Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Оппозиционный блок" завоевал 45 из 54 мест в горсовете Мариуполя
02.12.15 12:53 Наследники СССР сегодня
Подавляющее число мест в городском совете Мариуполя, 45 из 54, завоевали члены "Оппозиционного блока", сообщается на городском сайте со ссылкой на данные территориальной избирательной комиссии (ТИК).

"ОП" согласно голосованию мариупольцев проводит 45 человек, а это практически полный список. "Сила людей"- пять человек и партия "Наш край" — четыре человека", — говорится в сообщении.

В новый состав городского совета Мариуполя вошло 54 человека.

Местные выборы прошли на Украине 25 октября, однако в Мариуполе и Красноармейске из-за отсутствия бюллетеней для голосования они не состоялись. Украинский парламент назначил выборы в этих городах на 29 ноября. Украинские правоохранители и наблюдатели сообщили, что выборы в целом прошли спокойно, без существенных нарушений.

Самовыдвиженец Вадим Бойченко побеждает на выборах мэра Мариуполя

Самовыдвиженец Вадим Бойченко побеждает по итогом выборов главы Мариуполя, сообщается на городском сайте со ссылкой на данные территориальной избирательной комиссии (ТИК). "Большинством голосов городским головой Мариуполя был избран самовыдвиженец Вадим Бойченко", — говорится в сообщении. Отмечается, что четыре члена комиссии отказались подписывать протокол об окончательных результатах голосования. Один член комиссии воздержался.

За топ-менеджера предприятия, принадлежащего украинскому олигарху Ринату Ахметову, отдали свои голоса более 88 тысяч избирателей из почти 120 тысяч, принявших участие в голосовании. Кандидатуру Бойченко поддерживал "Оппозиционный блок", который, согласно предварительным результатам, становится ведущей силой в горсовете Мариуполя. Кроме него, в городской парламент проходят еще две партии "Сила людей" и "Наш край". Ни одна из партий правительственной коалиции так и не смогла преодолеть пятипроцентный барьер.

В то же время глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривський считает, что на результаты выборов в Мариуполе повлиял административно-экономический ресурс. На своей странице в Facebook он отметил, что руководство промышленных предприятий диктовали своим работникам как голосовать. "Поговорка "Донбасс никто не поставит на колени" слишком преувеличена. Большинство трудяг никогда с колен даже не поднимались. Они абсолютно зависимы от работодателя, и в этом проблема. Будет ли будущее у региона, зависит от демонополизации местной экономики", - считает глава области.

 

Аяврик02.12.15 13:11
-- В новый состав городского совета Мариуполя вошло 54 человека.

нафига там столько народа?!
vpv02.12.15 14:42
))) "54 человека" - борьба с безработицей!

"Оппозиционный блок" - он кому оппозиционный?

"абсолютно зависимы от работодателя, и в этом проблема" - а так же от власти, от полиции, от армии. При одной позиции, можно пользоваться одним вариантом, при другой - другим. И только полные маргиналы используют наиболее полный вариант. D Но сильно сомневаюсь, что кто-то хочет анархии.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Праге разочаровали Киев: Бесплатного восстановления Украины не будет
» США намерены контролировать Зангезурский коридор 100 лет
» Танцы с бумерангом: США и Австралия проводят крупнейшие военные учения
» США и НАТО договорились о поставках вооружения на Украину за счет Европы
» Зеленский выбрал нового премьер-министра
» Трамп выдвинул ультиматум по Украине
» СВР: НАТО готовится задействовать Молдавию в конфликте с Россией
» Глава МИД Индии заявил об улучшении отношений с Китаем

 Репортаживсе статьи rss

» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"

 Комментариивсе статьи rss

» TAC: Русские по глупости верили США, а мы обманывали и вели непрерывные войны
» Европейская наркомафия взращена ЦРУ
» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона
» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"