Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму
Путин обратился к россиянам в преддверии выборов в Госдуму
Строительство "Северного потока — 2" завершено
Россия и Белоруссия договорились о единой макроэкономической политике
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США надеются на реализацию Минских соглашений до ухода Обамы
10.06.16 14:16 США: опыт строительства империи

Президент США Барак Обама полагает, что условия Минских договоренностей могут быть выполнены до его ухода с президентского поста в январе 2017 года, сообщила советник президента Сьюзан Райс.

"Это может быть реализовано в период с сегодняшнего дня до конца срока полномочий [Обамы], если Россия проявит достаточно политической воли", - сказала Райс в интервью изданию Washington Post.

По ее словам, у участников мирного процесса есть время, средства и инструменты для выполнения этих договоренностей. Райс также добавила, что власти США контактируют с Москвой на ежедневной основе.

"Мы работаем с ними [с Россией] по разным каналам, которые мы обозначили в Швейцарии, где мы ежедневно обсуждаем происходящие инциденты, гуманитарные вопросы... На рабочем уровне наши военные, гражданские эксперты и представители разведслужб общаются ежедневно", - отметила советник Обамы.

При этом она отметила, что санкции со стороны ЕС и США в отношении России будут действовать до тех пор, пока украинский кризис не будет окончательно разрешен.

Минские соглашения были утверждены в сентябре 2014 года участниками трехсторонней контактной группы по Украине. Документ подписали представители, ОБСЕ, Украины, России и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

 

Alanv10.06.16 14:37
Это в смысле, что пендосы как несли чушь, так и несут. Хотят Бабаме подарок на "дембель" - пусть жмут на куевских хунтят...
Kadumen10.06.16 15:13
Лгут как дышат. ОБСЕ ничего не подписывал. Где Франция и Германия?
И почему к ним санкций нет, они такие-же посредники, как и Россия.
т-кк10.06.16 15:34

Нет "украины" - нет проблем.
Если обама наконец-то смекнёт такую простую истину, то выйдет на свободу с чистой совестью.
mmihail10.06.16 20:15
"Мы работаем с ними [с Россией] по разным каналам, которые мы обозначили в Швейцарии,
-----------------------------
очередные идиоты
работать не с нами надо а с теми кто не выполняет
а это их друг и ставленник Парашкин и вся его радо-хунта
timosha11.06.16 04:27
Да куда собственно спешить? Клинтонша с превеликим удовольствием займётся и Минском и Крымом, и курдами с алавитами.
spv211.06.16 07:17
> timosha
Да куда собственно спешить?
Следующий/ая должен/а "начать с чистого листа". Обамка уходит и все сложные и тяжёлые решения можно вешать на его администрацию, всё равно потом спрашивать будет не с кого. 2008 год, как пример.
т-кк11.06.16 08:16

Клинтонша с превеликим удовольствием займётся и Минском и Крымом, и курдами с алавитами.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Может и займётся, может и с превеликим.
Если доживёт.
Блэк умудрился так нагадить вовне и внутри, что и впрямь может стать последним в когорте.
Mofack11.06.16 08:39
> Kadumen
Лгут как дышат. ОБСЕ ничего не подписывал. Где Франция и Германия?
И почему к ним санкций нет, они такие-же посредники, как и Россия.
продуктовое эмбарго для начала. причём до конца 2017 года.
alexmax11.06.16 09:05
> Kadumen
Лгут как дышат. ОБСЕ ничего не подписывал. Где Франция и Германия?
И почему к ним санкций нет, они такие-же посредники, как и Россия.
Может потому, что Россия под ними подпислась, а Франция и Германия не подписывались. Ты же в курсе, что ОБСЕ, не синоним Франции и Германии?
timosha11.06.16 17:45
> spv2
> timosha
Да куда собственно спешить?
Следующий/ая должен/а "начать с чистого листа". Обамка уходит и все сложные и тяжёлые решения можно вешать на его администрацию, всё равно потом спрашивать будет не с кого. 2008 год, как пример.
Преемственность то администраций сохраняется, неважно демократы или республиканцы. По случаю Афгана бойкот ОИ-80 объявил Джимми Картер, крестовый поход против коммунизма объявил республиканец Ронни Рейган, продолжил его дружбан Буш-старший, а плоды пожал демократ Билли Клинтон.
Vladjmir11.06.16 23:41
Обамка даже от своей шестёрки Потрошенко не может добиться выполнения минских соглашений. А став хромой уткой, прогнуть шоколадного зайца он, тем более не сможет.
Alanv12.06.16 08:01
> timosha
Да куда собственно спешить? Клинтонша с превеликим удовольствием займётся и Минском и Крымом, и курдами с алавитами.
В смысле? Оближет как "платье Моники", спишет "в забытьё"? И сделает вид "как же это было вкусно!" :))
Alanv12.06.16 08:05
"а плоды пожал демократ Билли Клинтон."
Кажись, "плоды" через десятилетия оказались сильно отравленными... СШИчка упала с 40% до 20% и "конца жо.." не видно... А Росия "как бы по хрену, оправилась... и ещё сильнее стала наперекор врагу"...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Борисов рассказал о решении проблем самолета Ил-112В
» NYT: Франция отменила совместное с США празднование юбилея морской битвы
» Экипаж "Шэньчжоу-12" вернулся на Землю с китайской космической станции
» Evraz начал строительство завода по выпуску ванадия
» Россия и Казахстан подписали договор о модернизации Байконура
» «Использовали и выкинули»: глава «Альянса врачей» обвинила ФБК в предательстве
» НМ ДНР ответила на обстрел со стороны украинского нацбата «Донбасс»
» В России началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму

 Репортаживсе статьи rss

» США создали военный блок против Китая, унизив Францию
» В Европе начинается нефтяной переворот
» Японский министр по делам одиночества поделился секретами
» Как коммерческие подрядчики США обогатились после терактов 11 сентября
» Россия и Белоруссия договорились о единой макроэкономической политике
» «На ворованные у государства миллиарды»: Леонид Волков создал в Америке клон ФБК вместе с беглым банкиром
» Завершились самые масштабные в истории Армейские международные игры
» Обзор Левантийского региона: предложение «талибов» Турции; долгожданная весть от США для Ирака; вызов королю Иордании; и мн. др. за июль-август 2021