Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Американский посол в РФ Салливан отправится в США на этой неделе
Путин принял приглашение Байдена выступить на климатическом саммите
Россия объявила 20 сотрудников посольства Чехии персонами нон грата
МИД представил ответ Москвы на американские санкции
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Fox News: российские военные развернули штаб в Багдаде
25.09.15 14:08 Ближний Восток

Американский канал Fox News сообщает об участии российских военных в создании координационного штаба в Багдаде.

Россия, Иран и Сирия разрабатывают совместные меры по борьбе с "Исламским государством". Для этого в Багдад приехали младшие представители российского генералитета и военный персонал, сообщает канал со ссылкой на свои источники в разведке.

Также по данным Fox News, российские военные, предположительно, налаживают взаимодействия с шиитским ополчением, которое поддерживает Иран.

Американские власти пока не смогли установить, участвуют ли в работе совместного штаба представители иракского правительства. Канал приводит высказывание одного из высокопоставленных чиновников, который раззказал о прибытии российских военных в Багдад, заявив, что "они появляются буквально повсюду".

При этом неясно, согласованы ли эти действия с властями Ирака.

Подтверждения этой информации с российской стороны не поступало.

 
25.09.15 16:16
Источник опроверг создание координационного центра РФ, Ирана и Сирии

Высокопоставленный сирийский источник опроверг сообщение телеканала Fox News о создании координационного центра в Багдаде военными РФ, Сирии и Ирана.

"Официальной информации об этом нет, данная новость — нечто из области спекуляций", — заявил источник агентству Sputnik.


Вова25.09.15 14:30
"Россия, Иран и Сирия разрабатывают совместные меры по борьбе с "Исламским государством" - это к разговорам о том, что российская активность в Сирии была сюрпризом для Ирана.
Genseen25.09.15 14:58
"Россия, Иран и Сирия разрабатывают совместные меры..."

...

"... /ru/news/view/105314/ "

В Багдаде, ТБМ, а это вообще Ирак.

Кто им георгафию преподавал?

Кто на ком стоял? О чем речь?

И в качестве вишенки: "...При этом неясно, согласованы ли эти действия с властями Ирака."

Ergo: наброс.

Raden525.09.15 15:40

Американский канал Fox News сообщает об участии российских военных в создании координационного штаба в Багдаде.

На 16.39 25.09.2005 я вижу уже два опровержения этого наброса.

solaris1225.09.15 15:42
> Genseen
"Россия, Иран и Сирия разрабатывают совместные меры..."

...

"... /ru/news/view/105314/ "

В Багдаде, ТБМ, а это вообще Ирак.

Кто им георгафию преподавал?

Кто на ком стоял? О чем речь?

И в качестве вишенки: "...При этом неясно, согласованы ли эти действия с властями Ирака."

Ergo: наброс.

Да нет уже накакого Ирака!А инфа. вполне укладывается в логику Со-бытий!
Главный Злодей25.09.15 15:56
Американский канал Ссылка сообщает

Да-да, пиндосики, врите, врите посильнее. Когда все окончательно привыкнут, что вы не просто врёте, а несёте совершенно не сходящуюся с реальностью пургу, российские военные смогут спокойно и по-настоящему развернуть штаб по управлению оккупацией американщины в фашингтоне. Вы, конечно, тут же об этом заверещите - и вам уже привычно не поверят.

Да, кстати, кукареку-пораженцам на заметку. События по Сирии активизировались после одного события, оставшегося незамеченным визгливыми рупорками: http ://www.aif.ru/money/economy/prezident_egipta_otkryl_novyy_sueckiy_kanal В Египте открыли второй Суэцкий канал, в котором, в отличие от первого, англосаксы не имеют доли и волосатой лапы, зато основательно приложили руку военные. И всякие интересные кораблики в Сирию (как поговаривают, даже уже и китайские) ходят именно через него.

Это я к чему? Это я к тому, что этот кусочек инфраструктуры - со всей очевидностью гвоздик в гробик присутствию СШП на БВ. Но с не меньшей очевидностью - гвоздик дорогой и построенный далеко не мгновенно (начали более года назад). То есть, по закапыванию СШП и наглосаксонской гегемонии ведётся такой объём международной работы, что подпиндосникам бы призадуматься да притихнуть, того ли колбасного дилера они выбрали.

timoha25.09.15 17:55
> Главный Злодей

События по Сирии активизировались после одного события, оставшегося незамеченным визгливыми рупорками: http ://www.aif.ru/money/economy/prezident_egipta_otkryl_novyy_sueckiy_kanal В Египте открыли второй Суэцкий канал, в котором, в отличие от первого, англосаксы не имеют доли и волосатой лапы,

Здрасте приплыми. Первый суец уже полвека кряду госудаству принадлежит. Спасибо национализации.
Вам же по ссылки черным по-русски написали

"Новый Суэц" также останется в собственности государства.
sergeyh8325.09.15 19:22
Очень жаль если это не правда. Без координации победить игил сложнее. Там все друг другу враги, а Россия как нейтральная сторона, может всех объединить, для противостоянию общему врагу - по сути США,
Alanv25.09.15 19:29
> sergeyh83
Очень жаль если это не правда. Без координации победить игил сложнее. Там все друг другу враги, а Россия как нейтральная сторона, может всех объединить, для противостоянию общему врагу - по сути США,
Пока что подразумевается, что "неправда" - про развёртывание в Багдаде (Ирак). Там ведь пока ещё пендосы шмыркают. Но никто не мешает развернуть, к примеру, в Сирии...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс

 Новостивсе статьи rss

» Колумбия заявила протест России из-за нарушения воздушного пространства
» Китайские инвесторы выкатили Украине за «Мотор Сич» иск на $ 3,6 млрд
» В Чехии заявили о невозможности рассекречивания данных по взрывам в Врбетице
» Россия должна избавиться от иностранных аудит-компаний — Хомерики
» Мигель Диас-Канель сменил Рауля Кастро в должности первого секретаря Компартии
» Судья рассказала о возможности привлечь Киев к ответу по делу МН17
» Российские подлодки могут вести залповый огонь ракетами «Калибр» и «Оникс»
» Майю Санду в ПАСЕ «прижали» вопросами о демократии и парламентаризме

 Репортаживсе статьи rss

»  По следам Токийского трибунала. Как и 100 лет назад, официальный Токио подводит идеологическую базу под свой милитаристский дрейф
» Перестать бессмысленно работать и начать жить: почему капитализм исчерпан?
» Суперокс опубликовал детали своего космического проекта
» Дорожная расстановка: Мишустин обсудил в Минске вопросы интеграции
»  Эффект Шойгу - интервью
» Украина и Молдова на грани грандиозного скандала
» Грузия продала Турции реку Риони с долиной и пограничной с Россией зоной
» "Дать по морде Польше". Лукашенко закрывает посольства у соседей