Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Эксперты ОЗХО приехали на место предполагаемой химатаки в Сирии
СМИ: суда ВМФ РФ в сирийском Тартусе разгружаются под дымовой завесой
Найденное в Думе химическое оружие боевиков сняли на видео
США отметили рост активности ИГ в Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Росстат: реальные располагаемые доходы россиян обвалились более чем вдвое
18.02.16 19:31 В России

Согласно предварительным данным, реальные доходы россиян в январе по сравнению с декабрем 2015 года снизились на 52,2%. Об этом говорится в оперативном докладе Росстата.

В годовом выражении они упали на 6,3%, отмечается в докладе.

По тем же данным Росстата, реальные располагаемые доходы граждан России в январе 2015 года снизились по сравнению с декабрем 2014 года на 49,18%.

Это — фактические данные, без исключения сезонного фактора.

Средние доходы на душу населения за январь 2016 года по отношению к аналогичному периоду 2014 года выросли на 3%, до 21,365 тыс рублей, а по отношению к декабрю 2015 года обвалились на 52,7%.

Реальные располагаемые денежные доходы – это те доходы, из которых вычитаются обязательные платежи, они скорректированы на индекс потребительских цен.

Средняя зарплата работников организаций в январе этого года составила 32 тыс 122 рубля, что предполагает рост по сравнению с январем 2015 годом на 3,1%.

В конце прошлого года российский президент Владимир Путин назвал важнейшим приоритетом правительства вернуть экономику России на устойчивые темпы роста.

Сегодня ранее российский премьер Дмитрий Медведев на заседании правительства заявил, что подготовка плана действий российского правительства в экономике на 2016 год вошла в финальную стадию.
 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
solaris1218.02.16 19:34
Что похоже на притянутое за уши.Снижение есть, но не в такой степени.
Ковыль18.02.16 20:26

Белиберда. Да, в выходные и праздники трудящиеся денег не зарабатывают, потому что не работают, а отдыхают. Так какого чёрта сравнивать заработки субботы с пятницей, а января - с декабрём? Половина января - это выходной. Сравнивать надо январь с январём хотя бы, если уж на то пошло.


ЗЫ. Таки да, (с)"Средние доходы на душу населения за январь 2016 года по отношению к аналогичному периоду 2014 года выросли на 3% ...."

artyom18.02.16 21:03
> Ковыль Белиберда. Да, в выходные и праздники трудящиеся денег не зарабатывают, потому что не работают, а отдыхают. Так какого чёрта сравнивать заработки субботы с пятницей, а января - с декабрём? Половина января - это выходной. Сравнивать надо январь с январём хотя бы, если уж на то пошло.
Тут ещё и такой нюанс: многие бюджетники (и не только они) свои окончаловки за декабрь получают в конце декабря же, а не в начале следующего месяца. Так как деньги должны быть выданы ДО конца года. В результате в декабре получено раза в полтора больше, а в январе - раза в два меньше, чем в прочие месяцы.
mag-net18.02.16 21:25
либералы как обычно передергивают... избирательно считая... ню ню
ВладВаныч19.02.16 03:37
Абракадабра от Росстата или нужная подача кастрированного материала?
Омский Газмяс19.02.16 06:43

Мой крокодил, как хотим, так и меряем.


Всё правильно Росстат насчитал. Поясняю на личном примере.


Нам (ПАО Ростелеком) перед Новым годом выдали заранее январскую получку. Выходит, в декабре я получил 2 получки и аванс, а в январе только один аванс.


Выходит даже не в 2 раза, а в 3 отличаются мои доходы января и декабря.

Alanv19.02.16 08:38
> mag-net

либералы как обычно передергивают... избирательно считая... ню ню
Скорее, избирательно "выбирая цифры из отчётов". А Росстат пишет ВСЕ сравнения. И с учётом сезонного фактора, и без, и к предыдущему месяцу, и к такому же предыдущего года...
Зато заголовки получаются "кричащие": "В России катастрофа - за месяц в ДВА РАЗА обеднели"...
shtirliz19.02.16 08:47
Нашли чего тут печатать. Ссылка на блог, а не на фактическую статью Росстата на его сайте.
argus9819.02.16 09:21

Да ладно вам... Зато скоро выйдет статья "Росстат: реальные располагаемые доходы россиян выросли более чем вдвое", когда сравнят февраль с январём.


Правда ведь, тэкно:///блог ? Не подведёшь??


:))

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчего бесится Америка
» Концепция восстановления физического стандарта валют
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 8
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 7
» Что стоит за торговой войной Трампа против Китая
» Болтон: "Я даю вам 24 часа, чтобы ушли в отставку"
» Ударьте Россию там, где ей больше всего больней!
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 6

 Новостивсе статьи rss

» Десятки тысяч венгров протестуют против результатов выборов
» Правительство РФ поддержало законопроект о краудфандинге
» Школы закрыты, язык забыт. Из Туркменистана уезжают последние русские
» В Британии признали невозможность полной защиты от кибератак
» СМИ сообщили о планах США оставить авианосную группу в Средиземном море
» ЕС и Мексика договорились о соглашении о свободной торговле
» Нацбанк Украины: Без МВФ нам не выжить
» Майку Помпео может не хватить голосов сенаторов для утверждения на пост госсекретаря

 Репортаживсе статьи rss

» Гиперзвуковое оружие и концепция Быстрого глобального удара США
» Почему афганский рецепт России не имеет альтернатив
» МО России нашло непосредственных участников провокации с химоружием в Думе
» Тайны базы «Бондстил»
» Сербские СМИ в руках бывшего директора ЦРУ
» Сирия - Хронология "газовых атак" следует сходной схеме
» «Не отставать от русских»: что стоит за проектами США по созданию оружия с термоядерными двигателями
» Макмастер: Россия использует утонченную стратегию