Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев требует, чтобы "Газпром" выплатил штраф до 12 апреля
19.02.16 00:31 Наследники СССР сегодня
Российский "Газпром" должен выплатить штраф, наложенный Антимонопольным комитетом Украины (АМК Украины), до 12 апреля, следует из сообщения антимонопольного комитета в четверг.

АМКУ ранее оштрафовал "Газпром" на 85,86 миллиарда гривен (около 3,2 миллиарда долларов по текущему курсу) за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа. "Газпром" высказал удивление относительно выставленного штрафа, поскольку не осуществляет предпринимательской деятельности на территории Украины, передавая НАК "Нафтогаз Украины" газ на западной границе РФ.

"Двенадцатого февраля 2016 года комитетом было направлено решение сторонам в деле, ОАО "Газпром", как ответчику, НАК "Нафтогаз Украины", как третьей стороне. ОАО "Газпром", на которого наложен штраф по решению Антимонопольного комитета, должен оплатить его в двухмесячный срок со дня получения им решения о наложении штрафа", — говорится в сообщении антимонопольного комитета в четверг.

 

Raden519.02.16 02:02
> shtirliz
А перечньки-то у Нуланд с долгодействующим галюциногеном оказывается..

Вот после таких

МОСКВА, 18 фев – РИА Новости. Верховная рада Украины рассмотрит законопроект о переименовании России в Московию. Соответствующий документ был внесен на рассмотрение в повестку дня заседания украинского парламента. Текст законопроекта размещен на официальном сайте Рады.

РИА Новости ссылка

новостей, мне кажется что ЛСД там прямо в буфете рады продают всем желающим. Или раздают...

Biv19.02.16 03:37
Таки Мустафа Найем из Афганистана, вна украинской думе своё дело крепко знает, самый качественный и забористый ганж завозит. От чайка просто скачут и верят всему что скажут по дуроскопу, а тут просто какой то космический ганж.
mat19.02.16 07:45
> Аббе
Вот поэтому голландцы будут сопротивляться принятию УкРуины в ЕС. И даже любой ассоциации.

УкРуинская трава уже сейчас намного круче любой голландской марихуаны.

Европейцам остаётся только завидовать и вводить нетарифные ограничения на поставку такой вот дури.

Что же?

Смотрим на матч за звание абсолютного чемпиона галактики по идиотизму мышления. Поляки против укров. Жуткое зрелище.

Борьба должна быть честной!))
Итак тройка призёров на сегодня:
Третье место - Поляки
Второе место-Турки
Первое место -С наибольшим отрывом от всех-Укры.
Среди политиков:
Третье место делят -Меркель-Эрдоган.
Второе место -Порошенко
Первое место-уверенное лидерство Обама!
Р.S. Прошу редакторов завести на ВМ такой опросник (неделя, месяц, год) с подведением итогов! Наш ответ западным рейтинговым агентствам.Такое маленькое пар де пи!)) Аббе премировать за поданную идею!
kragl19.02.16 09:55
Забавно. Газпром заявляет, что он вообще не резидент Украины, что не ведет там предпринимательской деятельности, а ему заявляют, что он на территории страны У - монопольный покупатель услуги по транзиту газа.

Газпром заявляет, что даже по законам страны У, регулируется монополизм продавца, а монопольное положение покупателя не регулируется, а с него деньги требуют. Шизофрения какая-то.
no-i-am19.02.16 10:33
> kragl
Шизофрения какая-то.

Это не шизофрения, это недостаток квалифицированных людей в управлении. Причем катастрофический. Горлопаны и недоумки, которые привыкли брать горлом и наглостью пробились во власть и думают, что любая кухарка...
В общем они ведутся на мнения всяких независимых "Икспердов" и поступают соот-нно их рекомендациям.

Основным путем давления на Россию сейчас является только экономический, особенно если учитывать, что в Минских договоренностях сказано о возможном снятии санкций с РФ, но нет ни слова о Крыме.

Об этом рассказал независимый энергетический эксперт Владимир Сапрыкин, анализируя судебные процессы между НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпромом".

"Речь идет не только о скважинах, платформах, ведь есть еще газовые сети, корабли, обеспечение, добыча и еще десятки позиций. Поэтому нужно судиться в международных судах. При этом, нужно было не сейчас браться за это, а с момента захвата Крыма, и уже получать результаты. Например, чтобы арестовывали активы "Газпрома", – рассказал эксперт.

Он подчеркнул, что необходимо понимать следующее: вернуть полуостров сегодня не удастся. Второе – нужно во всех инстанциях подавать иски по тысяче направлений, начиная от имущества "Нафтогаза" и заканчивая другими имущественными претензиями.

"Сегодня основной путь давления – экономический. Нужно завалить все соответствующие суды. Сегодня мы имеем единичные иски", – заключил Сапрыкин. ссылка

Иксперд видимо не в курсе пошлин, судебных расходов и расходов на адвокатов, которые проигравший платит выигрывшему. Но не в курсе этого очевидно и залетные управленцы, ну или им совершенно плевать, сейчас бы на хлебном месте продержаться и карман набить.

ti-robot19.02.16 13:13
2 no-i-am.
Все в курсе. Просто идет аукцион среди адвокатов, которые горят желанием этим заняться (с соответствующей оплатой).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Нашли компромиссные формулировки и дипломатическим языком ответили на деликатные вопросы: лидеры БРИКС приняли итоговую декларацию
» В Дании женщин будут призывать в армию наравне с мужчинами
» В РФ изобрели новый тип космических «вечных» двигателей
» La Repubblica: Италия, Франция и Германия потребовали поддержки автопрома
» "Все для Победы!" Путин поблагодарил волонтеров за помощь фронту
» Силуанов оценил рост российской экономики в 2025 году
» Российские военные освободили два села в зоне СВО
» В Колумбии обнаружили беспилотную подлодку, оборудованную Starlink

 Репортаживсе статьи rss

» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» США отказались от разработки ядерного космического двигателя
» Страны Запада стремятся получить доступ к Каспию
» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"