Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Игра в цифры: Еврокомиссия представила новый бюджет до 2034 года
Крупные страны ЕС начали отказываться от закупок у США оружия для Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина отказывается от соцвыплат на "неподконтрольных территориях"
18.04.16 11:31 Наследники СССР сегодня

Выплата социальной помощи и пенсий переселенцам, которые проживают на подконтрольной Украине территории, будет продолжаться, а на неподконтрольных территориях это станет возможным только после полного выполнения Минских соглашений и возобновления территориальной целостности, заявляет вице-премьер Павел Розенко, сообщает его пресс-служба.

"Как вице-премьер-министр Украины я заявляю, что наведение порядка в социальных выплатах и борьба с утечкой бюджетных и пенсионных средств на оккупированные территории, которую мы начали совместно с СБУ, продолжится. В то же время все пенсионные и социальные выплаты реальным переселенцам будут осуществляться вовремя и в полном объеме", - заявил Розенко.

Он заверил: "Ни одна копейка из государственного бюджета Украины или из Пенсионного фонда не попадет в карманы террористов".

По словам Розенко, украинская власть лишена возможностей платить пенсии или другие соцвыплаты жителям неподконтрольного Донбасса. "Там нет отделений украинских банков, нет отделений Пенсионного фонда, казначейства, там не работают украинские законы", - отметил Розенко.

Он напомнил, что каждую неделю СБУ задерживает курьеров с множеством карточек и значительными суммами денег, которые перевозят на неподконтрольную территорию.

"На теме оформления помощи переселенцам построены огромные преступные схемы, где крутятся многомиллиардные суммы. Установлены многочисленные факты того, что эти средства украинского бюджета, украинских налогоплательщиков, оседают в карманах коррумпированных чиновников, террористов и российских оккупантов", - заявил вице-премьер.

Розенко также подчеркнул: "Согласно законам и нормативно-правовым актам Украины возвращение на оккупированную территорию является прямым основанием для утраты статуса вынужденного переселенца и прекращения всех социальных выплат, в том числе пенсионных".

Ранее новоназначенный министр по вопросам неподконтрольных территорий и переселенцам Вадим Черныш заявил, что Украина должна возобновить все соцвыплаты на Донбассе и снять блокаду с региона.

 

Teichmann18.04.16 12:25

А!.. Значит, денежки эти разворовывались, иначе их перестали бы выплачивать ещё года полтора-два назад. А теперь, после ухода Яценюка, лавочку прикрыли. Что-то там у них разладилось. Вообще же это способствует дальнейшему отдалению Донбасса от Украины.

ti-robot18.04.16 12:55
Это такой метод привлечения на свою сторону.
Столб электрический подорвать, пенсию заиграть...
vpv18.04.16 19:28
Надеюсь, что "неподконтрольные территории" не платят больше налоги в "центр", а формируют собственный бюджет. Значит и соцвыплаты будут из местного бюджета. Это весомый признак отделения территорий. В дельнейшем "территориальную целостность" подорвёт ещё и финансовый вопрос.
_STRANNIK18.04.16 20:14
vpv, RU
Надеюсь, что "неподконтрольные территории" не платят больше налоги в "центр",
..........................................................
Не знаю насчет территорий, а вот предприятия (большинство крупных) исправно платят...
ссылка
Мороз18.04.16 22:24
> _STRANNIK
vpv, RU
Надеюсь, что "неподконтрольные территории" не платят больше налоги в "центр",
..........................................................
Не знаю насчет территорий, а вот предприятия (большинство крупных) исправно платят...
ссылка
Они тут не работают вообще, от словк совсем
Так что налогт - это хотелки, или куевскаяобязаловка для ринатов
shtirliz18.04.16 22:31
Киевская хунта сознательно идет на обострение ситуации. Сегодня они отменяют выплаты, завтра под предлогом неуплаты налогов (а платить "неподконтрольные территории" перестанут, чтобы платить пенсии своим пенсионерам) и сепаратизма снова начнут бомбить.
Спонсор войны на Донбасе уже дал Потрошенко кредитных гарантий еще на лярд зеленых.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Киеве назвали страны, которые не хотят конфискации российских активов
» NYT: фермеры США готовятся к возможным убыткам из-за санкций против России
» Financial Times: в США раскритиковали сделку о редкоземельных металлах
» Финляндия добивается от ЕС финансирования приграничных с Россией регионов
» «Второй за сутки»: Российские БПЛА начали охоту за украинскими железнодорожными локомотивами
» Объем торговли России с ЕС может упасть до нуля, заявили в МИД
» Нефть дорожает на новостях о санкциях против России
» "Ростех" усовершенствовал противотанковый комплекс "Корнет"

 Репортаживсе статьи rss

» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции
» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции

 Комментариивсе статьи rss

» Угольщики и лесопромышленники России заявили о кризисе. Их предприятия массово закрываются. Что стало причиной?
» НеоколонИИализм
» США проиграли Китаю саммит АСЕАН
» Путин вывел на чистую воду финнов, пообещавших арктические ледоколы для США
» India Today: Кто вообще такой шеф НАТО, чтобы пугать Индию по вопросам торговли
» Иранский прорыв израильской ПВО: КСИР понял, «как, когда и чем стрелять»
» Европа начала готовиться к войне с Россией
» Тонкая игра против топорной политики: Китай выдавливает базы США с Ближнего Востока

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"