Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Запрет на экспорт нефти из США был отменен слишком поздно
02.01.16 14:31 Экономика и Финансы
В американской нефтегазовой индустрии царит эйфория, ConocoPhillips и Continental Resources Inc., которые два год лоббировали отмену эмбарго, празднуют победу. Однако некоторые аналитики считает, что запрет на экспорт был снят слишком поздно, сообщает информресурс Rigzone. После отмены эмбарго прошло уже довольно много времени, а цена на нефть продолжает оставаться в прежнем коридоре.

"Похоже, что снятие экспортных ограничений произошло слишком поздно, чтобы оказать существенное влияние на американскую добычу или цены", — считает Сэнди Филден, аналитик RBN Energy LLC.

Филден отмечает, что на нефтяном рынке Соединенных Штатов в настоящее время наличествует большой излишек нефти. И возник он не потому, что у национальной нефтепереработки не хватает мощностей. Проблема в том, что большинство американских НПЗ не настроены под легкую нефть, добываемую на сланцевых месторождениях, и не могут ее переработать.

Однако и за рубежом американскую нефть не очень-то ждут. "В нормальных условиях легкая американская нефть легко бы нашла себе потребителей за границами США. В мире есть немало нефтеперерабатывающих предприятий, способных использовать сланцевую нефть. А американские заводы спокойно продолжили бы импортировать привычную тяжелую", — говорит аналитик.

Но проблема в том, что американская нефть в условиях ценового кризиса оказалась существенно дороже, чем эквивалентные сорта других производителей, например, стран Персидского залива. Так что снятие запрета на экспорт нефти стало красивым, но бессмысленным жестом законодателей США.

На самом деле, закон о снятии нефтяного эмбарго можно считать, скорее, рамочным, отмечает, в свою очередь, Владимир Рожанковский, директор аналитического департамента ИК "Окей Брокер". По словам эксперта, у США в настоящее время попросту нет излишков нефти на экспорт.

"Инициатива принятия закона поступила около двух лет назад, когда цены на нефть были вблизи 100 долларов за баррель, и при этом в США активно рос положительный энергобаланс за счет активного ввода сланцевых и прочих альтернативных месторождений. Однако с тех пор нефть упала до нынешних низких уровней, и эти месторождения перестали быть рентабельными, а в месте с этим и ушел в отрицательную зону и сам энергобаланс США", — подчеркивает аналитик.
 

Аяврик02.01.16 15:23
неповоротливый механизм американской госмашины не позволил американской нефтяной отрасли обменять реальные ресурсные богатства страны на резаную бумагу частной лавочки по максимально выгодному курсу....
;-)

AndreyGoose02.01.16 15:35
Здрасте!
о проблема в том, что американская нефть в условиях ценового кризиса оказалась существенно дороже, чем эквивалентные сорта других производителей, например, стран Персидского залива.

А в чем трудности?, Загоняйте в Прибалтику, те на радостях, что она пиндосская, по танкеру в сутки скупать будут. Так и победят.
Главный Злодей02.01.16 17:46
ссылка
Шо, нефть закончилась (гы-гы)?

Инициатива принятия закона поступила около двух лет назад, когда цены на нефть были вблизи 100 долларов за баррель, и при этом в США активно рос положительный энергобаланс за счет активного ввода сланцевых и прочих альтернативных месторождений. Однако с тех пор нефть упала до нынешних низких уровней, и эти месторождения перестали быть рентабельными, а в месте с этим и ушел в отрицательную зону и сам энергобаланс США
Это к вопросу кукареканья подпиндосников об том, что обрушение нефти - хитрый план пиндостанских капиталистов. Хитрые планы, как мы видим, у них были вон какие. И незадачка приключилась как-то подозрительно вовремя, когда оные хитрые планы уже были близки, так сказать, к подставлению тазика под тугую струю нефтебабла.
Тут скорее верится в хитрый план во что бы то ни стало оставить пиндостан в долгах и не дать им ни малейшего шанса расплатиться на хоть сколько-нибудь выгодных для них условиях.
ti-robot03.01.16 11:26

2 ГЗ.

Вы не смотрите на США, как субъект.

Есть клан Бушей, которым нужна дорогая нефть, а есть банда Клинтон, которым надо лишить Бушей денег любой ценой (в смысле за счет арабстких союзников).

Ковыль03.01.16 15:06
Почему же поздно? В самый раз. Сейчас, когда цены на нефть близки к минимально критическим для поставщиков, США таким образом получили возможность в нужный момент сбивать цены при попытке их роста поставкой своей нефти в нужное место в нужное время в мизерном количестве. Это вовсе не попытка заработать на экспорте нефти. Это стратегия на поддержание низкой цены на нефть. А низкие цены на нефть убивают ВВП Китая, РФ, и ВВП всяких арабов, зато дают возможность роста экономикам США, Японии и ЕС, в крайнем случае хотя бы их продолжительной стагнации вместо падения. Это хорошее решение. Для США.
Ковыль03.01.16 19:00
> BarCode
По выделенному. Каким образом? Расшифруйте!

По факту. Например ... ссылка ...Это не я придумал. А верить аналитикам МВФ, или не верить, это уже дело каждого личное. Но я бы обратил внимание вот на что, что данные МВФ обработал с 1978 до 2011 года, а в 2011 году в Японии была авария на фукусимской АЭС, а это сломало японские энергетические расклады после 2011 года кардинально, после чего Япония окончательно стала беспомощным ширпотребовским придатком США, и вылезет ли она из этого состояния когда-нибудь, теперь неизвестно. Естественно, после 2011 года японская экономика перестала быть сколько-нибудь самостоятельной, а стала частью экономики американской, ну и тенденции изменились соответственно.

Феноменально, но ссылки не проходят. Ну тогда надо набрать вручную, например это finmarket.ru/main/article/3103730

Ковыль03.01.16 19:18
> BarCode
Да, всё понятно. Но Вы написали ВВП Китая! Всё правильно? Нет ошибки? )))
А Вы читать не пробовали перед тем, как писать?
_STRANNIK03.01.16 19:45
Ковыль, RU
........................................
"Это стратегия на поддержание низкой цены на нефть. А низкие цены на нефть убивают ВВП Китая "
................................
Это у Вас на фоне праздников...
Поскольку именно низкие цены на энергоносители позволяют экономике Китая выжить. Как важнейшей вещественной составляющей "комплексной" мировой экономики вообще.
ИМХО.
Ковыль03.01.16 19:59
Вставляется ссылка, и хорошо, у меня не вставляется, вероятно, вставлялка разная. Вообще-то, написано русским по белому. Какие-то нужны ещё пояснения? Ну я могу могу завернуть пару умных слов от нечего делать, их есть у меня. Финансы экономикой не являются. ВВП, как весьма интегрированный макроэкономический показатель, больше нужен для отслеживания состояния финансовой системы, чем состояния экономики, показатель очень кривой, поэтому вводятся производные показатели типа ВВП по ППС, например, учитывающие местную кривизну экономического пространства на общем макроэкономическом поле пространственно-временного континуума. Дураку понятно, что сложившаяся исторически современная кредитно-экономическая система может исправно функционировать только в состоянии беспрерывного роста наличия в системе необходимого количества финансов, иначе балансы не сойдутся в конце каждого отчётного периода. А для того, чтобы весь механизм не сломался, нужен постоянный рост стоимостной стоимости всего постоянно, или как вариант, замещение новой стоимостью новых появляющихся продуктов, замещение ими стоимости продуктов выбывающих из обращения. Понятно? Так вот, в этом свете, пока не произошло замещения нефти, как основного источника энергии, необходим постоянный рост цены нефти для нормального функционирования финансов, как минимум, как максимум экономики в целом. Потому что падение цены на основной источник энергии выкидывает с рынка ахулиарды финансов, которые устремляются куда? в гиперинфляцию они устремляются, если их не стерилизовать.)))) Ну что, продолжать, или хватит? Тут не изба-читальня, и заниматься ликбезом я не собираюсь. В приведенной мною статье на пальцах написано, что происходит фактически при изменениях цен на нефть, и для Китая в частности. И даже написано, почему. Другое дело, что никому, в смысле Белому Человеку, не надо, чтобы китайский ширпотреб наполнял собой рынки недоразвитых стран и регионов. Белому Человеку достаточно, чтобы Китай шил трусы только для него, для Белого Человека то бишь. Вот и вся ыканомика с вэвэпэ, панимашь.)))
_STRANNIK03.01.16 21:02
Ковыль, RU

.............................

"Потому что падение цены на основной источник энергии выкидывает с рынка ахулиарды финансов, которые устремляются куда? в гиперинфляцию они устремляются, если их не стерилизовать..."

....................................................

Это Ваше заблуждение. Я не зря написал про вещественную составляющую "комплексной" экономики. Это две практически слабо взаимодействующих составляющих вектора. Именно поэтому огромные суммы влитые (в процессе QE) в финансовый сектор (мнимая часть вектора) не отразились на части реальной. И никакой инфляции в ней не вызвали (что всегда по недопониманию вызывает вопросы). Насчет стерелизации...Я не хочу вдаваться в подробности. Но этот процесс давно налажен и исправно функционирует.

.......................

Обвал цен на энергоносители - часть мер, предпринимаемых бенефициарами мировой экономики для сохранения статус кво. В смысле действующей модели и ее составляющих (доллара и США в числе прочих).

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду
» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников
» Сунак заявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"