзор с понедельника запретил поставки рыбы и рыбной продукции с 14 предприятий Норвегии.

Как сообщается в материалах службы, это сделано в связи с "отказом в проведении инспекции рыбных предприятий по необоснованным причинам".

Как заявлял ранее "Интерфаксу" руководитель службы Сергей Данкверт, в воскресенье российские инспекторы должны были отправиться в Норвегию. Планировалось проверить 14 предприятий. Однако в пятницу вечером Россельхознадзор получил письмо от посольства Норвегии, в котором говорилось, что норвежские компетентные органы приняли решение о нецелесообразности проведения инспекций в Норвегии.

Кроме того, получено письмо от ветслужбы Норвегии, глава которой сообщает, что "на данный момент отсутствует взаимопонимание по согласованной программе инспекций".

Как пояснял Данкверт, "проблема в том, что норвежская сторона не захотела, чтобы российские инспекторы проверяли крупных поставщиков рыбы, а среди них много тех, которые широкомасштабно экспортируют рыбу в Белоруссию, где она перерабатывается и в таком виде идет в Россию".

Поставки рыбы из Норвегии в РФ запрещены с 7 августа 2014 года в связи с введением продовольственного эмбарго.

Предприятия, на продукцию которых наложен запрет, не смогут вернуться на российский рынок и после отмены продовольственного эмбарго, поскольку начнет действовать введенное в этот понедельник решение Россельхознадзора.

 

Attente24.08.15 19:54
За Шпицберген надо ответку ловить, господа норвежцы. Вас никто за дипломатический артикуляционный орган не дёргал.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail24.08.15 20:18
Это очень выгодно для норвежцев: ведь теперь они на равных смогут меняться с поляками по бартеру, рыбу на яблоки. ЦеПеремога!
.
В принципе, можно и на Незалежну продавать. Ну, как они любят: ЗАДАРМА(с).
ALexeMiK24.08.15 20:19
Как бы эта рыба не поплыла через Беларусь в Россию
argus9824.08.15 20:35
"Как бы эта рыба не поплыла через Беларусь в Россию"(с) - ха-ха, Белоруссия уже добывает устрицы и крабов. Нафига ей какая-то рыба? К тому же норвежская...
artyom24.08.15 20:49
> ALexeMiK
Как бы эта рыба не поплыла через Беларусь в Россию
Очень может быть. Но даже в этом случае поставщик вынужден будет делиться с посредником и придётся работать себе в убыток и сдавать рынок поставщикам других стран. Либо организовывать в Белоруссии переработку рыбы. И там, и там поставщика всегда можно будет взять за фаберже, если вдруг возникнет надобность.
Мелкотравчатый25.08.15 08:16
Почему только на 14, а не на все? Вязать гадёнышей круговой порукой надо! По другому оне не разумеють - токмо зубодробительный удар!
AleksandrZ25.08.15 08:22
Очередная победовка? Поздравляю!!!!
Так прищучить проклятых капиталистов! Ничего, продадут Фарерам, а те, само собой - в Россию. И все довольны.
Или той рыбы не будет вообще. Просто потому, что рыбы, яблок, молока и т.д. в мире - конечное количество. И никто резко нарастить производство - не может. Хотя бы потому, что яблони растут несколько лет, коровы - чуть менее, рыба тоже из ниоткуда не возникает. И происходит ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ - например, сербы свои яблоки продают в Россию, сами закупают в Польше.
Так что кто при этом больше всех страдает - думайте сами.
Mofack25.08.15 08:55
у нас периодически берутся и за такие "сербские" яблоки. не надо думать, что в России сильно страдают.
Leo Leon25.08.15 09:07
А зачем нам норвежская рыба когда своей хватает? Купил сегодня сему Совгавнскую потрашенную, охлажденную,. Половинка от головы почти на 4 кг. потянула Дороговато правда, по 250 руб/кг., но вкуснятина! Нажарили, голову с чесноком засолил.
Рыбы полно, проблема наверное в обработке и перевозке в западные районы страны. Неужели нельзя это организовать? Или бизнес на Норвежской выгоднее чем на своей?
Mofack25.08.15 09:24
> AleksandrZ

Конечно, натуральная дальневосточная лучше. Только вот она замороженая будет, норвежская же просто охлажденная, на льду. И рядом.

Ну и "купи-продай" бизнес куда проще выращивания самим - ни садков, ни кормов - лепота! Пускай норги парятся, они же дураки, работать-то! Нищета, как тут писали (средняя зарплата в норвегии 2015 - считается самой высокой в мире, если что).

в прибалтике точно наркоманы остались...
фоток курильских и камчатских рыборазводных заводов накидать? или сам погуглишь? а расходы норвегов к их самой высокой зарплате можно увидеть? что-то мне кажется что на руки у негооо даже меньше чем у меня выходит. сдыхаете у себя там, мы вам мешать не будем, не надо в своих бедах винить Путина, Якунина, РЖД, только ваше русофобство.
Mofack25.08.15 09:51
> AleksandrZ

По нынешнему курсу средний норг зарабатывает (после налогов, страховок и т.д.) ~238 000 рублей. Нищета детектед.
Кроме того, кто быстрее сдохнет - еще большой вопрос.

Фото можно накидать - от этого рыбы больше не становится.:))))))))))))

т.е . вы утверждаете, что у меня во Владивостоке рыбы нет? местной? а вас разбавят негритосами и арабами чтоб демографическую пирамиду поправить и всего делов.
veldinc`25.08.15 10:00
> AleksandrZ
> veldinc`
Такая же рыба и рядом есть и в Калининграде и Мурманске. И они и займут освободившееся пространство...
P.S. А через батьку не пойдет рыба, есть посты на границе...


В Калининграде лосося - 0.0%. Т.е. нет вообще. А балтийскую кильку норвежцы не разводят. В Мурманске - тоже не сильно озабочены разведением.

Кроме того - выражение "займут" - какое то расплывчатое, когда нибудь может быть. Но не сегодня, завтра или послезавтра.

В Калининграде, как и в Мурманске есть рыболовецкие предприятия, а где они ведут вылов - это их дело. При этом, естественная рыба гораздо лучше искусственно выведенной, да еще не понятно на каком го...не. Да и с ДВ можно отправлять не глубокой заморозки, а охлажденную, вопрос согласования с перевозчиком. Так что ничего, живы будем.
P.S. А вообще, ваша русофобия уважаемый уже надоедает, зачем тогда на таком сайте? Гранты отрабатываете? Или просто по велению души холопа геЙропы и америкосов? Своих проблем мало? Как там, афро-приЕбалты уже появились?...
no-i-am25.08.15 10:16
Как стало известно “Ъ”, российские ритейлеры начали изымать с полок чистящие и моющие средства иностранных компаний, например Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive. Об этом распорядился Роспотребнадзор: по официальной версии, ведомство обнаружило, что некоторые изделия бытовой химии не соответствуют требованиям безопасности.
Подробнее: Ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии
» Незримые сражения на полях Вики, или зачем России нужна своя электронная энциклопедия?

 Новостивсе статьи rss

» Добровольцы, испытывающие вакцину от COVID-19, готовятся к следующему этапу тестов
» Транспортное машиностроение нащупало антикризисный маршрут
» Российские ученые обнаружили новый физический парадокс
» Китай присоединится к Международному договору о торговле оружием
» Израильская армия нанесла удар по объектам ХАМАС в ответ на обстрелы
» Британское правительство и Bharti Global вложат $1 млрд в OneWeb
» Только на год: «Газпром» отказался бронировать польский транзит на 15 лет
» Росприроднадзор оценил ущерб экологии от аварии в Норильске в 148,2 млрд рублей

 Репортаживсе статьи rss

» Немецкий археогенетик: "Никакого русского генома не существует"
» Что происходит со старыми электроприборами и чем они опасны?
» Л.Н. Гумилев и К.П. Иванов
» Обзор стран Леванта-Шама: «иракский сценарий» для Сирии; турецкая активность в Ливии; 4 варианта израильской аннексии; и многое другое за май-июнь 2020
» Владивосток родился благодаря авантюризму русских первопроходцев
»  Пандемия вернет леспром на внутренний рынок
» На Украине создаются добровольные дружины по борьбе с националистами и неонацистами
» США раздвигают рамки милитаризации космоса