Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
09.05.16 11:03 В России

С Днем Победы, друзья!

Мы помним подвиг наших дедов и прадедов. Мы гордимся.

У нас тоже есть Родина. И нам есть, что защищать.

Именно поэтому мы ничего не забываем.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Di.409.05.16 11:26
С Днем Победы в Великой Отечественной войне!!!
Вечная память советским людям ценою жизни добывшим для нас Будущее!
чача09.05.16 11:26
С Днем Великой Победы!
vkk09.05.16 11:43
С Днём Победы !!!
ДнК09.05.16 12:21
С Днём Победы! Вечная Слава и Память всем тем, кто не щадя своей жизни, отстоял нашу Родину!
knolur09.05.16 12:27

Всех с Днем Победы!

Небольшой музыкальный подарок, чтобы немного задуматься

ссылка

rick09.05.16 12:37
С Днем Велкиой Победы!
Клаузевиц09.05.16 13:02
Поздравляю всех с днём Победы!
Zmey09.05.16 13:07
С праздником! Помним героев, помним великие их дела. И простых соладт войны, и тех кто помогал тяжелым трудом фронту в тылу - тоже не забудем.
shtirliz09.05.16 13:12
Помним, скорбим, гордимся подвигами!
Alex072409.05.16 13:21
С Днём Великой Победы!
Anthrax09.05.16 13:45
С Днём Великой Победы!

Вечная слава нашим воинам защитникам, воинам освободителям!

Вечная память погибшим!

Никто не забыт, и ничто не забыто!

xray09.05.16 13:57
С Днем Победы!
mag-net09.05.16 13:58
Из Тольятти тоже с Великой Победой!
Были с семьей на Бессмертном полку в этом году уже 10тыс. вышло, в прошлом в два раза меньше было...
Vess09.05.16 13:59
С Днём Великой Победы!!!
ЛЮЦИФЕР09.05.16 14:59
Поздравляю всех с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ !!!
Всё помним и не забудем !!!
ЦОРК09.05.16 15:04
В этот день, 71 год назад, ликовала вся страна. Это был, воистину, "праздник со слезами на глазах". И нам нужно помнить... С праздником, товарищи! С большим и светлым праздником! С днём памяти о наших героических дедах, которые сложили головы, чтобы мы могли жить свободными людьми! Нижайший им поклон.
kent09.05.16 15:53
С праздником, товарищи!
Slavyanin09.05.16 16:32
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
С днем Великой Победы!
nvd509.05.16 17:37
С днём Победы!
negr09.05.16 17:44
С праздником, товарищи! С днем Великой Победы!
Karabass09.05.16 17:55
Четверть века размывалось понятие Родины, всё это признавалось отсталым, дремучим, ненужным: ведь весь мир открыт и все люди - братья. Впрочем, если верить Голливуду - у кого-то Родина всё-таки оставалась, и для этих людей далеко не все люди были братьями, но, напротив, целые народы иной раз записывались в злодеи. Забавно было наблюдать, как русского пьяного татуированного злодея медленно, словно бы нехотя, сменял злодей китайский, затем сербский, затем северно-корейский, затем какой-то невнятный араб (приходилось вечно гадать: откуда он? из Афгана? из Ирака? Да какая, впрочем, разница…) В промежутках между арабами и сербами, скорей по привычке иногда появлялись русские, или кубинцы, а потом снова русские, - потому что противник всё-таки должен быть узнаваемым. Короче, они вызвали духов. Духи ожили. Русский человек вдруг понял, что его развели. Да, есть большой и открытый мир, есть международное сотрудничество и прочие оффшоры, есть возможность лететь за море, чтоб полежать на пляжу, - однако, и это очевидно, никто в мире не действует вопреки своим интересам. Вопреки своему языку и своему кошельку. Своему, наконец, избирателю. Если ты хочешь что-нибудь получить у белых богатых людей - отдай им немного своей независимости. Многим народам пришлось делать этот выбор. Один мой знакомый румын, смеясь, говорит: о какой независимости может идти речь, если моя страна не вправе назначить собственную цену на хлеб? Нашу цену на хлеб назначают в Брюсселе. Россию долго тяготила её собственная независимость. Приходилось контролировать оба полюса, тихие и ледяные океаны, держать разнообразных специалистов на всех континентах планеты. Казалось, что надо всё это оставить - и тогда заживём. Специалисты вернутся домой, денежки останутся в кармане; да и космос этот - зачем он, чего мы там не видели? Оставили всё, что могли, отдали Байконур под пастбища, и вроде зажили… Но не сказать, что зажили ровно настолько хорошо, насколько оставили. И самое главное: как-то расхотелось себя уважать. Сложно себя уважать только за то, что ты можешь сразу три кредита оплачивать. Хочется что-нибудь такое иметь, что твоё навсегда - и, более того, является чем-то большим, чем ты сам. Память о победе пробудилась не в тот момент, когда наша жизнь была пуста и бесстрастна. Напротив, она явилась в те дни, когда русский мужик взял в руки оружие и оказался лицом к лицу со смертью - на счастье, за пределами страны. Пришло упрямое осознание: если мы отсутствуем везде - война вовсе не прекращается. О, нас почти убедили, что мы несём ответственность едва ли не за каждый выстрел, прозвучавший в прошлом веке, но вдруг выяснилось, что если мы вообще не стреляем — континенты всё равно горят, страны разваливаются, а военные базы вокруг нашей страны растут, как грибы. Откуда ни возьмись явилось скорбное знание, что фашизм — это не фриц из чёрно-белого советского фильма, а насущная и назойливая реальность: он ожил, он смотрит. Оказалось, наконец, что никто нашу собственную независимость на себе не утащит. Только частями и только в свой собственный дом, подальше от нашего. Дед, помогай! - сказал русский человек, и взвалил это крест на себя. Бессмертный полк - не карнавал, и не попытка быть гордым чужим стомиллионным подвигом - а явная демонстрация нынешнего нашего достоинства, нашей чести и нашего мужества: мы тоже сможем, мы готовы. Каждая семья несёт портрет своего деда, все его морщины, все его медали - это выглядит как личное знамя. И все эти знамёна составляют огромное знамя Родины. По подсчетам демографов потери в Отечественной войне составили 11 процентов населения СССР. Учитывая то, что среднестатистическая семья состоит из четырёх человек, то выходит, что почти половина семей в стране потеряла ближайших родственников. Половина! У нас в каждом доме — по знамени. Кто вправе нам отказать гордиться этим? День 9 мая - это не венки, и не салют, и не сто, и не двести-а-давай-ещё-по-пятьсот-грамм. Это день мобилизации. День когда совсем уже почти распавшаяся страна встала плечом к плечу, и вдруг вспомнила: мы - есть, мы - народ. Всякий, как разделяет с нами вкус и горечь, и счастье этой даты - наш брат. Всякий, кто предаёт и презирает её - наш враг. Мир разноцветен, но прост. Мы - со всеми своими грехами, со всей своей уставшей, покосившейся, сложной и диковатой страной, - на стороне добра. Дед знает, о чём речь.
Захар Прилепин: "Дед, я за тебя" ссылка
Nemets 3.009.05.16 18:05
С Праздником!
Zekans09.05.16 18:13
С Днём Победы! Сегодня в строю Бессмертного Полка оба моих Деда, они, к сожалению, не вернулись с фронта, и обе Бабушки, принявшие на свои хрупкие плечи все тягости тыла... Вечная Память Героям!
laa09.05.16 18:54
С Днем Победы! И дядю моего с Днем Победы. Воевал в 1944 г. Успел заслужить Орден Славы. Погиб в 18 лет. Волновахская танковая бригада. С Днем Победы, дядя Андрей!
laa09.05.16 19:11
Война не окончена. Всем шкурникам, скупердяям и спекулянтам, которые думают, что правят миром -- место на свалке истории. Окончательная победа будет за нами. Кто знает, тот поймет. Христос воскресе!
timoha09.05.16 19:57
С Днем Победы!
irumss09.05.16 20:05
С Днем Победы в Великой Отечественной войне!
К сожалению ни один дед не дожил до 71-й годовщины. Бабушка воевала, радистка, во вражеский тыл забрасывали, тоже не дожила. Спасибо Вам, всем кто победил в войне, отстроил разрушенную войной страну. И низкий поклон.
Вжик09.05.16 20:05
> mag-net
Были с семьей на Бессмертном полку в этом году уже 10тыс. вышло, в прошлом в два раза меньше было...
Бессмертный Полк — самое лучшее, что случилось в России за последние 25 лет. С празником Победы Вас!
yonder09.05.16 20:29
С Днем Победы!!! Победа (нынешняя) будет за нами!!!
Ковыль09.05.16 20:34
С Днём Победы!. С днём победы русского человека, независимо от национальности, над евроамеропейским зверьём, независимо от национальности. Как говорил Маэстро: Ребята, Будем жить! ссылка
universum09.05.16 21:05
Всех С Днём Победы!!!
Аяврик09.05.16 21:19
3-кратное УРА!!!
vktik09.05.16 21:42
Прошу прощения за опоздание. Россия, с Днём Победы!!!

Мы не только тогда победили, мы и сейчас победим!
Главный Злодей09.05.16 21:51
С Днём Победы!
BersOr109.05.16 21:55
С Днём Победы! Ура, ура, ура!
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На БАМе предстоит проложить вторые пути, заявил Путин
» Украинцы штурмуют консульство в Варшаве: мужчинам от 18 до 60 паспорта не выдают
» Англосаксы взялись за Центральную Азию: из Киргизии Кэмерон поедет в Казахстан
» The Sun: русские срывают полеты и глушат сигнал над Балтийским морем
» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей
» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут