Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЛНР и ДНР перенесли выборы на следующий год
06.10.15 16:48 Наследники СССР сегодня
Власти самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик согласны перенести местные выборы с 1 ноября и 18 октября на следующий год, соответствующее заявление полпредов ЛНР и ДНР на минских переговорах Владислава Дейнего и Дениса Пушилина опубликовал во вторник Луганский информационный центр.

"По итогам этой работы сообщаем о согласии ДНР и ЛНР на перенос выборов с 18 октября и 1 ноября на следующий год", — говорится в заявлении.

Как отмечается в сообщении, представители ДНР и ЛНР готовы работать со всеми участниками минских переговоров над согласованием проекта особого закона о выборах. Пушилин и Дейнего также считают, что этот проект, как и другие акты, должны парафироваться всеми участниками минских переговоров.

"В случае, если в ходе голосования в Верховной раде или по иным причинам согласованный текст будет изменен, считать это грубым и неприемлемым нарушением комплекса мер", — сказано в заявлении.

Украинские власти назначили выборы в местные органы власти на 25 октября. При этом власти самопровозглашенной ЛНР собирались провести выборы 1 ноября, а ДНР — 18 октября.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
monstro06.10.15 17:39
Меня тут обзывали паникером, 5-й колонной.
Ну что теперь скажете адепты секты Путина!
Это прогиб или очередной ХПП, который методично запихивает русских в фашистское бандеровское государство? Это тоже победа?
Напомню - Штаты и ЕС пригрозили Путину, что добавят санкций если он не отменит выборы в ЛНР ДНР - и о Чудо! ЛНР ДНРвзяли и перенесли выборы на 2016! Это что, победа?! А по мне та кеще одно доказательство трусости кремля и Путина персонально - они из позы Г уже и ны выходят . Ну сколько можно унижаться и уступать? Нахрен в Сирию лезут, если на украине обосрались и предали всех и вся, помогли укрепиться вражескому гос-ву Укров. Всего -то надо было доп. санкциями пригрозить и Путин уже на полусогнутых побежал исполнять приказ евопы и хохлов! Вот это независимая ЭреФия! Путин своими руками уничтожает последний проросийский регион на Украине. ПОнимаете! Там же скоро такую украинизацию проведут, что одно слово русский РОссия у них приступ ярости вызывать будет (ну или презрения и брезгливости судя по чмошной политики РФ на украине - когда своих пинками к фашистам гонят, а врагам помогают и поддерживают их в трудную минуту - газ, уголь, банки). Если это не медленная копитуляция на Укре - то что это? Или Путин опять победил - как в 2014 когда признал Порошенко и Хунту законной властью, когда остановил разгром фашистов и не взял мариуполь, не освободил области, профинонсировал Укров углём и газом, когда высказался за едину Украину - наплевав на тысячи убитых в борьбе против хохлов и наплевав на 2 референдума жителей ЮВ Украины - где люди четко сказали что не хотят жить в одном гос-ве с галицаями фашиками!.
ale1954779706.10.15 17:47
> monstro
Меня тут обзывали паникером, 5-й колонной.
а-а-а-а, все пропало, шеф, все пропало!!! Гипс снимают, клиент уезжает... мама..!!!!
Как многа букав.... Монстро - пиши дальше, тебе как платят - за пост или за количество букв: По-моему за последнее..

P.S. ждем продолжения. Если Вальцман будет выполнять свои обязательства - отводить технику, отменять АТО и т.п., то можно и перенести выборы, кто ж против? А если все останется по прежнему - то выборы просто проведут да и все.
ZerTes06.10.15 17:51
> monstro
...
Дяденька, ты дурак? (с)

Классическая вилка:
1) Теперь Украине придется провести амнистию, изменить конституцию под ЛНР, ДНР и тд
2) Не делать этого, но тогда выборы с 2016 года перенесуться обратно на 2015.

Западу нужна хоть какая-то стабильность на Украине, что бы качался газ.
Порошенко нужна хоть какая-то война, что бы сидеть в кресле президента.

Вот теперь и будем смотреть что победит - жадность Петра или жадность Запада. В любом случае это конец Порошенко как президента.
laa06.10.15 18:23
Киев в позе нараскоряку: все обставлено так, что придется признать подписи Пушилина и Дейнего как полноправных участников переговоров. Ах, какая боль! А что получат: не отмену, а сдвиг выборов.
Необратимые процессы в государстве происходят своим чередом, только помедленнее, чем торопливым юношам хотелось бы. Короче, помирает незалежная. Сама помирает.
laa06.10.15 18:29
Монстро, учитесь, как большую рыбку, попавшую на крючок, вытягивают. Ни разу не рыбачил, сразу видно.
Иван дурак06.10.15 18:30
Да, наши просто время тянут, заставляют Европу и амеров тратить ресурсы на Украину.
Nebula06.10.15 19:22
> ZerTes1) Теперь Украине придется провести амнистию, изменить конституцию под ЛНР, ДНР и тд

Не в рамках обычного тут ср.. дискуссии, а вопрос, кого именно амнистировать?
Нищая и ленивая прокуратура Украины кого-то уже объявила террористом, что б амнистировать? Они ж ни одного дела не открыли, даже на тех, кто смело и решительно, с экранов, заявляет о неповиновении ЛНР и ДНР властям Украины.
С другой стороны, если потребуется, а в стране, где решают бабки потребуется, политических силы региона будут отодвигать от денежных потоков, не давая возможности финансировать свою публичную деятельность. Ближайший пример, правосеки, которые, без поддержки олигархов, так и остались маргиналами без политической силы, несмотря на свои "подвиги".
VOLK06.10.15 20:09
О тех кто считает что все что ни делается в России все плохо. Заседание в Париже прошло в закрытом режиме. прессе ничего не сказали. Никто ничего не знает о чем договорились. Единственное что можно так это почитать по лицам. Читаем: Путин вышел довольным как слон. Весь сиял и был весел. Порошенко вышел в таком виде будто его имели все кому не лень. оланд вышел в приподнятом настроении. Видно что у человкеа спал груз с плеч. Меркль вышла усталой и немного озабоченой. И что дальше? а никто ничего не знает что дальше. Поживем увидим. Но раньше времени плач устраивать рано.
timoha06.10.15 20:23
> ZerTes В любом случае это конец Порошенко как президента.
На что спорим что вальцман весь первый срок в кресле просидит?
timoha06.10.15 20:29
> Nebula
> ZerTes1) Теперь Украине придется провести амнистию, изменить конституцию под ЛНР, ДНР и тд
Не в рамках обычного тут ср.. дискуссии, а вопрос, кого именно амнистировать?
Амнистия это настолько глупый козырь что им смешно что то аргументировать. Либо республики независимы и тогда клали они на любые заведенные дела руинской прокуратурой, либа все таки под законы руины ложатся (остаются с руинскими паспортами, в руинском правовом поле и с руинской конституцией ну и целуют руинский флаг на присяге). Тогда клали они на свой референдум о независимости.
iDesperado06.10.15 20:32
все идет к тому что полевые лидеры ДНР легально пойдут на выборы в одесскую и харьковскую области, в то время как в бюджете обломков от украины не будет денег на зп армии и табу МВФ на помощь из-за дефолтных рейтингов.
monstro06.10.15 20:37
ale19547797
ZerTes
Ну вообще то Порошенко озвучил - Путин должен отменить выборы до вторника, иначе санкции - Путин отменил. далее порошенко сказал что ни о какой амнистии речи не идёт - и на выборы никто Захарченко и Ко не пустит. Да и вот в догонку -Хохлы довольны
"Украинская сторона приветствует заявление представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей об отмене выборов 18 октября и 1 ноября. Вместе с тем, для возвращения в правовое поле отдельных районов Донецкой и Луганской областей, обращаем внимание на необходимость отмены результатов выборов 2 ноября 2014 года, которые не были признаны ни международным сообществом, ни Киевом, ни, кстати, Москвой." Вот так . Я тут прогиба Киева не вижу - наоборот нахрапом и последовательно идут. И да,, про Крым они не забыли.

sasach
Мне вот интересно меня тут уже и идиотом называют и дураком - я до этого опускаться не буду ( не мальчик - да и лаятся не охота) - но вот что вы скажете - когда Захарченко не допустят до выборов, границу украм передадут, или когда на суд Украинский ополченцев поволокут - вы тоже будете говорить что все правильно, что это ХПП????
Пока что я не вижу позитива на украине - вижу только как РФ пятится под угрозой санкций и личных активов кремлевских олигархов - это ведь их детишки и жёны из-за границ не вылазят - там их дом - соответственно и надавить на них легко. Слово САНКЦИИ воллшебно действуют на Кремлёвских ничтожеств - сразу на попятную. Мне вот и интересно - почему в Сирии США и ЕС ванкциями не грозят??? Вот это вопрос.
VOLK
Знаете ваши доводы похожи на самоуспокоение - в Кремле умнее, им виднее, они не подведут.И я так весной 2014 думал - и оправдывал, но чем дальшще тем все печальнее - признали Хунту, признали едину украину, не признали выборы ЛНР ДНР, не дали ополдчению освободить мариупольи полностью разгромить армию укров (они уже были на гране паники)и выкинуть их за пределы Республик, не признали выборы в ноябре 2014 (где народ опять проголосовал за отделение от Укров) - а сейчас так вообще выкрутили руки - заставили перенести выборы - это что ПОБЕДА? Помоему все движется к Единой бандеровской Украине. Но запад слабых не любит - дав слабинку и испугавшись санкций - Россию теперь так и будут ими давить - запад слабых добивает. Но похоже у Элиты воровской личное выше государственного - им бы активы на западе сохранить да детишек получше пристроить у врагов.

monstro06.10.15 20:42
> iDesperado
все идет к тому что полевые лидеры ДНР легально пойдут на выборы в одесскую и харьковскую области, в то время как в бюджете обломков от украины не будет денег на зп армии и табу МВФ на помощь из-за дефолтных рейтингов.
Неужели вы за 2 года существования недоукраины не поняли - развалится им запад не даст и обанкротится тоже - все таки денежный станок в Вашингтоне стоит. Надо будет сделают исключение. И да - Захарченко никто в кандидаты не пустит - не посадили бы. думаю в РОссию поедет к Януковичу по соседству. Запад кормить сытно Укрию не будет но и загнуться не даст - не так уж и догрого для америки фашиков содержать. Это ж какой подарок такое антирусское государство на границе с Россией со злым мотивированным населением. Такие подарки в унитаз ен спускают.
Ковыль06.10.15 20:45
Выборы, выборы .... та кому нужны те выборы? Дурачкам типа Горбачёва. Выборы. Оно навыбирало даже начальников участков. Как говорится, заставь дурака Богу молиться .... Выборы в лучшем случае, это всего лишь плебисцит, одобряющий ситуацию по факту, или не одобряющий, опрос общественного мнения: Тепло ли тебе, девица? ссылка Оттого, что ДНР и ЛНР перенесли выборы, персоны претендентов на власть не изменились. И не изменятся. Во всяком случае из-за выборов не изменятся точно.
Трындец06.10.15 20:49
Я не понял, что за истерика у monstro? Что изменится из-за переноса выборов? Население ЛДНР забудет о погибших и помирится с фашистами?
При чём тут Путин? Почему Путин должен сливать или не сливать ЛДНР? Конфликт чисто внутриукраинский.
iDesperado06.10.15 20:57
> monstro
Неужели вы за 2 года существования недоукраины не поняли - развалится им запад не даст и обанкротится тоже - все таки денежный станок в Вашингтоне стоит. Надо будет сделают исключение. И да - Захарченко никто в кандидаты не пустит - не посадили бы. думаю в РОссию поедет к Януковичу по соседству. Запад кормить сытно Укрию не будет но и загнуться не даст - не так уж и догрого для америки фашиков содержать. Это ж какой подарок такое антирусское государство на границе с Россией со злым мотивированным населением. Такие подарки в унитаз ен спускают.
как раз за эти 2 года я и увидел, что ни копейки запад украине не дал и не даст. удавка МВФ под грабительские проценты не оставит этому недогос-ву ни шанса. латышские банки дают в евро под 2.8%, МВФ берет с украины 3% и в 2016 выплаты почти наверняка превысят половину бюджета. уже в 2016 они вынуждены будут вернуться к финансирпованию армии через смс пожертвования, войска попрут в родные котлы чихая на возражения командования. в плену хавчик без червей все таки.

argus9806.10.15 21:20

> iDesperado "а проблема русских в прибалтике это тоже проблема чисто лапухов, которых прокинул СССР"(c) - вот только не надо!
Трибалты все дружно и весело проголосовали за независимость от СССР. Который на тот момент ещё существовал. Если кто-то думал, что это игра такая - пусть почаще смотрится в зеркало. Чтобы знать, как выглядят "лАпухи" и идиоты.

ps по теме:
Если выборы перенесли - значит кто-то кого-то слил.. Вот monstro и пытается поднять/опустить дисскуссию ло обсуждению кто/что кого/чего слил. А вы на него накинулись... Он просто других ответов, кроме "Путин", не знает.

camrad06.10.15 21:24
1. У России выиграть наxрапом сейчас возможности нет. Можно запросто пупок надорвать.
2. Такое бандо-государство , как Украина сейчас, враждебное России, долго существовать не сможет.
3. Донбас для этой Украины теперь всегда уже будет мятежным анклавом.
Александр Македоньсков тоже был великий полководец, но зачем же стулья ломать?
Подождем пока шаx помрет, или ишак сдоxнет.
timoha06.10.15 21:33
> argus98

ps по теме:
Если выборы перенесли - значит кто-то кого-то слил.. Вот monstro и пытается поднять/опустить дисскуссию ло обсуждению кто/что кого/чего слил. А вы на него накинулись... Он просто других ответов, кроме "Путин", не знает.

Смотря что считать сливом. Некоторые отсчет слива ведут с минских, из которых стало ясно, что республики лягут под руинскую конституцию, хоть и видоизмененную. Кто то бросился доказывать что эти минские такие хитрые, что это будет уже другая руина.

Но всем стало ясно. Будут гонять республиканцы через пару лет с паспортами руины и присягать под шэ не вмерла неньке. И не отвертятся. Слив это или не слив? По мне после сотен погибших детей и тысяч мужчин и женщин это не слив, это хуже - предательство.
timoha06.10.15 21:39
> camrad
2. Такое бандо-государство , как Украина сейчас, враждебное России, долго существовать не сможет.
Почему нет? Ляхи существуют как то. Братушки тоже не икают. Прибалтика. Уровень жижни упадет, но от этого укры не станут менее русофобскими.

Про шаха или ишака. Это вы о ком? Я понимаю, что Путину уже 63, но дой Бог ему здоровья еще лет на десять и мудрости передать власть кому то кто продолжит курс.
monstro06.10.15 21:50
> Трындец
Я не понял, что за истерика у monstro? Что изменится из-за переноса выборов? Население ЛДНР забудет о погибших и помирится с фашистами?
При чём тут Путин? Почему Путин должен сливать или не сливать ЛДНР? Конфликт чисто внутриукраинский.
Грешно так думать - но глядя как РОссия надорвалась и опозорилась - повинуясь окрикам из-за океанв и хохлов -я уж думаю -если сил нет то зачем вообще полезли. И да конфликт был бы внутриукраинским если бы Путин не принял януковича, сразу признал бы переходную Хунту в киеве - не полез в крым и со стороны наблюдал бы как десяток другой русских людей порешили бы бандеровцы. При этом Лавров не забывал бы повторять мантры про поиск диалога, мирное разрешение споров. Ну как щас выражал бы озабоченность. ВОТ ЭТО БЫЛ БЫ ВНУТРИУКРАИНСКИЙ КОНФЛИКТ! Но россия взяла Крым - обнадёжила донбасс, поставила туда вооружение (хотя бы частично) - и вот теперь решила - на понт Киев взять не получилось - сворачиваем лавку, а то что там сотни тысяч людей попадут под статью, тюрьмы, что тысячи погибли защищая русский образ жизни, защищая независимость от Киева - стремясь к сближению с россией - вот это предательство! От него не отмыться! Хотя кремлёвским пофиг - у них РФ это место зароботка. Вот поэтому это не внутриукраинский конфликт. Он бы мог им быть не вмешайся мы в марте. Согласны?
argus9806.10.15 22:05

У России два времени года - 1) зима, 2) подготовка к зиме.
Всё остальное - прилагательные к этому процессу.

Если у кого-то хватает времени на что-то другое - это их проблемы, но никак не России. Она занята (см.выше). Всегда.

ps Не ожидал столько взвизгов по поводу этих самых выборов. Разве они что-то значат? На данный текущий момент?
Власть в руках тех, у кого оружие и жратва. Вчера, сегодня, завтра - пока есть/будет противостояние

iDesperado06.10.15 22:05
> monstro
Но россия взяла Крым - обнадёжила донбасс, поставила туда вооружение (хотя бы частично) - и вот теперь решила - на понт Киев взять не получилось - сворачиваем лавку
не стоит других мерить по себе. у Путина есть мозг и этим он разительно отличается от вас. если для вас это финал, то для тех кто с мозгом лишь подготовительный период.
было бы глупо ввязваться в прямой конфликт, который лишь бы укрепил бы армию и экономику хунты, неимоверно усложнив развал украинского гос-ва. при прямом вторжении хунта бы утонула в оружии, инструкторах и фин помощи от сша, канады, европы. Путин насщупал грань при кторой хунта вместо оружия полчает озабоченность, вместо фин помощи кредит под грабительский процент. никакое МО РФ так эффективно по 15% от ввп не отнимет, как это делает попрошенко
_STRANNIK06.10.15 23:13
iDesperado, LV
........................................
Не стоит обольщаться насчет "глупости " партнеров.
...................
"Увидим, как будет развиваться ситуация, но то, что должно произойти сейчас, — это полный отвод оружия сторонами, обеспечение свободного доступа ОБСЕ и доступ всей Украины на Донбасс, поскольку невозможны честные выборы, если все политические силы не могут вести кампанию на востоке ." ссылка
Логика совершенно прозрачна. Садочек с вишенками (причем не реальный , а обещанный) и хорошо проплаченный в медийном пространстве - это и есть "оружие массового поражения". Посмотрим , насколько реальность сможет противостоять "мриям"в сознании граждан на ЮВУ. Своеобразный "осилок" на зрелость и самостоятельное мышление...
nabaldachnik06.10.15 23:20
> monstro
Меня тут обзывали паникером, 5-й колонной.
Ну что теперь скажете адепты секты Путина!
Вай, вай сколько букв! как терпения то хватило столько написать.
Ну как бы если у вас есть память(память одно из свойст мозга, которое отличает человека от разнообразных животных в том числе от животных монстров ), то ты должен помнить официальную позицию кремля, о том что ДНР и ЛНР должны быть в украине. Было? Было. еще было то, что кремль не признал независимость ДНР и ЛНР. А раз не признал, то и самостоятельные выборы тоже нежелательны, т.к. это еще больше разъеденит ДНР, ЛНР от Украины, И логично что если ДНР и ЛНР должны быть в составе украины, то и выборы должны быть в составе украины и признаны украинской властью.
Да, да сиди дальше и жди, может представится еще какая нибудь новость белстнуть тупостью.
nabaldachnik07.10.15 00:11
> Noy
> nabaldachnik
> Noy
Нужно переубедить этого упрямого monstro. Он оперирует фактами и логикой, а его оппоненты предпочитают предположения и фантазии. Монстра нужно бить его же оружием. Ведь факты широко известны, а их интерпретация повсеместно доступна .
"А мы уйдём на север, а мы уйдём на север" (с)
Тебе уже пора уходить в кроватку. (больничную)
что за голословные утверждения и рекомендации, а где же факты?
_STRANNIK07.10.15 01:09
Всем. ссылка
Тут много интересного. Для тех кто может делать самостоятельные выводы из прочитанного...
киборд07.10.15 03:03
Нужно переубедить этого упрямого monstro.
- не нужно. Он жопоголик: чувствует себя нормально (т.е. бьется головой об стену) только когда "всё слили", отклонения от этого состояния ему дискомфортны.

Он оперирует фактами и логикой
- нет, он пытается морализаторствовать. Как и вы, кстати. Но вы хитрее (поздравляю), зато (увы) как клоун недотягиваете.
Noy07.10.15 06:53
_STRANNIK, ru
Действительно, приведенная статья сообщает о настоящем прорыве в ситуации. В ответ на согласие республик перенести местные выборы на следующий год Киев будет обязан предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания участников событий на территории ДНР и ЛНР, а также переголосовать поправки в Конституцию в новой, согласованной с самопровозглашенными республиками редакции. Кроме того, одним из условий переноса выборов в ЛНР и ДНР является отмена Киевом контртеррористической операции. т.к. во время проведения контртеррористических операций на территории их проведения невозможны выборы. На данный момент стала возможна доставка гуманитарной помощи в наиболее нуждающиеся населенные пункты у линии соприкосновения. Обсуждены вопросы восстановления объектов водо- и электроснабжения в Донбассе, ведутся интенсивные переговоры по возобновлению экономических отношений, восстановлению централизованной инфраструктуры, а также выплаты пенсий.
shumer07.10.15 07:07
> monstro
глядя как РОссия надорвалась и опозорилась - повинуясь окрикам из-за океанв и хохлов -я уж думаю -если сил нет то зачем вообще полезли. И да конфликт был бы внутриукраинским если бы Путин не принял януковича, сразу признал бы переходную Хунту в киеве - не полез в крым и со стороны наблюдал бы как десяток другой русских людей порешили бы бандеровцы. При этом Лавров не забывал бы повторять мантры про поиск диалога, мирное разрешение споров. Ну как щас выражал бы озабоченность. ВОТ ЭТО БЫЛ БЫ ВНУТРИУКРАИНСКИЙ КОНФЛИКТ! Но россия взяла Крым - обнадёжила донбасс, поставила туда вооружение (хотя бы частично) - и вот теперь решила - на понт Киев взять не получилось - сворачиваем лавку, а то что там сотни тысяч людей попадут под статью, тюрьмы, что тысячи погибли защищая русский образ жизни, защищая независимость от Киева - стремясь к сближению с россией - вот это предательство! От него не отмыться! Хотя кремлёвским пофиг - у них РФ это место зароботка. Вот поэтому это не внутриукраинский конфликт. Он бы мог им быть не вмешайся мы в марте. Согласны?

Не зря на фронте паникеров расстреливали.
Если бы мы не вмешались в марте, в том же марте Киев зачистил всех несогласных на Донбассе и сейчас бы спокойно строил бандеростан. Скорее всего и денег ему подкинули. Теперь же, видя расклады, "западные партнеры" рисковать не хотят и дефолт уже объявлен. На Донбассе антибандеровские настроения сильны как никогда. Про-российскую элиту сохранили и укрепили, и все идет к тому что, она скоро легитимизируется через выборы. Вы в это не верите? Ну так это лишь ваше паникерское мнение, а отнюдь не факты. Будем смотреть.
Noy07.10.15 07:31
shumer, RU
Не зря на фронте паникеров расстреливали.
Если бы мы не вмешались в марте, в том же марте Киев зачистил всех несогласных на Донбассе и сейчас бы спокойно строил бандеростан.

Нигде на сайте я не встретил возражений против вмешательства России в марте. Никто не советовал сидеть сложа руки и равнодушно наблюдать за происходящим на Украине. Читатели, в том числе и те, которых вы назвали паникёрами, пишут только о способах вмешательства, о собственных представлениях и взглядах на последовавшие за вмешательством события.
Noy07.10.15 07:46
> shumer
Noy, я процитировал, там все есть. Вывод monstro: или не надо было вмешиваться, или, если уж вмешались, то захватывать половину Украины, а лучше всю. Неправильный, истеричный вывод.
Теперь уже не открутить часы назад к марту 2014. Но проанализировать возможные вартанты развития событий никому не возбраняется.
shumer07.10.15 08:13
Анализировать - конечно, истерически кликушествовать - не знаю. Впрочем, не мне решать.

Эмоционально мне тоже не нравится, что мы признали эту власть. Мне неприятно смотреть, как Путин жмет руку П-ко. Но, при наличии украинской трубы и тысячи других связей, я не вижу варианта нам встать в позу - с Киевом больше не разговариваем.

Melmelif07.10.15 10:15
Лично для меня, жителя Донецка, на данном этапе важно, что не стреляют. Также важно, чтобы война закончилась.
Но как мне кажется есть риск возобновления боевых действий в 2016 т.к.:
- у ДНР /ЛНР условия по выборам это внесение изменений в конституцию Украины с учетом их редакции (не пойдет парламент на такой шаг, иначе и Закарпатье с Днепропетровском захотят особый статус)
- у Украины пунк взятие под контроль внешней границы (для Л/ДНР это не приемлимо, прощай поддержка РФ)

Склоняюсь к тому, что конфликт будет долгим, вялотекущим и Л/ДНР будут как образования с непойми каким статусом. Эти образования на данном этапе тяжелы для Украины и становятся тяжелыми для России.
shumer07.10.15 10:22
Да на Украине до конца еще далеко, еще только все начинается: ссылка Еще может случиться второй бандеровский переворот и тогда вообще заполыхает. А может наоборот, на фоне возвращения Донбасса, произойдет замирение и возвращение к уравновешенной политике.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В Минобороны рассказали об отражении ночной атаки ВСУ на российские регионы
» Буданов** пригрозил России новыми атаками
» В США раскрыли, сколько помощи Украине выделят из бюджета согласно проекту
» Подполье сообщило об ударе в районе военного аэродрома в Староконстантинове
» 21 цель сбита силами ПВО на подлете к Белгороду
» Мурашко заявил о росте зарубежного интереса к обучению в медицинских вузах РФ
» Западные области Украины больше не остаются в стороне от мобилизации
» Куба и США начали переговоры по миграционному кризису

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот