Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганистан заявил о начале операции возмездия против Пакистана
Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
"Вся политика государства — вокруг интересов семей". Главное из отчета Мишустина
Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Оппозиционный блок" завоевал 45 из 54 мест в горсовете Мариуполя
02.12.15 12:53 Наследники СССР сегодня
Подавляющее число мест в городском совете Мариуполя, 45 из 54, завоевали члены "Оппозиционного блока", сообщается на городском сайте со ссылкой на данные территориальной избирательной комиссии (ТИК).

"ОП" согласно голосованию мариупольцев проводит 45 человек, а это практически полный список. "Сила людей"- пять человек и партия "Наш край" — четыре человека", — говорится в сообщении.

В новый состав городского совета Мариуполя вошло 54 человека.

Местные выборы прошли на Украине 25 октября, однако в Мариуполе и Красноармейске из-за отсутствия бюллетеней для голосования они не состоялись. Украинский парламент назначил выборы в этих городах на 29 ноября. Украинские правоохранители и наблюдатели сообщили, что выборы в целом прошли спокойно, без существенных нарушений.

Самовыдвиженец Вадим Бойченко побеждает на выборах мэра Мариуполя

Самовыдвиженец Вадим Бойченко побеждает по итогом выборов главы Мариуполя, сообщается на городском сайте со ссылкой на данные территориальной избирательной комиссии (ТИК). "Большинством голосов городским головой Мариуполя был избран самовыдвиженец Вадим Бойченко", — говорится в сообщении. Отмечается, что четыре члена комиссии отказались подписывать протокол об окончательных результатах голосования. Один член комиссии воздержался.

За топ-менеджера предприятия, принадлежащего украинскому олигарху Ринату Ахметову, отдали свои голоса более 88 тысяч избирателей из почти 120 тысяч, принявших участие в голосовании. Кандидатуру Бойченко поддерживал "Оппозиционный блок", который, согласно предварительным результатам, становится ведущей силой в горсовете Мариуполя. Кроме него, в городской парламент проходят еще две партии "Сила людей" и "Наш край". Ни одна из партий правительственной коалиции так и не смогла преодолеть пятипроцентный барьер.

В то же время глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривський считает, что на результаты выборов в Мариуполе повлиял административно-экономический ресурс. На своей странице в Facebook он отметил, что руководство промышленных предприятий диктовали своим работникам как голосовать. "Поговорка "Донбасс никто не поставит на колени" слишком преувеличена. Большинство трудяг никогда с колен даже не поднимались. Они абсолютно зависимы от работодателя, и в этом проблема. Будет ли будущее у региона, зависит от демонополизации местной экономики", - считает глава области.

 

Аяврик02.12.15 13:11
-- В новый состав городского совета Мариуполя вошло 54 человека.

нафига там столько народа?!
vpv02.12.15 14:42
))) "54 человека" - борьба с безработицей!

"Оппозиционный блок" - он кому оппозиционный?

"абсолютно зависимы от работодателя, и в этом проблема" - а так же от власти, от полиции, от армии. При одной позиции, можно пользоваться одним вариантом, при другой - другим. И только полные маргиналы используют наиболее полный вариант. D Но сильно сомневаюсь, что кто-то хочет анархии.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» ВС России освободили Краснознаменку в Днепропетровской области
» Мадуро просит суд в США закрыть дело против него
» Глава Минобороны Пакистана объявил о начале открытой войны с талибами
» МВФ одобрил выделение Украине $8,1 млрд в рамках механизма расширенного финансирования
» Во Франции заблокируют 35 сайтов российских СМИ
» Politico: ЕС оказался в одном из худших кризисов из-за позиции Орбана по кредиту
» Администрация Трампа ищет способы сохранить доходы после отмены пошлин
» Рекорд на фоне рисков: почему агрострахование становится обязательным условием доступа к господдержке

 Репортаживсе статьи rss

» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"