Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Пашинян и Алиев заявили о готовности к переговорам в Москве
Минобороны Карабаха и Азербайджана заявили о новых обстрелах
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Bank of China отказался предоставлять США клиентскую информацию
21.12.15 19:14 Экономика
Коллеги,не могу не поделиться пришедшим сейчас сообщением с ресурса http://www.internationalman.com

Все переводить не стал, ибо не суть, а очевидные комменты о ней. А вот суть:

Перевод:

И ты, Брут?

"Принадлежащий государству Bank of China получил решение американского суда предоставлять США клиентскую информацию. Банк отказался, поскольку это нарушило бы китайский закон о частной информации. Соответственно, американский суд приговорил Bank of China к уплате штрафа в $50,000 в день.

Какие будут мысли о том, во что это всё может вылиться ?

По-моему, мы увидим "Новый Мировой Беспорядок" - драматический закат гегемонии США, соединенный с попытками других стран заполнить (возникающую) пустоту. Лучше себя при этом будут чувствовать те, кто заранее сделал необходимые приготовления"...

Исходный текст:

"The state-owned Bank of China has been ordered by an American court to hand over customer information to the US. The bank has refused to comply, as to do so would violate China’s privacy law. The US court has subsequently ordered the Bank of China to pay a fine of $50,000 per day.

Any guess as to how this is likely to turn out?...

In my opinion, we shall see a “New World Disorder” – a dramatic decline in US hegemony, coupled with a scramble by other nations to fill the void. Those who fare best within it will be those who made the necessary preparations ahead of time...

Источник: http://www.internationalman.coms/et-tu-brute-how-empires-die

 

SergeiS21.12.15 23:40
Проверьте ссылку на оригинал..
4sman21.12.15 23:47
вот ссылка, у меня открывается: Ссылка
Scolar22.12.15 00:03
какие проблемы - каждый пиндосский банк в Китае штрафуется на 150 000 в день, и ждём визгов "за шо?!", плавно переходящих в рыдания.)))
vkk22.12.15 00:15
...а если Китай за наличные баксы (пусть даже 1:10) пожелает выкупить наличное американское золото?...Ну, или попросит СШП выкупить у них наличные баксы?....Америке нечем будет платить судбям даже местечковых судов.....А требовние выкупить будет пожёстче штрафов....
Timmer22.12.15 00:20
Ну вот и все, третий звонок, здравствуй новый мир. Новость и вправду замечательная.
Нет еще не все поверили, еще трупик будет дергаться, но это не жизнь, это черви и газы.
Шайтан22.12.15 01:08
Для контраста - Ссылка
Это Россия
_STRANNIK22.12.15 01:31
Китайцы вежливо послали американский суд...пока.
Ссылка
4sman22.12.15 01:48
> _STRANNIK
Китайцы вежливо послали американский суд...пока.

Ссылка

Прошёл по этой ссылке. Это - песня! Образчик:

"Судья Салливан заявил:
-На этой стадии только большой штраф сможет принудить Bank of China.
Однако, Банк заявил, что у судьи нет достаточных полномочий, чтобы привести в исполнение своё решение"..

Чрезвычайно интересно, как это будет развиваться дальше..

wowan22.12.15 04:19
Интересно будет последить за дальнейшеим развитиемситуации. Китайцы не должны прогнуться.
veldinc`22.12.15 09:49
Результат возможен, если все страны БРИКС вместе пошлют америкосов и америкосовский суд нах, заявив о неисполнении таких абсолютно неправомочных решений. А в случае каких-либо санкций - конфискация всех собственности как америкосов, так и их компаний...
Шайтан22.12.15 10:10
> "Однако, Банк заявил, что у судьи нет достаточных полномочий, чтобы привести в исполнение своё решение"
Вообще-то есть. Bank of China наверняка имеет открытые корсчета в американских банках, которые закрывать пока не собирается. Судья может выставить на эти счета арест и списывать с них по 50 кбаксов в день.
4sman22.12.15 10:40
> Шайтан
> "Однако, Банк заявил, что у судьи нет достаточных полномочий, чтобы привести в исполнение своё решение"
Вообще-то есть. Bank of China наверняка имеет открытые корсчета в американских банках, которые закрывать пока не собирается. Судья может выставить на эти счета арест и списывать с них по 50 кбаксов в день.
Именно.
И, естественно, Банк это понимал.
Но почему-то сделал именно так, как сделал.
Почему ? На какое дальнейшее развитие событий они рассчитывали ?
Не могу себе представить китайцев, которые не просчитали бы вероятные последствия своего шага.
Ждём развития.
vpv22.12.15 11:09
Напрашивается простое и элегантное решение - обращение Банка Китая в местный суд об компенсации неправомерного решения, противоречащего конституции Китая.
Это похоже на очередное "окно овертона", когда в наглую пытаются распространить юрисдикцию амерского закона и судов - со Швейцарией же прокатило!
Комбат22.12.15 22:34
Да ничего страшного не будет ПОЩИПАЮТ ЭТОТ БАНЧОК немного и ЗАСТАВЯТ открывать информацию ... А если банк упрется и станет в позу ... ничего страшного ... на то и придуманы ЗОЛОТОВАЛЮТНЫЕ ЗАПАСЫ Китая, которые хранятся в п.и.н.д.о.с.т.а.н.е. Решением суда эти ЗВР заберут за неуплату штрафов ... А как еще? Только так! Приблизительно такое же ждет и Россию или вообще любого строптивого. И даже и не строптивого, если п.и.н.д.о.с.и.и. понадобятся деньги она их просто ВОЗЬМЕТ у любого попавшегося под руку. Так было с деньгами шаха Ирана, Каддафи и Ливии вцелом, Саддама так же попотрошили и Ирак ... Нечему удивлятся - начал игру с шулером жди проигрыша. Ни о каком крахе долларовой системы вообще речи не итдет если хозяин при надобности "найдет" скока надо денег у кого надо или напечатает. А альтернативной системы НЕТ И НЕ ПРЕДВИДИТСЯ! И главным образом из--за НЕУМЕНИЯ ее создать ...
_STRANNIK22.12.15 23:01
Комбат, BY
................................
на то и придуманы ЗОЛОТОВАЛЮТНЫЕ ЗАПАСЫ Китая, которые хранятся в п.и.н.д.о.с.т.а.н.е.
.........................................................
Губешки то закатайте....Если Вы про трежаря. Я хочу Вам напомнить известную истину : если вам должны тысячу - это проблема заемщика. Если триллион - это ваша проблема.
Китай (если захочет) может обвалить бакс на раз.
4sman23.12.15 09:55
> _STRANNIK
Комбат, BY

................................

на то и придуманы ЗОЛОТОВАЛЮТНЫЕ ЗАПАСЫ Китая, которые хранятся в п.и.н.д.о.с.т.а.н.е.

.........................................................

Губешки то закатайте....Если Вы про трежаря. Я хочу Вам напомнить известную истину : если вам должны тысячу - это проблема заемщика. Если триллион - это ваша проблема.

Китай (если захочет) может обвалить бакс на раз.

В том-то и дело! Что, китайцы не понимали всего вышеизложенного ? - что их банк в Штатах - это амерский Банк, действующий по амерским законам ? и что их долларовый корсчет - в полном распоряжении амерских властей ? - И что между интересами данного конкретного Банка и интересами всего Китая - дистанция ? Ессно, всё это они чётко понимали.


Но сделали так, как сделали.

И при этом еще заявили: "у судьи нет достаточных полномочий, чтобы привести в исполнение своё решение"..

Нет такого ощущения, что в клинч китайская сторона входит сознательно ?

А если так, то - зачем ? Какие они при этом видят свои и своих оппонентов дальнейшие шаги ?

Почему-то мне думается, что делают это не для того, чтобы получить от амерских властей звиздюлей и утереться.. Значит, утереться придется Штатам ? - Но как ?

И, если это так, то создается четкая картинка штатовского утиралова по трём линиям: силовой и вытекающей из неё дипломатической - от России - в Сирии и на Украине, и от Китая - по линии финансовой..

Тенденция, однако.
4sman23.12.15 10:09
Нет такого ощущения, что в клинч китайская сторона входит сознательно ?
====

Подумалось: не являются ли такие действия китайского банка как бы разведкой боем ? - Прощупать, на что и как готовы Штаты в финансовой конфронтации с теми, кто держит у себя полтора триллиона их облигаций ?

Такой же разведкой боем, какой, не исключено, было сбитие российского самолета в Турции Ссылка ?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Алексей Скрипалевич Навальный
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны запатентовало новую маскировку от спутникового слежения
» Турция отказалась интегрировать С-400 в управление НАТО
» Белорусская оппозиция заявила о наращивании активности
» Баку заявил о продолжающихся боях в Карабахе
» В Красноярском крае высокосортная пшеница и рекордный урожай
» Япония указала Британии: Нам ничего не известно о российских кибератаках
» Госдеп США одобрил поставку Тайваню вооружений на 1,8 миллиарда долларов
» Польша нашла немного газа для «Балтийского газопровода» в Дании

 Репортаживсе статьи rss

» Мир без нефти и урана. Вклад России в важнейший проект мировой энергетики
» Итальянский Триест становится немецким геополитическим проектом
» Большое интервью философа Александра Сегала
» Карабах, Белоруссия и отношения с ЕС. Сергей Лавров дал большое интервью
» Статья председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева для "РГ". Главное
» Сверхзвуковой пассажирский самолет Overture: за дело взялся частный бизнес
» Россия отказалась оправдываться перед Германией в ситуации вокруг Навального
» В Сирии боятся российской мести за Карабах