Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Джо Байден объявил о выходе из президентской гонки
На Дональда Трампа совершили покушение
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Свободная сирийская армия" предложила Москве переговоры
25.10.15 22:30 Ближний Восток
"Свободная сирийская армия" направила в Москву предложение провести в Каире переговоры о регулировании ситуации в стране. Об этом РИА Новости сообщил один из организаторов "Свободной армии", координатор сирийской "Группы национального спасения" Фахд аль-Масри.

""Свободная армия" готова к диалогу с Россией. Нам необходимо устроить новую встречу, чтобы мы могли представить нашу позицию и обсудить наши совместные действия… Общее решение о том, какую помощь может предоставить Россия "Свободной армии" мы можем выработать в ходе переговоров", — сказал аль-Масри.

По его словам, оппозиция готова направить на переговоры делегацию высокопоставленных представителей.

Кроме того, аль-Масри высказался за прекращение авиаударов России по территории Сирии.

Вечером 24 октября командир одного из подразделений "Свободной сирийской армии" Фарес Байуш заявил, что оппозиция не нуждается в помощи России. Байуш добавил, что российские самолеты должны прекратить бомбить позиции "Свободной армии".

В субботу глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва готова оказывать военную поддержку силам сирийской оппозиции. "Нам главное — выйти на людей, которые будут авторитетно представлять те или иные вооруженные группы, противостоящие в том числе и терроризму", — сказал министр.

22 октября президент России Владимир Путин заявил, что сирийские власти не против того, чтобы Москва сотрудничала с оппозицией в борьбе с "Исламским государством" (ИГ, деятельность группировки запрещена в России).

 

белый кит25.10.15 22:48
Одного предложения маловато будет тут нужен кусок мяса от Каира до Москвы, и самый лучший, а иначе Путин продолжит свою любимую игру по сливу в сортир говна без разделения в сортах ))))
_STRANNIK25.10.15 23:22
"По его словам, оппозиция готова направить на переговоры делегацию высокопоставленных представителей."
.......................................
Цирк. Кукольный цирк на современный политический лад. Кое кто дернул за ниточки. Мотивы вполне прозрачны. Будем наблюдать спектакль в развитии.
Мелкотравчатый25.10.15 23:39
Хотите мира - давайте ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ ЗАЛОЖНИКОВ, а не представителей - как Скобелев на Кавказе брал...
Noy26.10.15 00:02

Об этом РИА Новости сообщил один из организаторов "Свободной армии", координатор сирийской "Группы национального спасения" Фахд аль-Масри.

Фахд аль-Масри живёт в Париже и не бывал в Сирии уже много лет. О его контактах и связях с Сирийской свободной армией не знает никто - видимо, и сама Сирийская свободная армия. Это не мешает ему в СМИ проходить под определением "один из основателей ССА".

Stan Li26.10.15 02:32
О, ИГ одело в овечьи шкуры некоторых не очень засветившихся своих радикалов! Но это уловка для лохов. Если вы "Свободная.. и так далее", то воюйте против ИГ, в
противном случае вы как минимум вооруженная банда, борющаяся за свой кусок Сирии,- а как максимум - ширма ИГ для придания некой "легитимности" борьбы с законным правительством Б.А.
P.S. По моему разумению, зря мы так настойчиво взывали к переговорам с какой бы то ни было "оппозицией". И вот ее "нарисовали". И что с ней дальше делать?! Они говорят - "не бомбите Сирию", - читай - не бомбите бандитов и террористов. (Что-то за столько лет они американцам этого не говорили!) Короче, их нужно ровнять с землей всех, без разбору, - "на том свете господь узнает своих".
Аяврик26.10.15 08:38
2 Stan Li, RU

-- ИГ одело в овечьи шкуры некоторых не очень засветившихся своих радикалов! Но это уловка для лохов. Если вы "Свободная.. и так далее", то воюйте против ИГ ... И вот ее "нарисовали".

да не получится у них (у претендующих оказаться этой самой [полу]мифической "ССА") отзаседаться и отболтаться правильными словами с серъёзным выражением лиц - к ним только Один критерий будет применяться: не на словах, а на деле боевые действия ПРОТИВ ИГ

уловкой (т.е. сугубо "горячим осуждением") тут не отделаться - только реальными делами

и, в общем-то, этот поворот Путин огласил на прошлой неделе публично:

В.Путин: Вы знаете, я сейчас думал, сказать или нет. Приоткрою всё‑таки немножко завесу наших переговоров с Президентом Асадом. Я его спросил: "Как Вы отнесётесь к тому (если мы даже найдём сейчас в Сирии вооружённую оппозицию, но готовую противостоять и реально воевать с террористами, с ИГИЛ), как Вы отнесётесь к тому, если мы поддержим их усилия в борьбе с терроризмом, так же как поддерживаем сирийскую армию?" Он ответил: "Отношусь к этому положительно". Мы сейчас думаем над этим и пробуем, если получится, перевести эти договорённости в практическую плоскость.

ссылка

mag-net26.10.15 08:42
Stan Li
если они просят не бомбить, то выдавайте позиции игиловцев :) не выдаете значит способствуете...
shtirliz26.10.15 10:45
ССА не воюет с ИГ, а бошки режет и терроризирует местное население точно так же. Я не вижу разницы между ССА и ИГ. Кроме того, они против операции ВКС РФ в Сирии против ИГ.
Есть о чем поговорить? Есть конечно.
Поставить им жетские условия - мочить ИГ, т.о. доказать свою "умеренность". Но даже если после этого они пойдут на это, после всегда можно будет слить их по уже имеющимся фактам террора со стороны ССА и добить их в их же логове. Тут вариантов других я не вижу. Тем более сейчас все больше ИГиловцев будут одевать эту овечью шкурку, дабы предстать белыми и пушистыми.
Mofack26.10.15 10:46
надо этому представителю ССА сделать лыжный тест. а то вдруг пройдёт.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон опубликовал стратегию по Арктике
» Российский БПЛА нанес огневое поражение по скоплению боевиков в Идлибе
» Сечин заявил о возможности создания флота для Севморпути с Китаем
» «Лукойл» перенаправляет нефть для Словакии и Венгрии
» Lockheed Martin может начать разработку гиперзвуковой ракеты в Британии
» «Росатом» нацелился строить АЭС в Южной Америке
» Предприниматели России и Китая изучат проекты на 18 триллионов рублей
» Госдума приняла закон о режиме высылки мигрантов

 Репортаживсе статьи rss

» Лишая Запад монополии на информацию. Почему БРИКС определяет новую расстановку сил в глобальном медиаполе
» США грозят жестко наказать самую важную в мире компанию для производства чипов. Акции уже резко обвалились
» Снова глава Еврокомиссии. Скандалы и проамериканизм: чем известна Урсула фон дер Ляйен
» США больше не нужны. «Лаборатория Касперского» уходит из страны и увольняет персонал
» Теневая страна: к чему приведет новое ужесточение мобилизации на Украине
» В России началось крупномасштабное производство отечественных домашних маршрутизаторов
» В Samsung Electronics объявлена бессрочная забастовка. Рабочие грозятся остановить производство чипов
» Как 50 лет назад в Монголии начали строить горнодобывающий комбинат и город Эрдэнэт