Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Игра в цифры: Еврокомиссия представила новый бюджет до 2034 года
Крупные страны ЕС начали отказываться от закупок у США оружия для Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев заявил о миллионных убытках космической отрасли
09.06.16 15:44 Наследники СССР сегодня
Украинская ракетно-космическая отрасль экономики потеряла миллионы долларов от разрыва сотрудничества с Москвой. Такое заявление сделал в интервью еженедельнику Space News председатель Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) Любомир Сабадош.

"Все проекты ( с РФ), которые имели какое-то отношение к военной разведке, были прекращены... Когда речь идет о потерях в космической отрасли Украины, то это миллионы долларов", - рассказал он.

По мнению Сабадоша, сотрудничество с американскими коллегами может компенсировать эти потери.

Речь идет об американо-украинской рабочей группе, которая была создана при содействии Госдепартамента США. Группа должна определить возможные пути сотрудничества двух стран в космической отрасли. В частности, менеджмент ГКАУ надеется на то, что Украина продолжит работу с американской компанией Orbital ATK в создании первой ступени ракеты "Антарес", а также услышит от авиастроительной корпорации Boeing какие-то идеи по вопросу возобновления "Морского старта", в котором использовался украинский носитель "Зенит".

В то же время председатель ГКАУ рассказал, что не вся совместная работа России и Украины в космической сфере заморожена: проекты, направленные на мирное освоение космоса и международное сотрудничество, продолжаются. "Например, система управления "Союза" производится на Украине", - отметил он.

 

Alanv09.06.16 15:55
"проекты, направленные на мирное освоение космоса и международное сотрудничество, продолжаются. "Например, система управления "Союза" производится на Украине", - отметил он."
Ещё бы. Американцы не полные идиоты оставлять своих на орбите на 5 лет...
mic09.06.16 16:04
""Например, система управления "Союза" производится на Украине", - отметил он". - перевести в Россию и punctum, как любят говорить потомки римлян - великие Румыны.
iDesperado09.06.16 16:18
удивительно, оказывается если рубишь сук на котором сидишь, потом больно падаешь. у хохлов явно какие-то родственные связи с прибалтами
Karabass09.06.16 16:20
Замену уже разрабатывают. У нас, в Екб.
iDesperado09.06.16 16:25
> Karabass
Замену уже разрабатывают. У нас, в Екб.
да все давно переведено, хохол бредит. они делали аналоговые системы управления от союз-у, их уже лет 6 не запускают. сейчас летают только союз2, все на цифре.
Scolar09.06.16 16:37
кмк, уже пора прозвучать сакраментальному "украина потеряла космическую отрасль".
Ковыль09.06.16 17:21
Зато бывшая украина стократно нарастила экспорт соломы, ваты и лыка, в европах острая нехватка соломы, ваты и лыка. А "ракеты на хлеб не намажешь". Зимбабве же как-то обходится без ракет, и украина обойдётся. Однако, на этот космический супертандем вселенского масштаба Большая Гваделупа - бывшая украина, я бы посмотрел с удовольствием.
Attente09.06.16 18:02
По мнению Сабадоша, сотрудничество с американскими коллегами может компенсировать эти потери.
Илон Маск аутсорсит всё на Украину?
mixmix109.06.16 20:13
> iDesperado
> Karabass
Замену уже разрабатывают. У нас, в Екб.
да все давно переведено, хохол бредит. они делали аналоговые системы управления от союз-у, их уже лет 6 не запускают. сейчас летают только союз2, все на цифре.
Ну так то, справедливости ради, до 17 года еще 3 "Союза-У" запустят. ссылка
iDesperado09.06.16 22:38
17.05.2012 Запуск ракеты-носителя "Союз-У", произведенный в четверг с космодрома Плесецк в Архангельской области стал последним в 40-летней истории ее эксплуатации

РИА Новости ссылка

iDesperado09.06.16 22:44
Прогресс МС, которые сейчас пускают это уже второе поколение цифры. газета как всегда в своем репертуаре, конкурент "известиям"
Alanv10.06.16 01:26
> iDesperado
17.05.2012 Запуск ракеты-носителя "Союз-У", произведенный в четверг с космодрома Плесецк в Архангельской области стал последним в 40-летней истории ее эксплуатации

РИА Новости ссылка

Возможно, вы о РАЗНОМ просто говорите? ВКО (военка) перестала с Плесецка с 2012 года (по понятным причинам), гражданка (на МКС) закончит, использовав до конца заделы (ну хоть как-то и "У" летает всё же) в 2017-м...

После чего, надо понимать, кооперация по космическим программам с Руиной уже окончательно прекратится.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Киеве назвали страны, которые не хотят конфискации российских активов
» NYT: фермеры США готовятся к возможным убыткам из-за санкций против России
» Financial Times: в США раскритиковали сделку о редкоземельных металлах
» Финляндия добивается от ЕС финансирования приграничных с Россией регионов
» «Второй за сутки»: Российские БПЛА начали охоту за украинскими железнодорожными локомотивами
» Объем торговли России с ЕС может упасть до нуля, заявили в МИД
» Нефть дорожает на новостях о санкциях против России
» "Ростех" усовершенствовал противотанковый комплекс "Корнет"

 Репортаживсе статьи rss

» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции
» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Трамп — болтун и хвастун, а по Украине все пойдет по инерции
» Угольщики и лесопромышленники России заявили о кризисе. Их предприятия массово закрываются. Что стало причиной?
» НеоколонИИализм
» США проиграли Китаю саммит АСЕАН
» Путин вывел на чистую воду финнов, пообещавших арктические ледоколы для США
» India Today: Кто вообще такой шеф НАТО, чтобы пугать Индию по вопросам торговли
» Иранский прорыв израильской ПВО: КСИР понял, «как, когда и чем стрелять»
» Европа начала готовиться к войне с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"