Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Швеция расследует причины стокгольмских беспорядков
Немецкий суд не признал за сирийцами полных прав беженцев
Почти шесть миллионов беженцев хотят попасть в Европу
В пригороде Стокгольма произошли беспорядки
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье за два месяца вырос на 40%
04.03.16 19:32 Экономика
"Газпром" за январь и февраль 2016 года увеличил экспорт в дальнее зарубежье на 40% - до 29,3 млрд куб. м.

Как сообщили журналистам в управлении информации "Газпрома", "европейские потребители продолжают активно импортировать российский газ".

В январе-феврале 2016 года "Газпром", по предварительным данным, поставил в дальнее зарубежье уже 29,3 млрд куб. м газа. В том числе, в Германию - 7,8 млрд куб. м, в Италию - 3,9 млрд куб. м, в Великобританию - 3,5 млрд куб. м, во Францию - 1,5 млрд куб. м".

В том числе в январе экспорт вырос на 37% - до 15,1 млрд куб. м, в феврале - на 44%, до 14,2 млрд куб. м.

За первые пять дней марта экспорт показывает 40-процентный рост поставок, свидетельствует мониторинг Агентства газовой информации (АГИ) на основе данных европейских транзитных операторов.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
4sman05.03.16 11:54
""Газпром" за январь и февраль 2016 года увеличил экспорт в дальнее зарубежье на 40% - до 29,3 млрд куб. м.... За первые пять дней марта экспорт показывает 40-процентный рост поставок..."

Вроде и зима закончилась, и зима была не суровая.. Кто бы объяснил: с чего бы такое вдруг увеличение ?
nikolai05.03.16 12:09
Боюсь,дальнее зарубежье не дальше Украины,номы хоть деньги получаем из Европы.
inig05.03.16 13:23
Если директор вашего магазина отрапортует, что в два раза повысил реализацию сахара, продавая его не за 40 руб, а за 10 руб, как Вы на это отреагируете?
Alanv05.03.16 13:26
> inig

Если директор вашего магазина отрапортует, что в два раза повысил реализацию сахара, продавая его не за 40 руб, а за 10 руб, как Вы на это отреагируете?
Я за. Поскольку конкуренты типа "засранцевого хазу" заткулись в дупу...
_STRANNIK05.03.16 13:32
inig, RU05.03.16 13:23 Если директор вашего магазина отрапортует, что в два раза повысил реализацию сахара, продавая его не за 40 руб, а за 10 руб, как Вы на это отреагируете?
..............................
Передергивать не надо. Рост имеет быть именно что в физических объемах.
Причина проста и незамысловата. С учетом динамики цены нефти будет иметь место рост цены на газ. Вот и запасаются . По дешевке...
spv205.03.16 15:36
> Ковыль

Естественно, этот дурдом с ценами на нефть подходит к концу. Понятно, что все ждут отскока нефте-газовых цен, причём это будет такой отскок, что будет приятно посмотреть. Вот все и затариваются, чем могут. Кто газом, а кто нефтью. Все танкеры, все бочки, все дырки набиты нефтью и стоят на приколе.
А уж какой отскок будет в выводе бабла из страны... Одни гаджеты только, которые начнут покупать, перекроют не одну пресловутую "яхту Абрамовича" в разы. А ещё поездки, бытовая техника, автомобили, средства производства... Бакс не должен быть дешевле 50 р. при любом курсе нефти.
Ковыль05.03.16 15:43
> spv2

Бакс не должен быть дешевле 50 р. при любом курсе нефти.
На сегодняшний день реальный курс бакса к рублю 60....65 руб/бакс. Как? Я Вам не скажу, как. Просто.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Прибавление путем вычитания
» Слишком мало, слишком поздно, повторят ли саудовские принцы судьбу Романовых ?
» Среднеазиатские формирования джихадистов в Сирии
» Молдавская рокировка
» Абрис угрозы "Новому шелковому пути": "лоскутное одеяло" и "ИГИЛ".
» Интеллектуальные призраки в эпохе завершившейся Холодной Войны
» 51: У семи нянек дитя без глазу
» 50: Сколько веревочке ни виться...

 Новостивсе статьи rss

» США хотят выйти из Совета ООН по правам человека
» Лидер "Талибана" в Афганистане: сажайте больше деревьев
» Депутаты в Нидерландах изучают возможность выхода из еврозоны
» На "Марш памяти Б.Немцова" в Москве собрались около 5 тысяч человек. На празднования Масленицы - 800 тысяч
» Китай запускает собственную цифровую валюту
» Die Presse раскрыла "настоящих могильщиков европейской идеи"
» Россияне обвалили рынок кредитных карт в 2016 г
» В США выдали рекордное число автокредитов

 Репортаживсе статьи rss

» Симметричный ответ на "ракетные" провокации США пришел с Урала
» В Испании только что произошло немыслимое
» Операция "Аэродинамик"
» Разрушение плотины в Калифорнии: авария в Оровилл. Причины и последствия
» Кому выгоден уход Флинна в отставку?
» Кто помогает ИГ в Афганистане?
» Приготовьтесь к получению прибыли
» КСИР Ирана и «Братья-мусульмане» под прицелом Трампа: торг в разгаре