Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Российские экспортеры возобновили поставки зерна в Турцию
25.12.15 11:47 Экономика и Финансы

Российские трейдеры возобновили поставки зерна в Турцию, несмотря на политическую напряженность в отношениях между Москвой и Анкарой, вызванную инцидентом с уничтожением российского военного самолета турецкими ВВС в районе турецко-сирийской границы, сообщает в четверг, 24 декабря, агентство Reuters.

"Опасения по поводу возможного прекращения поставок на турецкий рынок, существовавшие в конце ноября - начале декабря, не оправдались", - цитирует агентство слова исполнительного директора консалтинговой компании "СовЭкон" Андрея Сизова. "У нас нет никаких проблем, они покупают у нас", - сообщил Reuters один из московских трейдеров. Он отметил, что никаких ограничений из Москвы на сделки с Турцией, даже негласных, нет.

Ранее российские и турецкие трейдеры на протяжении нескольких недель воздерживались от подписания новых контрактов, опасаясь возможных запретов со стороны Москвы. Российский регулятор "Россельхознадзор", контролирующий экспорт зерна, пока не прокомментировал это сообщение. Ранее в декабре он сообщал, что поставки зерна в Турцию продолжаются в нормальном режиме.

Россия - один из важнейших поставщиков зерна в Турцию. "Турция продолжает покупать российскую пшеницу, поскольку она дешевле французской, а украинская не соответствует турецким стандартам качества", - отметил Аркадий Злочевский - президент Российского зернового союза - неправительственной лоббистской группы фермеров.

 

Татарин25.12.15 11:52

это все для блага турецкого народа...они не должны страдать из за дурости своего, избранного президента.

Claytronics25.12.15 12:13
А как же "даешь Константинопль", "ядерный удар по Анкаре", " зря разозлили медведя"и прочее потешное веселье еще вот совсем как недавно?
fangen25.12.15 12:51
> Hans Meingart
Вся суть капитализма. Не совести, не чести. Как говорится " ничего личного, просто бизнес " .
Вы наверно думаете, что деньги для пенсий не из налогов платятся, а штампуются от того сколько вы по клаве настучите?!

GSL25.12.15 12:54
> Paranoik
Хихикаем над хохлами, что они пытаются получить какие-то экономические преференции от "страны-агрессора", а сами - не лучше!!

Все это выглядит очень позорно !!!

Лучше бы тогда тему о том, что турки "помидорами не отделаются" вовсе не подымали!!!
Мы в состоянии войны с Турцией? Не путайте пацанские понты с политикой. Позорно действовать во вред своей стране.
Турки, кстати, помидорами не отделались. И вряд ли уже рады что начали конфронтацию.

А то, к чему вы призываете, удел несостоявшихся стран типа Грузии или Украины. У них с понтами все в порядке, они всегда готовы поссориться даже во вред себе.
mcf25.12.15 12:55
Правильно, если туркам все продавать, но ничего не покупать, то они станут беднее, а не мы.
nsk54rus25.12.15 12:59
> mcf
Правильно, если туркам все продавать, но ничего не покупать, то они станут беднее, а не мы.
Они станут беднее, мы голоднее. Потому как импортозамена (а не замещение), всегда происходит с увеличением цены и ухудшением качества.

Они не обанктротятся, мы с голоду не подохнем, но все станут жить хуже.

Paranoik25.12.15 13:01
> GSL
> Paranoik

Не все в этой жизни меряется густотой похлебки!!!

Имидживые потери, на мой взгляд, неизмеримо больше, чем экономический профит!!!
Вова25.12.15 13:24
Лучший ответ Эрдогану это полный контроль Асадом и курдами (РПК) Сирийско-турецкой границы. Помидоры - это на публику. Зерно и газ как поставляли, так и будем поставлять.
timoha25.12.15 13:28
Чета у нас не дешевеет. Раньше я понимаю формула была 3600р за бочку, но сейчас она не работает (бочка стоит 2600), а бензинчик дорожает.
т-кк25.12.15 13:49

О, как дружно встрепенулись хохлопейцы!
Раскатала губёшки нас заместить на турецком рынке, а тут - облом-с...
-
Придётся закатать.
Но нет худа без добра. В кои годы попробуют горилки из пшенички, а не из буряков. Смогут помечтать, что они белые люди, согреться в длинные, холодные зимние ночи.
Zmey25.12.15 15:21
--> nsk54rus
Модераторы, сколько можно? За что удалили мой комментарий из этой темы? Например этот.
Еще и трубу туда проложат "для блага турецкого народа". Все будет не как надувает щеки Он, как диктует Его карман
Натуральный оффтоп. И не надо делать невинный вид. И напоминаю про п.п. 3.2. И это предупреждение согласно п.п. 4.2
Сергей Н25.12.15 15:53
> Татарин


это все для блага турецкого народа...они не должны страдать из за дурости своего, избранного президента.

Ну не только для блага турецкого народа, но для бла спекулятов (трейдеров) зерном.

_STRANNIK25.12.15 16:18
Paranoik, RU
.........................................
Умерьте прыть... (урежьте марш). И количество восклицательных знаков. Их количество мало чего добавляет к сути. Насчет густоты похлебки - я предполагаю , что не на пенсию живете.
......................................
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она? (С)
.......................................
> GSL
Совершенно прав. Позорно действовать во вред своей стране. И исходить из "понтов" , а не из реалий. И не надо путать патриотизм с дешевым популизмом и политическим идиотизмом. Турки (и не только они),выводы уже извлекли. Не стоит рвать тельняшку на публику. Уже проходили...
spv226.12.15 17:30
> papavs
А какая скидка на зерно? Наверное на цену заваленной сушки и добитого летчика? Или чтобы турецкий летчик Ф-16 смог накормить российских рабов которые ему положенны на его гектаре земли. Герою Турции не положенно есть черный хлеб, а только белый.
т-кк, RU
О, как дружно встрепенулись хохлопейцы!
Раскатала губёшки нас заместить на турецком рынке, а тут - облом-с...
-
Придётся закатать.
Но нет худа без добра. В кои годы попробуют горилки из пшенички, а не из буряков. Смогут помечтать, что они белые люди, согреться в длинные, холодные зимние ночи.
_STRANNIK26.12.15 19:59
spv2, RU
..............................
Суррогатное бухло на основе синтетических ароматизаторов и паленого спирта.
Уже и у нас пытаются продавать через интернет. Большая часть отравлений (недавно писали в прессе) именно этой дрянью. Chivas Regal 12 лет за 700 рублей...
domark27.12.15 13:24
> nsk54rus
Модераторы, сколько можно? За что удалили мой комментарий из этой темы? Например этот.

"25.12.15 12:32 Еще и трубу туда проложат "для блага турецкого народа". Все будет не как надувает щеки Он, как диктует Его карман."

Котого оскорбил? Оффтопил? Говорил не по теме? В отличии от "патриотов". Где спрашивать если на вопросы через "Контакты" ответов нет?

на этом ресурсе всегда так было. Станьте супер-патриотом и все ваши посты будут находиться на месте.

По сути темы: зерна в России много, сами всё не съедим, зернохранилищ не хватает, поэтому ТАМ готовы продавать туркам зерно. Боятся, что как с газом будет
spv228.12.15 23:01
> domark
По сути темы: зерна в России много, сами всё не съедим, зернохранилищ не хватает, поэтому ТАМ готовы продавать туркам зерно. Боятся, что как с газом будет
А как было с газом?

З.Ы. Сообщения трут у многих, но только белоленточники особо рефолексируют по этому поводу ))
Главный Злодей29.12.15 03:48
а бензинчик дорожает.
Тима, в программе вашего обязательного выступления покаяние за враньё про слова Лаврова и про боинг. Желаете пополнить списочек ещё и враньём про дорожающий бензин?
Кстати, почему до сих пор не на тумбочке? Быстренько.

Раскатала губёшки нас заместить на турецком рынке, а тут - облом-с...
А ведь ещё есть постройка атомной электростанция. Про перспективы которой тут один платный кукарекун поспешил попытаться позлорадствовать, но что-то быстро заткнулся. А тут ещё новость, что хохлы за атомное топливо в этом году заплатили в срок, оговоренную сумму и молча. Шаблоны трещат, сфинктеры пылают. А как клику пердоганчика задвинут поглубже в сливное отверстие, глядишь, ещё и турецкий поток возобновится - тут вообще начнётся канонада. Правда, не удивлюсь, если проплаченная спонсором, которому все эти движения - серпом по остаткам гегемонии.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Times of Israel: ХАМАС отказалось от сделки по заложникам
» Эксперты: IT-отрасль в России оказывает все более важное влияние на экономику страны
» Зеленский назвал позором решение США разделить помощь Израилю и Украине
» The Hill: демократов всё больше беспокоит кандидатура Кеннеди
» Япония заявила о «незаконной оккупации» Курильских островов Россией
» Байден отказался давать показания в Конгрессе США в рамках дела по импичменту
» Мигрантам в Крыму запретили работать практически везде
» Не вовремя сломался завод СПГ в США: газ в Европе дорожает

 Репортаживсе статьи rss

» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России