Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России пересекли границу с Украиной в Курской области, сообщил Путин
Ушаков рассказал об итогах переговоров с США в Эр-Рияде
Переговоры по Украине в Эр-Рияде пройдут во вторник
Лавров и Рубио провели телефонный разговор
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФБР впервые призналось во взломах ПК
11.12.15 21:31 Армия, ВПК, спецслужбы
Признание в хакерстве

Федеральное бюро расследований (ФБР) США впервые призналось в том, что его агенты используют неизвестные уязвимости в программном обеспечении для взлома компьютеров подозреваемых в совершении преступлений. Об этом изданию Washington Post заявила 49-летняя Эми Хес (Amy Hess), руководитель научно-технологического подразделения бюро — Operational Technology Division (OTD), — которое этом занимается.

Под неизвестными уязвимостями подразумеваются те уязвимости, о которых не знает производитель ПО, и "заплатки" для которых по этой причине пока не выпущены (другое название - уязвимости 0-day).

Ненадежный метод

Хес добавила, что взлом компьютеров — это не самый любимый метод ФБР, потому что найденные уязвимости можно использовать лишь определенное время — а потом они "исчезают", так как производитель выпускает патч. "Поэтому в плане надежности нет ничего лучше традиционной прослушки", — сказала Хес.

Роль OTD

"Что бы ни потребовалось — просто получить доказательства или обработать большие объемы данных с камер видеонаблюдения, — подразделению Хес достается работа в любом расследовании", — заявила бывшая сотрудника ФБР Стефани Дуглас (Stephanie Douglas).

Например, в 2013 г. благодаря анализу видео с камер наблюдения, выполненному специалистами подразделения OTG, удалось найти и осудить организатора теракта на Бостонском марафоне в 2013 г.

Перехват сотового сигнала

Помимо использования неизвестных уязвимостей в собственных целях, ФБР занимается и другой деятельностью, которую многие осуждают. Речь идет об установке базовых станций сотовой связи для перехвата сигналов с мобильников. В сентябре 2014 г. компания ESD America, специализирующаяся на технологиях защиты, сообщила, что обнаружила в США свыше 20 подозрительных вышек, которые не имели стандартных идентификаторов и были установлены на военных объектах.

Критика

Использование уязвимостей и перехват сотовых сигналов, наряду с отслеживанием мобильных телефонов и использованием систем идентификации лиц и радужных оболочек глаза — методы ФБР, за которые бюро часто критикуют правозащитники. Однако Эми Хес в этом плане занимает жесткую позицию.

"Что было бы лучше: выяснить личность человека, представляющего угрозу общественной безопасности, или предупредить разработчика программного обеспечения, что уязвимость в его продукте позволит нанести вред пользователям?", — задает риторический вопрос Хес. По ее мнению, выбор очевиден.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» Первые УТС-800 для Минобороны приступили к испытаниям, заявили в УЗГА
» Российским танкам увеличат мощность двигателей, сообщили УВЗ
» Из России с 2022 года ушли более 300 американских компаний
» Трамп назвал Зеленского диктатором
» О встрече с Трампом и переговорах в Эр-Рияде. Главные тезисы Владимира Путина в ходе поездки в Санкт-Петербург
» Торговая война с США может стоить Индии 7 миллиардов долларов
» ВС России пересекли границу с Украиной в Курской области, сообщил Путин
» В энергетике вырастет доля отечественного оборудования

 Репортаживсе статьи rss

» Основатель Pink Floyd Уотерс выступил в СБ ООН по украинскому вопросу
» «Подвозим горючее на передовую в режиме секретности и маскировки»
» 35 лет назад СССР открыл свое небо для полетов по кроссполярным маршрутам через Ледовитый океан
» Минобороны опубликовало документы об освобождении Венгрии от нацизма
» ФСБ рассказала, как в 1941 году советские чекисты начали путь к Победе
» Василий Небензя: мы за мир на Украине, а не перемирие
» Мир делят победители: Ялтинской конференции — 80 лет
» Заповедные территории РФ в 2024 году посетили более 17,5 миллиона туристов

 Комментариивсе статьи rss

» Daily Mail: боеготовность сухопутных войск Германии снизилась наполовину
» Турция и Россия в Сахеле: конкуренты или партнёры?
» «Мыслящие танки» США нацелены на Центральную Азию
» Эксперт рассказал про отношение Ким Чен Ира к России
» Почему Россия, наращивая запасы лития, никак не начнет его промышленную добычу
» «Трамп кинул Европу и Украину». Невероятное стало для Запада очевидным
» Трамп развернулся к прямым переговорам с Россией, пишут СМИ
» Китайская армия повышает уровень секретности: Трамп послал «неверные сигналы»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"