Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Fox News: российские военные развернули штаб в Багдаде
25.09.15 14:08 Ближний Восток

Американский канал Fox News сообщает об участии российских военных в создании координационного штаба в Багдаде.

Россия, Иран и Сирия разрабатывают совместные меры по борьбе с "Исламским государством". Для этого в Багдад приехали младшие представители российского генералитета и военный персонал, сообщает канал со ссылкой на свои источники в разведке.

Также по данным Fox News, российские военные, предположительно, налаживают взаимодействия с шиитским ополчением, которое поддерживает Иран.

Американские власти пока не смогли установить, участвуют ли в работе совместного штаба представители иракского правительства. Канал приводит высказывание одного из высокопоставленных чиновников, который раззказал о прибытии российских военных в Багдад, заявив, что "они появляются буквально повсюду".

При этом неясно, согласованы ли эти действия с властями Ирака.

Подтверждения этой информации с российской стороны не поступало.

 
25.09.15 16:16
Источник опроверг создание координационного центра РФ, Ирана и Сирии

Высокопоставленный сирийский источник опроверг сообщение телеканала Fox News о создании координационного центра в Багдаде военными РФ, Сирии и Ирана.

"Официальной информации об этом нет, данная новость — нечто из области спекуляций", — заявил источник агентству Sputnik.


Вова25.09.15 14:30
"Россия, Иран и Сирия разрабатывают совместные меры по борьбе с "Исламским государством" - это к разговорам о том, что российская активность в Сирии была сюрпризом для Ирана.
Genseen25.09.15 14:58
"Россия, Иран и Сирия разрабатывают совместные меры..."

...

"... /ru/news/view/105314/ "

В Багдаде, ТБМ, а это вообще Ирак.

Кто им георгафию преподавал?

Кто на ком стоял? О чем речь?

И в качестве вишенки: "...При этом неясно, согласованы ли эти действия с властями Ирака."

Ergo: наброс.

Raden525.09.15 15:40

Американский канал Fox News сообщает об участии российских военных в создании координационного штаба в Багдаде.

На 16.39 25.09.2005 я вижу уже два опровержения этого наброса.

solaris1225.09.15 15:42
> Genseen
"Россия, Иран и Сирия разрабатывают совместные меры..."

...

"... /ru/news/view/105314/ "

В Багдаде, ТБМ, а это вообще Ирак.

Кто им георгафию преподавал?

Кто на ком стоял? О чем речь?

И в качестве вишенки: "...При этом неясно, согласованы ли эти действия с властями Ирака."

Ergo: наброс.

Да нет уже накакого Ирака!А инфа. вполне укладывается в логику Со-бытий!
Главный Злодей25.09.15 15:56
Американский канал ссылка сообщает

Да-да, пиндосики, врите, врите посильнее. Когда все окончательно привыкнут, что вы не просто врёте, а несёте совершенно не сходящуюся с реальностью пургу, российские военные смогут спокойно и по-настоящему развернуть штаб по управлению оккупацией американщины в фашингтоне. Вы, конечно, тут же об этом заверещите - и вам уже привычно не поверят.

Да, кстати, кукареку-пораженцам на заметку. События по Сирии активизировались после одного события, оставшегося незамеченным визгливыми рупорками: http ://www.aif.ru/money/economy/prezident_egipta_otkryl_novyy_sueckiy_kanal В Египте открыли второй Суэцкий канал, в котором, в отличие от первого, англосаксы не имеют доли и волосатой лапы, зато основательно приложили руку военные. И всякие интересные кораблики в Сирию (как поговаривают, даже уже и китайские) ходят именно через него.

Это я к чему? Это я к тому, что этот кусочек инфраструктуры - со всей очевидностью гвоздик в гробик присутствию СШП на БВ. Но с не меньшей очевидностью - гвоздик дорогой и построенный далеко не мгновенно (начали более года назад). То есть, по закапыванию СШП и наглосаксонской гегемонии ведётся такой объём международной работы, что подпиндосникам бы призадуматься да притихнуть, того ли колбасного дилера они выбрали.

timoha25.09.15 17:55
> Главный Злодей

События по Сирии активизировались после одного события, оставшегося незамеченным визгливыми рупорками: http ://www.aif.ru/money/economy/prezident_egipta_otkryl_novyy_sueckiy_kanal В Египте открыли второй Суэцкий канал, в котором, в отличие от первого, англосаксы не имеют доли и волосатой лапы,

Здрасте приплыми. Первый суец уже полвека кряду госудаству принадлежит. Спасибо национализации.
Вам же по ссылки черным по-русски написали

"Новый Суэц" также останется в собственности государства.
sergeyh8325.09.15 19:22
Очень жаль если это не правда. Без координации победить игил сложнее. Там все друг другу враги, а Россия как нейтральная сторона, может всех объединить, для противостоянию общему врагу - по сути США,
Alanv25.09.15 19:29
> sergeyh83
Очень жаль если это не правда. Без координации победить игил сложнее. Там все друг другу враги, а Россия как нейтральная сторона, может всех объединить, для противостоянию общему врагу - по сути США,
Пока что подразумевается, что "неправда" - про развёртывание в Багдаде (Ирак). Там ведь пока ещё пендосы шмыркают. Но никто не мешает развернуть, к примеру, в Сирии...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут