Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Российская авиация в Сирии в пятницу нанесла шесть ударов по объектам ИГ
02.10.15 23:08 Ближний Восток
Российская авиационная группа Воздушно-космических сил РФ в пятницу совершила 14 вылетов самолетов Су-34, Су-24М и Су-25 в Сирии, всего за день нанесено шесть ударов по объектам "Исламского государства" (организация запрещена в России - ИФ), сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"В течение дня российская авиационная группа продолжала нанесение точечных авиационных ударов по объектам террористической группировки ИГИЛ в Сирии. С авиабазы "Хмеймим" совершено 14 вылетов самолетов Су-34, Су-24М и Су-25, в ходе которых было нанесено шесть ударов по объектам ИГИЛ", - сказал генерал.

Российские Су-25 уничтожили в Сирии базу террористов

Крупный цех по производству самодельных взрывных устройств, созданный террористами группировки ИГИЛ в Сирии, был полностью разрушен российскими штурмовиками Су-25, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Штурмовиками Су-25 в районе Маарет-Эн-Нууман, провинция Идлиб, полностью разрушен замаскированный под завод газовых баллонов крупный цех по производству фугасов и самодельных взрывных устройств", - сказал представитель российского военного ведомства.

Также, по его словам, уничтожена располагавшаяся рядом база вооружений и военной техники террористов.

Согласно данным объективного видеоконтроля, предоставленным Минобороны РФ, в результате удара сгорело более 10 единиц техники террористов, среди которых были боевые машины пехоты.

Авиация ВКС РФ уничтожила заглубленный командный пункт ИГ

Многофункциональные самолеты Су-34 и штурмовики Су-25 в пятницу нанесли удары по командному пункту боевиков ИГИЛ, бункерам и складам террористов, расположенных в сирийской провинции Хама, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"В районе Эль-Латамна, провинция Хама бомбардировщики Су-34 нанесли удар корректируемыми авиабомбами по заглубленному командному пункту боевиков. По данным объективного контроля, прямым попаданием авиабомбы полностью уничтожены пункт управления и его наземная инфраструктура", - сказал Конашенков.

В этом же районе самолеты Су-25 нанесли удары по двум бункерам, в которых располагались пункты управления формированиями боевиков ИГИЛ и склады террористов. В результате попадания на одном из объектов сдетонировали боеприпасы, полностью уничтожившие данный объект.

"Точность наведения на цели самолетов российской авиагруппировки достигалась их применением в едином разведывательно-ударном комплексе", - подчеркнул представитель Минобороны.

 

valerius02.10.15 23:16
В этом же районе самолеты Су-25 нанесли удары по двум бункерам, в которых располагались пункты управления формированиями боевиков ИГИЛ и склады террористов. В результате попадания на одном из объектов сдетонировали боеприпасы, полностью уничтожившие данный объект.
Хранение боеприпасов на ПУ есть грубейшее нарушение ППБ и ППР.
argus9802.10.15 23:32

Ещё было сообщение, что Су-34 бомбили с высоты 6 километров

AlexA03.10.15 00:22
argus98, RU ...с высоты 5 км
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail03.10.15 01:13
> valerius
В этом же районе самолеты Су-25 нанесли удары по двум бункерам, в которых располагались пункты управления формированиями боевиков ИГИЛ и склады террористов. В результате попадания на одном из объектов сдетонировали боеприпасы, полностью уничтожившие данный объект.
Хранение боеприпасов на ПУ есть грубейшее нарушение ППБ и ППР.
Все претензии к американским инструкторам. Плохо учили, плохо объясняли. Выврод: сочно увеличить финансирование!
ЛЮЦИФЕР03.10.15 01:15
Вот здесь подробно кого бомбили и как разбомбили. По ходу наши только стали разогреваться и входить во вкус :))

ссылка
nsk54rus03.10.15 01:25
Кругом такие "достоверные" данные, что аж караул. Пусть люди с лампасами показания сверят, шесть или семь объектов, за сутки или за ночь, с 5 или 6 км. А потом уже нам расскажут, как оно надо. Нефиг гадать. Хотя с диванов и кресел оно виднее.
ЛЮЦИФЕР03.10.15 01:44
Вот ещё материал :
т-кк03.10.15 08:48

Для того там и Су-34, чтобы бункеры разрушать.
Трёхтонкой с 5-6 км - это глубокое проникновение.
no-i-am03.10.15 14:43
> nsk54rus
Кругом такие "достоверные" данные, что аж караул. Пусть люди с лампасами показания сверят, шесть или семь объектов, за сутки или за ночь, с 5 или 6 км. А потом уже нам расскажут, как оно надо. Нефиг гадать. Хотя с диванов и кресел оно виднее.

Ну вам естес-но пиндостан точнее kажется? ht tp://russian.rt.com/article/120977

Авиаудар по больнице международной организации "Врачи без границ" в Афганистане, который, предположительно, был совершён авиацией США, — это не только серьёзное нарушение международного права.

Больница в афганском городе Кундузе, которой управляла международная организация "Врачи без границ", была частично разрушена в результате авианалёта сегодня ночью. По последним данным, жертвами удара стали не менее девяти человек, все они относились к персоналу организации.

По словам пресс-службы Североатлантического альянса, "Вооружённые силы США провели авиаудар в городе Кундуз в 02:15 утра по местному времени против лиц, представляющих угрозу". Как добавили в НАТО, результатом авиаудара могли стать "сопутствующие повреждения" находящегося рядом медицинского учреждения.

В момент, когда по больнице был нанесён удар, в здании находились более 80 сотрудников учреждения, как местные, так и иностранцы, а также свыше 100 пациентов.

Думаю эти могли и не случайно врачей бомбить. А убитые это лишь "сопутствующие повреждения"...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Золото дорожает после заявления Трампа о пошлинах на медь
» На Камчатке свыше 40 компаний перешли в собственность государства
» К осени Россия сможет запускать по 1000 беспилотников за одну атаку — NYT
» Военкомов охватила паника после ударов по ТЦК, сообщили в подполье
» Гуцул продлили домашний арест
» Во Франции задержали российского баскетболиста по запросу США, пишут СМИ
» Встреча Трампа и Путина на высшем уровне не планируется, заявил Рубио
» Украина потребовала от Запада $ 540 млрд российских средств на восстановление

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году
» США отказались от разработки ядерного космического двигателя

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"