Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Игра в цифры: Еврокомиссия представила новый бюджет до 2034 года
Крупные страны ЕС начали отказываться от закупок у США оружия для Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Индия готова заплатить за 36 истребителей Rafale не более $7 млрд.
25.03.16 09:27 Армия, ВПК, спецслужбы
Индия готова заплатить за 36 французских истребителей Rafale ("Рафаль") производства Dassault Aviation ("Дассо Авиасьон") не более 7 миллиардов долларов.

Об этом сообщила газета "Трибьюн", ссылаясь на источники в индийском оборонном ведомстве. "Делегация французский переговорщиков 29 марта прибудет в Нью-Дели, чтобы вновь попытаться договориться о поставке истребителей", - сообщил источник в министерстве обороны Индии. По его словам, Dassault Aviation попросила индийскую сторону "подумать о новых ценах", однако "была принята цифра в $7 млрд и она никоим образом не может быть изменена". "Это было бы невозможно оправдать для страны", - утверждает чиновник, которого цитирует ТАСС.

Он также напомнил, что в качестве первого шага на пути к подписанию официального межправительственного соглашения между Индией и Францией на поставку истребителей Rafale в ходе трехдневного визита и французского лидера Франсуа Олланда в январе текущего года в Нью-Дели был подписан меморандум о взаимопонимании.

"Это лишь начальный этап, далее судьбу сделки решает ценообразование", - заявил он. По данным источника, Франция рассчитывает получить за 36 самолетов не менее $9 млрд. Нежелание Парижа уступать в цене, по мнению экспертов, объясняется тем, что ВВС Индии в последнее время из-за списания устаревших машин столкнулись с серьезной нехваткой боевой техники. Сейчас в распоряжении ВВС осталось только 33 эскадрильи по 16-18 самолетов в каждой. По расчетам министерства обороны Индии, для поддержания двух фронтов, с Китаем и Пакистаном, требуется минимум 44 эскадрильи современных истребителей.
 

kragl25.03.16 09:39
Париж можно понять - на что им содержать толпы потомственных безработных афроевропейцев и евроазиатов.
А что, разве вы не слышали о так называемых - косвенных налогах, сидящих в цене каждого товара ?

Кстати, сами мы платим в эти самые "косвенные налоги", которыми обложено производство и продажа любого товара или услуги, около половины всей своей среднестатистической зарплаты, при среднестатистической структуре товарного потребления.
spv225.03.16 10:10
> kragl
Кстати, сами мы платим в эти самые "косвенные налоги", которыми обложено производство и продажа любого товара или услуги, около половины всей своей среднестатистической зарплаты, при среднестатистической структуре товарного потребления.
Это Вы здорово НДС 0-18%, акцизы (не на всё) и ТН вывели на половину цены товара. Вы ещё косвенно и за аренду платите (вот уж где золотое дно). И косвенно за доставку товара. И косвенно за отопление на производстве и свет в магазине (в темноте и холоде торговать дешевле) :) И (ужас какой!) - косвенно платите зарплату продавцу :) Вобщем, за товар в итоге ещё доплачивать должны ))
TUAREGNORD25.03.16 11:38
Что-то не сходится.Инды готовы заплатить по 194,4 млн.$ за какой-то гнусный "рафаль"? У них что , перегрев голов случился?? Таких же цен не существует.
Tarantul25.03.16 11:43
Если продавят свою цену, то возьмут. А так возможно отменят сделку.
Крагл, у тебя что, заело? Ну каждую новость про свои косвенные налоги. Тут то они причем? Мы тебя все поняли, прекращай.
kragl25.03.16 12:29
> Tarantul
Если продавят свою цену, то возьмут. А так возможно отменят сделку.
Крагл, у тебя что, заело? Ну каждую новость про свои косвенные налоги. Тут то они причем? Мы тебя все поняли, прекращай.
У меня родственник Пежо купил. Засада в том, что сам он относительно дешев, а расходы оказывается в сервисе, расходниках и запчастях. Ну, нам и рассказали за столом, почему все дорого - потому что каждый покупатель французского товара, фактически содержит негров Парижа
Attente25.03.16 12:56
Помнится, цифра озвучивалась в 10 ярдов. Потихоньку отжали 1/3 цены и продолжают ))
Олланд эпически подгадил французам, век его помнить будут.
spv225.03.16 13:16
> kragl
У меня родственник Пежо купил. Засада в том, что сам он относительно дешев, а расходы оказывается в сервисе, расходниках и запчастях. Ну, нам и рассказали за столом, почему все дорого - потому что каждый покупатель французского товара, фактически содержит негров Парижа
Позвольте усомниться: на каком же языке негры Парижа рассказывали Вам с родственником за одним столом о причинах дороговизны обслуживания? )) У официалов "французов" обслуживание всегда было дорогим. Фильтры стоят копейки, а масла туда льют одинаковые. Оригинальные запчасти на иномарки тоже всегда были дороже. Мне дамочка одна рассказывала, как с гарантии на Лендровер слетела. Замена колодок у дилера ("Независимость") - 25 т.р (2009-10 год). Марка такая, а оф.дилеров в стране всего три, уйти некуда.
acprog25.03.16 14:38
200млн $ за рафаль.. некисло так, и чем им сухие не угодили?
Alanv25.03.16 18:46
> kragl
> Tarantul
Если продавят свою цену, то возьмут. А так возможно отменят сделку.
Крагл, у тебя что, заело? Ну каждую новость про свои косвенные налоги. Тут то они причем? Мы тебя все поняли, прекращай.
У меня родственник Пежо купил. Засада в том, что сам он относительно дешев, а расходы оказывается в сервисе, расходниках и запчастях. Ну, нам и рассказали за столом, почему все дорого - потому что каждый покупатель французского товара, фактически содержит негров Парижа
Это вовсе не новость. Уже давно практически любой механизм стоит куда дешевле суммы фирменных расходников - для привлекательности первоначальной покупки. Ну, плюс ещё дорогая обслуга - одно дело наштамповать первоначально на конвейере, другое - содержать штат полуручного обслуживания и логистики с транспортом, да ещё и по всему миру.

И "негры" тут не при чём - стоимость их содержания раскладывается на ЛЮБОЕ ПРОИЗВОДСТВО страны, хоть "Пежо", хоть расходников к нему.

Ну и ещё один большой плюс такого расклада - сильное давление на потребителей менять на новый товар сразу по окончании гарантии.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Киеве назвали страны, которые не хотят конфискации российских активов
» NYT: фермеры США готовятся к возможным убыткам из-за санкций против России
» Financial Times: в США раскритиковали сделку о редкоземельных металлах
» Финляндия добивается от ЕС финансирования приграничных с Россией регионов
» «Второй за сутки»: Российские БПЛА начали охоту за украинскими железнодорожными локомотивами
» Объем торговли России с ЕС может упасть до нуля, заявили в МИД
» Нефть дорожает на новостях о санкциях против России
» "Ростех" усовершенствовал противотанковый комплекс "Корнет"

 Репортаживсе статьи rss

» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции
» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Трамп — болтун и хвастун, а по Украине все пойдет по инерции
» Угольщики и лесопромышленники России заявили о кризисе. Их предприятия массово закрываются. Что стало причиной?
» НеоколонИИализм
» США проиграли Китаю саммит АСЕАН
» Путин вывел на чистую воду финнов, пообещавших арктические ледоколы для США
» India Today: Кто вообще такой шеф НАТО, чтобы пугать Индию по вопросам торговли
» Иранский прорыв израильской ПВО: КСИР понял, «как, когда и чем стрелять»
» Европа начала готовиться к войне с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"