Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минфин США требует "самых изощренных" санкций против России
03.10.15 09:25 США: опыт строительства империи

Глава Минфина США Джейкоб Лью выступил не только за сохранение в отношении России "жестких санкций", но и за введение "самых изощренных", которые когда-либо вводились. По мнению американского финансиста, они дадут соответствующий эффект.

"В ситуации в Европе, вокруг России и Украины мы взяли курс на санкции, которые, возможно, самые изощренные из тех, которые когда-либо вводились. Они разработаны не для того, чтобы навредить россиянам, а чтобы оказать давление на людей, принимающих решения в России, и на российскую экономику. Для того, чтобы изменить российскую политику в отношении Украины", – заявил Лью, слова которого цитирует РИА "Новости".

Глава Минфина США уверен, что санкционная политика дала свои результаты, а меры против РФ оказали "очень большой эффект на экономику России" и "Россия была вынуждена свернуть некоторые свои действия на Украине".

Лью считает, что в настоящее время санкции в отношении России необходимо сохранить и даже ужесточить.

"Я думаю, что это тот случай, когда нужно сохранять жесткие санкции", – заявил он, отметив, что "Европа и США остаются едины" в вопросе санкций против России.

Между тем, согласно оценке заместителя главы Минэкономразвития Алекся Лихачева, суммарные потери РФ от западных санкций составляют порядка 20–25 млрд долларов, ущерб же для Европы составил 100 млрд долларов.
 

т-кк03.10.15 10:30

Намекает, что пора грабить наши активы?
-
Похоже, что дела в самих штатах настолько хреноваты, а перспективы настолько мутноваты, что под шумок и нас хотят обобрать, для поддержания собственных штанов, всё настойчивее спадающих.
Размышлизм03.10.15 13:51
Дело привычное - Америка в последнее время бьется в истерике и на весь мир кричит "ужас-ужас". Однако все видят, что она превратилась в злобного карлика в темном углу Земли, и хоть до сих пор она щерится и рычит, но это уже никого не волнует.
Alanv03.10.15 15:41
Идиоты до сих пор (за 15 лет) не поняли, КТО ИМЕННО РЕШАЕТ в России внешнеполитические вопросы. При этом НИКАКОГО давления на ВВП они оказать не способны, тем более НЕТ у него "капиталов за границей", и в Альпы он отдыхать не летает, и детей на Родине выучил. И второго не поняли, что падение ВВП(продукта) тоже не может оказать давление на ВВП(президента) через "народное отношение", ибо несколькопроцентное падение Россия вообще не заметит (привыкли и к большему), а если и заметит, то навредит это ЛИШЬ ОТНОШЕНИЮ К "САНКЦИОННИКАМ". Что и происходит по всем вопросам - рейтинг ВВП в России растёт, Пендоссии - стремительно падает.
timosha03.10.15 18:45
суммарные потери РФ от западных санкций составляют порядка 20–25 млрд
.
А в другом месте писали, что Российская экономика просела на 4%. Это что же вся экономика потянет на $625 млрд? Вроде д.б. больше.
redcowash03.10.15 19:25
Может оказаться, что шутка окажется настолько тонкой, в смысле, санкции настолько изощренными, что их просто не поймут и не заметят.
Rufinad03.10.15 20:11
У нас есть три убойных козыря. 1. Движки для коспмоса США 2. МКС и санкции на использование транспортников "Прогресс". 3. Ну а третья -это пипец. Переход на натуральный обмен природного газа. 1000куб.м=1унция золотом с транзитом. Без эквивалентных бумагоносителей. Допускается импорт продукции по заявке поставщика газа. Конвертируемое производство...ну и практически третья война в открытом цикле
Alanv03.10.15 20:32
> timosha
суммарные потери РФ от западных санкций составляют порядка 20–25 млрд

.

А в другом месте писали, что Российская экономика просела на 4%. Это что же вся экономика потянет на $625 млрд? Вроде д.б. больше.

Внимательно извилинкой продумываем то, что читаем: "ОТ ЗАПАДНЫХ САНКЦИЙ". Т.е. ИМЕННО ОТ НИХ - просела где-то около процента. Остальное - игры саудов с нефтью и просадка их в ДВА РАЗА, поскольку цена на нефтегаз, если её исчислять В БАКСАХ, тоже влияет на ВВП России (если его тоже считать В БАКСАХ), который процентов на 10-15 из него и состоит.

Уверен, кстати, что чистые "бензоколонки" - просядут заметно больше.

ti-robot03.10.15 21:31

Тимоша.

Потери от санкций 25 млрд.

Падение ВВП из за общемировых падений продаж всего и вся - 4%.

papavs03.10.15 21:47
> Alanv

Внимательно извилинкой продумываем то, что читаем: "ОТ ЗАПАДНЫХ САНКЦИЙ". Т.е. ИМЕННО ОТ НИХ - просела где-то около процента. Остальное - игры саудов с нефтью и просадка их в ДВА РАЗА, поскольку цена на нефтегаз, если её исчислять В БАКСАХ, тоже влияет на ВВП России (если его тоже считать В БАКСАХ), который процентов на 10-15 из него и состоит.

Уверен, кстати, что чистые "бензоколонки" - просядут заметно больше.

Есть эфектность и эфективность. Так вот газпромовские 8% ВВП (по вашим же подсчетам) которые приносят 50% и больше ДОХОДОВ в бюджет это эфективность. А вот остальные 82% которые приносят всего лишь 50% доходов то это уже эфектность твоего словоблудия.
Alanv03.10.15 22:10
"Так вот газпромовские 8% ВВП (по вашим же подсчетам) которые приносят 50% и больше ДОХОДОВ в бюджет это эфективность. А вот остальные 82% которые приносят всего лишь 50% доходов то это уже эфектность твоего словоблудия."

Так ты ещё не только в политике и войне, так и в экономике НОЛЬ, увы, "эффектноэффективный" ты наш... Пойми, бюджет - это вовсе не вся жизнь страны, это процентов 16 полного ВВП. У НАС НЕ КОММУНИЗМ, очень большая часть доходов и благосостояния людей идёт и вовсе мимо бюджета. И это - из тех 92% (ещё и арифметике плохо учился). Хотя именно в бюджет они дают лишь половину.

Ril03.10.15 22:28
> papavs
Есть эфектность и эфективность. Так вот газпромовские 8% ВВП (по вашим же подсчетам) которые приносят 50% и больше ДОХОДОВ в бюджет это эфективность. А вот остальные 82% которые приносят всего лишь 50% доходов то это уже эфектность твоего словоблудия.

[I] Ну полно же вам. Где же ваше здравомыслие?

1) Да, 8% нефтегаза за счет акцизов приносят ок. 48% ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета. Я специально выделил ФЕДЕРАЛЬНОГО. Именно туда идут акцизы.

2) Консолидированный бюджет РФ это не только федеральный, это также и бюджеты регионов, куда стекаются 5% налог с продаж, вмененный налог, налог на имущество и т.д. Там их реально много.

3) В КОНСОЛИДИРОВАННОМ БЮДЖЕТЕ РФ доходы от нефтегаза уже в районе 30%.

Что конечно же не мало, но сопоставимо с Норвегией, к примеру.

[2] Наполняемость бюджета РФ идет также и от налогов и сборов.

1) Объем налоговых поступлений в бюджет РФ меньше, нежели объем акцизов на нефтегаз. Почему?

2) РФ имеет одни из самых низких налоговых ставок в мире, не считая оффшоров.

Да. МЫ ПЛАТИМ НИЗКИЕ НАЛОГИ, БЛАГОДАРЯ НЕФТЕГАЗУ. И это круто.

И меня лично мало бы радовала цифра, показывающая что 80% бюджета РФ формируется за счет налогов и сборов. Это бы означало, что он формируется из моего кармана.

УЖЕ ЛУЧШЕ ПУСТЬ ИЗ АКЦИЗОВ.

papavs03.10.15 22:52
> Ril

[I] Ну полно же вам. Где же ваше здравомыслие?


УЖЕ ЛУЧШЕ ПУСТЬ ИЗ АКЦИЗОВ.

Прямые акцизы это уже 48%. А теперь санкции эти 48% уже падают и падают. То если эти доходы покрывали определенные траты то теперь падение этих доходов тянет за собой перенаправление доходов из общего бюджета. Что потянет за собой недофинансирования других статей бюджета. И еще кроме 48% акцызов предприятие уплачивает другие налоги и сборы которые идут уже в общий бюджет (налог с зряплат работников, налог с прибыли и прочее, прочее, прочее). Так что нефтегаз дает, или когдато давал не 30% общего бюджета, а наверное больше. Так что ребята считать нужно правильно, а не как нибудь.
Ну и для общего развития о доходности в РФ при 2-х баксах себестоимости добычи -
Добыча нефти остается безубыточной для России при цене 50 долларов за баррель, заявил в ходе "круглого стола" на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2015" выразил вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун.

Что-то с вашими выводами не согласны ни в правительстве, ни в бизнесе. Вы им методички чтоли поменяйте, или свои перепишите чтобы были ближе к земле. А то вы по этажам ходите, а нужно уже к земле привыкать.
Alanv03.10.15 23:06
"Добыча нефти остается безубыточной для России при цене 50 долларов за баррель, заявил в ходе "круглого стола" на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2015" выразил вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун.

Что-то с вашими выводами не согласны ни в правительстве, ни в бизнесе. Вы им методички чтоли поменяйте, или свои перепишите чтобы были ближе к земле. А то вы по этажам ходите, а нужно уже к земле привыкать."

Да шо вы такое бредите? Вы только не забудьте вычесть из этих 50 баксов экспортные налоги (на часть), акциз (на другую часть) и НДПИ - и получите те цифры, о которых пишем МЫ. Или вы считаете, что если САуды вдруг стали гигантскими темпами сливать свои фонды, то у них тоже стоимость добычи выше нынешних 40-50 баксов??????? Или всё-таки у них большая часть дохода через те же упомянутые каналы тоже поступала в бюджет?

Запомните - все эти высказывания имеют скрыто "ПРИ НЫНЕШНЕМ УРОВНЕ ОТЧИСЛЕНИЙ"...

_STRANNIK03.10.15 23:08
papavs, ua
..................
Как Вы надоели...
ссылка
Ril04.10.15 07:16
> papavs
Прямые акцизы это уже 48%. А теперь санкции эти 48% уже падают и падают. То если эти доходы покрывали определенные траты то теперь падение этих доходов тянет за собой перенаправление доходов из общего бюджета. Что потянет за собой недофинансирования других статей бюджета.

1) Акцизы это не только экспортные акцизы на газ и нефть. Это акцизы на продаваемый бензин внутри страны. Это алкогольные акцизы, табачные акцизы - и всякого рода спецпродукцию.

2) Но суть не в этом. Суть в том, правительству придется поднять процентные ставки налогообложения до среднеевропейского уровня.

Что не приятно конечно. Но покроет дефицит бюджета

PS/ Так что будут налоги как в Европе. Но учитывая, что народ у нас не желает особо приобщаться к европейским ценностям - рад никто не будет.

Mofack04.10.15 08:07
злые языки утверждают, что игиловская нефть попадает..попадает нефть... куда вы думаете попадает?

в попадает она в том числе и в одесский порт и на НПЗ украины. Мишико для того туда губером и поставлен. поэтому удары по ИГИЛ вызывают огромную тревогу там, где вызывать по идее не должны. а ведь ещё Ирак начал намеккать на то ,что и у себя не прочь цели поуказывать. и все намеченные как назло или насосные станции на трубопроводах или качалки в пустыне. хунте будет трудно получать наличку для войны на Донбассе.

так что взрывы пуканов в Ивано-Франковске не только от шока, они ещё и от меркантильного интереса, который скоро прикроют. мы много откровений ещё от укров услышим. как и призывов "всем миром наказать Россию".

EMph04.10.15 12:16
> timosha
суммарные потери РФ от западных санкций составляют порядка 20–25 млрд
.
А в другом месте писали, что Российская экономика просела на 4%. Это что же вся экономика потянет на $625 млрд? Вроде д.б. больше.
Расхождение цифр связано с тем, что "проседание экономики" России лишь частично связано с санкциями, и началось ещё раньше, при цене в $100 за бочку. При этом, кстати, возникла положительная тенденция к росту (в промежуточном итоге влияния на рост это пока не оказало) внутреннего производства в виде импортозамещения при падении курса рубля.
no-i-am04.10.15 12:33
ДебилДжон Маккейн призвал дать боевикам оружие, чтобы они сбивали русские самолеты ссылка
papavs04.10.15 16:15
Alanv, RU _STRANNIK, ru Ril, RU - когда предприятие государственное на 100% тогда это дойная корова бюджета. Что и происходит в азии и их эмиратах. Новак рассуждает о том, что может даже будет доход при падении цены до 15дол. за барель. Но он то не уточнил какой тогда будет бюджет, или при каком курсе за бакс этих 15доларов будет приносить доход для бюджета страны. Обьемы разные прихода денег в бюджет при 115бакса и 15 баксах. Прибыль у нефтегазов будет возможно но будет изыматься полностью. Даже это изьятие не покроет потребности бюджета, а войнушки ой как дорого стоят. Еще один ньюанс заключается в том, что фирмы то коммерческие, а черпают деньги из резервов страны, УЖЕ черпают. То о какой прибыли говорит Новак если они сьедаю фонды которые должны были бюджет страны поддерживать. А ведь эти фонды копились чтобы не ставить вопрос о повышении хотябы пенсионного возраста. Может скоро и у вас будут облагать пенсии пенсионеров. Не удивлюсь.
Нефтегаз продаете на внешние рынки себе столько не нужно. А деньги нужны и без реализации товаров на запад их реально взять неоткуда. Хотя можно просто печатать деньги как когда-то во времена НЭПа делал госбанк давая ссуды автоматически предприятиям. Но инфляция и производство странно почему-то умирали. И была нехватка товаров. Есть конечно система займов у населения под видом увеличения налогов на предприятия, что автоматом приводит к уменьшению фонда оплаты труда. Так что правительство будет стричь пролетариев как всегда.
Медведь как ходил в шубе так и дальше ходить будет, а обезьяна как светила голым задом так и дальше светить будет.
_STRANNIK04.10.15 17:48
papavs, ua
..............................
Перестаньте крутить ручку "шарманки" . Смените диск.
Вы становитесь унылым и не интересным. Перестаньте "бренчать". Я бы Вас давно уволил , по причине отсутствия свежих идей. А старые песни насчет " приперли к стенке" уже давно вызывают раздражение даже на Западе...В силу полного расхождения с реальностью...
Ril04.10.15 17:52
> papavs
Alanv, RU _STRANNIK, ru Ril, RU - когда предприятие государственное на 100% тогда это дойная корова бюджета. Что и происходит в азии и их эмиратах. Новак рассуждает о том, что может даже будет доход при падении цены до 15дол. за барель. Но он то не уточнил какой тогда будет бюджет, или при каком курсе за бакс этих 15доларов будет приносить доход для бюджета страны.

Папавс, вы вообще вникаете в то, что вам говорят, или вы на своей волне?!

Потери бюджета будут компенсировать поднятием процентных ставок налогов приближая их к среднеевропейскому уровню.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих