Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин выступил на Восточноазиатском саммите
ДНР и ЛНР за ночь подверглись 110 обстрелам со стороны ВСУ
Эскалация на Донбассе: ВСУ пытаются атаковать, используя турецкие БПЛА
Киев предложил Москве продлить контракт на транзит газа
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ и САР заключили бессрочный договор по авиагруппе
15.01.16 10:26 Ближний Восток
Россия и Сирия заключили соглашение о размещении авиагруппы Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике на бессрочный период.

Соглашение было заключено 26 августа 2015 г., его текст был опубликован в четверг, 14 января 2016 г., на официальном портале правовой информации.

В подписанном документе отмечается, что для размещения авиационной группы РФ Сирия предоставляет аэропорт "Хмеймим" в провинции Латакия, а также "необходимую территорию по согласованию сторон". Аэродром "Хмеймим", его инфраструктура и выделяемая территория предоставляются России для использования на безвозмездной основе.

Если одна из сторон решит прекратить действие соглашения, она будет обязана проинформировать об этом другую сторону в письменной форме. В подобном случае действие соглашения утратит силу год спустя после получения письменного уведомления.

 

 

Leoandr15.01.16 14:34
Не понятно, для чего это публикуют в СМИ? Слив информации? Какова цель?
vpv15.01.16 18:15
Показать "партнёрам", что поддержка САА будет столько, сколько нужно. Раз конца и края не видно, в дипломатии это звучит, как бессрочно ..
mmihail15.01.16 23:30
> vpv
Показать "партнёрам", что поддержка САА будет столько, сколько нужно. Раз конца и края не видно, в дипломатии это звучит, как бессрочно ..
если бы это было все на деньги Сирии вся эта чудо помощь
а так годами будем сливать свои деньги из без того умирающей экономики и вызывать очередный дефициты бюджета
и в общем от любой гуманитарной помощи я бы тоже счас воздержался достаточно того что ДНР и ЛНР помогаем ... все таки там русские а тут нет ...
PS вобщем мне мотивы безплатной и бессрочной помощи не очень ясны (наверно потому что фамилия у меня не Путин)) )
spv215.01.16 23:34
> mmihail

если бы это было все на деньги Сирии вся эта чудо помощь

а так годами будем сливать свои деньги из без того умирающей экономики и вызывать очередный дефициты бюджета

и в общем от любой гуманитарной помощи я бы тоже счас воздержался достаточно того что ДНР и ЛНР помогаем ... все таки там русские а тут нет ...

PS вобщем мне мотивы безплатной и бессрочной помощи не очень ясны (наверно потому что фамилия у меня не Путин)) )

Наша "умирающая" экономика в значительной степени зависит от дел на БВ, и в значительно меньшей на востоке б.У. "Русские" там появились два года назад. По всем переписям до этого времени жили "украинцы".

pavel197316.01.16 07:36
Срок "бессрочного" договора закончится сразу после выборов Ссылка Новому прозападному сирйскому правительству будет на него начхать.
densel16.01.16 08:53
Не, ну а че, давайте послушаем павла и ммихаила, выведем войска из сирии, прекратим всякую работу на украине (либо, наоборот, направим все средства на содержание украины), перестанем тратить деньги на нашу итак загнивающую армию, перекроем трубы, чтоб ресурсы все себе оставить, и все освободившиеся средства вложим в развитие реального секотра экономики нашей страны. Вот тогда и заживем на полную, ураа... года два так поживем наотлично, а потом ВСЁ... Ну паше то за его работу пряники дадут, он то еще там побарахтается за кордоном, но нам то уже к тому времени будет всем все равно...
Pangolin16.01.16 09:02

> pavel1973

Помню как в начале октября идиоты радостно вопили о том, что Шойгу бомбардировками укрепляет курс рубля. Результат известен.

В нормальной экономике экономика зависет от дел внутри страны, а не от схваток бабаев в далёких ..нях.

То есть Китай не нормальная экономика? Так как экономика Китая сильно зависит от рынка сбыта в США... Первое условие нормальной экономики - это быть частью мирового рынка, и вести свободную торговлю в рамках того же ВТО...

Но разумеется. не в этом дело. На само деле хоть как там РФ будет изворачивать, это всё в рамках дозволенного дядей Сэмом, поэтому на свою жидкую основу экономики РФ никак не повлияет. Если только выторгует за полный слив послабления у того же дяди Сэма, что вряд ли - в итоге всё сольют бесплатно.

В Сирии мы воюем за европейский рынок, за то чтобы не превратится с СССР-2, в худшем смысле этого слова. Так как если сдаем Ассада, то через пару лет Европа получит углеводороды (газ в первую очередь) из стран контролируемых США (Катар и СА), далее ничего не будет удерживать европейские элиты от подписания ТТИП, с последующего выдавливания нас с европейского рынка. А в сочетании с накачиванием восточной Европы оружием, истерией (СМИ Украины, Балтики, Польши) и переносом баз НАТО к нашим границам, вопрос провокаций и военного ответа на них станет вопросом времени. Дальше война. Это именно то чего США не смогли добиться от нас в истории с Украиной. Именно в этом заключается стратегия США - заставить "Азию" подписать ТИП, Европу - ТТИП, тем самым создать две дуги напряженности "страны члены ТТИП"-РФ и "страны члены ТИП"-КНР, и путем провокаций, развязать две войны. Именно поэтому новости, на подобие этой Ссылка в США воспринимают без радости.

shtirliz16.01.16 09:02
Миша и Павлуша, хорош трепаться. Персонально тебе Павлик: дела в США зависят не от внутренних дел, а от того насколько прочно сидит бакс. А прочность бакса зависит целиком и полностью от внешнего доверия, т.е. на 100% зависит от того какой хаос за пределами США. Так что ты лапшу науши иди в детсад вешать, а тут не разводи демагогию.
Pangolin16.01.16 09:06
> pavel1973
Срок "бессрочного" договора закончится сразу после выборов Ссылка Новому прозападному сирйскому правительству будет на него начхать.
Это если оно будет прозападным. Вот и посмотрим.
Mofack16.01.16 09:54
> pavel1973
Срок "бессрочного" договора закончится сразу после выборов Ссылка Новому прозападному сирйскому правительству будет на него начхать.
и кто там "прозападный"? просветите нас, убогих.
Комбат16.01.16 13:17
Я так и не понял, кто подписывал эту бумагу? Путин? Асад? Хоть бы пояснили, я ж не из кремлевской братии, что знают образцы подписей начальства ...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Корабль "Прогресс" с грузами для МКС вывели на орбиту
» Эмомали Рахмон: Запасы водных ресурсов Таджикистана сокращаются опережающими темпами
» Россия приостановит ввоз турецких мандаринов
» Позиция России по Афганистану: Не допустить размещения баз НАТО в странах-соседях
» В Сибири разработали свыше 50 проектов социально-экономического развития
» Турция разместила в Сирии войска для наступления на курдов, сообщили СМИ
» Пушилин заявил о захвате ВСУ села Старомарьевка
» Европейский зонд попытается передать сигнал с китайского марсохода на Землю

 Репортаживсе статьи rss

» Под знаком Основного Закона
» Обнищание Европы
» Интервью президента России Владимира Путина телеканалу CNBC
» Путь Путина - историк Рой Медведев: В 1999-м желающих управлять Россией было немного
» Совбез РФ: В мире зафиксированы попытки атак зараженных COVID-19 террористов
» Дмитрий Патрушев рассказал о регулировании цен на продовольствие и экспорте зерна
» Обзор аравийских стран: «Железный купол» для КСА; «Маленький Сингапур» в ОАЭ; большая роль «маленького Катара»; и мн. др. за август-сентябрь 2021
» Вакцинальный синдром: почему человечество испугалось прививки