Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сирия сочтет агрессией не согласованные с Дамаском или Москвой действия
19.11.15 16:50 Ближний Восток
Сирийский посол в РФ заявил, что власти его страны будут рассматривать как агрессию действия любой страны в борьбе с ИГ на территории Сирии без согласования с официальным Дамаском.

При этом он подчеркнул, что координация действий зарубежных стран с Россией равносильна координации с сирийским правительством.

"Любая сила, любая страна, которая заявляет о противодействии терроризму на территории Сирии, должна координировать свои действия с правительственной армией Сирии и сирийским правительством, и Франции это тоже касается. Любые действия без координации с правительством Сирии считаются агрессией против страны", - сказал "Интерфаксу" посол Сирии в России Риад Хаддад.

"Очень важный момент: любая сила или страна, которая координирует свои действия с Россией, автоматически координирует их и с правительством Сирии. Россия с самого начала кризиса возглавляет международные усилия для уничтожения террора, и поэтому правительство Сирии согласно, чтобы Россия координировалась с любой страной в этой области. Это будет считаться автоматической координацией с сирийской армией", - подчеркнул посол.

 

vpv19.11.15 17:11
Вот и думай, какой здесь уровень доверия .. Ещё бы про Иран чего-то послушать.
kalipso19.11.15 18:26
Шикарный ход. Мои апплодисменты. Следующий шаг - согласование действий Франции с Российским МИДом на разрешение побомбить, благо повод есть. Далее, если хоть одна американская или турецкая пуля упадет на территорию Сирии будет расцениваться как акт агресии. Что может послужить поводом для широкомасштабного троллинга по линии ООН. Таким образом, коалиция, возглавляемая США, превратится в противозаконное вооруженное формирование, нуждающееся в расформировании и забвении.
vkk19.11.15 18:45
> kalipso
Шикарный ход. Мои апплодисменты. Следующий шаг - согласование действий Франции с Российским МИДом на разрешение побомбить, благо повод есть. Далее, если хоть одна американская или турецкая пуля упадет на территорию Сирии будет расцениваться как акт агресии. Что может послужить поводом для широкомасштабного троллинга по линии ООН. Таким образом, коалиция, возглавляемая США, превратится в противозаконное вооруженное формирование, нуждающееся в расформировании и забвении.
...лучше бы звучало "в вооружённом расформировании в ходе антитеррористической операции"...
InfernoChild19.11.15 22:36
> vpv
Вот и думай, какой здесь уровень доверия .. Ещё бы про Иран чего-то послушать.
Есть у меня про Иран и не только

Мнение уважаемых форумчан сайта Военная разведка, от сегодняшнего числа:

"Иранские "отпускники" прибывают туда вполне в товарном количестве :wink: Однако, командуют их действиями (в стратегическом плане) уже не их генерала, а сирийцы... Которыми, в свою очередь, руководят "сирийцы"...
Турки пусть у себя курдам стрелки забивают. Они сейчас постараются взять под контроль границу, но на территорию САР врядли полезут - будет очень больно..."

"Из Ирана в Сирию - реальный воздушный мост уже не первый месяц...
Иранцы нормально воюют, вы учтите, что там иранцы-то далеко не все. Есть кадровые подразделения туристов, есть набранные из волонтеров (разница куда больше, чем между БТГ "туристов" и отрядами волонтеров из России на Донбассе в прошлом году), есть всякие там в этих отрядах "отпускники", а есть и чисто патриоты, решившие повоевать. А есть хазарейцы из "Фатимиюна" КСИР и прочие "ауксилларии" иранского легиона. Но вес кадровых непрерывно растет. Правда, иракских "паломников" в разы больше прилетает - там в рядах шиитских милиций под 200 тысяч, им тысяч 40 на Сирию отправить - не вопрос. У той же "Катаиб Хизбаллы" численность выше, чем у ливанской и сирийской вместе. Хотя, конечно, по классу им далеко до ливанцев. А "Бадр" и того больше прислать может...."
shtirliz19.11.15 23:42
Сомневаюсь, что это возымеет действие на США и Ко. Но ход конечно нужный и своевременный. Посмотрим, как дальше будут развиваться события..
zizmo20.11.15 11:20
" ссылка ", что автоматически обостряет ситуацию вокруг Сирии. Наш ответ на заявления турков и американцев?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» На Украине объявили тендер на сериал о войне с поляками
» Хуситы утверждают, что ударили по аэропорту в Эр-Рияде и объектам Saudi Aramco
» Россия исключила возобновление диалога с НАТО
» Мерц призвал к срочному реформированию экономики Германии
» Полиция в Париже применила слезоточивый газ и водометы для разгона протестующих
» Беспилотник атаковал логистический центр Ozon в Омске
» УП: спутниковая система Starshield возобновила свою работу на территории Украины
» США отменили 50-процентные пошлины на ряд товаров из Канады

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"