Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия потребовала от Болгарии отказаться от высылки 70 сотрудников дипмиссий
Reuters: транзит в Калининград через Литву возобновят через несколько дней
Сирия решила признать независимость ДНР и ЛНР
Только Россия имеет современную нелегальную разведку — Нарышкин
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина начала получать электричество из России
24.06.16 14:18 Наследники СССР сегодня

Украина в пятницу получает из Российской Федерации 600 МВт электрической мощности в рамках соглашения о технической помощи из-за возникшего в энергосистеме Украине дефицита, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины.

"С 7 часов сегодня получаем 600 МВт техпомощи из России. Необходимость возникла из-за отключения блоков АЭС", - сказал он.

Собеседник агентства добавил, что в предыдущие дни Украина не прибегала к техпомощи со стороны РФ, а также импорт не осуществлялся. "Были только перетоки", - резюмировал он.

Как сообщалось, накануне было принято решение о запуске газомазутных блоков на Трипольской и Запорожской ТЭС, нагрузке киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.

Потребление электроэнергии в электросистеме Украины возросло из-за высоких температур и массового включения кондиционеров.

Вместе с тем на ряде блоков АЭС продолжается ремонтная компания, работа Южно-Украинской АЭС ограничено из-за недостаточных охлаждающих мощностей.

Кроме того, по данным главы НКРЭКУ Дмитрия Вовка, с 1 июня прекратились поставки угля антрацитовой группы из районов Донбасса.

 

Х-трактор24.06.16 14:34
Что же это делается, страна-агрессор ещё и техническую помощь оказывает! Где же бравые активисты, взрывающие ЛЭП?!
ti-robot24.06.16 14:39
600 миллионов монголо-кацапских ватт внезапно вторглись на территорию Европы. Новые санкции будут?
katran66624.06.16 14:58
мы скоко угодно можем скалиться и стебаться , но в том числе и все эти перетоки позволяют укронацистам срать нам на пороге...из=за этих уродов нам приходится спешно вкладываться в туже энергетику Крыма ,понятно ,что чем спешнее ,тем дороже нам это обходится.
зачем помогать упырям , снижая их возможные издержки?? пусть вкладываются в свою энергосистему , разоряются ,добивают мощности ,доставшиеся от СССР.
fangen24.06.16 15:08
Собеседник агентства добавил, что в предыдущие дни Украина не прибегала к техпомощи со стороны РФ, а также импорт не осуществлялся. "Были только перетоки", - резюмировал он.

Так и перетоки порой достигали таких же объёмов, можно по дням и часам проследить, правда перетоки они ведь не равномерно поступают Ссылка

spv224.06.16 17:09
> ti-robot
600 миллионов монголо-кацапских ватт внезапно вторглись на территорию Европы. Новые санкции будут?
1. Ватт-ники проникают скрытно, используя легенду вольт-амперников.
2. Любой маленький украинец может испытать небольшое удовлетворение, если сожжёт немного Ватт-ников в электрической печи. Це перемога.
spv224.06.16 17:10
> fangen
Собеседник агентства добавил, что в предыдущие дни Украина не прибегала к техпомощи со стороны РФ, а также импорт не осуществлялся. "Были только перетоки", - резюмировал он.

Так и перетоки порой достигали таких же объёмов, можно по дням и часам проследить, правда перетоки они ведь не равномерно поступают Ссылка

КМК, на картинке обозначен переток в ЛДНР (де юре не признанные).
mixmix124.06.16 18:41
Необходимость возникла из-за отключения блоков АЭС
Ужне тех ли АЭС, где наше топливо меняют на американское? И мы еще в этом помогаем?
_STRANNIK24.06.16 18:59
mixmix1, RU
............................................
Мы просто минимизируем возможные издержки для России. Бо коллапс экономики и остатков государственности в руине чреват сегодня более чем серьезными последствиями. И серьезными расходами на их устранение...Нормальный прагматичный расчет. Акромя того образ "агрессора" страдает...ИМХО.
zorran24.06.16 19:21
Увы, мы заложники наличия навукраине АЭС, нам никак не улыбается, если эти одичавшие начнут регулировать пики и минимумы с помощью АЭС, радиоктивный пепел, он сука нийуха о границах между странами не зает, он на розу ветров орентируется исключительно :(
Buhtojar24.06.16 21:20
Чет не пойму.По идее должны нам помогать еврики.Где помощь с европы?
А было ли согласовано по цене за свету? Или как обычно попользовались и замутили с расчетом?
Шота мне подсказывает что опять на халяву.
Ковыль25.06.16 16:06
Муслим лемуров проспал свой выход с бонбами к опорам ЛЭП, и тоталитарное русское электричество коварно перетекло в кошерные хохлопровода. Цэ зрада. А лемуров - мудак. Как пел когда-то товарищ Розенбаум: "Ну-ка, позовите Герца, старенького Герца, он прочтёт ей модный, очень популярный в нашей синагоге отходняк". Пора.
Искатель25.06.16 17:04
> _STRANNIK
mixmix1, RU

............................................

Мы просто минимизируем возможные издержки для России. Бо коллапс экономики и остатков государственности в руине чреват сегодня более чем серьезными последствиями. И серьезными расходами на их устранение...Нормальный прагматичный расчет. Акромя того образ "агрессора" страдает...ИМХО.

Почему нас должен волновать коллапс экономики враждебного государства? Что опять за бездоказательные мантры, про какие то мифические серьезные последствия для России. Какие расходы? Кто проводил расчет? Зато стоимость 600 МВт вполне поддается расчету. Более того, на эти 600 МВт можно наклепать вооружения и уничтожать людей на Донбассе, а, возможно, и потом в России. Почему до сих пор Россия противостоит попыткам саморазрушения этой недостраны? Никто ничего внятного не может сказать. Я - могу. Это предательство.
Такое же, как не вводить воиска в Трейтий рейх, потому что "коллапс экономики и остатков государственности в (РЕЙХЕ) чреват сегодня более чем серьезными последствиями". Давайте поддержим фашистов, чтобы с голоду и разрухи не померли.
Сами то понимают, что сообщают? Или это сознательно?
По уму, коллапс экономики враждебного государство должен быть целью нашей политики.
P.S. Про образ агрессора вообще уже даже не смешно. Про это никто там не узнает.
ars7702.07.16 05:01
российская политическая элита, где каждый второй - продажная тварь, сливает страну. Если уж глава правительства в своё время зарезал финансирование создание своих авиалайнеров (Ту 214/204/334), пустив бабки просто на закупку "Боингов". Россию в очередной раз молчаливо попользовали как дойную корову и не видно этой подлостям конца, российский псевдо-истеблишмент делает всё возможное, чтоб разозлить население, чтоб устроить восстание
Mofack02.07.16 05:20
> ars77
российская политическая элита, где каждый второй - продажная тварь, сливает страну. Если уж глава правительства в своё время зарезал финансирование создание своих авиалайнеров (Ту 214/204/334), пустив бабки просто на закупку "Боингов". Россию в очередной раз молчаливо попользовали как дойную корову и не видно этой подлостям конца, российский псевдо-истеблишмент делает всё возможное, чтоб разозлить население, чтоб устроить восстание

не ссцы, дойч, главное это права арабских мигрантов в Германии. их незыблемое право насиловать местных женщин по первому позыву. и никаких восстаний и тем более банального выражения недовольства сложившейся ситуацией.

а глава правительства правильно зарезал финансирование вышеперечисленых. туда бабло вливалось немеряно без вменяемого результата. руководство "Туполева" судят за махинации с недвижимостью. им было некогда заниматься созданием системы обслуживания самолётов.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?
» Украинский конфликт: расследование ВВС News об информационных фейках

 Новостивсе статьи rss

» В санкционный список США «забыли» внести палладий, никель и титан из России
» "Лаборатория Касперского" обнаружила вирус, шпионивший за госорганами
» Состоялся первый испытательный полет модифицированного вертолета Ми-171А3
» "Алмаз-Антей" прекратит участие в рейтингах производителей вооружений
» Минобороны построит водовод, который соединит Ханженковское водохранилище и канал Северский Донец
» Турция арендует земли для сельского хозяйства в 10 странах
» Митрофанова поставит вопрос о закрытии российского посольства в Софии
» Nord Stream AG подтвердил, что "Северный поток" остановят на обслуживание

 Репортаживсе статьи rss

» Когда наши поезда поедут еще быстрее
» Смета международной научной станции «Снежинка» в Арктике увеличена до 5,6 млрд руб
» Из-за санкций США Китай создаст новую процессорную архитектуру RISC-X и поделится ей с Россией
» Зачем парламент Болгарии уволил правительство
» Пути отхода: The National Interest предложил план урегулирования на Украине
» Фермеры захватывают полки
» Андрей Юрин: Изъять настоящие российские сокровища Запад не может физически
» «Начать с чистого листа». Глава ВТБ — о новых принципах финансового рынка