Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путинский "пустынный лис" [Хафтар]
МиГ-21 ВВС Ливии был сбит на северо-востоке страны
В Триполи боевики открыли огонь по демонстрантам
В Триполи ранили бывшего главу ливийского правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США приняли решение о проведении наземной операции в Сирии и Ираке ?
22.01.16 17:25 США: опыт строительства империи
Коалиция задействует сухопутные войска в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Сирии и Ираке, заявил министр обороны США Эштон Картер.

Как передает агентство Рейтер со ссылкой на телеканал CNBC, "Картер заявил, что в рамках стратегии по борьбе с ИГ в Ираке и Сирии будет наземная операция".

"Мы делаем много, потому что мы должны делать много, потому что мы должны победить ИГ. Я уверен, нам это удастся, но я хочу ускорить этот процесс", — приводит слова Картера телеканал.

Ранее президент США Барак Обама заявлял, что США не собираются ввязываться в новую масштабную войну в Сирии и Ираке. Так, во время обращения к нации 7 декабря Обама отметил, что это приведет "к гибели тысяч военнослужащих и к иссушению ресурсов".

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
slavchik22.01.16 17:50
Собственно это означает, что такому ИГ, каким мы его знали в Сирии и Ираке, приходит конец и теперь пора открыть "второй фронт", чтобы оставить за собой побольше территории. Полный аналог - западная часть Германии в 45ом. Или попытка спровоцировать на наземную операцию. "Союзники" в своем репертуаре.
xzGoSu22.01.16 17:59
Эти "вояки" кроме как сидет в укрепленных базах и патрулировать безопасные зоны ни на что не способны.
Hans Meingart22.01.16 18:40
Зверь не отступит, пока не издохнет.
ДнК22.01.16 20:56
Это ясный сигнал, что госдеповский ЧВК "ИГИЛ" начал сдавать позиции после начала операции ВКС РФ и наметился уже реальный регресс. Поэтому безусловно, единственная возможность сохранить/застолбить захваченные куски Сирии за собой, это поставить на них американский сапог.

Россия побеждает Эболу, демонстрируя свои высокотехнологичные возможности в области вирусологии, создании новых лекарств и активно двигается в направлении успеха в борьбе за сохранение Сирии как государства максимально публично (с помощью брифингов МО РФ) ломая ИГИЛ об колено, а это уже -2 из 3-х обамовских "фобий" (по мотивам его выступления с трибуны ООН), что в итоге сделает режим США также публично - Голым, но очень крикливым королём. Они - США, это понимают.

Что интересно, 2 из 3-х "фобий" созданы США явно искуственно, одна с целью наживы, амеромилитаризации региона и демонстрации возможностей "спасителя" в лице США, другая с целью переформатирования БВ, СА и последующей атаки РФ. 3-я - для США реальная, но и тут у госдепа всё как песок утекает через пальцы...
rusy23.01.16 08:18
Они будут вводить подразделения на базы "умеренных" террористов, чтобы мы не могли эти базы бомбить...
Mofack23.01.16 08:33
постараются оторвать от Сирии кусок. быстрый бросок на Ракку вполне годится. у них в том районе есть военно-полевой аэродром для Геркулесов, недавно расширенный для приёма хорошо загруженных самолётов. потом тупо поставят перед фактом, что они уже там. вопрос только в управляемости ИГИЛ через ЦРУ, а то может рядовой ИГИЛовец не понимает, кто создал его организацию и захочет пошахидить. а невозможность переброски тяжёлой техники через такой аэродром тупо свяжет америкосам руки в случае отказа ИГИЛ "сдаться" победителю.
Mofack23.01.16 10:23
> SEVER NN


сша военный импотент...никаких своих войск они не введут, не верится что-то...
сбросят ИГИЛу нашивки "USA airborne", потом "абра-кадабра" и вуаля, у нас контингент США в Ракке.

т-кк23.01.16 10:54

"Любое вмешательство в дела Сирии без согласия официального правительства считается агрессией против сирийского народ, заявил посол Сирии в России Риад Хаддад, комментируя заявления министра обороны США Эштона Картера о возможной наземной операции против террористов, передает "Интерфакс".
По словам дипломата, на размещение наземных войск в Сирии американцы должны получить санкцию сирийских властей. "Иначе эти действия будут расценены как агрессия", — сказал посол."
SEVER NN23.01.16 11:24
Mofack...по статистике, сша в среднем до полугода готовятся к войне, так было в Ираке, Югославии, Афганистане, подготовка инфраструктуры, переброска всего и вся и так далее и это с европейскими союзниками, они без них воевать уже не могут, ну так европейцы кончились, мужики тамошние мини-юбки одевают, а не биты в руки берут, как русские немцы, когда эмигранты надругались над их малолетней девочкой...европа всё уже, надо про неё забыть и что в Сирии делать пендосам я не понимаю, сирийцы им ничего не сделали..Ассад не нравиться ?...ну так нравится, не нравится, спи моя красавица...насолить русским ?...типа она тоже мировая держава, что-то неубедительно у них это выходит...никакого толку от их бомбёжек нету, наши сделали это куда лучше и за короткое время...разве что потролить пендосов, тем что у них отсталая армия и плохие никудышные самолёты, что ничего они ИГИЛу, не сделали, за эти три года, да с такой коалицией из 60 стран...или сколько там у них...и что Россия...одна в одиночку за эти три месяца сделала на порядок больше, точнее и мощнее, чем эта курица-орлан...троление их нужно злодейское и без зазрения совести...пендосы это понимают и пытаются что-то делать...контингенты какие-то посылать куда-то...это у них от уязвлённого чувства достоинства...какие-то схемы придумывают...интригуют...твари вообщем они, а всего то надо...мочить и мочить мракобесов...ничего у них не получится, не знают они толком что делать...потому что мрази...это знают и курды и сирийцы и даже игил...русские тоже....
mux23.01.16 13:20
введут американцы войска или не ввИдут
но сало надо перепрятать!

Камышлы - действительно зачем русским понадобился этот хутор? недоумевают американцы
:))
Мороз23.01.16 16:53
Обама отметил, что это приведет "к гибели тысяч военнослужащих и к иссушению ресурсов".
Откуда тысячи? У них же мегасуперпуперармия, исключительная, из сверхлюдей. А там террористы необразованные, без спутников, дронов, боевых роботов? А? Обамыч?
С ресурсами тоже опа? Так это вам не со страной воевать, а с вооруженными группировками. Какой посыл прибалтам? Все в схроны! Хохлы прячьте сало! Гейропейцы! Все на фабрики шить паранжи!
Ибо гегемон хоть не издох, но подванивать начал.
Кстати троллей поменьше стало на различных сайтах, пиндосские грантики "иссыхают", будут искать теперь зарплату "патриотов" и т.п.

vkk24.01.16 15:00
> slavchik

Собственно это означает, что такому ИГ, каким мы его знали в Сирии и Ираке, приходит конец и теперь пора открыть "второй фронт", чтобы оставить за собой побольше территории. Полный аналог - западная часть Германии в 45ом. Или попытка спровоцировать на наземную операцию. "Союзники" в своем репертуаре.
...а что, собственно, они смогут там наземно сделать, если РЭБ-войска РФ потушат все их вундервафли?...Они даже телевизор посмотреть не смогут....
Alanv24.01.16 19:02
Если пендосы Асаду не отдадут то, куда зайдут, а наши Асада не оставят - это по факту распил страны и очевидное появление Курдистана. После чего почти наверняка и в Ираке. Для Турции это будет начало полного ПЦа.
zorran24.01.16 19:19
Аланв, Вы думаете США реально волнует что будет с Турцией? ;) Вы же прекрасно понимаете, что между малым профитом для себя и смертью или спасением всех турков (в случие профита турки исчезают полностью) они выбирут профит для себя.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Прибавление путем вычитания
» Слишком мало, слишком поздно, повторят ли саудовские принцы судьбу Романовых ?
» Среднеазиатские формирования джихадистов в Сирии
» Молдавская рокировка
» Абрис угрозы "Новому шелковому пути": "лоскутное одеяло" и "ИГИЛ".
» Интеллектуальные призраки в эпохе завершившейся Холодной Войны
» 51: У семи нянек дитя без глазу
» 50: Сколько веревочке ни виться...

 Новостивсе статьи rss

» Монголия не будет строить ГЭС на Селенге
» Волна отмывания российских денег накрыла и шведские банки
» Российские поезда пунктуальнее немецких — но дороже и медленнее
» АБИИ с начала работы впервые одобрил заявки на вступление 13 новых стран
» Китайская ZTE признала вину в незаконных поставках технологий Ирану
» Политический процесс в Афганистане 13-19 марта 2017 г
» Сирийская армия перебросила подкрепления в район удара мятежников под Хамой
» Дутерте разрешил российским кораблям заходить в воды Филиппин

 Репортаживсе статьи rss

» Есть ли будущее у альтернативных источников энергии?
» Евросоюз за 3 года до краха: «оставляем все, как есть» и идем к развалу?
» Торговля украинцами
» Два месяца Трампа: новое и хорошо известное старое во внешней политике США
» О некоторых итогах очередного заседания парламента КНР
» Кибернетические угрозы ЦРУ для всего мира
» Доверие к правительству Японии торпедировали патриотические речевки для дошколят
» Топ-10 крупнейших угольных месторождений мира