Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США расширили санкции против российских компаний
22.12.15 22:30 США: опыт строительства империи

США расширили санкции в отношении российских компаний и частных лиц. Об этом сообщается во вторник, 22 декабря, на сайте министерства финансов. В новый "черный список" вошли 34 компании России и Украины, в том числе платежная система "Яндекс. Деньги", а также ВТБ24 и "дочки" Сбербанка.

В частности, в расширенном списке оказались подразделения ВТБ24 и Сбербанка в Европе, на Украине и в Казахстане. "Критически важно, чтобы Россия предпринимала необходимые шаги для выполнения обязательств в рамках минских соглашений", - говорится в пресс-релизе ведомства. Как отмечает Минфин, расширение санкций демонстрирует намерение США оказывать давление на Россию, чтобы Москва уважала суверенитет и территориальную целостность Украины.

В Кремле расширение санкций назвали шагом, "противоречащим логике и здравому смыслу". Как заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сначала будут проанализированы принятые решения, после чего на основе "принципа взимности" будут обсуждаться возможные контрмеры.

 
23.12.15 11:13
Акции Сбербанка, ВТБ и "Яндекса" растут, несмотря на санкции США

Акции Сбербанка, ВТБ и "Яндекса" растут, несмотря на расширение санкционного списка США в отношении РФ, в который были включены ряд "дочек" Сбербанка и ВТБ и сервис онлайн-платежей "Яндекс.Деньги".

К 10.20 мск префы Сбербанка росли на 0,62%, обыкновенные акции банка – на 0,91%, акции ВТБ поднимались на 0,49%, акции "Яндекса" – на 2,31%. При этом индекс ММВБ рос на 0,47%.

23.12.15 15:17

В американском посольстве объяснили расширение санкций против Москвы

Расширение секторальных санкций Вашингтона против Москвы призвано гармонизировать санкционные списки США и ЕС, заявили в американском посольстве в РФ.

"Сегодняшним действием мы внесли в список ряд физических и юридических лиц, которые уже числятся в санкционном списке ЕС", - сказал во вторник "Интерфаксу" пресс-атташе американского посольства в Москве Уилл Стивенс.

"Мы пошли на этот шаг, чтобы еще больше гармонизировать наши соответствующие списки", - добавил он.

В посольстве отметили, что гармонизация списков Вашингтона и Брюсселя "обеспечивает ситуацию, при которой представители бизнеса США и ЕС играют по одним правилам". "Гармонизация наших санкционных списков снижает нагрузку на частный сектор", - отметил Стивенс.

23.12.15 17:21
США обвинили Россию в отходе от принципов ВТО

Вашингтон все явственнее демонстрирует озабоченность внешнеторговым режимом РФ, в новом докладе Управления торгового представителя США Россия обвиняется в отходе от основополагающих принципов Всемирной торговой организации (ВТО): либерализации торговли, прозрачности и верховенства закона.

Как сообщает агентство Bloomberg, доклад делает акцент на усиливающемся в России торговом протекционизме и "необоснованных и карательных мерах", направленных против стран-соседей и США.

Управление отмечает лишь один положительный момент: снижение многих таможенных тарифов согласно договоренностям о вступлении России в ВТО.

США намерены и дальше внимательно отслеживать динамику экспортных пошлин в РФ, которые, по мнению Вашингтона, зачастую используются в качестве политического инструмента и средства защиты отечественных производителей. Кроме того, США будут следить за использованием субсидий и мер контроля цен, особенно на титан и природный газ.

Одной из наиболее существенных проблем в докладе называется соблюдение в РФ прав интеллектуальной собственности, хотя Управление торгового представителя США и отмечает некоторые положительные сдвиги.


p17723.12.15 02:16
Керри добился от России проголосовать за 2-е резолюции ООН по Сирии и после этого США добавили санкций. Сценарий не меняется. А наши деятели уже губу раскотали - якобы, наши военные действия, заставили США пойти на уступки, отношения смегчаются. Чушь. Они гнут свою линию. Добившись от России согласия, они, как всегда будут итерпретировать принятые резолюции по своему. Так это было по Ливии, так это было по Украине - договорились с Януковичем, а на другой день его кинули, так это было с Горбачевым (обещание не расширять НАТО на восток).
wowan23.12.15 04:20
Вот так и договариваемся. Они для нас партнеры, а они нам санкции. Надо вводить ответные меры. Желательно по финансовому сектору, аудиту. Или опять проглотим пилюлю и пойдем еще на какие-нибудь переговоры. Иллюзий уже не остается, кто кому партнеры.
pavel197323.12.15 07:20
Ха. Старался Сбербанк не попасть под санкции и в Крым носа не совал. Но прогиб не засчитан - отсыпали санкций для дочек и ещё осталось пространство для новых санкций.
ll23.12.15 07:36
"Критически важно, чтобы США предпринимали необходимые шаги для выполнения обязательств в рамках минских соглашений"

Как-то так, если исходить из принципа взаимности.
Mofack23.12.15 08:38
всё таки ракетные двигатели надо перестать поставлять. санкции и так становятся всё чувствительнее, а вопли про то, что загубим отрасль надо игнорировать. да и вообще надо жёсче действовать. всякие суды блокируют перевод денег за работу в рамках космодрома в Куру, а мы только мямлим что-то про последствия. свернуть нафиг всю работу... форс-мажор, епта...
Х-трактор23.12.15 09:09
Ну так то да, надо перестать поставлять, но не тупо типа "вот мы обиделись и упёрлись", а как-то хитрее, например чисто для этого, фиктивно, в общем-то, передать НПО Энергомаш в управление компании, которая уже под жёсткими санкциями и пусть тогда амеры выкручиваются и сношаются снова с конгрессом ;)
Передельский23.12.15 09:52

"Керри добился от России проголосовать за 2-е резолюции ООН по Сирии"...

Улыбнуло.

Совсем наоборот.Приняли резолюцию в редакции России,более того,ту,которую мы пытались продавить еще 3 года назад.

После отлета Керри,буквально на следующий день:

1.Истребители ф-15 покинули Инжирлик.

2.МВФ принял решение и подтвердил суверенность нашего кредита Украине

3.Керри заявил,что США больше не настаивают на смещении Асада

4.Официально заявил,что в отношении России "изолетна кончилась".

5.Убедительно попросили Турцию вывести свои войска из Ирака,что он частично и делает.

Потом туда полетел Лавров,где на заседании ООН была принята резолюция в нашей редакции без изменений.

Насчет санкций.Они не ввели новые.Они продлили старые.А как вы хотели? КАк еще американцам сохранить лицо?

nsk54rus23.12.15 10:18
Покупать бумаги организации на которую ссылка видимо верх "логики и здравого смысла".
vktik23.12.15 10:48
Ребята, всё нормально, я думаю, этого следовало ожидать и было ожидаемо. Есть тенденция слива США как гегемона и решение о сливе было принято
на самом верху ГП уже давно. НО США хотят взвалить вину за свой крах на Россию, вот и подталкивают её такими уколами к решительным действиям, чтобы её обвинить и
объединить против неё весь запад..
Это всё из той же оперы, что и раздербанивание украины, сбитие наших самолётов и т.д. Это их "тактика обороны", стратегии у них нет никакой, разве что везде устроить
хаос. Думаю, на высшем уровне руководства России всё прекрасно понимают, соответственно и действуют весьма взвешенно.
mcf23.12.15 11:01
1.Истребители ф-15 покинули Инжирлик.
Но другие самолеты остались.

2.МВФ принял решение и подтвердил суверенность нашего кредита Украине
Это было очевидно, не подтвердить не могли.

3.Керри заявил,что США больше не настаивают на смещении Асада
Куда они денутся, когда наши войска там ?

4.Официально заявил,что в отношении России "изолетна кончилась".
Очередное бла-бла-бла.

5.Убедительно попросили Турцию вывести свои войска из Ирака,что он частично и делает.
Ничего он не делает, наоборот увеличивает контингент.

Потом туда полетел Лавров,где на заседании ООН была принята резолюция в нашей редакции без изменений.
Кому нужны эти резолюции ? Очередное сотрясание воздуха.

mcf23.12.15 11:04

США расширили санкции против России, чтобы "еще больше гармонизировать" свой список с ЕС. Об этом сообщил в среду, 23 декабря, "Интерфакс" пресс-атташе американского посольства в Москве Уилл Стивенс.

"Сегодняшним действием мы внесли в список ряд физических и юридических лиц, которые уже числятся в санкционном списке ЕС", — заявил Стивенс.

По его словам, гармонизация списков Вашингтона и Брюсселя "обеспечивает ситуацию, при которой представители бизнеса США и ЕС играют по одним правилам", и "снижает нагрузку на частный сектор".

Источник: ссылка

Передельский23.12.15 11:15
> mcf
1.Истребители ф-15 покинули Инжирлик.
Но другие самолеты остались.

Кому нужны эти резолюции ? Очередное сотрясание воздуха.

Постарайтесь увидеть динамику в изменении тона риторики США.Они это заявляют не кулуарно за закрытыми дверями, а публично,на весь мир.И сравните ту же риторику в начале года.

Остальси на Инжирлике "Бородавочники",которые практически не летают.А ударные истребители улетели.Бла-не бла, а миру послан четкий сигнал - США отказываются от жесткой изоляции России.

И самое важное понять,что именно и как навредят нашей экономике продление санкций в отношении СБ,частных лиц и политиков.Никак.

Санкции в отношении банков были введены с одной целью - прекратить кредитование на внешних рынках. Наши банки уже минимум как год на Западе не кредитуются.В этом нет острой необходимости, а ,во-вторых,из-за девальвации рубля,частично,искусственной.это стало просто не выгодно.

Если вы считаете резолюцию ООН,которая считается обязательным для выполенения всеми государствами мира,"сотрясанием воздуха",тогда ,да.

(Можно просто её почитать и понять точнее её важность для нашей политики на Ближнем Востоке в целом.

zizmo23.12.15 13:37
> mcf
1.Истребители ф-15 покинули Инжирлик.
Но другие самолеты остались.
Но уже меньше, чем было.

2.МВФ принял решение и подтвердил суверенность нашего кредита Украине
Это было очевидно, не подтвердить не могли.
Очевидно было, что после дефолта МВФ не кредитует должника, и ?

3.Керри заявил,что США больше не настаивают на смещении Асада
Куда они денутся, когда наши войска там ?
А кто им мешает продолжать настаивать?

4.Официально заявил,что в отношении России "изолетна кончилась".
Очередное бла-бла-бла.
Но в полный голос и на весь мир.

5.Убедительно попросили Турцию вывести свои войска из Ирака,что он частично и делает.
Ничего он не делает, наоборот увеличивает контингент.

Потом туда полетел Лавров,где на заседании ООН была принята резолюция в нашей редакции без изменений.
Кому нужны эти резолюции ? Очередное сотрясание воздуха.
Резолюция 1973. Херасе сотрясение воздуха, не находите?

iDesperado23.12.15 14:15
сша прогнулись по всем существенным вопросам, смешно рассматривать "санкции" которые никак не задевают ни яндекс ни ВТБ как какое-то ужесточение. скорее всего это для внутреннего потребления сша, отсюда и список компаний, который дел в сша не ведет. хотели бы ужесточить запихнули бы в список тех кого санкции задели бы
zorran23.12.15 16:05
Монстро, я как убежденный сталинист, советую, не упоминайте имя Вождя в суе, за озвучивание подобных мыслей при нем, Вас уже грузили бы в теплушку отправляющуюся в раен сибирских лагерей. 1939 -"Сталин продался фашистам и заключил мир с обещающим уничтожить нас Гитлером" сколько бы Вам дали лет за такую фразу? пяток? десяток? или ВМСЗ (высшая мера социальной защиты, расстрел по простому ;) )
zorran23.12.15 16:28
Вы мемуары Василевского читали? По "пакту Молотова - Ребентропа" было много вопросов, вроде были даже части КА начавшие воевать с немцами на стороне поляков. И вот устно и шепотом среди военных начали распростронять инфу, что потенциальным агрессором немцы всеравно являются и расслаблятся ненадо, дабы прекратить недовольный ропот.
mcf23.12.15 17:30
> Передельский
Постарайтесь увидеть динамику в изменении тона риторики США.Они это заявляют не кулуарно за закрытыми дверями, а публично,на весь мир.И сравните ту же риторику в начале года.
Постарайтесь для себя понять раз и навсегда простую истину - разговоры не важны, важны только дела. Сейчас они говорят одно, завтра другое, послезавтра третье. А еще один из них может говорить одно, а другой прямо противоположное в тот же день.
Когда Сирию хотели бомбить я сказал - уничтожение химоружия не поможет, от него не отстанут. Сейчас бомбят Сирию. И только наши войска там не позволяют им бомбить сразу Дамаск.
zizmo23.12.15 17:42
> mcf

Когда Сирию хотели бомбить я сказал - уничтожение химоружия не поможет, от него не отстанут. Сейчас бомбят Сирию. И только наши войска там не позволяют им бомбить сразу Дамаск.

Да неужели? И что мы сделаем, если они начнут бомбить Дамаск? Сбивать будем?
"Сечас бомбят Сирию" и "наши войска не позволяют бомбить сразу Дамаск" - нестыковка. Почему наши позволяют бомбить остальное?
Ну и кто мешал им бомбить Дамаск когда наших войск там и близко не было?
ЗЫ И простите великодушно, что вмешиваюсь в вашу беседу. (

2 markin Не петросяньте, плс, а то непонятно что сказато-то хотите.
Передельский23.12.15 18:20
> mcf
> Передельский

Вы,наверное,предсказатель.Моё почтение.Но все же.Почитайте на сайте статью про Трубопроводистан.Статья хоть и для "начинающих",там расписаны азы,но уверен,даже такому предсказателю и тонко разбирающемуся в хитросплетениях политики человеку,это очень многое даст.Многое поймете.И ваши предсказания станут более осмысленными,а ляпы менее видимыми.

zizmo23.12.15 18:25
> iDesperado
кончай троллить, бомбить в Сирии позволено только то, что согласованно с генштабом РФ.
Вы б мне не тыкали, плс. Лучше объясните как американцы согласовывают бомбежки Сирии, если их вообще туда никто не звал? ппц...
Pit23.12.15 20:58
До каких пор мы будем жить по их правилам ? Мы же говарим что мир должен быть прозрачным !! Если им надо свою рожу сохранить то пусть сами об этом заботяться. Своими поступками они показывают некоторым продажным странам что с Россией можно поговарить и тут же пнуть . Надо принять такие же меры - заморозить до лучших времен поставки дигателей для рокет ну и у туда же титан и другие материалы для самолета строения .
_STRANNIK23.12.15 21:40
Как однако активизировались "радетели" России... И как кучно пошел наброс на тему " штаты нас нагибают"...
По теме : ссылка
Почувствуйте разницу с тем , что было в 2014...
Yulechka23.12.15 23:21
> zorran
Вы мемуары Василевского читали? По "пакту Молотова - Ребентропа" было много вопросов, вроде были даже части КА начавшие воевать с немцами на стороне поляков. И вот устно и шепотом среди военных начали распростронять инфу, что потенциальным агрессором немцы всеравно являются и расслаблятся ненадо, дабы прекратить недовольный ропот.
Это интересно про части КА "начавшие воевать с немцами на стороне поляков" немедленно защищайте докторскую и в Академики с такими материалами! Вы перевернете всю современную историю 20 века!!!
А то понимаешь совместные с немцами парады, раздел Польши, отказ Наглии и кого там еще вступиться в войну за пшеков! А оно вона как было-то !!!! ;-)))
shtirliz24.12.15 12:01
Действия США показывают их бессилие, и в очередной раз доказывают то, что накладывая НЕЗАКОННЫЕ санкции, США не интересуют законные методы политической борьбы. Все, чего они добьются - это расширения войны. Войны экономической, информационной, санкционной и даже возможно горячей ее фазы с применением вооружений. США - колосс на глиняных ногах, не способный видеть ни свои ошибки, ни уступить часть своего лидерства другим странам. По сути США стали диктатором всего мира. Поэтому их ждет та же участь, что Наполеона и Гитлера.
RMNixon24.12.15 13:13
iDesperado, LV
Запас прочности в любом случае должен же быть у ВПК. Что-то осталось на складе. Пару дней всего прошло, это не срок для санкций. В любом случае валюты в страну будет попадать все меньше и меньше. А это означает, что возможности вести себя агрессивно у РФ все меньше и меньше. Меньше денег на заграничную пропаганду, на секретных агентов, на прикормку западных карманных политиков и говорящих голов. Меньше денег на закупку электроники и станков. Санкции потеряют актуальность совсем не скоро.
spv224.12.15 20:57
> RMNixon
iDesperado, LV
Запас прочности в любом случае должен же быть у ВПК. Что-то осталось на складе. Пару дней всего прошло, это не срок для санкций. В любом случае валюты в страну будет попадать все меньше и меньше. А это означает, что возможности вести себя агрессивно у РФ все меньше и меньше. Меньше денег на заграничную пропаганду, на секретных агентов, на прикормку западных карманных политиков и говорящих голов. Меньше денег на закупку электроники и станков. Санкции потеряют актуальность совсем не скоро.
У Украины денег вообще нет, а столько аггрессии, пропаганды и агентов... :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту