Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США отозвали свои предложения по Алеппо
Джихадисты потеснили наступающих на Мосул
ООН: в ходе битвы за Мосул погибли 2 тысячи иракских солдат
В иракском Мосуле готовятся к худшему
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье за два месяца вырос на 40%
04.03.16 19:32 Экономика
"Газпром" за январь и февраль 2016 года увеличил экспорт в дальнее зарубежье на 40% - до 29,3 млрд куб. м.

Как сообщили журналистам в управлении информации "Газпрома", "европейские потребители продолжают активно импортировать российский газ".

В январе-феврале 2016 года "Газпром", по предварительным данным, поставил в дальнее зарубежье уже 29,3 млрд куб. м газа. В том числе, в Германию - 7,8 млрд куб. м, в Италию - 3,9 млрд куб. м, в Великобританию - 3,5 млрд куб. м, во Францию - 1,5 млрд куб. м".

В том числе в январе экспорт вырос на 37% - до 15,1 млрд куб. м, в феврале - на 44%, до 14,2 млрд куб. м.

За первые пять дней марта экспорт показывает 40-процентный рост поставок, свидетельствует мониторинг Агентства газовой информации (АГИ) на основе данных европейских транзитных операторов.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
4sman05.03.16 11:54
""Газпром" за январь и февраль 2016 года увеличил экспорт в дальнее зарубежье на 40% - до 29,3 млрд куб. м.... За первые пять дней марта экспорт показывает 40-процентный рост поставок..."

Вроде и зима закончилась, и зима была не суровая.. Кто бы объяснил: с чего бы такое вдруг увеличение ?
nikolai05.03.16 12:09
Боюсь,дальнее зарубежье не дальше Украины,номы хоть деньги получаем из Европы.
inig05.03.16 13:23
Если директор вашего магазина отрапортует, что в два раза повысил реализацию сахара, продавая его не за 40 руб, а за 10 руб, как Вы на это отреагируете?
Alanv05.03.16 13:26
> inig

Если директор вашего магазина отрапортует, что в два раза повысил реализацию сахара, продавая его не за 40 руб, а за 10 руб, как Вы на это отреагируете?
Я за. Поскольку конкуренты типа "засранцевого хазу" заткулись в дупу...
_STRANNIK05.03.16 13:32
inig, RU05.03.16 13:23 Если директор вашего магазина отрапортует, что в два раза повысил реализацию сахара, продавая его не за 40 руб, а за 10 руб, как Вы на это отреагируете?
..............................
Передергивать не надо. Рост имеет быть именно что в физических объемах.
Причина проста и незамысловата. С учетом динамики цены нефти будет иметь место рост цены на газ. Вот и запасаются . По дешевке...
spv205.03.16 15:36
> Ковыль

Естественно, этот дурдом с ценами на нефть подходит к концу. Понятно, что все ждут отскока нефте-газовых цен, причём это будет такой отскок, что будет приятно посмотреть. Вот все и затариваются, чем могут. Кто газом, а кто нефтью. Все танкеры, все бочки, все дырки набиты нефтью и стоят на приколе.
А уж какой отскок будет в выводе бабла из страны... Одни гаджеты только, которые начнут покупать, перекроют не одну пресловутую "яхту Абрамовича" в разы. А ещё поездки, бытовая техника, автомобили, средства производства... Бакс не должен быть дешевле 50 р. при любом курсе нефти.
Ковыль05.03.16 15:43
> spv2

Бакс не должен быть дешевле 50 р. при любом курсе нефти.
На сегодняшний день реальный курс бакса к рублю 60....65 руб/бакс. Как? Я Вам не скажу, как. Просто.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» О фильме "28 панфиловцев"
» 48: То пусто, то густо
» Как начинается война. Вечерние сообщения Зорана Чирича
» 47: Правильно или неправильно — это вопрос философский*
» 46: Засада — это вроде сюрприза*
» 45: "Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно"*
» Северная Корея — вассальное государство Пентагона
» 44: Идея, которая не может быть претворена в жизнь, подобна мыльному пузырю*

 Новостивсе статьи rss

» Италия способна навредить ЕС так, что затмит Brexit
» Главы генштабов Турции и США провели переговоры на базе Инджирлик
» Более 20 тысяч мусульман-рохинджа бежали из Мьянмы за два месяца
» Правительство отказалось сократить взнос РФ в Совет Европы
» Украина и Польша напуганы решением ЕК по OPALу
» Афганистан проведет расследование связей Талибана с Россией и Ираном
» США отозвали свои предложения по Алеппо
» Россия и Индия согласовали план международных военно-морских учений

 Репортаживсе статьи rss

» Времена меняются. Индия и Россия должны к этому приспособиться
» 9 способов манипуляций на выборах в США
» Как Радио "Свободная Азия" выпускает на свободу целые стаи уток
» "Дикий" лейтенант: кумир Фиделя Кастро и Че Гевары
» Референдум в Киргизии: укрепление парламентаризма или удержание власти
» Афганский опиумопровод: наркотики, война и смерть
» Политический процесс в Афганистане 7-20 ноября 2016 года
» Майк Пенс: консерватор на посту вице-президента