Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдолг Италии достиг 2,228 трлн. евро
13.05.16 18:31 Европа: тенденции
Размер государственного долга Италии в марте текущего года побил очередной рекорд и достиг исторического максимума — 2,228 триллиона евро, сообщает в пятницу центральный банк страны.

Предыдущий негативный рекорд был установлен в мае 2015 года, когда государственная задолженность составила 2,218 триллиона евро.

Согласно бюллетеню Bankitalia, по сравнению с февралем этого года долговая нагрузка выросла в марте сразу на 14 миллиардов евро. Таким образом, наметившаяся во второй половине 2015 года тенденция к сокращению суверенной задолженности Италии вновь изменилась, причем произошло это целиком за счет роста расходов центральной госадминистрации, а не в результате увеличения региональных или местных бюджетов.

В апреле статистическое агентство Евросоюза (Eurostat) сообщило, что в конце 2015 года госдолг Италии составил 132,7% от ВВП страны. Год назад министр экономики и финансов Италии Пьер Карло Падоан заверил, что долг Италии в 2015 году составит 132,5% от ВВП. По его прогнозу, в 2016 году ожидалось снижение этого показателя до 130,9% от ВВП, а в 2018 году — до 123,4%.

 

Leo Leon13.05.16 19:20
Ах какая жадная та европа, Италия должна больше 2 триллионов и ничего, а бедной, несчастной Украине не могут какой-то десяток-другой миллиардов подкинуть. А она так просит, так просит... На задних лапках стоит, хвостом крутит и просит, и просит. И не дают.
argus9813.05.16 21:49

> Leo Leon ".. а бедной, несчастной Украине не могут какой-то десяток-другой миллиардов подкинуть." - всё просто - денех нет. Нетути денюжков. А вот долги - есть. Их (долги) и подкидывают укропии и всем прочим подобным..

shtirliz13.05.16 22:23
Посмотрел таблицу долгов по странам.
Не пойму, кому они все должны? По сути ведь "кредит" должен сходиться с "дебетом". А я не нашел ни одной страны с такой дебетовой задолженностью.
novl200013.05.16 23:37
> shtirliz
Посмотрел таблицу долгов по странам.
Не пойму, кому они все должны? По сути ведь "кредит" должен сходиться с "дебетом". А я не нашел ни одной страны с такой дебетовой задолженностью.
Вы начинаете догадываться? Кто же им столько дал в кредит?
И кто продолжает давать.
Бенефициары. Владеющие миром.
Математика только вот подводит, граждане об эти долги себе мозг расчесали.
Ну да им не впервой нолики отрезать
Sanchez13.05.16 23:41
Штирлиц, низко смотришь! Смотри выше горизонта. Это шире. Это ТНК, "мировое правительство", массоны и прочие мифические существа. Но то, что ты не видишь суслика, не значит, что его нет :)
ЦОРК13.05.16 23:57
> shtirliz
Посмотрел таблицу долгов по странам.
Не пойму, кому они все должны? По сути ведь "кредит" должен сходиться с "дебетом". А я не нашел ни одной страны с такой дебетовой задолженностью.
Более того, куда-то регулярно текут проценты с этих аццких долгов...
Sanchez14.05.16 00:01
И ещё, это проценты. Все дают друг другу под проценты, и проценты сразу записывают себе в актив, и дают этот актив уже другим под проценты, это если упрощать. И получается, что уже многократно проценты накручены на проценты, а реального актива 1%. Вот и получаетсо, что если сводить дебет(реальный актив) с кредитом(мнимая составляющая), то получится 1:99.
Всегда удивляло, почему, когда одна страна (или корпорация) должна другой, то она тоже даёт кредит, вместо того, чтобы отдать долг. А так получаетсо, все довольны, капитализация растёт, все в шеколаде. Но за счёт чего? За счёт надувания мнимых процентов.
Scolar14.05.16 00:10
Правительства стран запада должны частным (по большей части, еврейским) банкирам. Им же принадлежат частные центробанки - ФРС и ЕЦБ, которые монопольно выпускают доллар и евро, за пользование которыми правительства, компании, и граждане влезают во всё большие долги, снижают соцстандарты, отменяют пенсии, и т.д. Все крупные сми стран запада принадлежат им же.
wiscola14.05.16 12:36
Где то я читал, что у пауков нет чувства насыщения, и если ему дать жрать без меры, он лопнет. Очень хочется посмотреть на этот процесс.
p17714.05.16 13:28
> shtirliz
Посмотрел таблицу долгов по странам.
Не пойму, кому они все должны? По сути ведь "кредит" должен сходиться с "дебетом". А я не нашел ни одной страны с такой дебетовой задолженностью.
Все они должны США. У США станок не остывает. Скоро 20 трюлей задолжают. Но самое интересное, что вся ЕС на долговом крючке.
wiscola14.05.16 13:52
Не США, а ФРС.
_STRANNIK14.05.16 16:41
wiscola, RU14.05.16 12:36 ..... если ему дать жрать без меры, он лопнет. Очень хочется посмотреть на этот процесс.
............................
Ничего интересного в этом нет. Посколько забрызгает всех. А уж вони будет...
Чем больше внешний долг государства , тем больше оно живет за чужой счет.
А если посмотреть в пересчете на дущу населения вообще становиться интересно.
У Италии внешний долг (по отношению к ВВП) всего 144%. У мелкобритов - 322% и ничего - живут.
magrum14.05.16 18:19
_STRANNIK, ru >Чем больше внешний долг государства, тем больше оно живет за чужой счет.

ОНЕ уже просто троллят внаглую, рисуя эти понятно что абсолютно нереальные к возврату "долговые обязательства". И что не один макроэкономист не может составить обратную таблицу с хотя бы приблизительно порядковым указанием сколько и у какой страны по факту украдено с помощью такого, опосредованного эмиссионным центром, перераспределения? И провести взаимозачёт ;) Пятьдесят триллионов очевидного перекоса!

Ковыль14.05.16 21:05
Это бухгалтерия. А бухгалтерия - штука достаточно точная. Что такое долг? Долг - это фиксация того факта, что данный механизм жрёт больше, чем выдаёт на-гора. Кому все должники должны, да это уже и не так важно, потому что эти долги никто никогда гасить не будет. "Золотой миллиард" обожрал Землю на несколько поколений вперёд. Зато красиво пожил. Пятьдесят лет. Выход один - убить "золотой миллиард", и забыть. И начать жить по-человечески.
Аяврик14.05.16 23:58
2 _STRANNIK, ru

-- Чем больше внешний долг государства , тем больше оно живет за чужой счет.

как округло... обычно трактуется прямолинейнее: "тем больше за счет своих потомков"
проедание наследства своих детей и внуков (пенсионку уже сворачивают тем, кто по возрасту припозднился на банкет)
pavel197315.05.16 07:41
> Ковыль
Выход один - убить "золотой миллиард", и забыть. И начать жить по-человечески.
Чтобы далеко не ходить, фашистик, давай потренрируемся на кошках, т.е. на тебе. Пришли некие товарищи и представили тебе счёт: "Пожил за счёт утилизации советского наследства и вывоза природных ресурсов которые должны были бы по человечеки достаться потомкам, добро пожаловать в ров вместе с женой, детьми, родственниками. И не надо вопить про русь неандертальскую и дикарей европейцев. Это ни к чему. За одну приватизацию девяностых всех убить и забыть"

В общем, погрызи от бессилия клавиатуру, шизик фашисткий, Гитлер галопередольный.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Украины признал, что ущерб в энергетике не удается устранить
» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту