Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина надеется получить в 2016 году кредитов на $8,87 млрд.
29.12.15 14:49 Наследники СССР сегодня
Украина надеется получить в 2016 году кредитов на $8,87 млрд.

Украина рассчитывает в 2016 году получить 8,87 миллиарда долларов финансирования от МВФ, других организаций и стран-партнеров, говорится в информационных материала, розданных журналистам в ходе итоговой пресс-конференции главы Нацбанка страны Валерии Гондаревой.

В частности, ожидается, что в 2016 году финансирование от МВФ составит 4,58 миллиарда долларов, от Евросоюза — 1,55 миллиарда долларов, от США — 1 миллиард долларов, от Всемирного банка — 210 миллионов долларов и из других источников финансирования — 1,53 миллиарда долларов.

Нацбанк Украины ожидает в конце января решения МВФ по новым траншам

Нацбанк Украины ожидает рассмотрения советом директоров Международного валютного фонда (МВФ) вопроса о новых траншах кредита стране в конце января, возможно объединение в один двух траншей по 1,7 миллиарда долларов каждый, заявила глава регулятора Валерия Гонтарева на пресс-конференции во вторник.

Она напомнила, что недавно было выполнено последнее условие кредитора — принят государственный бюджет Украины на 2016 год.

"Мы ожидаем, что совет директоров будет заседать в конце следующего месяца, и вполне может быть объединение двух траншей. Мы полагаем, что все условия были выполнены (Украиной — ред.). Миссия согласовала уже все (выполнение всех остальных условий МВФ — ред.) до этого, теперь они посмотрят на параметры бюджета, и я надеюсь, все будет хорошо", — сказала Гонтарева, уточнив, что приезда для этого на Украину миссии МВФ не требуется.

 
29.12.15 23:40
Премьер Украины рассчитывает на $10 млрд. кредитов от Запада

Правительство Украины ожидает в следующем году получить общий объем финансирования от западных партнеров в размере около 10 миллиардов долларов. Об этом на итоговой пресс-конференции сказал премьер-министр Арсений Яценюк.

"Общий объем финансирования, который мы ожидаем в следующем году от наших партнеров, - это около 10 млрд долл. США", - сказал Яценюк.

Он также исключил возможность выхода Украины из программы финансирования Международного валютного фонда.

"Сегодня мировая конъюнктура такова, что без внешних партнеров, без МВФ нам не удастся в дальнейшем стабилизировать экономику. Нам не удастся привлекать иностранные инвестиции. Нам не удастся наполнять государственный бюджет. Поэтому программа МВФ - это программа четких и перекрестных реформ Украины", - подчеркнул он. 

Премьер напомнил, что МВФ является основным кредитором Украины. "Если нет программы Международного валютного фонда, ни Всемирного банка, ни Европейского инвестиционного банка, ни Европейского банка реконструкции и развития, ни финансовой поддержки Европейского Союза, ни одного миллиарда долларов от правительства Америки", - подчеркнул Яценюк.

По его убеждению, МВФ является основным судьей эффективности проведения реформ в Украине.

"Поэтому, без сомнения, Украина будет привлекаться к программе Международного валютного фонда, мы будем и дальше идти путем реформ", - подчеркнул Яценюк.

30.12.15 11:01
DWN: уловки МВФ не спасли Украину от полного провала

Международный валютный фонд (МВФ) приложил большие усилия для реабилитации Украины, однако угроза гиперинфляции в украинской экономике сохраняется и страна приближается к банкротству, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Нацбанк Украины уже заявил, что инфляция в стране за этот год выросла более чем на 44 процента, в то время как в прошлом году она составляла 24,9 процента. Неумелая экономическая политика, коррупция и гражданская война на востоке страны поставили Украину на грань национального банкротства, отмечает издание.

С помощью юридических уловок Международный валютный фонд (МВФ) попытался приостановить разрушение украинской экономики. Для того чтобы погашение долга перед Россией не стало дамокловым мечом над головой украинского правительства, МВФ на скорую руку изменил свои правила, и теперь у него есть возможность предоставлять кредиты неплатежеспособным государствам, пишет DWN.

Только в этом году Украина получила около десяти миллиардов долларов в виде займов от МВФ и других международных организаций-доноров, которые тем не менее оказались неспособны улучшить состояние экономики страны. Если девальвация будет прогрессировать так же быстро, то скоро Киев исчерпает не только денежные кредиты, но и кредит доверия, пишет издание.

На данный момент Украина фактически живет за счет кредитов европейских и американских налогоплательщиков, которых власти их стран не спросили, хотят ли они "перекачивать" свои деньги в экономически безнадежное государство, говорится в статье.

На фоне катастрофической экономической ситуации перспектива членства в Евросоюзе, о котором так грезит украинское правительство, терпит полное фиаско. Такое испытание, как вступление в ЕС, не по силам ни Украине, ни самой европейской структуре, пишет DWN.


ЦОРК29.12.15 15:07
Неплохой таой бизнес-план. Вполне достаточный, чтобы поддерживать страну-Франкинштейна в состоянии полураспада. Вбивание страны в каменный век в режиме лайт. Ожидаю скорого объявления опасности исходящей от мирного атома и грядущий демонтаж атомных станций, под восторженные крики об освобождении от тяжелого наследия СССР. Туземцы в резервации должны быть ограждены от любых угроз. Потихоньку баблишка подкидывать, заводики пилить и России подгаживать. А кастрюлеголовые и рады стараться...
Yulechka29.12.15 15:16
Почему кастрюлеголовые не озвучивают сколько платежей по ранее полученном кредитам таки придется сделать? Неужели Яреська забыла что такое баланс?
Только кредиты? А какже цеЕвропа? Европейские рынки, зарплаты, жизня, няшки, евровкусняшки и печенюшки?
kelliaglot29.12.15 15:30
Да все просто, они привыкли так жить за счет России и думают, что кредит = содержание на шее, потому как Россия давала кредит, который проходя через промышленность приносил деньги и возвращался России вместе с продукцией, тперь этого не будет, просто они этого еще не понимают. Сейчас под радостные прыжки порежут все конкурентные предприятия, некоторые обонкротят, а некоторые выкупят и будут зарабатывать на том, на чем раньше зарабатывала украина. А в конце концов растащат по кускам территорию, вопрос, будет ли Россия этому мешать.
ale1954779729.12.15 15:33
1. Вообще-то дефицит бюджета Руины - 10 млрд. баксов... Так что даже свои хотелки у них меньше чем дырка в бюджете.
2. О развитии речь вообще не идет, просто уничтожение всего что еще шевелится. Ну да за это и стоял майдан.
3 и главное: хотеть то они могут что угодно - а вот что им дадут... Вполне допускаю что им дадут только 1-2 ярда на самые критичные дырки типа выплат старых долгов тому же МВФ)
KALIBR29.12.15 16:01
А в конце концов растащат по кускам территорию, вопрос, будет ли Россия этому мешать.
с позиции России, такой процесс логичнее возглавить )))
Raden529.12.15 16:02

И таки да...

29.12.2015, 14:16
Швеция предложила Украине кредит на сумму $100 млн. Об этом заявил шведский посол на Украине Андреас фон Бекерат.
"Поддержка Украины обычными шведами и правительством находится на очень высоком уровне. Мы предоставляем щедрую поддержку украинским реформам. Мы предоставили гуманитарную помощь в размере €10 млн за последние два года. Мы предложили кредит украинской власти в размере $100 млн", — цитирует слова дипломата РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском: ссылка
Больше кредитов, хороших и разных!

SEVER NN29.12.15 16:14
> KALIBR
А в конце концов растащат по кускам территорию, вопрос, будет ли Россия этому мешать.
с позиции России, такой процесс логичнее возглавить )))
Хотелось бы получить, в составе России, кроме Донецка с Луганском, полные области, ещё и Харьков, при условии, что свидомые там будут развешены на фонарях...а закарпатье забрали венгры со словаками, да плюс ещё галичину поляки к себе на баланс...остальных на карантин лет на 10, с денафикацией...это ублюдочное украинство и свидомитость в канализацию обязательно...
KALIBR29.12.15 16:36
Хотелось бы получить, в составе России...

терпение, спокойствие - усё идет как надо

А зачем? Собственно? У нас территорий не хватает?

Лишних территорий не бывает, особенно в наше-то смутное время. И пусть при нас там будет пустыня, зато не позволим другим поставить там свои радары и прочую недружественную нам хрень.
SEVER NN29.12.15 17:17
> Raden5
> SEVER NN
Люди...главное люди, ведь остались там ещё вменяемые и их много...нам люди нужны...

Так если ВАМ люди нужны - приглашайте! Обеспечте их жильем, работой... в чем проблема?
Так у меня и так были беженцы с Донбасса, родственники жены, её сестра и муж с дочерью, жили у нас месяца четыре, устроились, сейчас снимают жильё, работают и так далее...в чём проблема то...)))

Yulechka29.12.15 17:24
> Raden5
> SEVER NN
Люди...главное люди, ведь остались там ещё вменяемые и их много...нам люди нужны...
Так если ВАМ люди нужны - приглашайте! Обеспечте их жильем, работой... в чем проблема?
Обеспечиваем! Помогаем! Благо они умеют постоять за СВОЮ землю и дают пример и по соплям "ширым" и прочим скакунам.
Raden529.12.15 17:25
> SEVER NN
Так у меня и так были беженцы с Донбасса, родственники жены, её сестра и муж с дочерью, жили у нас месяца четыре, устроились, сейчас снимают жильё, работают и так далее...в чём проблема то...)))

Не знаю. "нам люди нужны..." - это не вы написали? У меня, лично, людей вполне хватает - лишние мне не нужны.

p.s. Я про свой карман говорю, а не про "чудеса щедрости" из кармана государства...

Raden529.12.15 17:38
> SEVER NN
Понятно...вы охранитель холодильника...)))

Кто я - это моя проблема, подаяний не прошу. Так что там про ТВОЮ проблему? Готов заплатить? Или моей матери пенсию предложишь урезать? На твои хотелки?

Все вы *** щедрые - за чужой счет...

povar30.12.15 07:52
Почему то все видят только сумму кредитов и наигранную тупость руководства укропии (если честно, то уже и переигрывают). Почему не выкладывают обеспечение конкретного транша. Кто, чем, сколько и т.д. и т.п. Когда заголосили про наши 3 ярда, стоило только огласить порученца и истерика на западе закончилась. Теперь только жалкие потуги пресмыкающихся укропов. Но если всё же деньги пойдут, то это будут не кредиты (хотя всем так и скажут), это будут вливания конретных структур, которые себе купили кусок земли, ранее называемый "Украина"...
ti-robot30.12.15 08:43
Пока мы видим, что за последние 450 лет политики Украины смогли третий раз реализовать хитрый план "хапнуть и свалить".
Премьер-министр Украины может озвучивать любые хотелки - народ Украины его выбрал, вот пусть и рулит.
Аяврик30.12.15 11:10
если обратить внимание на артикулируемые укропскими руководителями звуки - то, всё-таки, новость должна называться "Украина надеется получить в 2016 году финансирования на 8,87 млрд. долларов"
они про ФИНАНСИРОВАНИЕ сторонними дотациями балакают же - а не о заемах

"кредитование" и "финансирование" - это всё же не синонимы
timoha30.12.15 11:46
Интересно что до сих пор экономика на плаву ие сть подозрение что и 2016 продержится. Все таки западные экономисты нашим фору дадут в плане умения поддерживать устойчивость экономики когда нужно для дела. И замечу все это в кредит )))

Пациент конечно скорее мертв чем жив. Но все прогнозы про вот вот экономике руины хана... вот вот дефолт... долг придется вернуть... кушать будет нечего... все замерзнут... от диванных аналитиков оказались преждевременными.
AndreyGoose30.12.15 11:56
> ivan_kg
Власть лицемерит. Люди действительно не нужны: ни украина, ни абхазия/сев.осетия.
Нужно пространство, чтобы отодвинуть ПРО. Так дешевле
а в чем лицемерие?
нужна территория без нациков от ЛДНР до Львова, без их олигархов (место их олигархов с удовольствием займут росс.олигархи). Если отдать Венгрии и Польше хоть 1 км территории 404-й, то это будет не полностью реализованный план середины 2000-х. А если за это время в Европу или на кладбище соскочит значительная часть упоротых, то в этом сами виноваты попрыгуны.
по Абхазии и Осетии - предать Осетию нельзя, да и никто ее не отдаст, тупо замораживается ситуация, а Абхазы, типа дальние родственники чеченцев, если мне память не изменяет.
В помощь ЛДНР вбухивается 150 млн.руб на гражд.социалку (данные открытые), следовательно, никто просто так давать такие суммы не будет.
Просто скажите "Прощай" 404-м олигархам, которые давно это знают, и своими действиями пытаются из последних сил вытянуть с территории 404-й хоть какие-то деньги, да ведут попытки все же остаться после Великого Передела.
vktik30.12.15 12:15
""кредитование" и "финансирование" - это всё же не синонимы" - если иметь в виду МВФ, то синонимы. Ну, во всяком случае, МВФ так хочет думать. Что у них на самом деле выйдет.... хотя может вы и правы. Там же не дураки сидят и понимают, что никакой отдачи от этих финансирований они не получат. У них, наверно, какая-то другая мотивация есть.
Scolar30.12.15 12:19
интересный год, с экономической т.з., намечается на украине... похоже, последний, или предпоследний.
написал бы кто прогноз, в экономическом разрезе, но это же работать надо.))
luga30.12.15 12:22
> vktik
Там же не дураки сидят и понимают, что никакой отдачи от этих финансирований они не получат. У них, наверно, какая-то другая мотивация есть.
конечно не дураки - получат активами (земля, порты, заводы - что остались) и рынок сбыта
vktik30.12.15 12:29
"конечно не дураки - получат активами (земля, порты, заводы - что остались) и рынок сбыта " - тогда всё-таки кредитование. А земля, порты, заводы, это залог под кредит, что автоматически означает перераспределение собственности при неисполнении обязательств.
ti-robot30.12.15 12:46
> luga
> vktik
Там же не дураки сидят и понимают, что никакой отдачи от этих финансирований они не получат. У них, наверно, какая-то другая мотивация есть.
конечно не дураки - получат активами (земля, порты, заводы - что остались) и рынок сбыта
Понимаете, никому не нужны "земля, порты, заводы".
Земля в Ливии стоит гораздо дешевле, а покупателей нет.
Порт в Риге загибается, несмотря на то, что он в ЕС.
Заводы... кому сейчас нужны заводы в чужой стране?
luga30.12.15 13:14
> ti-robot
Понимаете, никому не нужны "земля, порты, заводы". Земля в Ливии стоит гораздо дешевле, а покупателей нет.
Порт в Риге загибается, несмотря на то, что он в ЕС.
Заводы... кому сейчас нужны заводы в чужой стране?
не скажите. Многие проявляют интерес к черноземам. Даже в российской передаче об этом рассказывали, показывали срезы земли - 2 метра в глубину интересуют бизнес. Лангард для своих родственников во Франции хочет електросети "приобрести", опять же идут войнушки вокруг Одесского порта и т.д.
Teichmann30.12.15 13:32
> Scolar
интересный год, с экономической т.з., намечается на украине... похоже, последний, или предпоследний.
написал бы кто прогноз, в экономическом разрезе, но это же работать надо.))

Легко представить, что работать никто не хочет. Но поверить в это трудно. Попробуйте взглянуть на дело с другой стороны :). Почему рассуждения о перспективах укроэкономики носят всегда самый общий характер и публикации находятся на уровне пропаганды? Где прячут серьёзные работы? (Зачем прячут - не спрашиваю, ясно и так)

luga30.12.15 15:06
> ti-robot
Вам, как жителю Украины, должно быть радостно на душе от интереса "инвесторов" к срезу земли в Украине на 2 метра.
Вокруг одесского порта идет "войнушка" не за его покупку и развитие, а кто будет деньги брать за вывоз чернозема.

Вы путаете работу трофейных команд и работу бизнеса.
ваши предположения о том что у меня на душе не верны и неуместны. По теме статьи - возьмут активами и это верно. Для бизнеса или нет это в данной теме не имеет значения. Кстати в той-же российской передаче - вывозить не будут, в этом нет необходимости - зачем, если можно на месте генномодификационку выращивать, заражая землю.

ЗЫ. Никто и не надеется что будут развивать, только гербанить

Сергей96730.12.15 15:20
Почему вкладывают деньги в Украину?
Ну во-первых вкладывают не бесплатно, а под неплохие проценты, под гос. гарантии.
А насчёт того чем забрать свою прибыль, это профи, они знают, что и как, уже веками занимаются этим бизнесом.
Украина - одна из крупнейших стран Европы, 40-45 млн. чел., есть с кого выжать назад свои денежки.
И, кстати, сейчас найти хорошего крупного заёмщика очень непросто. А здесь правительство полностью подконтрольное, они получат назад всё с отличным наваром.
Сергей96730.12.15 15:35
Ну и во-вторых - имеется куча возможностей заработать на кризисе Украины, кроме самого кредита (или даже финансирования, хотя это маловероятно).
Есть могучие геополитические заказчики, которые щедро оплатят такую помощь.
Есть также возможность скупить по-дешёвке высоколиквидные активы, а когда дело успокоится - толкнуть их дороже в разы.
Есть ещё другие способы и технологии ограбления покорённых стран, их уже хорошо освоили западные спецы.
Взять хоть их опыт колониальных захватов прошлых веков, хоть последние события после развала и ограбления СССР, Югославии, Ирака, Ливии и т.д.. Россия сама только недавно отбилась от этих "благодетелей - кредиторов" из МВФ, теперь они насели на Украину.
Аяврик30.12.15 16:33
2 Сергей967, KZ

-- Почему вкладывают деньги в Украину? Ну во-первых вкладывают не бесплатно, а под неплохие проценты, под гос. гарантии. А насчёт того чем забрать свою прибыль, это профи, они знают, что и как, уже веками занимаются этим бизнесом.

а отчего тогда нет очереди к ним - посадить их в кабалу и включить проценты - чтоб потом процентами и чернозёмами окупить сторицей?
отчего ж они тогда - укровласти - носятся с протянутой рукой (когда разводи их, как лоха - сади на счётчик - и обирай как липку потом, стриги купоны)???

Правительство Украины ожидает в следующем году получить общий объем финансирования от западных партнеров в размере около 10 миллиардов долларов. Об этом на итоговой пресс-конференции сказал премьер-министр Арсений Яценюк. "Если нет программы Международного валютного фонда, ни Всемирного банка, ни Европейского инвестиционного банка, ни Европейского банка реконструкции и развития, ни финансовой поддержки Европейского Союза, ни одного миллиарда долларов от правительства Америки", - подчеркнул Яценюк.

госгарантии есть, чернозёмы по 2 метра есть, заводы и фабрики тоже есть трохи - а они заманить всем этим никак соросов не могут!...
:-/

ИМХО: с богатенькими буратинами напряжёнка явная... на госгарантиях и чернозёмах их развести закопать свои 5 сольдо где-то на пустыре... в диком поле.... нет новых желающих
luga30.12.15 18:46


госгарантии есть, чернозёмы по 2 метра есть, заводы и фабрики тоже есть трохи - а они заманить всем этим никак соросов не могут!...

:-/

ИМХО: с богатенькими буратинами напряжёнка явная... на госгарантиях и чернозёмах их развести закопать свои 5 сольдо где-то на пустыре... в диком поле.... нет новых желающих
так и заберут неспеша за уже вложенное. Много соросов не нужно - зачем делиться?

Alanv31.12.15 11:09
> timoha

Пациент конечно скорее мертв чем жив. Но все прогнозы про вот вот экономике руины хана... вот вот дефолт... долг придется вернуть... кушать будет нечего... все замерзнут... от диванных аналитиков оказались преждевременными.
А почему преждевременными-то??? С моей точки зрения - ровно ничего в прогнозах кардинально и не поменялось, и личный хохлоПЦ продолжает неумолимо приближаться...
Все связи с Россией порушены, с января взлетят пошлины, заводы стоят, В РЕАЛЬНУЮ ЭКОНОМИКУ никто не вкладывается, в финансах - уже ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДЕФОЛТ...
Давай тима, мы хоть раз, наконец, с удовольствием услышим в корне несовпадающий прогноз ОТ ТЕБЯ - НЕДИВАННОГО оналитика...
Scolar31.12.15 15:45
в принципе, люди и в Африке живут, и в Индии, на два бакса в день, и, как говорится, ничего. Климат, конечно, другой, но все не помёрзнут... промышленность загнётся, ну так это для них неизбежно на избранном пути. Одичают, как в сомалилэнде каком-нибудь, это уже идёт. Культура, как высокая, так и бытовая, рагулизуется, но зачем им она, без промышленности, без связей с культурными центрами?? Будут жрать голливудское гуано и мечтать о сказочных сюжетах а-ля синдерелла и приттивуман... Кто захочет иметь своё будущее, присоединится к России, областями. Здесь интересно, что незамеченными прошли несколько новостей о массовых облавах сбушников в подконтрольных хунте населённых пунктах, с десятками задержанных. К чему приведут такие зачистки - к стабильному полицейскому гос-ву, или к развалу на территориально-административные образования? Судя по предложению байдена в укрораде создать (кон)федерализованные штаты украины, второй вариант реальнее... И какие области для России приемлемы, в смысле, какие принимать стоит? Тут уже надо считать, и подробно, и много. и знать местные реалии, знать точно. И просчитывать разные сценарии, на перспективу... В новости подобный анализ по-любому не попадёт.))
Yulechka31.12.15 16:05
Это просто выдержки из новогоднего обращения Парашенки. "Надеюсь Украинцы-грамадяне шо наша халява не вмерлет! Шо грошей дадут! За Украину!"
timoha01.01.16 12:11
> Alanv
Давай тима, мы хоть раз, наконец, с удовольствием услышим в корне несовпадающий прогноз ОТ ТЕБЯ - НЕДИВАННОГО оналитика...
Почему не диванного. Вполне себе диванного.
Вот мой диванный прогноз. Украину в 2016 году продолжат ментально, экономически, религиозно отрывать от России, накручивая антироссийскую истерию.
Продолжат закредитовывать с целью получения выплат по прошлым кредитам и еще большего закабаления. Одновременно тянуть выплату по долгу России настолько насколько это возможно в том числе затягиванием судов, аппеляциями и прочей лабудой.
Пройдет частичная приватизация, что позволит еще продержаться на плаву. Приватизироват будут в том числе и земли, но сначала их поделят внутри какие нить олигофрены типа вальцмана. стоящих за яйценюхом компаний и прочей шушеры. А вот они уже потом будут продавать транснационалам.

Европа продолжит переваривать Украину. Экономически это будет выглядеть в наплыве всякого европейского неликвида на рынок Украины... польских яблок, переупаковонной просрочки и проч.
Безвизовый возможно дадут но со многими оговорками по срокам, фин гарантиями (наличие бабла на счету в каком нить евробанке) и проч.
Часть издержет попытаются положить на Россию в виде невыплаты долга, повышения цен на транзит ссылка

В общем руина продолжит дрейф в сторону европы на правах поставщика дешевой рабочей и рынка сбыта секондхенда. В общем вполне себе Черноморский тигр ))) прям как балтийский тигры.

Если станет совсем тяжко, возможно попытаются обострить что-то на юго-востоке.

Восстановить влияние у России в руине будут стремиться к 0, как впрочем на всем постсовете где победила революция гидности. Прибалтика, грузия, руина... Амеры умеют переформатировать население под свои нужды. Мы пока не умеем (только военно).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР