Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Авиация РФ в Сирии уничтожила более 50 объектов ИГ
03.10.15 19:31 Ближний Восток
Авиация РФ в Сирии уничтожила более 50 объектов ИГ

Российская авиация в Сирии совершила более 60 вылетов для поражения более 50 объектов инфраструктуры террористической организации "Исламского государство" (запрещена в России), сообщил в субботу журналистам начальник главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

"Удары наносились круглосуточно с авиабазы "Хмеймим" на всю глубину территории Сирии. За трое суток нам удалось подорвать материально-техническую базу террористов и существенно снизить их боевой потенциал", - сказал Картаполов в Национальном центре управления обороной страны.

По его словам, "разведка фиксирует, что боевики покидают контролируемые ими районы".

"В их рядах началась паника и дезертирство. Около 600 наемников оставили свои позиции и пытаются выбраться в Европу", - сказал генерал.

Минобороны не зафиксировало применение ПВО против российских самолетов в Сирии

В зоне действия российской авиагруппы в Сирии не зафиксировано применение против наших самолетов средств ПВО, заявил в субботу официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"Несмотря на это, при совершении всех вылетов нашей авиацией применяются специальные бортовые комплексы защиты", - сообщил Конашенков на брифинге в Минобороны РФ.

Он сообщил, что беспилотными средствами осуществляется круглосуточный мониторинг обстановки в районах, контролируемых "Исламским государством" (организация запрещена в России).

"Все выявляемые цели оперативно поражаются вне зависимости от погодных условий и времени суток", - сказал генерал.

Минобороны РФ пообещало усилить удары по террористам в Сирии

Российская авиагруппа в Сирии будет наращивать удары по террористам, Минобороны РФ готово к взаимодействию со всеми заинтересованными странами, заявил в субботу журналистам начальник главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил генерал-полковник Андрей Картаполов.

"Удары нашей авиации мы будем не только продолжать, но и наращивать их интенсивность", - сказал Картаполов в Национальном центре управления обороной страны.

Он отметил, что целями ударов российской авиации являются, прежде всего, "пункты управления, склады с боеприпасами и взрывчаткой, узлы связи, минизаводы по производству оружия террористов-смертников и лагеря подготовки боевиков".

Картаполов отметил, что Минобороны заинтересовано в координации действий разных стран против террористической угрозы. Он напомнил, что в Багдаде начал работу международный информационный центр координационного комитета.

"К его работе мы приглашали всех, кто заинтересован в борьбе с террористической группировкой ИГИЛ. Одна из его задач - это координация действий и предотвращение любых инцидентов", - сказал генерал.

Он отметил, что российская сторона призвала других делиться "любой полезной информацией об объектах группировки ИГИЛ на территории Сирии и Ирака".

"Нужно открыто признать, что сегодня такие данные мы получаем только от наших коллег по Центру из Ирана, Ирака и Сирии. Но мы по-прежнему открыты для диалога со всеми заинтересованными странами и будем приветствовать любой конструктивный вклад в эту работу", - сказал Картаполов.

В Минобороны рассказали о контактах с США перед началом бомбардировок Сирии

Американская сторона уведомила Минобороны РФ о том, что в зоне действия российской авиации "никого, кроме террористов, нет", заявил в субботу журналистам начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

"Американцы нас уведомили в ходе контактов, что никого, кроме террористов, в этом регионе нет", - сказал Картаполов в Национальном центре управления обороной страны.

Он отметил, что о начале воздушных ударов российской авиации по объектам "Исламского государства" (организация запрещена в России) было объявлено заранее.

"Одним из первых утром 30 сентября нашим представителем в Багдаде генералом Кураленко был проинформирован американский военный атташе в Ираке по вопросам безопасности полковник Хади Петро", - сказал Картаполов.

Кроме того, по его словам, "данная информация была доведена нашим зарубежным коллегам не только по линии Минобороны, но и министерства иностранных дел".

"В ходе этих контактов мы рекомендовали вывести из региона всех инструкторов и советников, а также тех ценных специалистов, которые готовились на деньги американских налогоплательщиков. Мы также рекомендовали прекратить полеты летательных аппаратов в районах действий нашей авиации", - сказал генерал.

 

Фыва03.10.15 20:47
из озвученных сводок

1.10.15

[провинция Идлиб]

1.10.15 штаб террористических формирований и склад боеприпасов в районе города Идлиб, инфраструктура лагеря подготовки боевиков "Исламского государства" в районе Маарет-Эн-Нууман [провинция Идлиб]

3.10.15 лагерь боевиков в районе Маарет-эн-Нуума [провинция Идлиб]

2.10.15 замаскированный под завод газовых баллонов крупный цех по производству фугасов и самодельных взрывных устройств в районе Маарет-Эн-Нууман[провинция Идлиб].


[провинция Хама]


1.10.15 трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков в районе населенного пункта Хама в районе Эль-Латамна [провинция Хама]

2.10.15 заглубленный командный пункт боевиков в районе Эль-Латамна, уничтожены пункт управления и его наземная инфраструктура, там же два бункера, в которых располагались пункты управления формированиями боевиков ИГИЛ и склады террористов: сдетонировали боеприпасы, полностью уничтожившие данный объект.[провинция Хама]


[провинция Алеппо]

1.10.15 командный пункт и узел связи вооруженных формирований ИГ в районе Дар-Таазза, [провинция Алеппо].


[провинция Ракка]

3.10.15 защищенный командный пункт одного из бандформирований в районе населенного пункта Ракка, а также подземный бункер со складом взрывчатых веществ и боеприпасов" [провинция Ракка]


[провинция Хомс]

1.10.15 штаб управления террористическими формированиями ИГИЛ и склад боеприпасов вблизи Телль-Биса севернее города Хомс, завод по изготовлению взрывчатых веществ и боеприпасов севернее города Хомс [провинция Хомс]

vpv04.10.15 17:55
Вот, даже чувство гордости за свою страну распирает! :) Так обстоятельно и мощно взялись за дело. И ведь "партнёрам" возразить нечего! Своих поддержим, для них это сейчас ой как важно - чай не болгаре какие ..
Спасибо! )
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Немцы нашли узкое место для проверки танкеров «теневого флота» на Балтике
» Раскол в Бундестаге — процедура назначения в Конституционный суд отложена — Bild
» Диалог с КНДР и учения с США: Как новое правительство Южной Кореи пытается сбалансировать линии в отношении Пхеньяна и Вашингтона
» На карте мира может появиться новое государство
» FT: США требуют от Японии и Австралии четкой позиции на случай войны с КНР
» Астрономы рассказали о росте активности Солнца
» Россия обжаловала отказ суда США прекратить разбирательство по иску ЮКОСа
» ЕС пригрозил США контрмерами в случае провала торговых переговоров

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона
» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"