Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС призвал страны ООН принять санкции против России
18.03.16 15:48 Европа: тенденции

Евросоюз снова осудил аннексию Крыма Россией и призвал страны-члены ООН присоединиться к санкциям против РФ. Об этом говорится в заявлении верховного представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерики Могерини, опубликованном в четверг, 17 марта, на сайте внешнеполитической службы ЕС (EEAS).

"Европейский союз продолжит придерживаться полной реализации своей политики непризнания, в том числе посредством ограничительных мер. ЕС вновь призывает государства-члены ООН рассмотреть аналогичные меры по непризнанию в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН № 68/262", - сказано в заявлении. ЕС также выразил обеспокоенность "в связи с наращиванием военной мощи и ухудшением ситуации с правами человека на Крымском полуострове".

Резолюция Генассамблеи ООН № 68/262 призывает не признавать любое изменение статуса Крыма и Севастополя на основе проведенного 16 марта референдума и воздержаться от действий, направленных на признание этого статуса. Документ вступил в силу 27 марта 2014 года, его поддержали представители 100 стран. Против были 11, среди которых Россия, Армения, Беларусь, Боливия, Куба, Северная Корея, Никарагуа, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве. Воздержались 58, в числе которых Индия, Китай и Бразилия.

 

shtirliz18.03.16 16:51
Следует взять Могерини за шкиряк и приволочь в Крым на "посмотреть" что там и как.
xzGoSu18.03.16 17:23
Клоуны, пора уже смириться с неизбежным, а не отрабатывать хлеб госдепа пустым сотрясанием воздуха.
Karabass18.03.16 17:27
Почему Россия не предложит ООН принять санкции а отношении Евросоюза в связи с ухудшением прав человека в прибалтийских странах?
timoha18.03.16 17:50
ссылка .... за вывод войск из Сирии.
Patrikeevna18.03.16 18:21
> timoha
/ru/news/view/110111/ .... за вывод войск из Сирии.
не, не за то,.. а за то - что нефть опять растет
mcf18.03.16 18:34
Сами против себя санкции вводите за аннексию Косово.
RedFox18.03.16 19:21
Все эти "призывы" уже мозолят глаза. Половина стран Евросоюза против любых санкций т.к им за это расплачиваться из своего кармана. Что то мне.. гм, "подсказывает" что инициатива принадлежит парламенту Великобритании, которая является одним из трех столпов евросоюза и союзником США. Но Великобритания, еще не весь Евросоюз.
Мороз18.03.16 19:44
А какая разница что они там решат? Контрабанда всегда более доходное дело )). Санкции говоришь.
И почему про Белоруссию тишина? Что там с нефтью или газом? А то и телек замолчал. Это по поводу санкций, в копилку.
----
Резолюция Генассамблеи ООН № 68/262 призывает не признавать любое изменение статуса Крыма и Севастополя на основе проведенного 16 марта референдума и воздержаться от действий, направленных на признание этого статуса.
---
Читать: референдум признали, результат видели, но призываем результат не признавать.
У Лаврова железные нервы. Там даже не дебилы. Там амёбы. (Прошу прощения у амёб. Одноклеточные, безъядерные).
Skif18.03.16 19:59
Эту Могерини перед избранием/назначением на текущую должность, на страницах русскоязычного инета хвалили за понимание позиции России, а тут вот тебе - получи! Так что и Трамп скорее всего тот еще хуцпаноид.
Лопарь18.03.16 21:01
Мне бы очень хотелось увидеть решительные действия ВВП по отношению к ЕС и внутренней политике. Мое ухо "режет" слово - партнер. Если ЕС - партнер, то что такое - враг?
iz0918.03.16 23:01
Верхушка ЕС- это орган пиндосов. Чего удивляться их "призывам".
USSR218.03.16 23:43
Опыт показывает что жизнь при санкциях возможна.
Пойдет ли Запад на полный разрыв экономических связей с Россией и блокаду в критически важных точках? Типа - продажа семян с/х культур и племенняка? Радиоэлектроннных компонентов и промоборудования? Объявит ли Запад нам войну? То есть будет ли Запад хоть на один час уверен в своем глобальном военном превосходстве?
Вопрос упирается только в военные оценки, которые будут ложиться на столы элит Запада!
Их культура и система ценностей навевают грустные размышления - у них за несколько десятилетий произошла подмена ценностей и основных понятий общечеловеческого толка.
И если они с дуру оценят военные возможности своих "боевых пидорасов" над ВС РФ как превосходящие и подавляющие - то нас ждет блокада, противостояние и война на истребление.
mixmix119.03.16 00:25

ЕС и СШП не договороспособны. Не нужно питать иллюзий. А то каждые полгода читаю (издесь тоже) что какая-то страна ЕС против санкций и санкции, возможно, будут сняты. Не будут. Во всяком случаи до полного развала Украины.

Sanchez19.03.16 07:04
Поправочка! До полного развала СШП.
Mofack19.03.16 08:14
забавно как они пытаются сотворить из нас КНДР и Иран.
Goratio19.03.16 08:26
Что то этот полуостров в лице своих представителей много себе позволять стал.

А ведь когда то, когда эта коза влезла во власть все были уверены что она наш идейный союзник, и помню недоумение от первых заявлений этогго "дружественного" нам лица.

Все эти европейские пацаны видят соринку в чужом глазу, а собственные бревна игнорят. Развал в общем то благополучных государств Ливия и Ирак, да не демократия, но это племенной восток, где демократия именно такая, наверху человек за которым сила (кстати чем не демократия). Колонии На других континентах, и неоколонеализм. Югославия. Вьетнам.

Надоела эта элита наследников грабителей вищантийской империи (если бы не тот кидок с крестовым походом, при котором главным достижением стало разграбление византии, может и турции не было бы), лошади страшные.

Все они вчера своими потугами, хотят говорить о независимости своих решений, а выходить что они даже не марионетки, а эта, кукла, которая на руку одевается, кукла которой управляют через задницу, внутри которой ничего нет кроме рук хозяина. Евросоюз, хоть бы не дискредетировали слово Союз, это не союз, а европоляна какая то.
ti-robot19.03.16 09:28

А я одобряю.

Побольше санкций, господа, побольше санкций.

Чтобы заранее рассортировать, кого в горы брать, а кто балласт.

А про генассамблею - она 5 раз принимала резолюцию, что Израиль должен освободить территорию Палестины. И мне интересно - МИД Израиля выберет когда нибудь время, что бы просто сказать, что они эти резолюции хотя бы прочитали? А Турция - резолюцию по освобождению Кипра?

iz0919.03.16 11:33
> mixmix1

ЕС и СШП не договороспособны. Не нужно питать иллюзий. А то каждые полгода читаю (издесь тоже) что какая-то страна ЕС против санкций и санкции, возможно, будут сняты. Не будут. Во всяком случаи до полного развала Украины.

Политики обычно в этом случае в своих речах и решениях стараются разделить руководство и страны. Т.е. верхушку ЕС и страны Европы надо противоставлять и подчеркивать экономические потери народов.
Аббе19.03.16 16:29
> papavs
Опять Rаша сделает из Крыма мухосранск и потом снова Украине востанавливать и делать остров-сад. И че москали такие тупые!?
УкРуина имела не один век, что бы завоевать Крым. Хоть самостоятельно, хоть в союзе с кем бы то ни было. Не смогли? Не захотели? Не важно. Не под бунчуками взят и закреплён вне власти ханов и султана Крым.
Сколько вложено туда от имени украинских землевладельцев и силами УкРуинЫ? Неужто более 5% от вложений от имени и силами Империи?
Может там виноградарство, разведение роз создано силами УкРуинЫ? Или люди там -укруинцы? Что вообще там укруинского? Мерзость запустения и пакость шанттажа России истреблением русских?
Не смогли обустроить УкРуину, разграбили труп УССР, палачествовали над мирными людьми!
Быдло селюканское - вот кто ваша элита. В хуторе - короли. В селе - прекрасны. В городе - диковаты. В управении государством - быдло и ничего кроме этого.
Хорошо, что есть агенты Путина. Они разрушат останки УССР и уничтожат основы бытия Выдумляндии.
Это и свидомиты и бандеровцы и высшее руководство Бандеростана. Как диверсанты - они лучшие. Они настолько ужасные, что Путин им даже не платит.
Ждите.
Сколько?
Не знаю. Но,чем дольше они будут работать, тем меньше останется выживших в Руинде.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Семь десятилетий пути Китая к звездам: открытое сотрудничество во имя будущего
» ЦБ снизил ключевую ставку
» Россия вернула из плена 193 военнослужащих
» Разработанные в РФ специальные патроны смогут ослеплять дроны
» Токио хочет сдвинуть с мертвой точки диалог с Москвой, заявил МИД Японии
» ФСБ сорвала украинский теракт против руководства Роскомнадзора
» Перемирие на три недели. Что известно о ситуации на Ближнем Востоке на утро пятницы
» Иран сделал исключение для России в вопросе прохода через Ормузский пролив

 Репортаживсе статьи rss

» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов

 Комментариивсе статьи rss

» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"