Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сирийская оппозиция пошлет в Женеву совместную делегацию
Лидеры Турции и Ирана поддержали идею сирийского конгресса
Сирийская армия взяла штурмом Абу-Кемаль
Пентагон подтвердил эвакуацию боевиков ИГ из сирийской Ракки
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Росстат: реальные располагаемые доходы россиян обвалились более чем вдвое
18.02.16 19:31 В России

Согласно предварительным данным, реальные доходы россиян в январе по сравнению с декабрем 2015 года снизились на 52,2%. Об этом говорится в оперативном докладе Росстата.

В годовом выражении они упали на 6,3%, отмечается в докладе.

По тем же данным Росстата, реальные располагаемые доходы граждан России в январе 2015 года снизились по сравнению с декабрем 2014 года на 49,18%.

Это — фактические данные, без исключения сезонного фактора.

Средние доходы на душу населения за январь 2016 года по отношению к аналогичному периоду 2014 года выросли на 3%, до 21,365 тыс рублей, а по отношению к декабрю 2015 года обвалились на 52,7%.

Реальные располагаемые денежные доходы – это те доходы, из которых вычитаются обязательные платежи, они скорректированы на индекс потребительских цен.

Средняя зарплата работников организаций в январе этого года составила 32 тыс 122 рубля, что предполагает рост по сравнению с январем 2015 годом на 3,1%.

В конце прошлого года российский президент Владимир Путин назвал важнейшим приоритетом правительства вернуть экономику России на устойчивые темпы роста.

Сегодня ранее российский премьер Дмитрий Медведев на заседании правительства заявил, что подготовка плана действий российского правительства в экономике на 2016 год вошла в финальную стадию.
 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
solaris1218.02.16 19:34
Что похоже на притянутое за уши.Снижение есть, но не в такой степени.
Ковыль18.02.16 20:26

Белиберда. Да, в выходные и праздники трудящиеся денег не зарабатывают, потому что не работают, а отдыхают. Так какого чёрта сравнивать заработки субботы с пятницей, а января - с декабрём? Половина января - это выходной. Сравнивать надо январь с январём хотя бы, если уж на то пошло.


ЗЫ. Таки да, (с)"Средние доходы на душу населения за январь 2016 года по отношению к аналогичному периоду 2014 года выросли на 3% ...."

artyom18.02.16 21:03
> Ковыль Белиберда. Да, в выходные и праздники трудящиеся денег не зарабатывают, потому что не работают, а отдыхают. Так какого чёрта сравнивать заработки субботы с пятницей, а января - с декабрём? Половина января - это выходной. Сравнивать надо январь с январём хотя бы, если уж на то пошло.
Тут ещё и такой нюанс: многие бюджетники (и не только они) свои окончаловки за декабрь получают в конце декабря же, а не в начале следующего месяца. Так как деньги должны быть выданы ДО конца года. В результате в декабре получено раза в полтора больше, а в январе - раза в два меньше, чем в прочие месяцы.
mag-net18.02.16 21:25
либералы как обычно передергивают... избирательно считая... ню ню
ВладВаныч19.02.16 03:37
Абракадабра от Росстата или нужная подача кастрированного материала?
Омский Газмяс19.02.16 06:43

Мой крокодил, как хотим, так и меряем.


Всё правильно Росстат насчитал. Поясняю на личном примере.


Нам (ПАО Ростелеком) перед Новым годом выдали заранее январскую получку. Выходит, в декабре я получил 2 получки и аванс, а в январе только один аванс.


Выходит даже не в 2 раза, а в 3 отличаются мои доходы января и декабря.

Alanv19.02.16 08:38
> mag-net

либералы как обычно передергивают... избирательно считая... ню ню
Скорее, избирательно "выбирая цифры из отчётов". А Росстат пишет ВСЕ сравнения. И с учётом сезонного фактора, и без, и к предыдущему месяцу, и к такому же предыдущего года...
Зато заголовки получаются "кричащие": "В России катастрофа - за месяц в ДВА РАЗА обеднели"...
shtirliz19.02.16 08:47
Нашли чего тут печатать. Ссылка на блог, а не на фактическую статью Росстата на его сайте.
argus9819.02.16 09:21

Да ладно вам... Зато скоро выйдет статья "Росстат: реальные располагаемые доходы россиян выросли более чем вдвое", когда сравнят февраль с январём.


Правда ведь, тэкно:///блог ? Не подведёшь??


:))

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» "Медвежий угол" на юге Сирии или кое-что об отношениях между ИГИЛ и "ССА" в провинции Дераа
» 46: Смешались в кучу люди, кони
» Банкиры и евро
» 45: Стакан наполовину полон
» Сделаны оргвыводы по столкновениям кораблей ВМФ США
» 44: Враки доводят до драки
» 43: Мартышка к старости слаба глазами стала
» Альбукемаль, Эт-Танф, ИГИЛ и Соединенные Штаты

 Новостивсе статьи rss

» На Украине надеются получить хотя бы часть денег от ЕС
» НАТО открывает информационное бюро в Кишиневе
» Сирийская оппозиция пошлет в Женеву совместную делегацию
» Квоту разрешений на временное проживание в РФ сократили на 18%
» BBC нашла в Британии следы российских хакеров
» Военные корабли Ирана собираются в Мексиканский залив
» В ЕС считают, что у Украины достаточно денег
» Международные резервы РФ достигли максимума 2014 г.

 Репортаживсе статьи rss

» Образ России в Казахстане в контексте безопасности: убежище, защита или угроза?
» Выброс рутения-106 на Урале: что произошло и что делать?
» Дамаск возвращается к обычной жизни
» Проект «ЗЗ». Новая европейская армия: русские не пройдут!
» Арктический «Шёлковый путь» – прорыв для Китая и России
» Вашингтон: удивительный мир коррупции
» Секретные протоколы Йозефа Геббельса
» "Златоуст" в американском посольстве. Шедевры русского шпионажа