Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Джо Байден объявил о выходе из президентской гонки
На Дональда Трампа совершили покушение
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ в августе увеличила вложения в US Treasuries на $7,8 млрд.
19.10.15 14:51 Экономика и Финансы
Китай в августе остался крупнейшим держателем казначейских обязательств США (US Treasuries) - $1,271 трлн, сообщают Минфин и Федеральная резервная система (ФРС) США.

Китай в августе увеличил вложения в US Treasuries на $1,7 млрд. Япония, наоборот, сократила вложения в US Treasuries на $3,8 млрд до $1,197 трлн. На третьем месте идет группа "Карибские банковские страны" ($329 млрд, рост инвестиций в августе на $5,4 млрд), далее расположились "Страны-экспортеры нефти" ($293,2 млрд, сокращение на $5,2 млрд) и Бразилия ($255,3 млрд, сокращение на $2,6 млрд).

В первую десятку держателей US Treasuries входят также Британия, Швейцария, Ирландия, Гонконг и Люксембург.

Россия в августе увеличила вложения в US Treasuries на $7,8 млрд до $89,9 млрд.

Общий объем вложений нерезидентов в US Treasuries сократился в августе на $17,8 млрд до $6,099 трлн, из которых $4,174 трлн принадлежали правительствам или центробанкам иностранных государств.
 

Scholar19.10.15 16:04
> Иван дурак
Набрали электронных "крестиков-ноликов" на 90 млрд резаной зеленой бумаги. Когда же наше правительство эти игры закончит.
тогда, когда Вы преложите более безрисковый и ликвидный инструмент...сейчас портфель диферсифицированный более-менее, не на одних трежерях сидим
Noy19.10.15 16:32
> Иван дурак
Набрали электронных "крестиков-ноликов" на 90 млрд резаной зеленой бумаги. Когда же наше правительство эти игры закончит.
Может быть это какие-то обязательные взносы, типа налога за какие-то прегрешения. Мы же не знаем. И сумма не маленькая - два с половиной космодрома за один август.
novl200019.10.15 16:35
Долговые обязательства США покамест надежный способ размещения средств.
Рискну предположить, что выкупают их для обеспечения заимствований в иностранных банках.
Вобщем покупают под обеспечение.
.....
отказавшись от доллара, какая либо страна должна будет его чем то заменить. Если она хочет вести внешнеторговую деятельность конечно. И вдобавок должна будет убедить своих контрагентов также воспользоваться иным, отличным от доллара, инструментом. В условиях международной конкуренции, склонить к своим условием можно только бомбежками, или продаже чего-то уникального.
Отказ от доллара, как многие думают, не панацея.И более мягкий вариант(отсключение от СВИФТ, если кто не знает именно такие санкции и нес Иран, страдал от них) применен может быть отнюдь не по инициативе РФ. Даже отключение от СВИФТ практически означает отключение от международной торговли.
Mark201419.10.15 16:49
> Иван дурак
Набрали электронных "крестиков-ноликов" на 90 млрд резаной зеленой бумаги. Когда же наше правительство эти игры закончит.
Закончит когда будет думать о стране которой управляют, а не жить по библейскому принципу: "ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше" . Сейчас российскому бизнесу отказывают в кредитах на деньги которые практически беспроцентно вложены в экономику США. Вообще, именно за это Набиулину и назвали лучшим в мире гос. банкиром.
iDesperado19.10.15 17:13
> Mark2014
Сейчас российскому бизнесу отказывают в кредитах на деньги которые практически беспроцентно вложены в экономику США.

прибалты уже вкладывали в свою экономику вместо того, что бы создавать долларовую "кубышку Кудрина". жаль та экономика сдохла. может потому Набиулина лучший банкир, а не прибалты, вложившие в оказавшееся никому не нужное производство на пике криза, без возможности поддержать спрос ?
Goratio19.10.15 17:16
Хм... Все чаще думается мне что трейджерес для РФ средство спекуляции, купить по дешевле, продать по дороже.
mag-net19.10.15 17:41
из 6,099 трилликов, наши 89 ярдов смотрться как капля в море...
argus9819.10.15 17:46

Граждане неграмотные!

а) Эти доллары уже потрачены - на них напечатали рубли по текущему курсу.
б) Тратить их (доллары) нельзя (см. п. а). Можно либо хранить у себя, либо в госбумагах эмитента этого самого бакса. Т.е. США. В госбумагах лучше - есть некий доход + нет головной боли о сохранности. Хранить у себя - одни расходы, да ещё вдруг мыши поедят...

Сколько можно азы объяснять???

papavs19.10.15 17:50
Поздравляю с очередной побЬедой -

1."в 2013 году ВВП России был $2,3 трлн, в этом году будет $1,2 трлн. "Судя по прогнозам и тем темпам падения, которые мы видим сейчас, мы плавно движемся к уровню 1998 года, когда было $700 млрд", — сказал Дерипаска.

2."Если сегодня малый и средний бизнес не востребован в стране, нет поля деятельности для них, то какой смысл их кредитовать? Будут невозвратные долги. Есть потребление, есть спрос — будут деньги, нет потребления и спроса — зачем дешевыми деньгами заливать экономику?" —сказал глава ВТБ Андрей Костин

Об чем это лохи говорят. Путин чето другую речь толкал. И я согласен вот с "это товарисчем" - "Те кто затевает вот это, вот это затевает это, вот это, это, с этой русофобией, я вам скажу – доиграетесь!"

Шото на Путина бублик крошат. Непорядок.

Иван дурак19.10.15 23:08
> Scholar
> Иван дурак
Набрали электронных "крестиков-ноликов" на 90 млрд резаной зеленой бумаги. Когда же наше правительство эти игры закончит.
тогда, когда Вы преложите более безрисковый и ликвидный инструмент...сейчас портфель диферсифицированный более-менее, не на одних трежерях сидим
Самый безрисковый и ликвидный "инструмент", который мне известен, это вложение в подрастающее поколение. Такое поколение, когда вырастает, даёт мощный мультипликационный эффект экономике. Когда в трежэрис вкладываешь, особо думать не надо. И особой прибыли это не даёт. Когда вкладываешь в детей, нужно ой как думать, чтобы был эффект. Дети - сложнее, чем трэжерис, согласитесь. Выросшие дети приносят экономике такой спрос и такую прибыль, что доходность превышает 100500%. Это во много раз больше доходности трэжерис.
Я ответил на ваш вопрос?
Alanv19.10.15 23:15
"1."в 2013 году ВВП России был $2,3 трлн, в этом году будет $1,2 трлн. "Судя по прогнозам и тем темпам падения, которые мы видим сейчас, мы плавно движемся к уровню 1998 года, когда было $700 млрд", — сказал Дерипаска."

А Дерипаска специально для папуасских лохушек такое трёт... Типа ВВП России в 2 раза уменьшился, ага... Сразу половина шахт и заводов в пыль разлетелась, и всякого нефтегаза в 2 раза меньше добывают, и карточки на хлеб ввели :)))

Остальные страны почти поголовно девальвировали валюты к баксу, они тоже так страшно "упали", да?

А то он не знает что все в мире корректируют по ППС, даже ВБ с МВФ, вот у них получается с чего-то 2-4% падения. А так-то Дерипаска может гуано продолжать лить, папавсы всё скушают, им это прям конфекты...

Да, я так понимаю, что с 3-х кратным падением гривыны плюс потерей Крыма и Донбасса, по втираемой нам тут папуасом методике, ВВП Руины упал раза так в 4 и сравнился с ВВП антарктических пингвинов, не?? :))

timoha19.10.15 23:23
Эту новость читать вместе с этой ссылка
Zmey20.10.15 07:55
--> papavs

Предупреждение по п.п 1.4, 1.5, 2.5
Vladjmir20.10.15 21:27
> argus98

Граждане неграмотные!

а) Эти доллары уже потрачены - на них напечатали рубли по текущему курсу.
б) Тратить их (доллары) нельзя (см. п. а). Можно либо хранить у себя, либо в госбумагах эмитента этого самого бакса. Т.е. США. В госбумагах лучше - есть некий доход + нет головной боли о сохранности. Хранить у себя - одни расходы, да ещё вдруг мыши поедят...

Сколько можно азы объяснять???

Тогда уж лучше покупать золото за эмиссионные рубли у своих золотодобывающих компаний. А так получается, что ЦБ финансирует нашего главного врага и все его проекты войны и агрессии против нас и наших друзей.
Vladjmir20.10.15 21:31
> novl2000
Долговые обязательства США покамест надежный способ размещения средств.
Ага, доллары в ЗВР и уж тем более облигации конфискуют одним нажатием кнопки на амер. компьютере, если что.
argus9820.10.15 22:08

> Vladjmir "Тогда уж лучше покупать золото за эмиссионные рубли у своих золотодобывающих компаний"(c) -

а) вообще-то все буржуйские СМИ прожжужали все наши ухи о том, что РФ невиданными темпами закупает золото в немерянных количествах...

б) Наша внешняя торговля - профицитна. А так как она ПОКА в основном в баксах - у нас будет избыток баксов. Что их нам - солить что-ли? Пусть уж лучше в трежерях будут. Вот когда наши туристы смогут в любой точке мира расплачиваться рублями (ну или обменяться на местную валюту) - вот тогда можно будет и посмотреть..