Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США успешно испытали лазерное оружие
16.05.16 15:48 Армия, ВПК, спецслужбы
В Соединенных Штатах Америки проинформировали об успешных испытаниях лазерной портативной установки, которая может размещаться на бронированном автомобиле.

По информации Defense News, испытания прошли в штате Оклахома на базе Форт Силл. Лазерное оружие является высокоэнергетическим. Американцы планируют устанавливать разработку на восьмиколесном бронированном грузовике. Эксперты издания отметили, что новая пушка способна искать, отслеживать и устранять цели на земле и в воздухе.

Если дальнейшие испытания будут успешны, то пушка поступит в массовое производство к 2025 году. По инсайдерской информации СМИ, американцы разрабатывают лазерную пушку и для бронетранспортера. Напомним, ранее Пронедра сообщали, что США начали разработку лазерных ракет для противодействия гиперзвуковым ракетным системам российского производства.

 

Мышатник16.05.16 15:59
Лазерные ракеты - это шесть из пяти. Про такое я даже ни в одной фантастике не читал, ни в одной стратегии космической не видел. Ещё рекомендую рассмотреть невидимые летающие авианосцы.
Attente16.05.16 16:11
Американцы планируют устанавливать разработку на восьмиколесном бронированном грузовике. Эксперты издания отметили, что новая пушка способна искать, отслеживать и устранять цели на земле и в воздухе.
Что-то из второго Терминатора, там ещё и летающие платформы были. С гранатомёта подбили одну.
nikolay.n16.05.16 18:21
> Мышатник
Лазерные ракеты - это шесть из пяти. Про такое я даже ни в одной фантастике не читал, ни в одной стратегии космической не видел. Ещё рекомендую рассмотреть невидимые летающие авианосцы.
Ну может имеется ввиду, что противоракета пытается догнать ракету, и потом пытается её сюить лазером? На сколкьо это реально, уж кто его знает.
т-кк16.05.16 18:34

...проинформировали об успешных испытаниях ... Если дальнейшие испытания будут успешны ... поступит в массовое производство 2025 году.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пиндосы так долго не проживут со своими "успехами" куда ни плюнь.
Ковыль16.05.16 19:04
Чем-то же людям надо заниматься.
Мороз16.05.16 19:29
> svindal
> т-кк
Пиндосы так долго не проживут со своими "успехами" куда ни плюнь.
США - мировой диктатор, у которого должны быть все виды оружия. И у них есть всё это. Лазерное, ультразвуковое, инфразвуковое, электромагнитное, и многое другое оружие. Разработки идут с середины 20 века. Кое что очень серьезное есть в Космосе. Но самое главное, что все это оружие уже эффективно работает против России, Китая, Ирана и других, вызывая необъяснимые ЧП, пожары, аварии и катастрофы. По этой причине, ядерное оружие им не так интересно - нельзя гадить открыто.
По чем нынче спайсы берете?
Как там с ВВС у них? В космос уже на гипердвигателях летают? А Канаду зачем сожгли?
Точно, всё супер оружие ихнее, на Луне припрятано, вот давеча дверь абыли закрыть. Оне ж туды летают на викенд.
Открою Америгу: Катастрофы происходили и будут. Необъяснимые - от недостатка знаний. По принятой теории сама Вселенная возникла вследствие катастрофы.
Завязывайте. Или обратитесь в центр реабилитации.
no-i-am16.05.16 21:00
> nailgun
В этот раз даже не рассказали какую цель уничтожили? Совсем обнаглели. Скорее всего опять беспилотник небольшой.
Ну Вы оптимист, испытание проводилось посредством компьютерного моделирования ))
artyom16.05.16 21:15
> Мышатник Лазерные ракеты - это шесть из пяти. Про такое я даже ни в одной фантастике не читал, ни в одной стратегии космической не видел. Ещё рекомендую рассмотреть невидимые летающие авианосцы.
Статья Пронедр "В США успешно испытали лазерное оружие", в которой упомянуты американские лазерные ракеты, ссылается на другую статью Пронедр - "США разработают лазерное оружие против российских ракет". А вот в ней никаких лазерных ракет нет. Говорится только про лазерные средства поражения. Что вполне технически грамотно. Ещё Пронедра ссылаются на Defense News, но и у тех упомянуто только лазерное оружие и лазерные платформы.
Судя по всему, кто-то из писунов Пронедр считает, что ракеты можно сбивать только противоракетами же. Соответственно, лазерное противоракетное оружие - тоже ракеты.
.
"Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен". (с)А.Эйнштейн.
стрелок-радист16.05.16 21:49
Я так понимаю что только восьмиколёсный потянет генератор для лазера или всё ещё приходится кабель тащить с ближайшей АЭС.
т-кк16.05.16 22:07

Сильно приотстали от нас ( ссылка да ещё и на грузовике ( ссылка

shtirliz16.05.16 22:09
Раньше видео снимали, как подтверждение хвастовства. Сейчас только анонсируют и дальше просят бабки на распил.
argus9817.05.16 11:58

Хорошая заметка (если убрать "2025 год" и "лазерные ракеты")

Такую заметку можно печатать десятилетиями (а может и столетиями), начиная со времён изобретения лазера.
И она (эта самая заметка) будет всегда свежа и актуальна..
Как Библия, например. Или Апокалипсис

laa17.05.16 13:20

Мишутка задумался. Ему хотелось переврать Стасика. Он думал, думал, наконец говорит:

- Один раз я шел по улице. Кругом трамваи, автомобили, грузовики...

- Знаю, знаю! - закричал Стасик. - Сейчас расскажешь, как тебя трамвай переехал. Ты уже врал про это.

- Ничего подобного. Я не про это.

- Ну ладно. Ври дальше.

- Вот я иду, никого не трогаю. Вдруг навстречу автобус. Я его не заметил, наступил ногой - раз! - и раздавил в лепешку.

- Ха-ха-ха! Вот это враки!

- А вот и не враки!

- Как же ты мог раздавить автобус?

- Так он же совсем маленький был, игрушечный. Его мальчишка на веревочке тащил.

(С) Носов

Главный Злодей18.05.16 00:21
Жалко, что все статьи про "технологию посадки ракеты, таки успешно отработанную частной космической фирмой SpaceX гейниального предпринимателя маска" уже закрыты за давностью срока. А то история получила продолжение. Долго: https ://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1128071823923229&id=100001612675483&pnref=story

Коротко: согласно свежим новостям от успешной частной космической фирмы, "успешно приземлившуюся" ракету обследовали и нашли, что она непригодна для поворного запуска. То бишь, неполиткорректно выражаясь, таки расколотилась фхлам. Пораженчикам-подпиндосничкам, горячо защищавшим успехи гейниального предпринимателя от поругания маловерами - пламенное космическое ку-ку.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию