Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия выходит из Договора по открытому небу
Споры с иностранными инвесторами останутся в юрисдикции России
В палате представителей пообещали поднять вопрос об импичменте Байдену
Палата представителей утвердила второй импичмент Трампу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина начала получать электричество из России
24.06.16 14:18 Наследники СССР сегодня

Украина в пятницу получает из Российской Федерации 600 МВт электрической мощности в рамках соглашения о технической помощи из-за возникшего в энергосистеме Украине дефицита, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины.

"С 7 часов сегодня получаем 600 МВт техпомощи из России. Необходимость возникла из-за отключения блоков АЭС", - сказал он.

Собеседник агентства добавил, что в предыдущие дни Украина не прибегала к техпомощи со стороны РФ, а также импорт не осуществлялся. "Были только перетоки", - резюмировал он.

Как сообщалось, накануне было принято решение о запуске газомазутных блоков на Трипольской и Запорожской ТЭС, нагрузке киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.

Потребление электроэнергии в электросистеме Украины возросло из-за высоких температур и массового включения кондиционеров.

Вместе с тем на ряде блоков АЭС продолжается ремонтная компания, работа Южно-Украинской АЭС ограничено из-за недостаточных охлаждающих мощностей.

Кроме того, по данным главы НКРЭКУ Дмитрия Вовка, с 1 июня прекратились поставки угля антрацитовой группы из районов Донбасса.

 

Х-трактор24.06.16 14:34
Что же это делается, страна-агрессор ещё и техническую помощь оказывает! Где же бравые активисты, взрывающие ЛЭП?!
ti-robot24.06.16 14:39
600 миллионов монголо-кацапских ватт внезапно вторглись на территорию Европы. Новые санкции будут?
katran66624.06.16 14:58
мы скоко угодно можем скалиться и стебаться , но в том числе и все эти перетоки позволяют укронацистам срать нам на пороге...из=за этих уродов нам приходится спешно вкладываться в туже энергетику Крыма ,понятно ,что чем спешнее ,тем дороже нам это обходится.
зачем помогать упырям , снижая их возможные издержки?? пусть вкладываются в свою энергосистему , разоряются ,добивают мощности ,доставшиеся от СССР.
fangen24.06.16 15:08
Собеседник агентства добавил, что в предыдущие дни Украина не прибегала к техпомощи со стороны РФ, а также импорт не осуществлялся. "Были только перетоки", - резюмировал он.

Так и перетоки порой достигали таких же объёмов, можно по дням и часам проследить, правда перетоки они ведь не равномерно поступают Ссылка

spv224.06.16 17:09
> ti-robot
600 миллионов монголо-кацапских ватт внезапно вторглись на территорию Европы. Новые санкции будут?
1. Ватт-ники проникают скрытно, используя легенду вольт-амперников.
2. Любой маленький украинец может испытать небольшое удовлетворение, если сожжёт немного Ватт-ников в электрической печи. Це перемога.
spv224.06.16 17:10
> fangen
Собеседник агентства добавил, что в предыдущие дни Украина не прибегала к техпомощи со стороны РФ, а также импорт не осуществлялся. "Были только перетоки", - резюмировал он.

Так и перетоки порой достигали таких же объёмов, можно по дням и часам проследить, правда перетоки они ведь не равномерно поступают Ссылка

КМК, на картинке обозначен переток в ЛДНР (де юре не признанные).
mixmix124.06.16 18:41
Необходимость возникла из-за отключения блоков АЭС
Ужне тех ли АЭС, где наше топливо меняют на американское? И мы еще в этом помогаем?
_STRANNIK24.06.16 18:59
mixmix1, RU
............................................
Мы просто минимизируем возможные издержки для России. Бо коллапс экономики и остатков государственности в руине чреват сегодня более чем серьезными последствиями. И серьезными расходами на их устранение...Нормальный прагматичный расчет. Акромя того образ "агрессора" страдает...ИМХО.
zorran24.06.16 19:21
Увы, мы заложники наличия навукраине АЭС, нам никак не улыбается, если эти одичавшие начнут регулировать пики и минимумы с помощью АЭС, радиоктивный пепел, он сука нийуха о границах между странами не зает, он на розу ветров орентируется исключительно :(
Buhtojar24.06.16 21:20
Чет не пойму.По идее должны нам помогать еврики.Где помощь с европы?
А было ли согласовано по цене за свету? Или как обычно попользовались и замутили с расчетом?
Шота мне подсказывает что опять на халяву.
Ковыль25.06.16 16:06
Муслим лемуров проспал свой выход с бонбами к опорам ЛЭП, и тоталитарное русское электричество коварно перетекло в кошерные хохлопровода. Цэ зрада. А лемуров - мудак. Как пел когда-то товарищ Розенбаум: "Ну-ка, позовите Герца, старенького Герца, он прочтёт ей модный, очень популярный в нашей синагоге отходняк". Пора.
Искатель25.06.16 17:04
> _STRANNIK
mixmix1, RU

............................................

Мы просто минимизируем возможные издержки для России. Бо коллапс экономики и остатков государственности в руине чреват сегодня более чем серьезными последствиями. И серьезными расходами на их устранение...Нормальный прагматичный расчет. Акромя того образ "агрессора" страдает...ИМХО.

Почему нас должен волновать коллапс экономики враждебного государства? Что опять за бездоказательные мантры, про какие то мифические серьезные последствия для России. Какие расходы? Кто проводил расчет? Зато стоимость 600 МВт вполне поддается расчету. Более того, на эти 600 МВт можно наклепать вооружения и уничтожать людей на Донбассе, а, возможно, и потом в России. Почему до сих пор Россия противостоит попыткам саморазрушения этой недостраны? Никто ничего внятного не может сказать. Я - могу. Это предательство.
Такое же, как не вводить воиска в Трейтий рейх, потому что "коллапс экономики и остатков государственности в (РЕЙХЕ) чреват сегодня более чем серьезными последствиями". Давайте поддержим фашистов, чтобы с голоду и разрухи не померли.
Сами то понимают, что сообщают? Или это сознательно?
По уму, коллапс экономики враждебного государство должен быть целью нашей политики.
P.S. Про образ агрессора вообще уже даже не смешно. Про это никто там не узнает.
ars7702.07.16 05:01
российская политическая элита, где каждый второй - продажная тварь, сливает страну. Если уж глава правительства в своё время зарезал финансирование создание своих авиалайнеров (Ту 214/204/334), пустив бабки просто на закупку "Боингов". Россию в очередной раз молчаливо попользовали как дойную корову и не видно этой подлостям конца, российский псевдо-истеблишмент делает всё возможное, чтоб разозлить население, чтоб устроить восстание
Mofack02.07.16 05:20
> ars77
российская политическая элита, где каждый второй - продажная тварь, сливает страну. Если уж глава правительства в своё время зарезал финансирование создание своих авиалайнеров (Ту 214/204/334), пустив бабки просто на закупку "Боингов". Россию в очередной раз молчаливо попользовали как дойную корову и не видно этой подлостям конца, российский псевдо-истеблишмент делает всё возможное, чтоб разозлить население, чтоб устроить восстание

не ссцы, дойч, главное это права арабских мигрантов в Германии. их незыблемое право насиловать местных женщин по первому позыву. и никаких восстаний и тем более банального выражения недовольства сложившейся ситуацией.

а глава правительства правильно зарезал финансирование вышеперечисленых. туда бабло вливалось немеряно без вменяемого результата. руководство "Туполева" судят за махинации с недвижимостью. им было некогда заниматься созданием системы обслуживания самолётов.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея

 Новостивсе статьи rss

» НАТО обвинила Россию в подрыве Договора по открытому небу
» Какие задачи в первую очередь предстоит решать в регионах Сибири в наступившем году
» Россия с 1 марта повысит пошлину на экспорт пшеницы до €50 за тонну
»  Европа запросила больше российского газа
» США сократили контингенты в Афганистане и Ираке
» Эффект зеленой энергетики: немцы доигрались до самой дорогой электроэнергии
» Индия запускает серийное производство истребителей: 83 машины за $ 6,5 млрд
» Компания, которую Мацоцкий увел из IBS, без боя забрала обслуживание АИС ФНС за 2 миллиарда

 Репортаживсе статьи rss

» Александр Бастрыкин - о самых громких расследованиях за 10 лет работы Следственного комитета
» РЖД взломали по-крупному
» Генпрокуратура: с 1 июля любой визит проверяющего к бизнесмену возможен только с согласия прокурора
» Как Росатом превратился в двигатель отечественного ИТ-импортозамещения
» Совет Безопасности ООН – итоги 2020 года
» Онлайн: Что происходит в охваченном хаосом Вашингтоне
» Игры доброй воли в ОПЕК+. Обзор
» "Мир изменится": чем армия России будет воевать в ближайшие годы