Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп обсудил ситуацию в Ливии с маршалом Хафтаром
FAZ: разлад между Италией и Францией в ливийской политике вредит Европе
Военная прокуратура Ливии выдала ордер на арест Хафтара
Штурм маршалом Хафтаром Триполи захлебнулся
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Moodys поставило кредитный рейтинг РФ на пересмотр на понижение
05.03.16 11:26 Мировое правительство
Международное рейтинговое агентство Moodys поставило кредитный рейтинг России Ba1 на пересмотр на понижение, сообщается в его пресс-релизе.

Международное рейтинговое агентство Moodys 21 февраля 2015 года снизило суверенный рейтинг России до спекулятивного Ba1 с Baa3 в связи последствиями украинского кризиса, падением цен на нефть и снижением курса рубля. Вслед за этим агентство также понизило рейтинги целого ряда крупных российских компаний и банков. Как заявляла первый вице-президент агентства Кристин Линдоу, повышение рейтинга России в ближайшие 12-18 месяцев крайне маловероятно.

Эксперты Moodys в релизе заявили, что ожидают годового роста ВВП в ближайшие четыре года на уровне 0,4%. Несмотря на выросшую конкурентоспособность российской экономики на фоне ослабления рубля, рост не будет увеличиваться из-за структурных проблем, в частности хронической нехватки инвестиций, полагает агентство.

Moodys также ожидает, что бюджетный дефицит превысит ожидаемые правительство России 3% ВВП, поскольку эта цифра рассчитана из 40 долларов за баррель в 2016 года и 45 долларов в 2017-м, в то время как Moodys ожидает цен в 33 и 38 долларов соответственно. Ключевым моментом при решении вопроса о снижении рейтинга России будет, сможет ли Москва найти источник финансирования такого дефицита.

По мнению агентства, в условиях санкций правительству придется прибегать в основном к внутренним заимствованиям, при этом за последние два года ликвидность российской банковской системы выросла благодаря уменьшению долговой нагрузки и увеличению депозитов. Moodys в оценке российской экономики намерено обратить внимание на достаточность внутреннего финансирования бюджетного дефицита, а также на Резервный фонд, почти полного исчерпания которого агентство ожидает в 2017 году, и Фонд национального благосостояния, за поддержкой из которого может обратиться целый ряд компаний.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
GAF05.03.16 13:27

"Агентство Moodys взяло 2 месяца на дополнительный анализ ситуации. Минфин будет находиться с представителями агентства в постоянном контакте и представлять им всю необходимую информацию для всестороннего и объективного анализа состояния российской экономики", - сообщил министр Силуанов.


Дошли до ручки. Выворачиваемся наизнанку. Все карты на стол, в надежде: "Заграница нам поможет" успешнее пойти ко дну, что ли?

Sineru05.03.16 21:52
"Международное рейтинговое агентство Moodys 21 февраля 2015 года снизило суверенный(кредитный) рейтинг России до спекулятивного Ba1 с Baa3 в связи последствиями украинского кризиса, падением цен на нефть и снижением курса рубля."

Вот не понимаю как связан суверенный кредитный рейтинг с кризисом в другой стране... но наверное им отуда виднее.
nsk54rus05.03.16 23:31
> Sineru

как связан суверенный кредитный рейтинг с кризисом в другой стране... но наверное им отуда виднее.
Наверное если со страной сворачивает экономическое сотрудничество полмира (не важно, хорошие или плохие эти полмира), по причине участия в организации того кризиса, то и результат экономический, финансовый, кредитный будет соответствовать.
Правда не понятно, куда делись бравурные речи, типа у нас свое агентство, а эти пусть или ставят только плюсики или убираются. Ну дак все понятно, это не те же ли самы лица попу рвали, уступая Западу во всем ради ВТО, ПАСЕ, "перезагрузок"? Кому то не удобно вспоминать, а мне так в самый раз.
Трындец06.03.16 06:58
Напоминаю некоторым закушавшимся новосибирцам, что в связи с санкциями нам ихние рейтинги по барабану. Нам даже лучше, если эти муди поставят нам самый низший рейтинг. Демонстрация неадекватности, так сказать.
nsk54rus06.03.16 08:07
> Трындец

Я и не знал, что минфин "закушавшиеся новосибирцы" возглавляют. ""Оценка агентства Moodys показывает необходимость адаптации бюджетной системы к новой реальности на сырьевом рынке", — сказал министр. (Силуанов)".
Так чья неадекватность? Кремля? Я даже уборщицу в Минфин назначить не могу.
Мышатник06.03.16 09:15
> nsk54rus

> Sineru

как связан суверенный кредитный рейтинг с кризисом в другой стране... но наверное им отуда виднее.
Наверное если со страной сворачивает экономическое сотрудничество полмира (не важно, хорошие или плохие эти полмира), по причине участия в организации того кризиса, то и результат экономический, финансовый, кредитный будет соответствовать.
Правда не понятно, куда делись бравурные речи, типа у нас свое агентство, а эти пусть или ставят только плюсики или убираются. Ну дак все понятно, это не те же ли самы лица попу рвали, уступая Западу во всем ради ВТО, ПАСЕ, "перезагрузок"? Кому то не удобно вспоминать, а мне так в самый раз.

О каком полмире вы бормочите? Атлантический блок, это максимум миллиард банкротов, что точно меньше половины мира. А агенства на подходе, не плакайте.

Хочу напомнить, что альтернатива "уступая Западу во всем ради ВТО, ПАСЕ, "перезагрузок"" - это военная автократия и весь мир в труху. Кому не удобно это осознавать, а я разжую.
nsk54rus06.03.16 09:30
> Мышатник


О каком полмире вы бормочите? Атлантический блок, это максимум миллиард банкротов, что точно меньше половины мира. А агенства на подходе, не плакайте.

Хочу напомнить, что альтернатива "уступая Западу во всем ради ВТО, ПАСЕ, "перезагрузок"" - это военная автократия и весь мир в труху. Кому не удобно это осознавать, а я разжую.
Вы не заблудились?
Тут вроде речь идет не о количестве населения, не о площади, а о экономике. Этот "миллиард банкротов" пока что, умеет по своему создавать и производить. А мы пока опустились до уровня "палка копалка", добываем коренья и за сколько купят, продаем.
Насчет "альтернативы", т.е. как минимум Вы признаете, что это Вы подпиндосник, в отличи от людей с моей точкой зрения?
Мышатник06.03.16 09:41
> nsk54rus
Вы не заблудились?
Тут вроде речь идет не о количестве населения, не о площади, а о экономике. Этот "миллиард банкротов" пока что, умеет по своему создавать и производить. А мы пока опустились до уровня "палка копалка", добываем коренья и за сколько купят, продаем.


Насчет "альтернативы", т.е. как минимум Вы признаете, что это Вы подпиндосник, в отличи от людей с моей точкой зрения?


Вот сразу начиная с "мы пока опустились до уровня "палка копалка", добываем коренья" Вы самоидентифицировались. Потому что пока кто-то опустился, нормальные граждане работают и добиваются успехов. Достаточно пойти и посмотреть вражий рейтинг Ссылка чтобы в этом убедиться.


Про подпиндоссника Вы тоже отлично самоидентифицировались ещё в "по причине участия в организации того кризиса", т.к. наше участие было вынужденное, а вот конретные инициаторы и выгодополучатели мы знаем кто. Так что не надо тут валить с больной головы на здоровую.

Vladjmir06.03.16 12:35
В переводе на русский рудимент госдепа Мудис говорит западным финансистам -- да не вкладывайте же вы в Россию сволочи! Этот запрет амер. политбюро выдвинуло как раз в ответ на желание правительства РФ занять на запдном рынке 3 мллрд.баксов.
nsk54rus06.03.16 13:10
> Мышатник


нормальные граждане работают и добиваются успехов
Видимо это Вы? Ну ка дайте угадаю, успехи на ниве торговле и манажегинга?
За станком не пробовали поработать? Нас таких кто реальные железяки, деревяшки, пластмасски производит, все меньше и меньше в стране.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан

 Новостивсе статьи rss

» ЦРУ обвинило Huawei в получении спонсорской помощи от властей КНР
» Волкер пообещал, что США "задержатся" на Украине надолго
» "Белнефтехим" заявил о резком ухудшении качества нефти из РФ
» Украина хочет привлечь Boeing к обновлению своей военной авиации
» Полеты бомбардировщиков В-1В Lancer приостановлены
» Трамп обсудил ситуацию в Ливии с маршалом Хафтаром
» Майк Помпео нацелен реанимировать Группу Лимы
» Госдеп США призвал мешать России в помощи Мадуро

 Репортаживсе статьи rss

» США вцепились в экономику Ирана «бульдожьей хваткой»: рецессия за санкциями
» Google показал обновленные базы НАТО в Прибалтике
» Хафтар споткнулся о Триполи
» Россия и Китай побеждают Соединенные Штаты во всех последних военных играх
» Обзор Аравийского п-ва: что не поделили король и его сын; кто не дает Эр-Рияду помириться с Катаром; зачем Кувейту бетонная стена на границе; и многое другое за февраль-март 2019
» Начался обратный отсчет до момента достижения Америкой «полного спектра доминирования»
» CNBC: вдогонку за Россией и Китаем — США пытаются удержаться на рынке атомной энергетики
» США перебрасывают оружие к Ливии: отразить наступление Хафтара на Триполи?