Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия получила список сирийских оппозиционеров от США и Саудовской Аравии
14.11.15 10:27 Ближний Восток
США и Саудовская Аравия передали России предварительный список сирийских оппозиционеров.

"США передали нам свой список и Саудовская Аравия тоже", - сказал спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и Северу Африки замглавы МИД РФ Михаил Богданов в пятницу.

Он отметил, что списки от США и Саудовской Аравии "частично совпадают с российским".

По словам М.Богданова, Россия также передала США свой список сирийских оппозиционеров.

Кроме того, по его словам, Россия и США обменялись предварительными списками террористических групп в Сирии, которые частично совпадают.

М.Богданов не исключил, что на встрече в субботу в Вене будет обсуждаться возможность проведения встречи представителей сирийских властей и оппозиции.

Подобные встречи уже неоднократно проводились в Москве, и российская сторона всегда выражала готовность продолжать подобную практику.

 

Вова14.11.15 11:26
Думаю, что после Парижа надо с этим списочком конкретно поработать спецназу.
wiscola14.11.15 12:19
К списку надо прилагать отпечатки пальцев, иначе в полевых условиях затруднительно будет отсортировывать.
valerius14.11.15 12:32
Недельку-другую поработала авиация, и появилось желание сотрудничать... Что творят бомбардировки животворящие!(с)
asti14.11.15 13:48
Получила Россия списки и через несколько дней СМИ "коалиции" завопят: Русские бомбят не только ИГИЛ , но и хороших.
wowan14.11.15 14:00
Представляю кого там включили саудиты, в свой список. Как раз включенных в этот список, отъявленных головорезов, и надо бомбить. Дали наводку.
shtirliz14.11.15 14:25
Какой толк от списков без координат?
Это ничего не изменит. Мы будем бомбить и далее террористов. А США получат отмазку, мол, "Мы ж русским дали списки умеренной оппозиции! Какого... они их бомбят?!" и далее будут под шумок разбрасывать веером свои ящики с оружием по принципу "на кого Бог пошлет"...
Владик14.11.15 14:59
теперь их не "замочат в сортире", а они пострадают от "дружественного огня".
spv214.11.15 14:59
Бугага ) А месяц назад даже разговаривать не хотели )
Кого хотим - того бомбим. Список большой. В конце-концов на месте - оно всегда понятнее, из хорошего списка там внизу или из плохого. И вообще сейчас это просто обмен мнениями. Если бы пиндосы не играли в своей надменной манере - всё это можно ыбло бы сделать ещё с месяц назад. Да-да, читающие подпиндосники, ещё месяц назад.
Интересно, насколько "частично" совпадают списки ) Ну, ИГИЛ, напримр, там есть у всех. А дальше?
Главный Злодей14.11.15 15:32
и через несколько дней СМИ "коалиции" завопят: Русские бомбят не только ИГИЛ , но и хороших.
Алё, в Болгарии, проснитесь! Они вопили с самого начала вопили, и уже даже успели отвопиться.

=== список сирийских оппозиционеров. ===
Список - это хорошо. Теперь бы ещё координаты... мы ведь просили координаты, а не список, да? Хе-хе-хе.
openurmind14.11.15 17:29
500 граждан Кыргызстана вступили в ряды террористической группировки ИГИЛ ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут