Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
Переходный период
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
S&P повысило рейтинги Киева
23.12.15 16:16 Наследники СССР сегодня
Международное рейтинговое агентство Standard & Poors повысило долгосрочные рейтинги Киева в иностранной и национальной валюте до "CCC+" с "D", сообщается в пресс-релизе агентства.

Прогноз по рейтингам - "стабильный".

Решение о повышении рейтинга Киева следует за завершением городом реструктуризации долга, отмечается в сообщении S&P.

Другое рейтинговое агентство - Moodys - изменило на "стабильный" с "негативного" прогноз по рейтингам Киева в иностранной и национальной валюте, подтвердив их на уровне "Ca".

"Основными двигателями изменения прогноза являются существенный прогресс Киева в переговорах с кредиторами о реструктуризации валютного долга, а также сокращение системного риска с учетом улучшения кредитного профиля правительства Украины, которое нашло отражение в недавнем улучшении агентством рейтинга суверенных облигаций до "Caa3/стабильный" с "Ca/негативный", говорится в пресс-релизе Moodys.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
shtirliz23.12.15 16:19
Накануне дефолта Киева. О чем это говорит? Правильно, о лживости и заангажированности всех западных рейтинговых агентств.
Владик23.12.15 17:00
Не международное а американское, а ещё точней реально принадлежит ситикорп и дже по Морган и ко.

Просто им перед дефолтом надо лохам и пенсионным фондам свои укро долги скинуть
kalipso23.12.15 17:02
Мой рейтинг украины - стабильно дефолтный. Как говорится: стабильность - признак мастерства...
Передельский23.12.15 17:13
Иногда,перед масштабной приватизацией, с целью привлечения инвестора извне для покупки особо ценного актива,повышают "рейтинг". Это плохо для местных олигархов,потому что с повышением рейтинга,увеличивается и стоимость активов.Поэтому подняли рейтинг не страны в целом, а точечно - в одном городе. Делается с одной целью - поставить данный (-ые) актив или даже целую отрасль под внешнее управление.Если на сайте есть киевляне,пусть расскажут,что там такое готовятся продать,что заставило авторитетное рейтинговое агенство пойти "против объективного течения".
fangen23.12.15 18:53
Маски шоу "Крутое пике" 325...серию правительство Украдины отважно борется с падающей экономикй. Действующие лица неунывающий и отважный командор Пётр Потрошенко, изобртательный и находчивый пемьер Яйценюх, "симпатичная" и не возмутимая министр финансов Яресько, хладнокровый и обояельный глава МВД Аваков, а также несравннный Сук@швили в роли одессита Мiшiко.)))
fangen23.12.15 21:12
> shtirliz


fangen
Ахаха.. Посмеялся. Только ты перепутал шоу - не в Масках, а в Каламбуре это было.
Действительно ошибся, это наверное потому, что и тот и тот связаны с Одессой.

Маски-Шоу — юмористический телесериал, поставленный одесской комик-труппой "Маски" в стиле немого кино.

"Каламбур" -первые 12 выпусков журнала снимались в Харькове, а все остальные выпуски уже в Одессе.

_STRANNIK23.12.15 21:21
Все просто и банально. За Куев никто своими деньгами отвечать не хочет . Нету иллюзий на сей счет. Но бросить хохлов просто так - нельзя. Большой политИк , однако.

Вот и создают нужный инфо фон. Для разведения жадных на деньги буратин...

Yulechka23.12.15 22:12
Каких буратин? D там или CCC+ инвестору в долговые бумаги перпендикулярно. Лимитов нет на такое гуано.
Это более походит на услуги по ретушированию покойника и оформлению гроба. Прости Господи!
Всем все понятно с усопшим, но так обществом принято... А кому-то, но (не каждым почти всем) и бизнес. Суровый, но доходный.
Мороз23.12.15 23:08
На фоне неадекватности укрополитиков на рейтинги хоть эс и пе, хоть мудис (какое название похабное), хоть бабы Клавы с соседнего двора - можно вообще не обращать внимания.

mmihail23.12.15 23:19
> shtirliz


Накануне дефолта Киева. О чем это говорит? Правильно, о лживости и заангажированности всех западных рейтинговых агентств.
да продажные сучки )

тут вообще дефолт со дня на день если 3 ярда не найдут ... а они улучшать вздумали вообще в лечебницу пора их

shtirliz24.12.15 00:44
mmihail
Добавьте сюда висящий на волоске транш МВФ из-за непринятого бюджета, клоунада и драки в парламенте и среди высших чинуш Руины, прекращение договора о ЗСТ с РФ, отсутствие предоплаты за газ на зиму, продолжающую свободное падение гривну.... много что можно перечесть. И вот на фоне всего этого повышение рейтинга!!! Очень напоминает ситуацию с ипотечным пузырём в США, когда наивысшие рейтинги давали всем подряд. Чем закончится весь этот балаган, думаю, понятно всем...
Аяврик24.12.15 12:12
-- Не международное а американское, а ещё точней реально принадлежит ситикорп и дже по Морган и ко. Просто им перед дефолтом надо лохам и пенсионным фондам свои укро долги скинуть

-- Иногда,перед масштабной приватизацией, с целью привлечения инвестора извне для покупки особо ценного актива,повышают "рейтинг".

и И В ПЕРВОМ, И ВО ВТОРОМ случае - на привлечение каких еще оставшихся до сих пор "не обилеченными" (не кинутых по деньгам) Инвенсторов может произвести заманчивое впечатление Украина, как объект для приумножения Денег?

....при чём если своих денег - то это ещё ладно (своими рисковать можно и не лохом быть а просто - авантюристом), а если Привлечённых /Доверенных в Управление Денег- то это вообще было бы странно (если кто-то ИЗВНЕ поведется.... в смысле "лоханется" еще и на этот раз на те же грабли)

:-/

Передельский24.12.15 12:46

каких еще оставшихся до сих пор "не обилеченными"

Этого достаточно.чтобы контролировать всю отрасль.Внешнее управление энергетикой позволит контролировать всю промышленность.Или развалить её.Этот актив как раз и не должен достаться аборигену :

"Компания Deloitte Consulting Overseas Projects LLC начала работу над подготовкой к приватизации "Центрэнерго", "Николаевоблэнерго", "Харьковоблэнерго" и "Запорожьеоблэнерго"...

Между Фондом госимущества и Агентством США по международному развитию (USAID) заключен Меморандум о сотрудничестве, согласно которому компания Deloitte окажет помощь в приватизации "Центрэнерго", "Николаевоблэнерго", "Харьковоблэнерго" и "Запорожьеоблэнерго", - говорится в сообщении..."

Ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией
» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС

 Новостивсе статьи rss

» Россия сократила вложения в госдолг США
» Есть ли юридические основания для остановки “Северного потока-2”?
» Запущена программа по соединению Шанхайской и Лондонской фондовых бирж
» ЦБ: Вложения иностранцев в госдолг России побили рекорд
» NYT узнала о кибератаках США на энергосети РФ
» ФРГ, Франция и Испания запустили крупнейший оборонный проект в Европе
» Си Цзиньпин нанесет государственный визит в КНДР
» Huawei оценила потерянную выручку из-за американских санкций в $30 млрд

 Репортаживсе статьи rss

» Сергей Турицин: нам вполне по силам быть среди мировых лидеров
» Украина против России в Международном суде ООН
» Поездка в Аджимушкай
» Россия снова вошла в топ-10 стран, лидирующих по количеству проектов ПИИ в Европе
» Примаковские чтения: "А где европейская солидарность?"
» Марш-бросок в историю
» Обратная сторона бума: американских сланцевиков накрыла волна банкротств
» Спекуляции на недвижимости или конец социализма в Германии