Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В новой военной доктрине Украины противником названа РФ
01.09.15 22:31 Наследники СССР сегодня
Новая военная доктрина Украины, в которой Россия названа главным противником, направлена на рассмотрение Совета безопасности и обороны (СНБО) Украины, после чего документ должен быть подписан президентом Петром Порошенко, сообщил премьер страны Арсений Яценюк.

Несмотря на то что Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, не поддерживает ополченцев и не направляет в Донбасс войска, Киев по-прежнему обвиняет ее в "военной агрессии" и регулярно "находит" на востоке Украины и в пограничных областях России некие подразделения ВС РФ, хотя международные наблюдатели в ходе регулярных инспекций ни разу не обнаружили какой-либо незаявленной военной деятельности.

"Кабинет министров Украины недавно одобрил новую военную доктрину Украины. В проекте доктрины впервые за историю независимости — четко определенный противник и агрессор, кем является Российская Федерация", — цитирует премьера пресс-служба кабинета министров.

Яценюк отметил, что проект новой военной доктрины направлен на рассмотрение СНБО. "Президент подпишет соответствующий указ", — сообщил он во вторник в Одессе.

В последний раз военная доктрина в стране принималась в июне 2012 года при президенте Викторе Януковиче.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Goratio01.09.15 22:36
У меня только два вопроса:
1) Враги торгуют?
2) идут на встречу потребностям ?
Kasper01.09.15 23:08
> Даур
> Scolar
вот будет забавно, когда какая-нибудь румыния решит у краины забрать, помимо куска шельфа, какую-нибудь буковину подшумок, а незалэжники завопят "Россия, помоги!"
ЗЫ. правопишу, как считаю правильным, моё право.
Румыния может решит, а может и нет. А Россия уже отхватила часть Украины. А можно вспомнить и планы вынашиваемые по разделу по Днепру. Так что все логично. Самая главная угроза для Украины - это Россия, а вовсе ни какая-то Румыния.
Самая главная угроза Украины, это Украинцы. Никто не сделал столько говна этой стране, сколько ей сделали независимые и гордые хохлы.
Аббе01.09.15 23:08
> Даур
> Scolar
вот будет забавно, когда какая-нибудь румыния решит у краины забрать, помимо куска шельфа, какую-нибудь буковину подшумок, а незалэжники завопят "Россия, помоги!"
ЗЫ. правопишу, как считаю правильным, моё право.
Румыния может решит, а может и нет. А Россия уже отхватила часть Украины. А можно вспомнить и планы вынашиваемые по разделу по Днепру. Так что все логично. Самая главная угроза для Украины - это Россия, а вовсе ни какая-то Румыния.
Какая такая УкРуина?
Вот с чем входили в Московское государство - с тем и уходите. Новороссию - создали российские войска и администраторы.
Её навязали Украине в надежде её вылечить. Вышло. что только заразили Новороссию глупостью.
Так что - по карте 1650 года Ваше, а остальное - будем разбираться.
Тонко намекаю, что примерно сто лет из Киева в Москву и Петербург налогов не поступало. ВСЁ использовалось на нужды Украины. И где результаты использования?
Так что - изучайте карты, готовьтесь к земле.
Эксперимент с Укрианой шедший целых 400 лет - пора заканчивать. Будут Новороссия и Дикое поле.
Ну...
Это мне бы так желалось. Что будет в реальности - не знаю. Но моё видение ситуации я объяснил. Иждивенцы - не нужны.
Даур02.09.15 00:03
> _STRANNIK
Кто ту "доктрину" писал есть самый главный враг Украинского народа.
Только поймет это народ Украины не сразу. А жаль...
На предыдущий пост отвечу кратко тут ибо Аббе несет бред. Никто ни в какие границы какого-то века возвращаться не будет. В том числе и Россия.
Странник. Еще два года назад сторонников сближения с Россией в Украине было чуть ли не половина населения.
Все это исчезло как дым из-за неумной политики России. Крым отжали, на Донбассе бучу учинили. Если уж и возвращать в сферу своего влияния так всю Украину (или большую ее часть), а не отрывать по маленькому кусоку как садист.
Как должен реагировать гражданин Украины, когда его страну пытаются расчленить? И это не заокеанский дядя Сэм (хотя он тоже не последнюю скрипку играет в этом концерте) хочет разделить Украину, а соседняя "братская" Россия.
spv202.09.15 00:11
> Даур
Еще два года назад сторонников сближения с Россией в Украине было чуть ли не половина населения.

Бугага ))) Если под "сближением" понимать скидку на хаз... а так ваших в интернетах прорвало аккурат в 2009 и с тех пор неумолимо несло под откос. Точка невозврата - майдан им. бабки Параски.

Рассказы про Крым на фоне передачи Севастополя - города союзного подчинения - вообще пахнут салом. А самое грустное в этой истории - так это то, что дай уверенность любому укру в средней российской зарплате - так сразу все "патриоты" начнут трэбовати рэфэрэндума и прекратити кормити центр. Ещё в русскости будут соревноваться и Родину учить любить.
_STRANNIK02.09.15 00:27
spv2, RU
..............................
"дай уверенность любому укру в средней российской зарплате - так сразу все "патриоты" начнут трэбовати рэфэрэндума и прекратити кормити центр"
.....................
Редкий случай когда я вполне с Вами согласен. Был тем более пример, когда врачи некой больницы в Крыму узнав о новых зарплатах (от оставшихся там сослуживцев по телефону) дружно высадились из поезда шедшего в незалежную (куда рванули в знак протеста против "оккупации" Крыма...) и вернулись к "аккупантам"...
т-кк02.09.15 00:32

А Россия уже отхватила часть Украины.


Украина, как государство, перестала существовать после переворота.
Имеется некая территория не описанная ничем легитимным, находящаяся под внешним управлением, с марионеточным режимом.
.
США захватили территорию Украины и никто в мире против этого не возразил, значит на территорию бывшей Украины не распространяется международное право, следовательно кто угодно может забрать себе любой кусок этой территории.
А что там пишет хунта - никому не интересно.
Если имеются в наличии соответствующие средства, то хунту может прихлопнуть любой ими обладающий. Хунта вне закона так же, как и территория.
Provt02.09.15 00:32
> Даур
Еще два года назад сторонников сближения с Россией в Украине было чуть ли не половина населения.

Сторонников не сближения с Россией(евромайдан и молчаливая поддержка оного была до того как Крым решил что лучше не чемодан вокзал..., а забрать с собой и вокзал), а теории "сейчас мы съедим вместе твое, а потом каждый сам свое будет кушать".
Ыых02.09.15 00:50
Украину что два года тому, что десять, держали за шары те, кто рисует пиксели и циферки в банках запада, от кучмы и до порошенки пляшут на веревочке. Прибавить сюда вороватый менталитет 90% населения - в обозримом будущем эта страна физически не могла быть дружественной России, потому что начиная с 90х никогда не действовали ее руководители самостоятельно и к пользе государства, а не своей личной и в интересах вышеупомянутых хозяев пикселей.
Scolar02.09.15 00:58
> Даур
Как должен реагировать гражданин Украины, когда его страну пытаются расчленить? И это не заокеанский дядя Сэм (хотя он тоже не последнюю скрипку играет в этом концерте) хочет разделить Украину, а соседняя "братская" Россия.
когда вы "отчленялись" от Союза, причём вместе с Крымом и Севастополем, вам никто не устраивал бомбёжек.
Теперь, когда от вас, из-за вашей собственной дикости, уходят (сами уходят) регионы, ведите себя демократично!
Ыых02.09.15 01:00
Scolar

Севастополь они вроде скрысятничали, когда алкаш по парламету из танков лупил, отжали втихаря, ввели нацгвардию, а потом и замяли, не до них с Чечней было.
papavs02.09.15 01:11
Всё идет как и было заложено ещё при СССР. Украина попадает в интересы США по расширению ЕС и созданию противовеса Китаю. Все же размер ЕС имеет значение как для ЕС так и для Китая, все же рынок сбыта и потребления товаров для этих двух государственных образований взаимоповьязан. Пока что северный коридор не интересен китайцам. Шолковый путь пройдет через Одесу на Чоп и дальше в ЕС. Не зря же в Одессе поставлен Саакашвили. Китаю не интересна РФ которая грозит главному партнеру Китая. Посему путин с Крымом и даунбасом создал проблемы самой РФ. Единственное лечение для РФ это или лечение по Бжезинскому-Киссинджеру. То бишь раздел на три национальных государства Сибирская, Дальневосточная республики и Московия. Дальше эти республики быстренько попадают под ЕС и просто исходя из теории шелкового пути превращаются в транзитные спокойные, без имперских бздыков, адекватные территори через которые Китай и ЕС делают бизнес, а англосаксы сидят на потоках и имеют свои 50$ с платежа. Или распад на меньшие республики-страны с естественным возвращением некоторых территорий Китаю и Японии. По всей видимости про такой расклад Киссинджер и объяснял путину (также как и араб про Иран объяснял). В той новой системе Индия, Вьетнам, ЮК, Япония присматривают за Китаем, а Китай за ними. Но путь к этому новому миропорядку лежит через то, что сейчас происходит. Путил не внял что всё уже решено и задолго до него. Теперь РФ сначала должна обанкротиться на войнах, санкциях, судах, репарациях и типа естественным путем распасться, но вот на сколько частей пока что вопрос торгов но уже путина никто ни во что не ставит, а имеют просто ввиду.

ссылка Самая большая битва пойдет за Россию. И тогда Москве нужно будет вернуться в подлинную реальность из той иллюзорной реальности, в которой она сейчас находится. России нужно будет отбросить ненужный негатив в отношении Америки. Этот негатив не соответствует интересам самой России.

История не закончилась. Зато пауза последних нескольких лет, характеризовавшаяся затишьем в международной политике, заканчивается. Скоро снова начнутся большие перемены, и Россия должна быть к ним готова".

Ыых02.09.15 01:17
papavs, UA

Прикольные вы, зомби-аналитики ) Не так давно, помню, бредили что Китай уже атакует РФ, через дальний восток идут на помощь Украине китайские армады ) Мечтайте, страну промечтали, будущее следущего поколения промечтали, надежду на нормальную жизнь тоже. И жаль вас, и поделом вам, вороватым, недалеким и хамоватым.
tatka02.09.15 01:23
> Даур
> _STRANNIK
Кто ту "доктрину" писал есть самый главный враг Украинского народа.

Только поймет это народ Украины не сразу. А жаль...

Как должен реагировать гражданин Украины, когда его страну пытаются расчленить? И это не заокеанский дядя Сэм (хотя он тоже не последнюю скрипку играет в этом концерте) хочет разделить Украину, а соседняя "братская" Россия.

ну давайте сейчас сепаратистов, которые за единоукраину, побомбят за выход из СССР - лучше поздно, чем никогда

Mad Alex02.09.15 04:30
Интересно вот что. Ни в одной военной доктрине мира не прописано, что основной враг государства может быть в голове у людей, в том числе государевых. В виде своей собственной или внесенной погрешности миропонимания. И ни одна оборона не строилась исходя из данного факта.
МихаилМ02.09.15 06:01
Аббе,
Какая такая УкРуина?
Вот с чем входили в Московское государство - с тем и уходите.
<...>
Так что - по карте 1650 года Ваше, а остальное - будем разбираться.


Вот вы вроде давно пытаетесь изобразить из себя знатока истории, а такие ляпы допускаете. Не было Украины в 17 веке. Зачем приписывать им ложную историю?
Аббе02.09.15 06:23
> Даур
> _STRANNIK

В том то и фокус, что не существует граждан Украины. Физически - не существует.
Потому, что граждане - это часть общества граждан. Не бандитов, а граждан. И мнение, интересы половины населения, - для ГРАЖДАН - весьма важны.
Помните шуточку с опросом на ДВУХ языках? Отвечали то 80% на РУССКОМ языке.
Стало быть - удавить русский язык есть преступление против ГРАЖДАН Украины. Если они вообще есть.
Ну и далее, рассказывать долго.
Неумелая политика России? Спасать ЛЮДЕЙ и игнорировать людоедов. Вот и вся политика.
Библия УкРуины - "Украина НЕ россия". А чем она является? Пока что - сборищем фантазий. Не имеющим никакой материальной базы в реальной экономике.
Где они, Ваши успехи в развитии? В закладке основ на завтрашний день?
Нету?
Ну так и будут от безуных бежать люди разумные.
Так что - Руина номер ТРИ - только НАЧИНАЕТСЯ. Сажайте овощи, сушите картошку.
Аббе02.09.15 06:25
> МихаилМ
Аббе,
Какая такая УкРуина?
Было "что то на тему Украины". Вот в это "что то на тему" пусть и уходят. Руина - она и есть руина.
И начинается Руина - в головах. У них - уже веками одна и та же дурость. Ну и результаты соответствующие.
-sosed-02.09.15 06:35
Бла-бла-бла.
"Румыния отхватит", А почему собственно Румыния?, у Польши притязаний будет поболее.., а есть ещё Венгрия, а в одессе УЖЕ американцы сидят в лице Мишико. А уж если с Запада начнут Украину делить, как Россия себя поведёт - вопрос?
"Враги торгуют?" - для начала - военных доктрин в газетах не печатают. А с вероятным противником торгуют, договариваются, идут навстречу друг-другу. Или вы забыли серию договоров о ненападении между Германией и Польшей, Францией, Англией, СССР. А может во время холодной войны СССР не торговал со странами НАТО?
"Россия уже отхватила часть Украины", Даур, если Вы про Крым, извините, но Украина его про...ла, Кстати в 1991 году Крым и Севастополь про...ла Россия. Про границу по Днепру,так по мне лучше крымская "агрессия", чем донбасское "единство"
"Самая главная угроза Украины, это Украинцы" Я гражданин Украины, начал свою трудовую деятельность аккурат в 1991 году, всю жизнь честно работал, платил налоги, растил детей. Собственно как и остальные граждане Украины (сегодня это порядка 40 млн. человек, которых Аббе считает моральными уродами). Чем это я враг своего государства. Тем что на митинги не бегаю, так там дебилов хватает. .
Два года назад "сторонников сближения с Россией" никто не считал, были враги такого сближения, они свой раунд ввыиграли.
Всегда было интересно севастополь имел при Союзе особый статус, почему при разделе он должен был принадлежать россии а не украине?
Аббе, если уж возвращаться в границы 400 летней давности, боюсь самой России это не понравиться, кстати, а как по Вашему будет выглядеть развал Украины, опишите процесс. А вообщем-то и Вы и papavs одинаково радикальны, только полярность разная, да стиль изложения не похож. Давайте переживём лет десять да всё сами и увидим.
"вороватые, недалёкие, хамоватые хохлы" - а как же, точь-точь как и народ "богоносец" из того же инкубатора. Если нет слов по существу - надо громко оскорблять оппонента. Старая истина
SEVER NN02.09.15 06:42
Ясно что самые лучшие куски бывшей украины, должны достаться России, вернее скорее не территории, а именно люди, на них проживающих...это люди наши и высшего сорта, это прежде всего Луганская и Донецкая области, ну а Крым уже отошёл к нам, ещё и пару бы областей,..центральную часть украины на карантин пока...а вот говно свидомое всю эту шваль низшего сорта в областях, ивано-франковска, тернополя и львова, пусть делят венгры, поляки и румыны, жестокая люстрация естественна и необходима, особо свидомых на фонарные столбы,..жестоко, но это необходимо делать, ибо это не люди а свиньи свидомые по большому счёту и они ни что не имеют право эти малополяки, это пыль...
ale1954779702.09.15 07:50
Было странно ожидать чего-то иного от упоротых отморозков.
Дауру и прочим троллям (или идиотам). Повторюсь, если бы Руину вели хоть к какому то светлому будущему, пусть даже антироссийскому, это можно было бы понять. Но вместо этого страну ведут на убой и вымирание под радостные повизгивания отморозков. Радоваться этому? Увольте.
Что касается липовых предъяв что раньше было больше сторонников России - так это только в мозгу визгливых свидомнутых работает. В реальности волны могилизации полностью провалены, народ бежит в Россию толпами от новой власти, и это лучше всего свидетельствует о "поддержке хунты". Но вы скачите дальше, кидайте гранаты снова. Это ведь только первые ласточки, скоро будут из гранатометов по домам в Киеве стрелять "херои АТО".
P.S. Доктрина ни о чем, воевать с Россией Руина не будет при всем желании, им даже с Донбассом не справиться.
povar02.09.15 07:56
> SEVER NN
Ясно что самые лучшие куски бывшей украины, должны достаться России, вернее скорее не территории, а именно люди, на них проживающих...это люди наши и высшего сорта, это прежде всего Луганская и Донецкая области, ну а Крым уже отошёл к нам, ещё и пару бы областей,..центральную часть украины на карантин пока...а вот говно свидомое всю эту шваль низшего сорта в областях, ивано-франковска, тернополя и львова, пусть делят венгры, поляки и румыны, жестокая люстрация естественна и необходима, особо свидомых на фонарные столбы,..жестоко, но это необходимо делать, ибо это не люди а свиньи свидомые по большому счёту и они ни что не имеют право эти малополяки, это пыль...
А вы недалеки от темы. Недавно общался с одним товарищем. Есть мнение разделить территорию (умышленно не называю "Украина",так как этой "страны" уже нет по сути) на три части. И так: "западенцы"-Львов и иже с ними, часть уйдет под Польшу и Венгрию, Новороссия-Донецк, Луганск, Мариуполь возможно Одесса.
Leoandr02.09.15 08:04
Столько ненависти в комментариях давно не видел! Если со стороны украинских комментаторов - это дело привычное, то российские то зачем опускаются до такого же уровня!

По теме статьи:
КМК, если исходить из интересов граждан Украины, главным противником в военной доктрине должны быть названы США, так как США - это та страна которая реально больше всего повлияла на деградацию государства Украина, спровоцировала там гражданскую войну и колоссальное снижение уровня жизни граждан, спровоцировала бегство Крыма в Россию.

Правда, скорее всего, подавляющее большинство украинцев этого не понимают, как не понимают они своих истинных интересов. Но это пройдет, со временем...
Аббе02.09.15 08:07
> papavs
Всё идет как и было заложено ещё при СССР. Украина попадает в интересы США по расширению ЕС и созданию противовеса Китаю. Все же размер ЕС имеет значение как для ЕС так и для Китая, все же рынок сбыта и потребления товаров для этих двух государственных образований взаимоповьязан. Пока что северный коридор не интересен китайцам. Шолковый путь пройдет через Одесу на Чоп и дальше в ЕС. Не зря же в Одессе поставлен Саакашвили. Китаю не интересна РФ которая грозит главному партнеру Китая.

Обдумать вопросы мелкие, как то судьба УкРуины, важно, понимая происходящее в мире как таковом.
Картина получается интересная.
ЕС как таковой настойчиво топят. Изнутри глупостями законодательства, снаружи - поджигая Азию и Африку. Таким образом, ЕС как таковой - не совсем что бы перспективный партнёр.
Да и Бог бы с ЕС. Фокус в том, что так можно и даже нужно пройтись по всем регионам. От США и до любого Гондураса.
А ведь это - термометр!
Средняя температура по больнице - это смешно до начала эпидемии. Так вот, ситуация выглядит прддверием эпидемии. И например ТМВ в таком раскладе - увы, вариант вполне возможный. И не случайный, а вполне эффективный и кем то планируемый.
Хотя, гиперинфляция, смена валюты, в общем - войны может не быть, но от борьбы за мир - камня на камне не останется.
(Смотрим на деяния наёмников США - ИГИЛ в той же самой Пальмире. ВЗОРВАЛИ её).
Так что делать ставку на Одесса - Чоп - как то не выглядит достаточным основанием для таких энергичных мер, как в Киеве 1991-2015 годы. Затраты великие, а результат может оказаться пустяком.
Да и то сказать, ширину колеи - не меняли? Значит половина порта в Пирее - принадлежит Китаю. И что им выгоднее? Разгрузить на своей земле, расстортировать по своим поездам и отправить ПРЯМЫЕ маршруты, или же морочиться ещё перегрузкой в Чопе? Там ведь - сортировку нужно делать?
ДВЕ сортировки вместо одной в Хорватии, в Италии, в Болгарии, в Румынии, в АВСТРИИ связанной с морем по Дунаю.
Так что расчитывать на очень уже большой поток китайских товаров - может оказаться плохой идеей. Они могут и не прийти.
Распад России? Хорошая мечта. Но вот беда, в России не гоняют нацкультуры. И граждане России уже насмотрелись на клоунаду вокруг неё.
Является ли ЕС главным партнёром Китая для выживания? Важным - да. Но выживание Китая может оказаться вне связи с ЕС.
Просто потому, что могут обвалиться уже США. Кто вперёд?
И угроз от России в адрес ЕС - не существует.
Сунется ли Китай в Руину? Имея опыт наблюдений за таковой за 400 лет? Зная меру управляемости этим обществом снаружи? И закладывая туда свои коренные интересы?
Вообще то китайцы если и не мудрые, то ОПЫТНЫЕ. И не имея возможности наводить порядок твёрдой рукой в Киеве - навряд ли они рискнут вкладываться в Руину.
Использовать - да. Имея в виду, что в любой час могут прийти болваны и наёмники США.
Ведь не зря взрываются склады в портах Китая? Им намекают на избыточность их усилий в пределах ИХ земель.
Какие их возможности расстрелять банду грабителей в Житомире? Ах никаких? И таковые грабители уже грабят и отжимают? И эти грабители - управляются из тех де США? или же могут быть ими арендованы?
Вот оно, счастье для Китая - подарить много средств болтунам, поджигателям и безумцам.
Дальше объяснять?
Для Китая сейчас - кризис. И вложиться в стройку Никарагуанского канала, Таиландского канала - они могут. Там правительства - слабые. Их можно купить, или свергнуть.
Но что делать с свидомитами?
400 лет непрервыной практики поиска возможностей к мятежу, предательству и разграблению?
При том - далеко и невозможно послать "средство решения проблем".
*************
В общем - Вашего осетра планирования пора урезать до карася мечтаний и обрубить по длине, ширине и массе.
Мечтаете? Сколько угодно. Только вот людей не убивайте.
Вжик02.09.15 08:21
P.S. Доктрина ни о чем, воевать с Россией Руина не будет при всем желании, им даже с Донбассом не справиться.

Ну почему же не будетвоевать? Если взять за поле боя интернеты, то вполне себе воюет, задорно и с огоньком. Рассматриваем информационный фон Уркаины с этой точки зрения и получаем на выходе гениальную военную операцию, выполненную твёрдо, чётко и без потерь. Вот так как-то. А Донбасс, Луганск и прочие хирургические отходы это так — тлен и ложь реальности.
spv202.09.15 08:52
> SEVER NN
Ясно что самые лучшие куски бывшей украины, должны достаться России, вернее скорее не территории, а именно люди, на них проживающих...это люди наши и высшего сорта, это прежде всего Луганская и Донецкая области
Бугага )) А шоэ - ролдивси в Луганьске - вот и е висший сорт!
Высшая раса атакуэ:
ссылка

А сколько просто с фигами по карманам... Ну не получается поделить людей на "хороших" и "плохих" элементарно по месту проживания. Те, кто проталкивает версию о том. что они "хорошие", тому що з Донбасса, а вси остальные какашки - их мотив хотя бы понятен (хотя и прост и предсказуем). А нам зачем на это вестись?
ti-robot02.09.15 08:59
2 Сосед.
А что Вы хотите - 90% жителей России не могут идентифицировать украинцев как врага, поэтому, когда каждый день в телевизоре "украинские войска обстреливают мирных жителей" с дырами в домах, в точности таких же, как и в России, то эта картинка превращается в украинцы стреляют по нашим домам.
В итоге украинцы превращаются в соседа и друга, который стал лютым врагом (далекий человек никогда не станет лютым врагом - только ближайший друг ил родственник).
В этом нет логики, этим действиям нет оправданий, поэтому русские подсознательно делают вывод домуправа из бриллианотовй руки - "Горбунков всю жизнь скрывал, что он дебошир и пьяница, притворяясь порядочным человеком".
Хотите развеять образ "хохла" как вора, лгуна и убийцы - измените образ действий своего правительства. Это может сделать только украинский народ, помощь извне только укрепит сложившуюся картинку дополнением - "только под прицелом ОНИ делают вид, что хорошие".
т-кк02.09.15 09:13

-sosed-, UA: А уж если с Запада начнут Украину делить, как Россия себя поведёт - вопрос?


Имея все козыри на руках - как посчитает нужным, так и поведём.

С нашими-то возможностями могли бы поделить Запад с кем-нибудь.

Но пусть будет, без него мы уснём.

spv202.09.15 09:16
> ti-robot
Это может сделать только украинский народ, помощь извне только укрепит сложившуюся картинку дополнением - "только под прицелом ОНИ делают вид, что хорошие".
Можно подумать, что ни у кого из россиян нет знакомых или родственников, или родственников знакомых оттуда )) Залезаешь в одноклассники - а там поток дерьма в ленте от "притворявшихся порядочными людьми". Причём массово... И это не анонимусы в интернетах, а люди, о которых думал, что их знал... Которые несколько лет назад приезжали в гости и звали к себе.
Это ещё не касаясь многовекового взаимоотношения и взаимных анекдотов. ПМСМ, быстро тут ничего сделать не получится. Дело не в правительстве - дело уже в ментальности, когда треть страны громко майданила, треть активно её поддерживала, а треть (причём распределение к географии привязано весьма условно) сидела по хатынкам...
Давайте вспомним типичную переписку полуторагодовой давности?

- В Украини фашистов нет!!11
-Да Бандера висит на вход в штаб майдаунов...
-Хде? Не вижу! А... Та що тамо...
-Тысячи людей скандируют "москалей на ножи!". Это меня что ли?
-Это маргиналы, не обращай внимания.
-Будут резать - тоже не обращать?
-У нас свои разборки, не лезьте. Беркут бьёт детей.

Быстро тут уже ничего не сделать, КМК.
SEVER NN02.09.15 09:21
spv2...в любом случае, наши люди, там, для нас являются нашими людьми, и они гораздо выше по иерархии, чем свидомая мразь,..насчёт переезда из западных областей, русских людей к нам сюда, кто может, я неоднократно говорил...и насчёт дончан по ссылке и скандала там, я знаю их достаточно хорошо...это их манера так разговаривать, край всё-таки суровый, шахтёры, металлурги, предельная концентрация промышленных производств, неухоженность посёлков и малых городов, и это притом, что вкалывают они будь здоров, а получал всё Куев и западенцы...да и уголовная составляющая в тех краях играет немаловажный фактор, отсюда такие манеры, всё это выправляется заметным на глаз, хоть какими-то преобразованиями и изменениями, в лучшую сторону, так-же и в России было, кое-где...тот-же Нижний, довольно хулиганский город в прошлом, сейчас уже всё далеко не так...
no-i-am02.09.15 09:50
> Mad Alex
Интересно вот что. Ни в одной военной доктрине мира не прописано, что основной враг государства может быть в голове у людей, в том числе государевых. В виде своей собственной или внесенной погрешности миропонимания. И ни одна оборона не строилась исходя из данного факта.

Сегодня у них в головах, напичканных дезинформацией по самое не могу, одно, завтра может быть совсем другое. И эти же форумные комментаторы будут с пеной у рта доказывать, что Россия единсвенный друг и гарант безопасности.

Не так давно социологический эксперимент поставили, связывались с наиболее радикальными пейсателями и блогерами и предлагали платить за посты определенной направленности. Результаты социологического эксперимента показали – даже призрачная надежда на зарплату в 50 тысяч рублей превращает большинство украинских блогеров в "пророссийских активистов".

Сергей Марков (Председатель межкомиссионной рабочей группы по международному сотрудничеству и публичной дипломатии в Общественной Палате РФ):

Студенты МГУ сделали социальный эксперимент. Они выбрали в украинском сегменте интернета несколько сотен блогеров, которые критикуют жестко Россию, поддерживают АТО и послали им письмо с предложением работы в России с зарплатой 50 тысяч рублей. 82% приняли такое предложение сразу, еще 10% чуть позже. 73% из них резко уменьшили антироссийские посты.
Далее им же предложили писать посты в поддержку России. 63% согласилось сразу, а 15% согласилось, но попросили поднять зарплату.
Это свидетельствует о том, что волна критики России в украинском сегменте Интернета не базируется на серьезных личных убеждениях, а является результатом мощного социального давления киевской власти. Давления и пропагандистского и чисто полицейского.

т-кк02.09.15 10:33

Начальник Генштаба ВС РФ: ""цветные революции" все больше обретают формы вооруженной борьбы и ведутся по правилам военного искусства"
Ковыль02.09.15 10:43
Это конечно феерично, чтобы так, взять и на ровном месте наскакать себе целого врага в лице России, обычно такие люди плохо кончали. Только на мой взгляд жыдобындеровцам внешний враг необязателен, они сами себя закидают гранатами, уже закидывают.
Mofack02.09.15 10:59
> Ковыль
Это конечно феерично, чтобы так, взять и на ровном месте наскакать себе целого врага в лице России, обычно такие люди плохо кончали. Только на мой взгляд жыдобындеровцам внешний враг необязателен, они сами себя закидают гранатами, уже закидывают.
они озвучили наконец всё то, чем украина являлась всё время своего существования в составе России и СССР.
spv202.09.15 11:26
> SEVER NN
spv2...в любом случае, наши люди, там, для нас являются нашими людьми, и они гораздо выше по иерархии, чем свидомая мразь,..насчёт переезда из западных областей, русских людей к нам сюда, кто может, я неоднократно говорил...и насчёт дончан по ссылке и скандала там, я знаю их достаточно хорошо...это их манера так разговаривать, край всё-таки суровый, шахтёры, металлурги, предельная концентрация промышленных производств, неухоженность посёлков и малых городов, и это притом, что вкалывают они будь здоров, а получал всё Куев и западенцы...да и уголовная составляющая в тех краях играет немаловажный фактор, отсюда такие манеры, всё это выправляется заметным на глаз, хоть какими-то преобразованиями и изменениями, в лучшую сторону, так-же и в России было, кое-где...тот-же Нижний, довольно хулиганский город в прошлом, сейчас уже всё далеко не так...
Вы знаете, у этих несчастных всегда какой-нибудь "центр" что-то да забирает. то Москва, то Киев. Всегда кто-то, да виноват. На мой взгляд, гопота вульгарис, а шахты и производства - обычное оправдание. Давайте ещё цыган пожалеем, у них то какая среда, уууу... Не хочешь, не хочешь, а заворуешь )) Бедные-несчастные. Дикий Каукас - вообще плакать хочется. Металлурги, наверное, и шахтёры. Можно подумать, что в России не вкалывают и всё-привсё ухожено. Я вообще третьи сутки на работе - и никто мне за это не должен, ни от кого ничего за это не требую. Не понимаю иерархии по месту проживания, извините. КМК, всё упирается в конкретного человека. Всегда. Если он г-нюк - то откуда бы он не был и как бы там не оказался - он г-нюк. И наоборот, в любой клоаке можно неожиданно встретить своего. Проблемка в том, "своих" при таком подходе на порядок меньше, чем принято считать. Большей частью оказываются попутчики и паразиты.

З.Ы. Электросталь можно считать городом металлургов, если что? А уголь - прикиньте! - до недавнего времени добывали даже в соседней Тульской области.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"