Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Красные линии" и Украина: что обсуждали Путин и Байден
Путин подписал закон о федеральном бюджете
Встреча с Президентом США Джозефом Байденом
Путин назвал Индию великой державой с дружественным народом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Стоимость золота растет
24.08.15 19:16 Экономика
Стоимость золота увеличивается в понедельник на фоне опасений, связанных с перспективами экономического роста Китая, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.36 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 2,4 доллара, или на 0,21% - до 1162 долларов за тройскую унцию. Ранее металл дорожал до 1165 долларов, что является максимальной отметкой с 7 июля, а по итогам прошлой недели цена золота показала самый значительный рост с середины января - 4%. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро опускалась на 2,69% - до 14,94 доллара за унцию.

Новые признаки замедления второй по величине экономики мира - Китая - ранее привели к падению азиатских, американских и европейских индексов. Решение китайских властей разрешить инвестировать средства пенсионного фонда в акции не смогло поддержать фондовый рынок страны. Отсутствие новых решений по спасению рынка от распродаж усилило опасения инвесторов.

Неоднозначность в отношении будущего китайской экономики на прошлой неделе оживила спрос инвесторов на золото, которое часто рассматривается в качестве безопасного актива в периоды политической и экономической неопределенности.

Однако в понедельник цены на золото сбавили темпы роста, так как инвесторы пересмотрели свои взгляды на ситуацию с экономикой КНР, на которую приходится почти четверть мирового спроса на металл.

Как заявил изданию The Wall Street Journal аналитик портала Fastmarkets Уильям Адамс (William Adams), золото, иена и казначейские облигации США до сих пор выступают в качестве безопасных активов.

 

Ken91124.08.15 20:38
> ALexeMiK
Акции падают. Золото растет. Но мы-то знаем что его цену определяет не спрос-предложение, а центровые банкиры.
Да душещипательные расссказы о том как ФРС распродавал закрома родины в фортноксе за БАКСЫ!! )) сильно умиляли.

Причем тех кто это рассказывал не смущало то, что у них в одном предложении было что ФРС песчатает фантики сколько хочет и тутже что за них продает золото. Эдакие фантики в квадрате.

И это в 90% публикаций. Никого не смущает что ФРС не нужно чтото продавать (золото например) чтобы получать доллары.
Yur_a24.08.15 21:21
> Ken911 - так почему же они не проводят открытый аудит?
argus9824.08.15 21:46
"так почему же они не проводят открытый аудит?"(с) - дык золотишка то нет. Физического. Что тут аудитировать? Разноцветные бумажки, чтоли? Или вольфрам? Которого уже тоже, скорее, нет. Они вон уже по помойкам начали побираться - для поддержки своей космической программы.. Какое золото? О чём Вы?
25074624.08.15 21:53
Проблемы однако.
Евры-баксы печатай сколько хочешь. Акции-облигации выпускай по самое не хочу.
И только золото...
Пробемы однако.
Ken91124.08.15 22:20
> Yur_a
> Ken911 - так почему же они не проводят открытый аудит?
Чтобы для лохов создавать интригу и санта барбару.

Вот подумай сам еслибы прошел аудит и оказалось что за время царства доллара америкосы акумулировали все 20 000 тонн золота у себя.

Даже до полных дибилов дошлобы что делать золото мерой стоимости в таком случае просто отдать себя в рабство.

Нации которая первые 20 лет высадки на луну пудрила мозг всему миру, показать любое количество золота в хранилище вообще не проблема.
Всмысле если им нужно будет они тебе золотую гору размером с йофйяйукудль покажут

Такчто золото где нужно и ждет своего часа т.к. у лохов "Золото = Самодостаточная Ценность" на подкорке записано удобрено и культивировано.

Лучше ты мне ответь
За какую валюто они продавали свое золото? Ну или за какуж ценность ?
Ken91124.08.15 23:51
> Yur_a
> Ken911 - Такчто золото где нужно и ждет своего часа

- твоя версия - где и какого часа оно ждёт?

*

За какую валюто они продавали свое золото?

- когда и кому?

1 Если доллар получится скинуть (Или массовыми банкротствами или созданием другой валютной системы вне долларово долга)

То благодаря масовому сознанию Лохов могут попытаться пропихнуть идею "Золотого стандарта"

Естественно странам у которых золота нет придется его брать в долг. Ну вот перезапуск системы и начался. И вот час пробил. Да здравствуют лохи и лохотрон.

Причем акумулировав 80% золота мира контроль будет больше чем сейчас при системе долларового господства

2 Тому кто "опустошил" запасы физического золота США. Ведь вы декларируете версию о пустом Форт Ноксе и Фед Резерве. Вам виднее.
Ну или перечислите все варианты независиомо от времени и адресата. Вопрос ведь простой.
За какую Валюту или Ценность продали золото фед резерва?

Ken91125.08.15 00:45
> valerius
> Ken911
> Yur_a
За какую Валюту или Ценность продали золото фед резерва?

За ДОЛЛАРЫ. Всеми любимые зелёные бумажки. Их стало СЛИШКОМ много, и - чтобы не подешевели - кое-что пришлось обменять на жёлтый металл.
У вас шаблон не рвет ? Когда Бакс дорожает со страшной силой?
Может быть доллару не нужны фарца золотом для уменьшения ликвидности.

Вас ниче не смущает в этой логике ?


Т.е. ФРС одной рукой разбрасывает баксы с вертолета и сука тутже камнем вниз и срочно их подбирает отдавая золото случакйным прохожим.

Не проще ли сразу разбрасывать с вертолета золото? )

Вы понимаете что процент по долгам создает такую колосальную потребность в долларах ежегодно. Причем абсолютно из воздуха?

А вам лохам впаривают что это доллар из воздуха создают.

А из воздуха создается ПОТРЕБНОСТЬ В ДОЛЛАРАХ (ежегодный процент по долгам), а не доллары. (подмена понятий, кручу верчу запутать хочу смотрим внимательно выиграем обязательно)

И вы разве не видите что потребность в ликвидности обьективно выше.


З.ы.

Для того чтобы доказать что 2х2 = четыре достаточно 4 пальцев

А для того чтобы доказать что 2х2 = пятнадцать нужен институт.


_STRANNIK25.08.15 01:09
"По состоянию на 17.36 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 2,4 доллара, или на 0,21% - до 1162 долларов за тройскую унцию."
...................................
И чо? А к 21.45 упал до 1146...а сейчас болтается вокруг 1153...
Новость ни о чем...
ti-robot25.08.15 11:24
Строго говоря, ФРС обвиняли не в том, что она продавала залото за баксы, а в том, что она продавала золото избранным банкам, причем за доллары, полученные этими банками от ФРС под нулевой процент.
Что позже было использовано в России в виде "залоговых аукционов", только вместо золота продали всю промышленность и нефтянку.
аланоут25.08.15 13:05
Короче, отдали золото "избранным лицам", за которое они может быть заплатят тем, что сами напечатают.
Well25.08.15 13:24
"Новость ни о чем...". Хм.. как раз таки "о чем". Правда ее нужно рассматривать в динамике. Тенденции на момент написания новости были таковы, что хм.. "капиталы" ломанулись в золото и в другие валюты, а индекс доллара просел почти на 2%. Что не может не печалить американских воротил, т.к. по сути это робкий намек на "ситуацию" в ведущей экономике мира. Поэтому их задачей является посадка золота как можно ниже, чтобы все сомнения были отброшены и все ломанулись в амерские бумаги. В 10 по тамошнему времени, когда откроется биржа, будет понятно, что решили "инвесторы" на прениях в pre-maket торгах.

А вообще, вот эта картинка доставляет: Ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» На смерть открытого общества
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром

 Новостивсе статьи rss

» Санкции по "Северному потоку-2" убрали из оборонного бюджета США
» Крым полностью обеспечен водой для бытовых нужд, заявил глава республики
» В Дании сняли арест с российского судна «Академик Иоффе»
» "Красные линии" и Украина: что обсуждали Путин и Байден
» Россия замыкает оборонительный периметр на Тихом океане
» Американские учёные случайно нашли путь к рукотворному искривлению пространства?
» Посольство США отметило прогресс в отношениях Москвы и Вашингтона
» Минск вводит продовольственное эмбарго против стран, применяющих санкции

 Репортаживсе статьи rss

» Глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар — об ожиданиях от саммита лидеров двух стран и интересе к Дальнему Востоку
» Подведены итоги деловой программы форума "Арктика: настоящее и будущее"
» Обзор Аравийского п-ва: к чему готовится КСА в Йемене; чего хотят ОАЭ от Турции; зачем британские военные прибывают в Оман; и мн. др. за октябрь-ноябрь 2021
» Киберармии в войнах будущего
» Посол КНР в России объяснил важность шестого пленума ЦК Компартии Китая
» Новые беспилотники вернут зрение ВКС России
» Си Цзиньпин официально стал вторым Мао
» Россия сохраняет высокую зависимость от импорта