Регистрация / Вход
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Кэмерон разрушил надежды Турции на скорое вступление в ЕС
В ЕС хотят отложить введение безвизового режима с Украиной
Бельгия против отмены виз ЕС с Турцией, Украиной, Грузией и Косово
Миграционный кризис ударил по отношениям Турции и ЕС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Росстат: реальные располагаемые доходы россиян обвалились более чем вдвое
18.02.16 19:31 В России

Согласно предварительным данным, реальные доходы россиян в январе по сравнению с декабрем 2015 года снизились на 52,2%. Об этом говорится в оперативном докладе Росстата.

В годовом выражении они упали на 6,3%, отмечается в докладе.

По тем же данным Росстата, реальные располагаемые доходы граждан России в январе 2015 года снизились по сравнению с декабрем 2014 года на 49,18%.

Это — фактические данные, без исключения сезонного фактора.

Средние доходы на душу населения за январь 2016 года по отношению к аналогичному периоду 2014 года выросли на 3%, до 21,365 тыс рублей, а по отношению к декабрю 2015 года обвалились на 52,7%.

Реальные располагаемые денежные доходы – это те доходы, из которых вычитаются обязательные платежи, они скорректированы на индекс потребительских цен.

Средняя зарплата работников организаций в январе этого года составила 32 тыс 122 рубля, что предполагает рост по сравнению с январем 2015 годом на 3,1%.

В конце прошлого года российский президент Владимир Путин назвал важнейшим приоритетом правительства вернуть экономику России на устойчивые темпы роста.

Сегодня ранее российский премьер Дмитрий Медведев на заседании правительства заявил, что подготовка плана действий российского правительства в экономике на 2016 год вошла в финальную стадию.
 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
solaris1218.02.16 19:34
Что похоже на притянутое за уши.Снижение есть, но не в такой степени.
Ковыль18.02.16 20:26

Белиберда. Да, в выходные и праздники трудящиеся денег не зарабатывают, потому что не работают, а отдыхают. Так какого чёрта сравнивать заработки субботы с пятницей, а января - с декабрём? Половина января - это выходной. Сравнивать надо январь с январём хотя бы, если уж на то пошло.


ЗЫ. Таки да, (с)"Средние доходы на душу населения за январь 2016 года по отношению к аналогичному периоду 2014 года выросли на 3% ...."

artyom18.02.16 21:03
> Ковыль Белиберда. Да, в выходные и праздники трудящиеся денег не зарабатывают, потому что не работают, а отдыхают. Так какого чёрта сравнивать заработки субботы с пятницей, а января - с декабрём? Половина января - это выходной. Сравнивать надо январь с январём хотя бы, если уж на то пошло.
Тут ещё и такой нюанс: многие бюджетники (и не только они) свои окончаловки за декабрь получают в конце декабря же, а не в начале следующего месяца. Так как деньги должны быть выданы ДО конца года. В результате в декабре получено раза в полтора больше, а в январе - раза в два меньше, чем в прочие месяцы.
mag-net18.02.16 21:25
либералы как обычно передергивают... избирательно считая... ню ню
ВладВаныч19.02.16 03:37
Абракадабра от Росстата или нужная подача кастрированного материала?
Омский Газмяс19.02.16 06:43

Мой крокодил, как хотим, так и меряем.


Всё правильно Росстат насчитал. Поясняю на личном примере.


Нам (ПАО Ростелеком) перед Новым годом выдали заранее январскую получку. Выходит, в декабре я получил 2 получки и аванс, а в январе только один аванс.


Выходит даже не в 2 раза, а в 3 отличаются мои доходы января и декабря.

Alanv19.02.16 08:38
> mag-net

либералы как обычно передергивают... избирательно считая... ню ню
Скорее, избирательно "выбирая цифры из отчётов". А Росстат пишет ВСЕ сравнения. И с учётом сезонного фактора, и без, и к предыдущему месяцу, и к такому же предыдущего года...
Зато заголовки получаются "кричащие": "В России катастрофа - за месяц в ДВА РАЗА обеднели"...
shtirliz19.02.16 08:47
Нашли чего тут печатать. Ссылка на блог, а не на фактическую статью Росстата на его сайте.
argus9819.02.16 09:21

Да ладно вам... Зато скоро выйдет статья "Росстат: реальные располагаемые доходы россиян выросли более чем вдвое", когда сравнят февраль с январём.


Правда ведь, тэкно:///блог ? Не подведёшь??


:))

English
Архив
Форум
     .

 Наши публикациивсе статьи rss

» 21: Хозяйка, дай воды напиться, а то так жрать хочется, что переночевать негде
» 20: Все новое — хорошо забытое старое
» 19: Внешняя политика хороша, когда есть политика внутренняя*
» Многополярный мир с человеческим лицом
» Огромная благодарность Вам всем
» 17: А, вы, друзья, как ни садитесь, о нефти не договоритесь
» 16: Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет
» 15: Коррупцию в России победить нельзя, с ней можно только договориться

 Новостивсе статьи rss

» Южная Осетия проведет референдум о вхождении в РФ в 2017 г
» Американские морпехи высадились в Сирии
» В Москве проходят российско-китайские учения по ПРО
» Два истребителя F-18 ВМС США разбились в Атлантике
» Аль-Каида едет в Вашингтон
» Пять нефтегигантов претендуют на половину добычи Катара
» "Росатом" нацелился на американский рынок ядерного топлива
» Бюджет строительства Nord Stream 2 составил 8 млрд евро

 Репортаживсе статьи rss

» НАТО и ультраправые: турецкая история
» Генерал Касем Сулеймани — герой легенд и причина страхов террористов и их друзей
» "У них больше оружия, у нас больше правды": с кем воюют ополченцы Донбасса
» Россия и Китай ставят на нефтеюань по-крупному
» Война 08.08.08: кого на самом деле разгромила Россия
» Польша расколотая
» Макаронный монстр Илона Маска
»  Китай посеял атомный тайфун в Тихом океане