Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Игра в цифры: Еврокомиссия представила новый бюджет до 2034 года
Крупные страны ЕС начали отказываться от закупок у США оружия для Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США, Германия и Франция расширили расследование дела Volkswagen
09.03.16 16:20 Демократия и удобные режимы
Власти США, Германии и Франции расширяют расследование в отношении немецкого автоконцерна Volkswagen в связи с манипулированием данных о выбросах оксидов азота, пишет The Wall Street Journal.

Министерство юстиции США для этого прибегло к закону о реформировании, восстановлении и контроле финансовых институтов 1989 года (Financial Institutions Reform, Recovery and Enforcement Act, FIRREA), который после кризиса 2008 года использовался против крупнейших банков.

Обвинения в нарушении этого закона через автокредитование могут стать для Volkwagen еще одним источником проблем в США. Впервые в истории страны банковское законодательство будет использовано для преследования нарушений, не связанных напрямую с финансовой отраслью.

Такой подход "раздвигает границы использования правовой теории до пределов допустимого", утверждает профессор юриспруденции Колумбийского университета, эксперт по финансовым преступлениям Джон Коффи.

Между тем прокуратура Германии увеличила число подозреваемых по делу Volkswagen до 17 человек.

Франция по итогам предварительного следствия официально открыла производство по делу о "мошенничестве в особо крупных размерах" в отношении германского концерна.

По словам члена правления Volkswagen Бернда Остерло, возглавляющего совет трудового коллектива компании, она может быть вынуждена сократить рабочие места в США и Европе в случае значительных штрафов по итогам расследований. Как пишет The Guardian, Остерло призвал регуляторов учесть возможные потери рабочих мест при вынесении решений.

В Европе на 120 предприятиях Volkswagen работают более 600 тыс. человек, в том числе 270 тыс. в Германии. На заводе концерна Чаттануге (США) заняты около 2,2 тыс. человек.

Скандал вокруг Volkswagen разразился в сентябре 2015 года после того, как EPA выявило, что концерн устанавливал на своих автомобилях с дизельными двигателями компьютерные программы, которые во время проверок занижают показатели выброса вредных веществ. В общей сложности количество автомобилей, подлежащих отзыву, превышает 11 млн.

В 2015 году Volkswagen зарезервировала 6,7 млрд евро в связи с дизельным скандалом, однако эксперты уверены, что этой суммы будет недостаточно. Претензии одного лишь американского Минюста к группе оцениваются в $46 млрд.

Помимо одноименного бренда, германскому автоконцерну Volkswagen принадлежат марки легковых автомобилей Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, SEAT, Skoda, мотоциклы Ducati, грузовики MAN, Scania и Volkswagen Commercial.

 

user221409.03.16 16:48

Мошенничество это когда получена сверхприбыль в результате мошенничества. Если сверхприбыль - один дополнитльный миллиард, то штраф не может быть более трех миллиардов. Прибыль - это разница между доходами и затратами (учитывая зарплаты). Сверхприбыль - это разница между прибылью с мошенничеством и без него.

Attente09.03.16 18:01
Претензии одного лишь американского Минюста к группе оцениваются в $46 млрд.
Губа не дура.
Немецкую курочку раздербанят.
Мороз09.03.16 21:59
устанавливал на своих автомобилях с дизельными двигателями компьютерные программы, которые во время проверок занижают показатели выброса
Нсть такая штука, не помню как уж называется, по факту разъемная стеклянная трубочка с грушей резиновой на одном конце. В нее вставляется индикаторная капсула, в зависимости от концентрации нужного вещества (в "нюхаемом" устройством воздухе) меняет цвет. Капсулу извлекают - и в спектрометр. Потом высчитывают концентрацию.
Может технология устаревшая, но никакая программа не узнает о идущей проверке.
А если бортовой комп показывает на экране одно (тоже мне млин проверка))) а по факту вышло другое...
Просто с бабосами напряг, нашли лоха пожирнее, и доят его на бабки, прикрываясь законом, который сами же и меняют по обстоятельствам.
Раздевают фольксваген, т.е. "народный автомобиль" или "автомобиль для народа". Символично.
Ахъ да.. Сначала в рекламе слоган "Это автомобиль" запретили.
Biv10.03.16 08:52
> Мороз
А если бортовой комп показывает на экране одно (тоже мне млин проверка))) а по факту вышло другое...
Замеряли то всё как надо, на станциях ТО. Там ведущие колёса барабан крутят, бортовой комп "сообразив" что одни колёся "бешенно" крутятся, а другик в покое, тут же менял параметры работы для минимизации выбросов т.к. барабан крутить особо мощности то и не надо.
Заявили бы они о показателях выбросов, как при работе под нормальной нагрузкой, ни кто бы не прикопался. На лицо конечно некое читерство, другой вопрос что после Евро-3 требования совсем бредовые стали.
Многие этим грешат, просто указывают максимальные выбросы, но ТО на ура проходят на том же принципе. Ну а кто виноват что движок оптимизирует выбросы по возможности, тут уже не прикопаешься.


> Мороз
Просто с бабосами напряг, нашли лоха пожирнее, и доят его на бабки, прикрываясь законом, который сами же и меняют по обстоятельствам.

Это то понятно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Киеве назвали страны, которые не хотят конфискации российских активов
» NYT: фермеры США готовятся к возможным убыткам из-за санкций против России
» Financial Times: в США раскритиковали сделку о редкоземельных металлах
» Финляндия добивается от ЕС финансирования приграничных с Россией регионов
» «Второй за сутки»: Российские БПЛА начали охоту за украинскими железнодорожными локомотивами
» Объем торговли России с ЕС может упасть до нуля, заявили в МИД
» Нефть дорожает на новостях о санкциях против России
» "Ростех" усовершенствовал противотанковый комплекс "Корнет"

 Репортаживсе статьи rss

» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции
» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Трамп — болтун и хвастун, а по Украине все пойдет по инерции
» Угольщики и лесопромышленники России заявили о кризисе. Их предприятия массово закрываются. Что стало причиной?
» НеоколонИИализм
» США проиграли Китаю саммит АСЕАН
» Путин вывел на чистую воду финнов, пообещавших арктические ледоколы для США
» India Today: Кто вообще такой шеф НАТО, чтобы пугать Индию по вопросам торговли
» Иранский прорыв израильской ПВО: КСИР понял, «как, когда и чем стрелять»
» Европа начала готовиться к войне с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"