Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Moodys ожидает, что РФ реструктуризирует украинский долг в $3 млрд.
14.12.15 16:18 Мировое правительство
Международное рейтинговое агентство Moodys Investors Service прогнозирует сложные и продолжительные переговоры Украины с Россией о реструктуризации еврооблигаций на $3 млрд, однако ожидает, что в итоге эти бумаги будут реструктуризированы на общих с другими кредиторами условиях.

"Хотя мы ожидаем, что "российские" еврооблигации со временем будут реструктуризированы, и, вероятно, с теми же условиями, что и другие евробонды Украины, такие переговоры, скорее всего, будут сложными и продолжительными", - говорится в обзоре Moodys.

В то же время Moodys отмечает благоприятное для кредитных рейтингов Украины изменение правил кредитования МВФ, поскольку это снимает выбор перед страной между соблюдением программы фонда и направлением части резервов на погашение еврооблигаций, находящихся в собственности России.

"Новая политика устраняет дилемму, касающуюся статуса российского долга - официальный или коммерческий, и, таким образом, позволяет Украине пропустить платеж 20 декабря без нарушения программы МВФ", - отмечается в документе.

Помимо этого, как отмечает Moodys, возможное погашение этих евробондов нарушило бы оговорку о пропорциональном распределении бремени между кредиторами, согласившимися на реструктуризацию всех других еврооблигаций Украины.

 

Goratio14.12.15 16:19
Реструктуризация = признание долга коммерческим.

Почему нам ничего не прощают?
ale1954779714.12.15 16:20
Неделя осталась, и учитывая приказ ВВП подготовить бумаги к суду - все уже решено. Мудис идет к мудям со своими предложениями)
antonioni14.12.15 16:32
Непонятно... Что то затихли про долг Украины за газ...
Так что пока бабушка надвое сказала...
KALIBR14.12.15 16:48
> antonioni
Непонятно... Что то затихли про долг Украины за газ...
Так что пока бабушка надвое сказала...
придет время и всем все вспомнят, обождем, малость осталось...
vleo14.12.15 16:56
Ну а зачем России нужна эта реструктуризация? Денег у Украины нет, не было (за 21 год) и не будет.
vpv14.12.15 17:00
"нарушило бы оговорку о пропорциональном распределении бремени между кредиторами" - чью оговорку? А РФ то это зачем?!
"изменение правил кредитования МВФ", "направлением части резервов на погашение еврооблигаций" - вот пусть и погасят часть, оставшуюся.

Запутался я уже в их долгах - они, вообще, не в долг умеют жить?!
Goratio14.12.15 17:11
Помницо Мудис, негативно оценил рейтинг Краснодарского края, они Мудис сначала для саморекламы бесплатно оценили его весьма положительно, а когда край не стал клиентом- не стал платить за акционную услугу, рейтинг пересмотрели на негативный.
matros14.12.15 17:42
> Goratio
Реструктуризация = признание долга коммерческим.
Почему нам ничего не прощают?
тут один человек считает ,что эти несчастные 3 млд доллара, не та причина из за которой МВФ меняет свои правила . По его догадкам цель -система госзаимствований и долг США . Точнее желание разрушить первое и нежелание платить второе.
wowan14.12.15 17:46
На какких таких общих условиях... Что-то не слышал что страны-кредиторы реструктурировали долг Украины. Не надо путать мудису коммерческий долг с суверенным.

luga14.12.15 18:09

А на корреспонденте преподнесено как свершившийся факт:

Moodys: РФ согласится на условия Киева по долгу

Международное рейтинговое агентство Moodys Investors Service прогнозирует сложные и продолжительные переговоры по реструктуризации еврооблигаций Украины на $3 млрд, выкупленные Фондом национального благосостояния (ФНБ) РФ. Однако в итоге, согласно прогнозу агентства, Москва пойдет на уступки и, вероятно, согласится на условия Киева.

Старик Хоттабыч14.12.15 18:25
> luga

А на корреспонденте преподнесено как свершившийся факт:

Moodys: РФ согласится на условия Киева по долгу

Международное рейтинговое агентство Moodys Investors Service прогнозирует сложные и продолжительные переговоры по реструктуризации еврооблигаций Украины на $3 млрд, выкупленные Фондом национального благосостояния (ФНБ) РФ. Однако в итоге, согласно прогнозу агентства, Москва пойдет на уступки и, вероятно, согласится на условия Киева.

То есть по-вашему "согласно прогнозу" и "вероятно" это и есть подтверждение свершившегося факта? Чему вас там на Украине только учат? Чем больше читаю опусы писателей из Руины, тем больше утверждаюсь во мнении, что у вас там повальное умственное помутнение.
FireWire14.12.15 19:16
ни как не пойму, есть евробонды которые выпустил мин фин Украины, по идее это уже суверенный долг
и не важно кто держатель частное лицо или государство

или там разные выпуски евробондов были?
luga14.12.15 19:19
> Старик Хоттабыч
То есть по-вашему "согласно прогнозу" и "вероятно" это и есть подтверждение свершившегося факта? Чему вас там на Украине только учат? Чем больше читаю опусы писателей из Руины, тем больше утверждаюсь во мнении, что у вас там повальное умственное помутнение.
Текс приведен специально с заголовком для сравнения.

Настолько велико доверие украинских пользователей к иностранным СМИ, что наличие предположительных ноток не смущает и принимается как утверддение - значит есть основания. Крепка вера в то, что могущественные американцы и европейцы повлияют на неуступчивую Россию и заставят ее согласиться. А если и нет, то ничего страшного - забыть про долг и жить дальше.

p17714.12.15 19:21
> Goratio
Реструктуризация = признание долга коммерческим.

Почему нам ничего не прощают?

Потому что слабину даем. Торговля по газу, например, всегда заканчивалась уступками. И эта эпопея закончится уступкой, хотя, если это будет, то это весьма унизительно для России и для каждого из нас. Как говорится, размах на рубль, удар на копейку. Я бы не шел, принципиально, на уступки. В любом случае, долг вернут, не сегодня так завтра, не завтра, то после завтра.
Scolar14.12.15 23:06
Уже по три раза на гуано изошли с этим долгом все, от обамы до мудиков, так переживают из-за трёх миллиардов.))) Прям еврейская свадьба какая-то.) И ведь ни разу их не спрашивали - а что они об этом думают, ан нет - чем ближе к 20 декабря, тем больше все они сегодня уркаинцы. Мне почему-то кажется, что это правильный признак.))
Ковыль14.12.15 23:14
Мудис сливает в мировой эфир хотелки амерзского истеблишмента, собственно для этого Мудис и существует. Кагбэ вопрос поставлен открытым текстом: эй вы там, кремлёвские ребята, мы тут даже МВФ нагнули ради такого случая, бандерлоги уже ползают по плинтусу, облизывая ботинки любому третьеразрядному американскому клерку, у нас для всех есть в неограниченном количестве демократия на разлив, общечеловеческие ценности на вынос, и даже, для особо упоротых, сланцевый газ ... а что есть у вас? Вопрос хороший. И хорошо поставлен. Лично мне нравится, как американцы умеют ставить на место недоразвитых полудурков. Что умеют, то умеют. Этого у них не отнять. Хотелось бы, чтобы в Кремле научились уметь так же.
veldinc`15.12.15 09:47
Ожидать америкосы могут все что угодно, это их такие голубые мечты. А нам надо проводить свою, нужную нам политику, потребовать взыскания ВСЕХ долгов хохлостана, если откажутся - конфисковать всю собственность упоротых свидомитов в РФ, обложить налогом ВСЕ переводы средств, как частные, так и коммерческие, а еще лучше, вообще закрыть границу. "Украина" - це ж геЙропа, вот пусть туда и ползут...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» Китайские ученые совершили прорыв в создании лазерного двигателя для подлодок
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут