Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России вступают в силу поправки в конституцию
Поправки поддержали 77,93% избирателей после обработки 90,04% протоколов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минэнерго Украины не нуждается в электроэнергии из РФ
27.06.16 11:32 Наследники СССР сегодня
Энергосистема Украины не испытывает дефицита мощностей и не нуждается в поставках электроэнергии из России, заявил министр энергетики и угольной промышленности страны Игорь Насалик.

Ранее СМИ сообщили о том, что Киев намерен закупать электроэнергию у России из-за дефицита собственных мощностей. Отмечалось, что украинские власти запросили поставку 600 МВт в режиме технической помощи. По оценкам экспертов, "аварийный импорт" должен был обойтись примерно на треть дороже коммерческих поставок.

"Когда господа смакуют ситуацию, что вот-вот наступит коллапс, люди в энергетической отрасли работают. Ни блек-аута, ни "все пропало" не состоится. Наследство оставили непростое, но два месяца мы работаем, а не сопли жуем. Поэтому на сегодняшний день, у нас не минус две тысячи мегаватт (как прогнозировали еще в начале летнего периода), а плюс 2,2 тысячи… и в ежегодной помощи от России не нуждаемся", — написал Насалик на своей странице в Facebook.

На прошлой неделе Министерство энергетики и угольной промышленности Украины заявило о критически низком уровне запасов антрацита в стране и стоящих на ремонте атомных энергоблоков, что стало причиной энергодефицита в стране. Тогда в ведомстве отметили, что жаркая погода привела к резкому росту потребления энергии — украинцы стали чаще пользоваться кондиционерами.

 
27.06.16 17:44
Новак подтвердил просьбу Киева о поставках энергии

Глава Минэнерго РФ Александр Новак подтвердил факт обращения Украины по поводу импорта электроэнергии. Украина отрицает это. Украина в пятницу запросила у РФ поставку 600 МВт электроэнергии в режиме технической помощи из-за энергодефицита.

Причиной запроса Киева о помощи стал резкий скачок потребления из-за жары на фоне вывода в ремонт 5,5 ГВт АЭС и ТЭС, а также остановки украинских угольных станций после прекращения поставок топлива из Донбасса.

Аварийный энергоимпорт обойдется Киеву на треть дороже обычных коммерческих поставок.

"Запрос (на поставки – прим. ред.) поступил на прошлой неделе, - подтвердил "Интерфаксу" в понедельник глава Минэнерго Александр Новак. - На этой неделе обращений не было".


Mofack27.06.16 11:39
-сосед, дай мегаватт немного, я в фэйсбук не могу написать что я в тебе не нуждаюсь.
wash27.06.16 11:40
> Наследство оставили непростое, но два месяца мы работаем...

Наследство вам 25 лет назад оставили, а вы только два месяца работаете!
ale1954779727.06.16 13:00
> mmihail
ну нуждаются они а зачем мы подаем тогда им электричество.
Не бесплатно. Переток в 600 МВт будет оплачен на треть выше, чем обычный тариф, это официальные данные МинЭнерго. А то, что укроклоуны будут при этом в постах строчить - так клавиатура все стерпит)
ale1954779727.06.16 13:29
> nsk54rus
Есть ссылка или "клавиатура все стерпит"?
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Этого достаточно?
А то, что Куев рванул вперед паровоза в блогах опровергать и гневно отрицать - так не первый раз. Еще потом и искренне будут отрицать свое отрицание))
Alanv27.06.16 15:19
> nsk54rus
> ale19547797
Поздравляю. Процедуру оваций как проходили - не больно было?

Т.е. "клавиатура все стерпит"?

"В "Системном операторе ЕЭС" (СО, диспетчер единой энергосистемы России) аварийные поставки подтвердили"...
А как вы ещё представляете себе "правильное подтверждение"? В виде специального обращения Путина по такому "великому поводу" к nsk54rus к российскому народу?

Хохлы, кстати, хитро "опровергли"... Мол, у нас "есть избыток". Только вот не уточнили, этот "избыток" действующий на настоящий момент, или на ремонте торчит...
nsk54rus27.06.16 17:37
> Alanv
А как вы ещё представляете себе "правильное подтверждение"?
Раз решили вступиться за соратника, то я хочу узнать что означает отсылка на "официальные данные МинЭнерго"? Это вы у меня спрашиваете? Спросите у соратника, что он имел ввиду, если вам и так понятно, то разъясните.

ЗЫ Это уже так, пост ни о чем. Понятно, что нормального ответа не будет.
ale1954779727.06.16 18:10
> nsk54rus
ЗЫ Это уже так, пост ни о чем. Понятно, что нормального ответа не будет.
У народа работа так-то) Не все сутками напролет в сети сидят.
Теперь и Новак подтвердил (см. выше сам пост). Что еще вам надо - подтверждение Путина?
Так как там проверка тестикул у нового Папы Римского - сильно щупали??
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии
» Незримые сражения на полях Вики, или зачем России нужна своя электронная энциклопедия?

 Новостивсе статьи rss

» В США получили замену российским ракетным двигателям РД-180
» Еврокомиссия вмешается в спор прибалтийских стран по БелАЭС
» Greenpeace заплатит штраф за протесты на буровой установке BP в Британии
» В США средний суточный прирост заболевших COVID-19 превысил 50 тыс.
»  МИД РФ назвал "ущербной" идею проведения расширенного саммита G7
» У добровольцев в Москве повысилась температура и заболела голова после введения COVID-вакцины
»  ЕАЭС и Израиль готовятся к заключению соглашения о зоне свободной торговли
» Греция и Кипр заявили о создании "дипломатического фронта" против Турции

 Репортаживсе статьи rss

» Л.Н. Гумилев и К.П. Иванов
» Обзор стран Леванта-Шама: «иракский сценарий» для Сирии; турецкая активность в Ливии; 4 варианта израильской аннексии; и многое другое за май-июнь 2020
» Владивосток родился благодаря авантюризму русских первопроходцев
»  Пандемия вернет леспром на внутренний рынок
» На Украине создаются добровольные дружины по борьбе с националистами и неонацистами
» США раздвигают рамки милитаризации космоса
» Потеряли берега: почему Западная Украина ушла под воду
» Арктический прицел: контур ПВО на севере замкнется в этом году