Регистрация / Вход
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Кэмерон разрушил надежды Турции на скорое вступление в ЕС
В ЕС хотят отложить введение безвизового режима с Украиной
Бельгия против отмены виз ЕС с Турцией, Украиной, Грузией и Косово
Миграционный кризис ударил по отношениям Турции и ЕС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС призвал страны ООН принять санкции против России
18.03.16 15:48 Европейский Союз: тенденции

Евросоюз снова осудил аннексию Крыма Россией и призвал страны-члены ООН присоединиться к санкциям против РФ. Об этом говорится в заявлении верховного представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерики Могерини, опубликованном в четверг, 17 марта, на сайте внешнеполитической службы ЕС (EEAS).

"Европейский союз продолжит придерживаться полной реализации своей политики непризнания, в том числе посредством ограничительных мер. ЕС вновь призывает государства-члены ООН рассмотреть аналогичные меры по непризнанию в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН № 68/262", - сказано в заявлении. ЕС также выразил обеспокоенность "в связи с наращиванием военной мощи и ухудшением ситуации с правами человека на Крымском полуострове".

Резолюция Генассамблеи ООН № 68/262 призывает не признавать любое изменение статуса Крыма и Севастополя на основе проведенного 16 марта референдума и воздержаться от действий, направленных на признание этого статуса. Документ вступил в силу 27 марта 2014 года, его поддержали представители 100 стран. Против были 11, среди которых Россия, Армения, Беларусь, Боливия, Куба, Северная Корея, Никарагуа, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве. Воздержались 58, в числе которых Индия, Китай и Бразилия.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
shtirliz18.03.16 16:51
Следует взять Могерини за шкиряк и приволочь в Крым на "посмотреть" что там и как.
xzGoSu18.03.16 17:23
Клоуны, пора уже смириться с неизбежным, а не отрабатывать хлеб госдепа пустым сотрясанием воздуха.
Karabass18.03.16 17:27
Почему Россия не предложит ООН принять санкции а отношении Евросоюза в связи с ухудшением прав человека в прибалтийских странах?
timoha18.03.16 17:50
ЕС призвал страны ООН принять санкции против России .... за вывод войск из Сирии.
Patrikeevna18.03.16 18:21
> timoha

ЕС призвал страны ООН принять санкции против России .... за вывод войск из Сирии.
не, не за то,.. а за то - что нефть опять растет
mcf18.03.16 18:34
Сами против себя санкции вводите за аннексию Косово.
RedFox18.03.16 19:21
Все эти "призывы" уже мозолят глаза. Половина стран Евросоюза против любых санкций т.к им за это расплачиваться из своего кармана. Что то мне.. гм, "подсказывает" что инициатива принадлежит парламенту Великобритании, которая является одним из трех столпов евросоюза и союзником США. Но Великобритания, еще не весь Евросоюз.
Мороз18.03.16 19:44
А какая разница что они там решат? Контрабанда всегда более доходное дело )). Санкции говоришь.
И почему про Белоруссию тишина? Что там с нефтью или газом? А то и телек замолчал. Это по поводу санкций, в копилку.
----
Резолюция Генассамблеи ООН № 68/262 призывает не признавать любое изменение статуса Крыма и Севастополя на основе проведенного 16 марта референдума и воздержаться от действий, направленных на признание этого статуса.
---
Читать: референдум признали, результат видели, но призываем результат не признавать.
У Лаврова железные нервы. Там даже не дебилы. Там амёбы. (Прошу прощения у амёб. Одноклеточные, безъядерные).
Skif18.03.16 19:59
Эту Могерини перед избранием/назначением на текущую должность, на страницах русскоязычного инета хвалили за понимание позиции России, а тут вот тебе - получи! Так что и Трамп скорее всего тот еще хуцпаноид.
Лопарь18.03.16 21:01
Мне бы очень хотелось увидеть решительные действия ВВП по отношению к ЕС и внутренней политике. Мое ухо "режет" слово - партнер. Если ЕС - партнер, то что такое - враг?
iz0918.03.16 23:01
Верхушка ЕС- это орган пиндосов. Чего удивляться их "призывам".
USSR218.03.16 23:43
Опыт показывает что жизнь при санкциях возможна.
Пойдет ли Запад на полный разрыв экономических связей с Россией и блокаду в критически важных точках? Типа - продажа семян с/х культур и племенняка? Радиоэлектроннных компонентов и промоборудования? Объявит ли Запад нам войну? То есть будет ли Запад хоть на один час уверен в своем глобальном военном превосходстве?
Вопрос упирается только в военные оценки, которые будут ложиться на столы элит Запада!
Их культура и система ценностей навевают грустные размышления - у них за несколько десятилетий произошла подмена ценностей и основных понятий общечеловеческого толка.
И если они с дуру оценят военные возможности своих "боевых пидорасов" над ВС РФ как превосходящие и подавляющие - то нас ждет блокада, противостояние и война на истребление.
mixmix119.03.16 00:25

ЕС и СШП не договороспособны. Не нужно питать иллюзий. А то каждые полгода читаю (издесь тоже) что какая-то страна ЕС против санкций и санкции, возможно, будут сняты. Не будут. Во всяком случаи до полного развала Украины.

Sanchez19.03.16 07:04
Поправочка! До полного развала СШП.
Mofack19.03.16 08:14
забавно как они пытаются сотворить из нас КНДР и Иран.
Goratio19.03.16 08:26
Что то этот полуостров в лице своих представителей много себе позволять стал.
А ведь когда то, когда эта коза влезла во власть все были уверены что она наш идейный союзник, и помню недоумение от первых заявлений этогго "дружественного" нам лица.
Все эти европейские пацаны видят соринку в чужом глазу, а собственные бревна игнорят. Развал в общем то благополучных государств Ливия и Ирак, да не демократия, но это племенной восток, где демократия именно такая, наверху человек за которым сила (кстати чем не демократия). Колонии На других континентах, и неоколонеализм. Югославия. Вьетнам.
Надоела эта элита наследников грабителей вищантийской империи (если бы не тот кидок с крестовым походом, при котором главным достижением стало разграбление византии, может и турции не было бы), лошади страшные.
Все они вчера своими потугами, хотят говорить о независимости своих решений, а выходить что они даже не марионетки, а эта, кукла, которая на руку одевается, кукла которой управляют через задницу, внутри которой ничего нет кроме рук хозяина. Евросоюз, хоть бы не дискредетировали слово Союз, это не союз, а европоляна какая то.
ti-robot19.03.16 09:28

А я одобряю.


Побольше санкций, господа, побольше санкций.


Чтобы заранее рассортировать, кого в горы брать, а кто балласт.


А про генассамблею - она 5 раз принимала резолюцию, что Израиль должен освободить территорию Палестины. И мне интересно - МИД Израиля выберет когда нибудь время, что бы просто сказать, что они эти резолюции хотя бы прочитали? А Турция - резолюцию по освобождению Кипра?

iz0919.03.16 11:33
> mixmix1


ЕС и СШП не договороспособны. Не нужно питать иллюзий. А то каждые полгода читаю (издесь тоже) что какая-то страна ЕС против санкций и санкции, возможно, будут сняты. Не будут. Во всяком случаи до полного развала Украины.

Политики обычно в этом случае в своих речах и решениях стараются разделить руководство и страны. Т.е. верхушку ЕС и страны Европы надо противоставлять и подчеркивать экономические потери народов.
Аббе19.03.16 16:29
> papavs

Опять Rаша сделает из Крыма мухосранск и потом снова Украине востанавливать и делать остров-сад. И че москали такие тупые!?
УкРуина имела не один век, что бы завоевать Крым. Хоть самостоятельно, хоть в союзе с кем бы то ни было. Не смогли? Не захотели? Не важно. Не под бунчуками взят и закреплён вне власти ханов и султана Крым.
Сколько вложено туда от имени украинских землевладельцев и силами УкРуинЫ? Неужто более 5% от вложений от имени и силами Империи?
Может там виноградарство, разведение роз создано силами УкРуинЫ? Или люди там -укруинцы? Что вообще там укруинского? Мерзость запустения и пакость шанттажа России истреблением русских?
Не смогли обустроить УкРуину, разграбили труп УССР, палачествовали над мирными людьми!
Быдло селюканское - вот кто ваша элита. В хуторе - короли. В селе - прекрасны. В городе - диковаты. В управении государством - быдло и ничего кроме этого.
Хорошо, что есть агенты Путина. Они разрушат останки УССР и уничтожат основы бытия Выдумляндии.
Это и свидомиты и бандеровцы и высшее руководство Бандеростана. Как диверсанты - они лучшие. Они настолько ужасные, что Путин им даже не платит.
Ждите.
Сколько?
Не знаю. Но,чем дольше они будут работать, тем меньше останется выживших в Руинде.
English
Архив
Форум
     .

 Наши публикациивсе статьи rss

» 21: Хозяйка, дай воды напиться, а то так жрать хочется, что переночевать негде
» 20: Все новое — хорошо забытое старое
» 19: Внешняя политика хороша, когда есть политика внутренняя*
» Многополярный мир с человеческим лицом
» Огромная благодарность Вам всем
» 17: А, вы, друзья, как ни садитесь, о нефти не договоритесь
» 16: Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет
» 15: Коррупцию в России победить нельзя, с ней можно только договориться

 Новостивсе статьи rss

» "Росатом" нацелился на американский рынок ядерного топлива
» Финальные испытания F-35 переносят на 2018 год
» ЕБРР хочет продолжить сотрудничество с Россией
» Счетная палата США: американские военные используют устаревшие технологии
» ФРГ сожалеет о включении в список иноагентов НКО из Калининграда
» Запорожскую АЭС посетила турецкая делегация
» Украина повышает цены на газ для промышленности
» ВМС США заключили контракт на разработку плана постройки авианосца CVN-80 "Энтерпрайз"

 Репортаживсе статьи rss

» НАТО и ультраправые: турецкая история
» Генерал Касем Сулеймани — герой легенд и причина страхов террористов и их друзей
» "У них больше оружия, у нас больше правды": с кем воюют ополченцы Донбасса
» Россия и Китай ставят на нефтеюань по-крупному