Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Нефтяной кризис заставляет Аляску вводить налоги
11.12.15 18:51 Экономика и Финансы
Когда речь заходит о нефтяном кризисе, многие вспоминают сланцевую промышленность США, проблемы стран ОПЕК или других нефтедобывающих государств.

Между тем, экономические проблемы отдельных американских штатов оказываются очень серьезными. И если о Техасе или Северной Дакоте мы слышим достаточно часто, то проблемы Аляски редко упоминаются в средствах массовой информации, хотя падение цен на нефть стало серьезным ударом.

Нехватка денег в бюджете побудила губернатора Билла Уокера поднять вопрос о введении подоходного налога впервые за 35 лет, для того чтобы закрыть дефицит бюджета на $3,5 млрд.

Аляска в настоящее время является единственным штатом, где нет налога с продаж на уровне штата или персонального подоходного налога, так как долгие годы нефтяные доходы позволяли компенсировать эти выпадающие налоговые доходы.

Сейчас Уокер считает, что "для Аляски самое время, чтобы собрать все воедино".

При этом Аляска является одним из семи штатов, где нет подоходного налога, и это единственный штат, где был отменен уже существующий налог.

Штаты, не имеющие подоходного налога: Аляска, Флорида, Невада, Южная Дакота, Техас, Вашингтон, Вайоминг.

Штаты, не имеющие налога на прибыль: Теннеси, Нью-Гемпшир.

В 1980 г., после того как нефть стала поставляться с помощью трубопроводов, законодатели отменил налог.

Аляска давно полагалась на доходы от нефти. В последние годы около 90% всех бюджетных средств, доступных для трат, составляли нефтяных деньги. Это примерно 75% от общего размера доходов штата.

Но добыча упала до 500 тыс. баррелей в сутки, а падение цен привело к тому, что бюджет, размер которого составляет $6 млрд, показал дефицит на уровне $3,7 млрд.

С большой вероятностью цены не будут сильно расти в ближайшие годы, а значит, Аляска может просто стать банкротом, если не изменится структура поступлений.

Также предполагается, что жители получат значительно меньше от правительства. В 2016 г. размер выплат будет по крайней мере на $1 тыс. меньше, чем в этом году.

Аляска не единственный регион, испытывающий трудности, но, в отличие от Техаса или Луизианы, Аляска не может компенсировать потери за счет других отраслей, не связанных с нефтью.

Предложение Уокера включает в себя:
  • добавление налога в 10 центов на каждый алкогольный напиток и $1 на пачку сигарет,
  • дополнительные сокращения бюджета,
  • изменение в налоговой системе в части налоговых кредитов,
  • увеличение налогов в промышленности, включая горнодобывающий сектор, нефтяной и рыбопромысловый.
Власти штата утверждают, что даже при реализации всех этих мер налоговая нагрузка в Аляске будет одной из самых низких в стране.

Согласно оценкам Аляска тратит свои резервы со скоростью около $10 млн в день. Если проблема не будет решена, то рейтинг штата будет снижен, а это означает увеличение затрат по обслуживанию долга, что только усложнит финансирование крупного газового проекта, который очень важен для финансовой стабильности в будущем.

Критики плана Уокера отмечают, что увеличение налогов затронет простых людей, а пострадают прежде всего жители с низким уровнем доходов, тогда как нефтяные компании практически не затронуты.

По предварительным оценкам, семья из четырех человек с годовым доходом около $50 тыс. потеряет порядка $5 тыс. При этом критики обращают внимание, что правительство долгое время ничего не делало для стабилизации ситуации.
 

forum_russia11.12.15 22:07
Оляска недофольна ))))

Судья штата Аляска, Анна фон Рейц (Anna Maria Riezinger), ссылка ко всем Федеральным агентам в том числе ФБР, и федеральным маршалам, арестовать Конгресс, Президента и секретаря казначейства.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Нашли компромиссные формулировки и дипломатическим языком ответили на деликатные вопросы: лидеры БРИКС приняли итоговую декларацию
» В Дании женщин будут призывать в армию наравне с мужчинами
» В РФ изобрели новый тип космических «вечных» двигателей
» La Repubblica: Италия, Франция и Германия потребовали поддержки автопрома
» "Все для Победы!" Путин поблагодарил волонтеров за помощь фронту
» Силуанов оценил рост российской экономики в 2025 году
» Российские военные освободили два села в зоне СВО
» В Колумбии обнаружили беспилотную подлодку, оборудованную Starlink

 Репортаживсе статьи rss

» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» США отказались от разработки ядерного космического двигателя
» Страны Запада стремятся получить доступ к Каспию
» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"