Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Более 360 беженцев покинули лагерь "Рукбан"
Сирийские курды взяли в плен более тысячи боевиков из 40 стран
Курдские ополченцы заявили о падении последнего оплота ИГ
Арабо-курдские отряды заявили, что взяли под контроль лагерь ИГ* в Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Германия разделит бремя выплат вкладчикам обанкротившихся банков Украины
03.09.15 15:45 Наследники СССР сегодня

Германия выделит кредит на сумму 200 миллионов евро украинскому государственному Фонду гарантирования банковских вкладов, нуждающемуся в дополнительных ресурсах из-за массового банкротства банков в условиях экономического кризиса на фоне войны с сепаратистами, сообщило министерство финансов Украины.

В сообщении говорится, что министр финансов Наталия Яресько подписала в четверг соглашение с немецким государственным банком KfW о займе на сумму 200 миллионов евро, который будет выделен на 15 лет под ставку ниже 2,6 процента годовых с пятилетним льготным периодом.

"Данное соглашение позволит миллионам простых граждан получить свои депозиты из проблемных банков в рамках гарантированной государством суммы, а также будет способствовать восстановлению банковской системы нашего государства", - сказала Яресько, которую цитирует пресс-служба.

С начала прошлого года Национальный банк закрыл более 50 утративших платежеспособность банков, чьим вкладчикам государство гарантирует компенсацию депозитов, размеры которых не превышают 200.000 гривен ($9.132 по текущему курсу).

Вкладчикам этих банков уже выплачено около 30 миллиардов гривен ($1,4 миллиарда).

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Noy03.09.15 16:15
Германия разделит бремя выплат
Германия добрая душа - и мигрантов принимает и бремя выплат разделяет, ну и себя не забывает: через 15 лет всё своё вернёт плюс 2,6% годовых наварит.
Шайтан03.09.15 16:28
KFW не привыкать делать глупости
Ошибка KfW вызвала бурю негодования в Германии. Немецкая пресса окрестила KfW "самым тупым банком Германии", а министр финансов страны Пеер Штайнбрюк, являющийся заместителем председателя наблюдательного совета KfW, признался, что "никогда в жизни не встречался ни с чем подобным".
По данным немецких СМИ, 15 сентября, в тот же день, когда Lehman Brothers объявил о неплатежеспособности, германский банк перевел на счет банкрота 300 млн евро. Представители KfW объясняют трансфер технической ошибкой.
В общей сложности потенциальные убытки KfW от банкротства Lehman Brothers составят 536 млн евро с учетом ошибочного перевода. Фактические убытки KfW от неверной банковской операции оказались больше в связи с колебаниями валютных курсов, указали в KfW.

vober03.09.15 16:28
> Noy

Германия разделит бремя выплат
Германия добрая душа - и мигрантов принимает и бремя выплат разделяет, ну и себя не забывает: через 15 лет всё своё вернёт плюс 2,6% годовых наварит.
Добрая душа не в рост даёт, а безвозмездно. Или это только в нашем русском понимании так?
timoha03.09.15 16:32
Германия этот кредит наверное считает невозвратным, иначе какое жеж бремя? Гешефт.
Noy03.09.15 16:37
vober, RU
timoha, RU

В сообщении ясно написано, о займе на сумму 200 миллионов евро, который будет выделен на 15 лет под ставку ниже 2,6 процента годовых с пятилетним льготным периодом.
Ыых03.09.15 18:26
Таки на 15 лет, Украине, оптимисты 80лвл. )
Hans Meingart03.09.15 18:56
Германия отрабатывает карму. При чём весьма успешно и безболезненно. Через пару лет, евросоюз перестанет существовать, обмен евро на дойтчмарки, будет производиться только с теми евро, что находятся внутри Германии. Ну а менять пустые фантики, на свою валюту, в рядли найдутся такие самаритяне. Если только США не плюнет на свою совесть в тысячапятьсотый раз, не напечатает ещё один триллион долларов в долг и не поменяет их украинцам на евро.... )
Alanv03.09.15 19:48
"Вкладчикам этих банков уже выплачено около 30 миллиардов гривен ($1,4 миллиарда)."
Чо? Только 300 миллионов? Не, 30 рублей не спасут "отца российской демократии" :)))
Аббе04.09.15 07:31
Смотрю, думаю. Может для Германии дешевле было сразу выделить в два раза меньше денег на иную операцию? Перестрелять вождей мятежа? Оптом - дешевле вышло бы.
Но ведь сделали то как сделали.
Стало быть - ставили целью именно мятеж.
Дураки?
Или же сразу цель ставили на разорение УССР? Понятно, что с такими кадрами не то, что процветающее общество, курятник не построят.
Вот только не надо ссылаться на злодеев из США, принуждающих становиться дураками. Здесь кроме ззлой воли США есть и своё вдохновение.
Ещё бы понять, чего же вдруг в Берлине возжелали?
enigma04.09.15 09:53
> Noy


Германия разделит бремя выплат
Германия добрая душа - и мигрантов принимает и бремя выплат разделяет, ну и себя не забывает: через 15 лет всё своё вернёт плюс 2,6% годовых наварит.

Не разделяю вашего оптимизма. Выдавая предыдущие деньги украм кредиторы тоже думали, что дают в рост и получат свои кровные обратно, а оно вон как обернулось. Где гарантия, что Украина просуществует 15,хотя бы в том виде,чтобы выплачивать долги? А то и вообще очередной премьер заявит,мол, трясите деньги с Яценюка, он их брал, а мы знать ничего не знаем. Так что наваривает пока что 404, а Германия оплачивает банкет, заказанный из-за лужи, делит бремя, так сказать))
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail04.09.15 14:55
Иногда в голову приходят абстрактные вещи. Например: в результате II Мировой кто победил: немцы или евреи? Если принять как истинные цифры в 6 миллионов потерь евреев - то наверное Гитлер, угробив свой Рейх, таки нанёс евреям непоправимый ущерб. Но это если верить тем цифрам, которые то ли верны - то ли сомнительны.
А так, иногда кажется, что проиграли немцы евреям. Жестоко проиграли, и продолжают выплачивать колоссальные репарации. Сказка ещё была, когда волк тащил на себе лисичку - а она напевала "Битый небитого везёт". Волк в этой сказке - лопуховатый немец без мозгов в башке.
.
Это к чему?
Да к тому, что в общаге я жил с Петрухой из Львова и Мишей Виткиным из Бобруйска, точнее "из Бобгуйска".
Так каждый раз словчив за спиной еврея Миши, Петруха мне приговаривал: Ото оно так. Де пройшов хохол - там еврею делать нечево!
.
Возвращаясь к теме статьи:
Что-то мне слабо верится, что немцы смогут вернуть эти свои сегодняшние кредиты. Лопухи они, сегодняшние немцы. Олухи. Прости, осспади.
Без обид. Ведь правда же, немцы нам как-то милее и Цеевропейцев, и израильтян, разве нет?
Noy05.09.15 08:42
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail, RU
Что-то мне слабо верится, что немцы смогут вернуть эти свои сегодняшние кредиты. Лопухи они, сегодняшние немцы. Олухи. Прости, осспади.
Без обид. Ведь правда же, немцы нам как-то милее и Цеевропейцев, и израильтян, разве нет?

Золотые слова. Я тоже считаю, что несмотря на немецкое самомнение превосходства (ueberalles), немцы в наше время ближе России чем другие, ну может быть кроме белорусов, которых сейчас усиленно стараются переформатировать. Согласен также, что лопухи они, и не только сегодня. Их лопушистость и доверчивость ложным лозунгам и фальшивым призывам и привела их к грандиозной ошибке 1941 года.
Yulechka05.09.15 09:24
Очень благородно! Как печенье на майдане, как гуманитарная ветчина TULIP что нам в школах Москвы в 90-е раздавали. Очень красивые баночки были. Тока есть ту биомассу было нельзя.
Noy05.09.15 09:55
enigma, ru
Не разделяю вашего оптимизма. Где гарантия, что Украина просуществует 15,хотя бы в том виде,чтобы выплачивать долги? Так что наваривает пока что 404, а Германия оплачивает банкет, заказанный из-за лужи, делит бремя, так сказать.
А я разделяю. Если Украина просуществует 15 лет в любом виде, долги можно стребовать (чисто теоретически). А если сгинет, ещё проще - можно будет взять натурой. (например, продолжить вывоз чернозёма, начатый в1942 году)
meta05.09.15 10:20
- Данное соглашение позволит миллионам простых граждан получить свои депозиты из проблемных банков в рамках гарантированной государством суммы -
Делим 200 миллионов на "миллион простых граждан" - получаем по 200 евро на брата в течении 15 лет.
Ковыль05.09.15 13:24
Вспоминая историю с Кипром и его банками, позиция Германии была тогда прямо противоположной почему-то. Можно только предположить, что немцы встряли вна украине, и встряли конкретно. Интересно, во что они вляпались на этот раз?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан
» Обзор событий в мире, четвертая неделя ноября 2018 года

 Новостивсе статьи rss

» Tesla признали "пирамидой"
» В ФРГ отрицают переговоры о продаже оружия для украинских полицейских
» Европарламент одобрил директиву о защите авторского права
» ЕС и Китай хотят реформировать международные институты
» СМИ: Ford намерен уйти с российского рынка
» Поднять планку до 60%: внешний долг Таджикистана составил уже 39% от ВВП
» Россия поставила Вьетнаму 64 танка Т-90
» Time: Китай влияет на СМИ по всему миру

 Репортаживсе статьи rss

» Начался обратный отсчет до момента достижения Америкой «полного спектра доминирования»
» CNBC: вдогонку за Россией и Китаем — США пытаются удержаться на рынке атомной энергетики
» США перебрасывают оружие к Ливии: отразить наступление Хафтара на Триполи?
» Американские должностные лица предлагали моему другу деньги, чтобы вырубить энергетическую систему Тегерана
» Почему украинцы стали лучше относиться к России
» Это конец переработки отходов?
» Haaretz: экстремистская группа, мечтающая править Украиной
» Война против Венесуэлы выстроена на лжи