Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Игра в цифры: Еврокомиссия представила новый бюджет до 2034 года
Крупные страны ЕС начали отказываться от закупок у США оружия для Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Порошенко утвердил называющую РФ угрозой для Украины доктрину
25.09.15 09:55 Наследники СССР сегодня
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 2 сентября 2015 года "О новой редакции военной доктрины Украины".

Как сообщила пресс-служба главы украинского государства в четверг, в документе актуальной военной угрозой для Украины на сегодня определяется Россия в связи с ее действиями в Крыму и ситуацией в Донбассе.

Кроме того, согласно доктрине, угрозами выступают наращивание военной мощи РФ в непосредственной близости к государственной границе Украины, "милитаризация" в Крыму, присутствие военного контингента РФ в Приднестровье, активизация разведывательной деятельности на Украине.

Также угрозой определена деятельность на территории Украины не предусмотренных законом вооруженных формирований, направленная на дестабилизацию внутренней социально-политической ситуации.

Доктрина определяет военно-политические вызовы, которые могут перерасти в угрозу применения военной силы против Украины, первыми из которых, по мнению авторов доктрины, является вмешательство во внутренние дела Украины со стороны России.

Также определены сценарии, по которым могут быть реализованы угрозы военной безопасности Украины, первой из которых, как считают авторы доктрины, является "полномасштабная вооруженная агрессия" с российской стороны.

Военная доктрина предусматривает, что ключевыми задачами создания условий для восстановления государственного суверенитета и территориальной целостности Украины является комплексное реформирование системы национальной безопасности до уровня, приемлемого для членства в ЕС и НАТО; создание эффективного сектора безопасности и обороны.

Также определены целью - развитие Вооруженных сил Украины по западным стандартам и достижение совместимости с вооруженными силами государств - членов НАТО.

 

equinox25.09.15 09:56
допился петро...а хрена еще остается...сейчас пиндосы его еще и грохнут, чтобы россию обвинить
ti-robot25.09.15 10:45
Петя все делает правильно.
Ну плюнул в Россию, ну народ пограбил - зато живой и при деньгах.
Алексей N25.09.15 10:50
Сотрясание воздухов .
KALIBR25.09.15 11:20
Военная доктрина предусматривает, что ключевыми задачами создания условий для восстановления государственного суверенитета и территориальной целостности Украины является комплексное реформирование системы национальной безопасности до уровня, приемлемого для членства в ЕС и НАТО

Наивные албанцы, можно подумать целостность сразу восстановится как только ВС будут построены по натовским стандартам т.е. как только весь лишний состав обучится хождению на высоком каблуке

Интересно, а в западных стандартах предусматриваются такие немаловажные моменты (которые помогают русскому солдату побеждать) как: "русское пох (особенно на западные стандарты)", "русский авось" и др. ?
vkk25.09.15 11:24
...ну, теперь им остаётся объявить войну России для того, чтобы почётно сдаться.... Анекдот, да и только!...))))
timoha25.09.15 13:55
> vkk
...ну, теперь им остаётся объявить войну России для того, чтобы почётно сдаться.... Анекдот, да и только!...))))
Такой цели не ставится. Цель подальше оттянуть укарину от России. Эта цель вполне себе успешно реализуется. Варшавский договор весь был на стандартах СССР, блок нато проходил по германии. Теперь по Румынии, Болгарии и прибалтике.
Назад в свою орбиту вернуть вряд ли получится.
Alanv25.09.15 14:32
> timoha
> vkk
...ну, теперь им остаётся объявить войну России для того, чтобы почётно сдаться.... Анекдот, да и только!...))))
Такой цели не ставится. Цель подальше оттянуть укарину от России. Эта цель вполне себе успешно реализуется. Варшавский договор весь был на стандартах СССР, блок нато проходил по германии. Теперь по Румынии, Болгарии и прибалтике.
Назад в свою орбиту вернуть вряд ли получится.
Так радоваться бы... Зап. Европу поначалу кормили Штаты, ВД - СССР (на чём во многом и погорел). Теперь бывший ВД кормит Зап. Европа, Штаты подкармливают всю конторку - на чём они все начинают громко трещать по всем швам, а Россия - никого, кроме, пожалуй, Белоруссии.
no-i-am25.09.15 15:23
> KALIBR
Интересно, а в западных стандартах предусматриваются такие немаловажные моменты (которые помогают русскому солдату побеждать) как: "русское пох (особенно на западные стандарты)", "русский авось" и др. ?
Вы бы еще ремонт техники на коленке предположили с помощью кувалды и Могучего слова. Откуда в гейской ...опе алмазы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Киеве назвали страны, которые не хотят конфискации российских активов
» NYT: фермеры США готовятся к возможным убыткам из-за санкций против России
» Financial Times: в США раскритиковали сделку о редкоземельных металлах
» Финляндия добивается от ЕС финансирования приграничных с Россией регионов
» «Второй за сутки»: Российские БПЛА начали охоту за украинскими железнодорожными локомотивами
» Объем торговли России с ЕС может упасть до нуля, заявили в МИД
» Нефть дорожает на новостях о санкциях против России
» "Ростех" усовершенствовал противотанковый комплекс "Корнет"

 Репортаживсе статьи rss

» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции
» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Трамп — болтун и хвастун, а по Украине все пойдет по инерции
» Угольщики и лесопромышленники России заявили о кризисе. Их предприятия массово закрываются. Что стало причиной?
» НеоколонИИализм
» США проиграли Китаю саммит АСЕАН
» Путин вывел на чистую воду финнов, пообещавших арктические ледоколы для США
» India Today: Кто вообще такой шеф НАТО, чтобы пугать Индию по вопросам торговли
» Иранский прорыв израильской ПВО: КСИР понял, «как, когда и чем стрелять»
» Европа начала готовиться к войне с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"