Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США приняли решение о проведении наземной операции в Сирии и Ираке ?
22.01.16 17:25 США: опыт строительства империи
Коалиция задействует сухопутные войска в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Сирии и Ираке, заявил министр обороны США Эштон Картер.

Как передает агентство Рейтер со ссылкой на телеканал CNBC, "Картер заявил, что в рамках стратегии по борьбе с ИГ в Ираке и Сирии будет наземная операция".

"Мы делаем много, потому что мы должны делать много, потому что мы должны победить ИГ. Я уверен, нам это удастся, но я хочу ускорить этот процесс", — приводит слова Картера телеканал.

Ранее президент США Барак Обама заявлял, что США не собираются ввязываться в новую масштабную войну в Сирии и Ираке. Так, во время обращения к нации 7 декабря Обама отметил, что это приведет "к гибели тысяч военнослужащих и к иссушению ресурсов".

 

slavchik22.01.16 17:50
Собственно это означает, что такому ИГ, каким мы его знали в Сирии и Ираке, приходит конец и теперь пора открыть "второй фронт", чтобы оставить за собой побольше территории. Полный аналог - западная часть Германии в 45ом. Или попытка спровоцировать на наземную операцию. "Союзники" в своем репертуаре.
xzGoSu22.01.16 17:59
Эти "вояки" кроме как сидет в укрепленных базах и патрулировать безопасные зоны ни на что не способны.
Hans Meingart22.01.16 18:40
Зверь не отступит, пока не издохнет.
ДнК22.01.16 20:56
Это ясный сигнал, что госдеповский ЧВК "ИГИЛ" начал сдавать позиции после начала операции ВКС РФ и наметился уже реальный регресс. Поэтому безусловно, единственная возможность сохранить/застолбить захваченные куски Сирии за собой, это поставить на них американский сапог.

Россия побеждает Эболу, демонстрируя свои высокотехнологичные возможности в области вирусологии, создании новых лекарств и активно двигается в направлении успеха в борьбе за сохранение Сирии как государства максимально публично (с помощью брифингов МО РФ) ломая ИГИЛ об колено, а это уже -2 из 3-х обамовских "фобий" (по мотивам его выступления с трибуны ООН), что в итоге сделает режим США также публично - Голым, но очень крикливым королём. Они - США, это понимают.

Что интересно, 2 из 3-х "фобий" созданы США явно искуственно, одна с целью наживы, амеромилитаризации региона и демонстрации возможностей "спасителя" в лице США, другая с целью переформатирования БВ, СА и последующей атаки РФ. 3-я - для США реальная, но и тут у госдепа всё как песок утекает через пальцы...
rusy23.01.16 08:18
Они будут вводить подразделения на базы "умеренных" террористов, чтобы мы не могли эти базы бомбить...
Mofack23.01.16 08:33
постараются оторвать от Сирии кусок. быстрый бросок на Ракку вполне годится. у них в том районе есть военно-полевой аэродром для Геркулесов, недавно расширенный для приёма хорошо загруженных самолётов. потом тупо поставят перед фактом, что они уже там. вопрос только в управляемости ИГИЛ через ЦРУ, а то может рядовой ИГИЛовец не понимает, кто создал его организацию и захочет пошахидить. а невозможность переброски тяжёлой техники через такой аэродром тупо свяжет америкосам руки в случае отказа ИГИЛ "сдаться" победителю.
Mofack23.01.16 10:23
> SEVER NN
сша военный импотент...никаких своих войск они не введут, не верится что-то...
сбросят ИГИЛу нашивки "USA airborne", потом "абра-кадабра" и вуаля, у нас контингент США в Ракке.

т-кк23.01.16 10:54

"Любое вмешательство в дела Сирии без согласия официального правительства считается агрессией против сирийского народ, заявил посол Сирии в России Риад Хаддад, комментируя заявления министра обороны США Эштона Картера о возможной наземной операции против террористов, передает "Интерфакс".
По словам дипломата, на размещение наземных войск в Сирии американцы должны получить санкцию сирийских властей. "Иначе эти действия будут расценены как агрессия", — сказал посол."
SEVER NN23.01.16 11:24
Mofack...по статистике, сша в среднем до полугода готовятся к войне, так было в Ираке, Югославии, Афганистане, подготовка инфраструктуры, переброска всего и вся и так далее и это с европейскими союзниками, они без них воевать уже не могут, ну так европейцы кончились, мужики тамошние мини-юбки одевают, а не биты в руки берут, как русские немцы, когда эмигранты надругались над их малолетней девочкой...европа всё уже, надо про неё забыть и что в Сирии делать пендосам я не понимаю, сирийцы им ничего не сделали..Ассад не нравиться ?...ну так нравится, не нравится, спи моя красавица...насолить русским ?...типа она тоже мировая держава, что-то неубедительно у них это выходит...никакого толку от их бомбёжек нету, наши сделали это куда лучше и за короткое время...разве что потролить пендосов, тем что у них отсталая армия и плохие никудышные самолёты, что ничего они ИГИЛу, не сделали, за эти три года, да с такой коалицией из 60 стран...или сколько там у них...и что Россия...одна в одиночку за эти три месяца сделала на порядок больше, точнее и мощнее, чем эта курица-орлан...троление их нужно злодейское и без зазрения совести...пендосы это понимают и пытаются что-то делать...контингенты какие-то посылать куда-то...это у них от уязвлённого чувства достоинства...какие-то схемы придумывают...интригуют...твари вообщем они, а всего то надо...мочить и мочить мракобесов...ничего у них не получится, не знают они толком что делать...потому что мрази...это знают и курды и сирийцы и даже игил...русские тоже....
mux23.01.16 13:20
введут американцы войска или не ввИдут
но сало надо перепрятать!

Камышлы - действительно зачем русским понадобился этот хутор? недоумевают американцы
:))
Мороз23.01.16 16:53
Обама отметил, что это приведет "к гибели тысяч военнослужащих и к иссушению ресурсов".
Откуда тысячи? У них же мегасуперпуперармия, исключительная, из сверхлюдей. А там террористы необразованные, без спутников, дронов, боевых роботов? А? Обамыч?
С ресурсами тоже опа? Так это вам не со страной воевать, а с вооруженными группировками. Какой посыл прибалтам? Все в схроны! Хохлы прячьте сало! Гейропейцы! Все на фабрики шить паранжи!
Ибо гегемон хоть не издох, но подванивать начал.
Кстати троллей поменьше стало на различных сайтах, пиндосские грантики "иссыхают", будут искать теперь зарплату "патриотов" и т.п.
vkk24.01.16 15:00
> slavchik
Собственно это означает, что такому ИГ, каким мы его знали в Сирии и Ираке, приходит конец и теперь пора открыть "второй фронт", чтобы оставить за собой побольше территории. Полный аналог - западная часть Германии в 45ом. Или попытка спровоцировать на наземную операцию. "Союзники" в своем репертуаре.
...а что, собственно, они смогут там наземно сделать, если РЭБ-войска РФ потушат все их вундервафли?...Они даже телевизор посмотреть не смогут....
Alanv24.01.16 19:02
Если пендосы Асаду не отдадут то, куда зайдут, а наши Асада не оставят - это по факту распил страны и очевидное появление Курдистана. После чего почти наверняка и в Ираке. Для Турции это будет начало полного ПЦа.
zorran24.01.16 19:19
Аланв, Вы думаете США реально волнует что будет с Турцией? ;) Вы же прекрасно понимаете, что между малым профитом для себя и смертью или спасением всех турков (в случие профита турки исчезают полностью) они выбирут профит для себя.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих