Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Игра в цифры: Еврокомиссия представила новый бюджет до 2034 года
Крупные страны ЕС начали отказываться от закупок у США оружия для Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Аргентина заключила соглашение с кредиторами на $4,65 млрд.
29.02.16 20:28 Южноамериканский бунт
Аргентина заключила принципиальное соглашение с иностранными кредиторами, отказавшимися от реструктуризации ее долговых обязательств после дефолта в 2001 году. Как ожидается, достигнутые договоренности позволят положить конец 15-летнему судебному спору.

Правительство страны выплатит группе инвесторов во главе с Elliott Management Corp. миллиардера Пола Сингера $4,65 млрд, или около 75% общей суммы основного долга и начисленных процентов, сообщает агентство Bloomberg.

Кроме того, инвесторы получат платежи, которые покроют часть их судебных расходов.

Сделке требуется одобрение аргентинского Конгресса. Как ожидается, на ее завершение уйдет около шести недель.

Кредиторы согласились не вмешиваться в планы Аргентины по привлечению капитала для выплаты согласованных с ними сумм.

"Это огромный шаг вперед в долгоиграющем судебном разбирательстве, но пока не последний шаг", - прокомментировал назначенный судом в Нью-Йорке посредник Дэниэл Поллак.

В 2014 году Аргентина объявила второй дефолт за 13 лет из-за отказа ряда хедж-фондов участвовать в реструктуризации старой задолженности страны.

При реструктуризации долга в 2005 году, которую поддержали 93% держателей ее облигаций, Аргентина обменяла старые бумаги на новые с дисконтом от 75% до 79%. Однако группа инвесторов во главе с хедж-фондом Elliott Management Corp. стала отстаивать свои интересы в судах, несколько раз за эти годы пыталась арестовать имущество Аргентины. Аргентина до сих пор не желала расплачиваться с инвесторами-отказниками и даже вести с ними диалог, но после недавнего решения американского суда вынуждена была начать с ними переговоры.

 
02.03.16 09:15
Кредиторы на слушаниях в США попросили судью отложить решение по делу о долге Аргентины

Группа кредиторов Аргентины на слушаниях в Нью-Йорке обратилась к судье с просьбой отложить принятие решения об отмене постановлений суда, запрещающих выплату некоторой части долга страны, передает агентство Рейтер.

Накануне министр финансов Аргентины Альфонсо Прат-Гай заявил, что правительство и основные кредиторы из числа хедж-фондов NML, Elliot Management, Aurelius Capital, Dadivon Kempner и Bracebridge Capital согласовали выплату им в размере 4,65 миллиарда долларов, чтобы закрыть вопрос об аргентинских долгах. Он отметил, что достижение принципиального соглашения с кредиторами позволило южноамериканской стране впервые за последние 15 лет оставить позади дефолт.

По данным агентства, представители хедж-фондов, включая Elliott Managements, попросили судью Томаса Гриса подождать около месяца перед официальной отменой судебных предписаний, чтобы все истцы по делу могли достигнуть соглашения. Если этого не случится, оставшиеся истцы могут подать апелляцию, заявил адвоката хедж-фонда NML Теодор Олсон. Тогда сделка с правительством Аргентины может провалиться.

"Соглашение находится на грани того, чтобы стать успешным", - заявил Олсон.

С 2001 года Аргентина ведет финансовую и судебную борьбу с хедж-фондами США, которые отказались от предложенных долговых выплат по бондам. Буэнос-Айресу удалось реструктурировать 93% своих долговых обязательств, однако владельцы 7% долга, не согласившись с условиями, инициировали судебное разбирательство, потребовав оплаты в полном объеме.

"Фонды-стервятники", как называют в Аргентине несколько частных инвестиционных хедж-фондов, держателей ценных бумаг, в 2014 году выиграли в США дело о возмещении им госдолга страны на 1,33 миллиарда долларов. Буэнос-Айрес это решение не выполнил, после чего суд США заблокировал 590 миллионов долларов, переведенных Аргентиной в счет оплаты уже реструктурированных долговых обязательств.


iz0902.03.16 01:32
Аргентина была процветающей страной, пока не пришли грабители из США.
Goratio02.03.16 11:07
Можно ли продавать обязательства с условием отсутствия спекулятивного процента при погашении в случае проблем.
Alanv02.03.16 11:28
> Goratio
Можно ли продавать обязательства с условием отсутствия спекулятивного процента при погашении в случае проблем.
Можно продавать всё, что угодно. Только если покупатель согласится ЭТО купить... В случае таких сумм просчитывается всё (естественно, предполагаемое).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Французская армия прекратила постоянное присутствие в Сенегале
» Не газом — так удобрениями: российская продукция забрала себе 30% импорта Европы
» Путин поручил разработать новые ограничения для иностранных мессенджеров
» Россия и Китай предложили разработать принципы энергосправедливости
» Массовые сокращения в Госдепе США угрожают безопасности страны, пишет CBS
» Главком НАТО в Европе заявил о начале передачи систем Patriot Украине
» Украина скоро получит дальнобойное оружие, заявил Мерц
» Россия передаст Украине еще 3000 тел солдат ВСУ, сообщил источник

 Репортаживсе статьи rss

» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции
» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции

 Комментариивсе статьи rss

» США проиграли Китаю саммит АСЕАН
» Путин вывел на чистую воду финнов, пообещавших арктические ледоколы для США
» India Today: Кто вообще такой шеф НАТО, чтобы пугать Индию по вопросам торговли
» Иранский прорыв израильской ПВО: КСИР понял, «как, когда и чем стрелять»
» Европа начала готовиться к войне с Россией
» Тонкая игра против топорной политики: Китай выдавливает базы США с Ближнего Востока
» Сергей Караганов: Пора отказаться от запрета на государственную идеологию в России
» TAC: Русские по глупости верили США, а мы обманывали и вели непрерывные войны

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"